Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
если бы родное государство нам дорогу не сделало своими силами. Очень хорошую.
Как Вы этого добились??? У меня в деревне улицы сделать не могут. Дороги нет в принципе. Ссылаются на малое количество капитальных строений. ((((( Уже не знаю, куда бежать с этой проблемой.
Ну можно ИП. Это вроде не проблема...
Открыть ИП не проблема ни разу. Но готова ли ты платить не зависимо от получаемого дохода и вообще от наличия деятельности фиксированные платежи в Пенсионный фонд. Гола 4 назад было 17 т.р. в год. Сейчас ситуацию не знаю ибо с ИП не работаю.
 
не готова) но как я поняла, разговор был о КФХ. А сельхозке зачем ИП?
 
21 тысяча в год в пенсионный фонд.
Марин, а чем ты на земле собираешься заниматься, чтобы не открывать ИП?
Поэтому никто этот геморрой и не покупает, очень строго начали проверять.
 
Ничего не хочу, если честно. Но из реального-накопить и сено накосить, но чёт пока это мечты. По крайне мене есть куда сбыть и техника нужная в колхозе.
Мои ещё хотели картоху посадить, но для этого надо 600 минимум тысяч.
 
Так ее еще потом выкопать надо и куда-то деть, а это тоже гемор. Если только под это дело дотации и гранды выбивать, а это такая музыка без слов, что даже лучше не начинать рассказывать. Народ, который от государства гранды получил, воет волком. И будет только хуже.
 
Так ее еще потом выкопать надо и куда-то деть
:D ну не просто же так сажать - конечно на реализацию.

Грустно, не грустно. Как попадаются люди, которые говорят "Все плохо, ничего не объешься", так и те кто говорят "Пф! Все там дают, выдают и все хорошо". Тут, видимо, как попадешь. Это как кто то ворует и до старости на Мальдивах отдыхает, а кто то в Ж после первого случая попадает. :)

На тот момент, когда земля покупалась там еще можно было бесчинствовать на ней. Это сейчас все строго. Но опять же. Вокруг столько брошенных и ненужных земель, даже государственных, что ты нахрен не нужна в свое глуши никому. Если тока на тебя спецом не погонят. А тут уже в дело вступает твоя осторожность и умение ладить с людьми. На самом деле, были бы деньги - я б замутила там что-нибудь. Но пока нет денег на хотя бы перевод части земли в другое назначение - там делать нефиг.
 
Рыж сегодня был такой прям бодрый, что порой прям боролась с ним. На первой рыси он прям летал. Шел легко и четко. почти не подгоняла. Подошла Лариса. Мы решили пошагать, а то уже долго бегали. Поделали сгибания. Хотя у меня они всегда как то не очень получаются. Но в этот раз ничего вроде. Потом пошли к Ларисе на вольты бегать. Шаг-рысь, убирали плечико, следили за логтями, двигали вперед. собирали и отзывали. Очень помогало, что Рыж активно бежал сегодня. Хорошо слушался. Зато хаотично передвигающиеся соседские лошади меня пугали и сбивали с толку. Галоп выбрала по стенке, но Рыж чет ваще собраться не мог никак и я вернулась на вольт. Начался галоп-рысь-галоп. И тут тоже было лучше, чем в тот раз. Хотя не знаю насколько лучше, по крайне мере мне проще было управлять. Хотя логти, внешний повод и ноги и главное высылание страдают конечно. Зато про руки хотя бы Лариса сегодня ничего не сказала - видимо, исправила.
Со мной ездил Сашка - сосед. Ему надо было по работе в Метро в Лобне. Так что меня даже пофоткали сегодня немного, странных, но хоть такие:)
FfOgjqDiLQY.jpg

SH3jfTvkPY4.jpg

SQ3bT481TPM.jpg

Плац еще был хороший сегодня!
 
Ничего не хочу, если честно. Но из реального-накопить и сено накосить, но чёт пока это мечты. По крайне мене есть куда сбыть и техника нужная в колхозе.
Мои ещё хотели картоху посадить, но для этого надо 600 минимум тысяч.

Читаю вас молча, но сейчас хочу поинтересоваться не на конную тему. В 600 тысяч "на картоху" это только в саму картошку или уже с техникой, и на сколько Га?
У одних моих знакомых земля простаивает в Брянской обл, и подумывают они в сторону картошки. Не помню, сколько у них Га, то ли 5, то ли 10.
 
По фото очень даже все прилично. Даже улыбаться не забываешь, значит, все хорошо. )))))
 
Уже ошапились...я пока держусь, лето же еще.:D
Пф. Я еще в +8-10 оповязилась))) Я и в Москве в шапке легкой хожу, это не только на конюшне. В ней так тепло...мрмрмр...
Но могу сказать, что я чет переборщила с одеждой! Я просто была мокрая внутри слоя на 2:D Надо легче одеваться, видимо. Потом то не снимешь уже ничего - простудишься.

Ир, ага. Работу на камеру никто не отменял!:D Я все никак не куплю обувь подходящую, что на лето, то на зиму...

В 600 тысяч "на картоху" это только в саму картошку или уже с техникой, и на сколько Га?
Приятно познакомится))
Ну это не я считала, а муж сестры. Они типа у нас шарит хорошо в колхозных делах и бизнес планах:oops: Они считали на 27га с учетом вот оплаты техники в колхозе, закупки кархохи, посадки там и выкопки и обработки. Ну это примерно конечно. Потому что не знаешь где по чем и что будет завтра. Но по прибыли у них получилось около 600 вкладываешь и 1,8 ляма получаешь.o_O Звучит красиво... А вот исполнить сложно... Самое сложное - это следить за этими угодьями всеми, чтоб не украли и т.д. Поливать надо или нет. Жук там этот. Хрен знает.
 
Год на год не приходится, точно. Я в том году кричала на каждом перекрестке, как легко выращивать свеклу и морковь. Урожай был отпадный. Хоть и с минимальным поливом, прополка изредка и прочее в этом духе. Так в этом году все пошло прахом. Всю свеклу и много моркови, не поверите, мыши сожрали. Прихожу на огород, а там ботва лежит вяленая и до земли клубня нет! Хотя и кошки у меня и собаки. У соседей все хорошо, а мне "повезло"! :mad:
 
А я тут столкнулась с "веселухой" по поводу кадастровой стоимости участка. Теперь, по новому закону, если земля оформлена с 01.01.2016, налог с продажи земли берется с 70% кадастровой стоимости. А кадастровая стоимость участка-вещь забавная. У нас участок в Тарусской области, красная цена 300-350тр. А в кадастре указана стоимость...тадам... 1230000р. Оспаривать через суд, долго и дорого. В нашем прекрасном государстве все для людей. Денег нет, но вы держитесь.
 
Я летом оформляла на себя дачу в Калужской области.
8 соток и домик летний, вот по кадастровой стоимости домик 537 тысяч, а земля - 8 соток в садовом товариществе 480 000, с трепетом жду налог на свое "новое имущество".

Кстати налог ИП в прошлом году был уже то ли 23 р, то ли 24 000 р.
 
если земля оформлена с 01.01.2016, налог с продажи земли берется с 70% кадастровой стоимости.
Ух, ни фига ж себе!!! Наверное, это в тему не долгого владения имуществом. Если имущество в собственности более 5 лет, то налога нет. Борьба с перепродажей скорее всего. )))) Но порадовало!!!!!

Про стоимости вообще круто. Мою баньку по сметной стоимости в миллион государство оценило в 127 т.р. А участок в 25 соток с деревне Клинского района МО в 1.800 т.р. Круто?!
 
Я думаю, это борьба с дефицитом бюджета. В стране кризис, денего откуда взять? Праильно, повысить налоги, урезать выплаты, отменить бесплатный проезд пенсионерам МО и тд. Нас ..., а мы крепчаем) 1800тр это 60-80км от Мск? У меня 1230т.р за 20 соток, 140км от Мск) не знаю, правду сказали или нет, оспаривание квдастровой стоимости 200-300тр. И крутитесь, как хотите.
 
Год на год не приходится, точно. Я в том году кричала на каждом перекрестке, как легко выращивать свеклу и морковь. Урожай был отпадный. Хоть и с минимальным поливом, прополка изредка и прочее в этом духе. Так в этом году все пошло прахом. Всю свеклу и много моркови, не поверите, мыши сожрали. Прихожу на огород, а там ботва лежит вяленая и до земли клубня нет! Хотя и кошки у меня и собаки. У соседей все хорошо, а мне "повезло"! :mad:
У меня в прошлом году мыши были, посоветовали посадить рядом с грядками чёрную бузину, она типа мышей отпугивает. Посадила, но кустики совсем ещё маленькие, в этом году моркови мало, а свёкла вообще смех)))
 
Сверху