Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Капец! Как так то он в нее влез.
Как, как? Как люди лампочку в рот запихивают, а вынимают только в кабинете врача?! Вот и он так же.

Только про стельки хотела написать, а ты и сама про них сказала. Только я предпочитаю войлочные. Они не сваливаются, как меховые, греют лучше, мне так кажется.
 
Можно и войлочные:))) На случай суровой зимы, могу опять достать папины армейские унты :D
 
Так что, в связи с этим, если у кого есть щенки овчарки тысяч за 15 хотя бы и они нормальные - мы будем очень рады его забрать!
Здравствуйте!у меня есть.Правда метис (мама подгуляла),но очень овчаристый.Если интересует пишите в личку.
 
eteri - спасибо, но метис есть метис. :(
Думаю полу они себе в деревне и так могут завести))))

А сказочный ноябрь превратился в плывучий ноябрьo_O

Отправилась я тут за анализами в поликлинику. В частных знаете ли очень дорого это все стоит:confused:
Так вот, записалась на 8:00 утра. Прилетела к 8:06, так как пол-ка же в другом районе теперь. Ну я то по старинке думаю...ну ладно там подожду, если кто вошел. Никто не вошел. Короче... Это было ппц. Следующий записан на 8:15 - как бы 8 минут - это нормальное время. Ну припоздает...ну че. Короче! Сначала у нее началась паника потому что она уже отметила след.пациента в компе на прием и теперь не могла принять меня o_O Пришлось идти дружно и переписываться "типа" на другое время и получать талончик. Я пришла к ней обратно получив заветный белый флаер для прохода.
Вернулась.
Она - рассказывайте.
Я - мне надо сдать анализы.
Она - Зачем? Что вас беспокоит?
Я - мне невролог сказал сдать анализы общие и биохимку, ...балблабла....
Она - быстрее.
Я - o_O...Но невролог не ваш, поэтому и пришла за направлениями к вам. ЭКГ есть.
Она - Хм. Вот пройдете общие анализы, а флюрографию давно делали?
Я - ээээ...не очень... (реально не очень давно)... но не помню.. может весной...
Она - Вот щас еще флюорграфию пройдете.
Я - а Биохимию. Мне она больше всего нужна.
Она - а на нее мы щас не выписываем.
Я - o_O
Давление она мне измеряла просто в попыхах, постоянно тряслась, что уже надо принимать следующего. Короче... я вышла из кабинета и ваще не поняла, что это было! Просто треш... Ну ладно я пришла не нуждаясь в их помощи, но а как больные? :confused: В итоге получить направления надо было в регистратуре, а потом еще распечатать внизу талончик на сдачу крови:confused: Нахрена мне флюрография я ваще не поняла. В общем, тупо ходишь и оформляешься во всех углах. А главное не опоздай я - ничего не поменялось особо, потому что - это врожденный идиотизм.
Сегодня сдала кровушку из пальца. И записалась к другому терапевту, проверим...все ли они такие...
Просто после платной медицины попасть в бесплатную подобно просто тихому ужасу... Зато бесплатно блин...
 
Ну так если я ее делала весной... Но я не поехала даже не поэтому. А потому что она находится еще в более далеком районе от меня. С моей работой нереально что то делать. Ну может доберусь... Х.з.
Я раз в год обязательно сдаю анализы, к примеру. Ну мне так живется спокойнее и я могу скорректировать что то в организме, знаю что и как с ним происходит. Я ж за ЗОЖ.
 
Ой Марин, я так же пошла на днях в районную поликлинику... вся обплевалась, и получила направление только на флюрографию и общий анализ крови. Бесит прям...
 
Вот поэтому я не хожу в районные поликлиники, только в плАтки. И меня бесят отчисления в фонд мед.страхования. Считаю, что проще оформлять страховку годовую и не париться. А деньги, которые работодатель платит в мед.фонд, получать в виде ЗП. ))))))
 
Можно что? Оформить страховку и не платит в мед.фонд? К сожалению, нет. Государство у нас хитрое, своего не упустит. Страховку у меня подруга несколько нет подряд оформляла. Говорила, что удобно. 12000 в год, прикрепляли к крутым поликлиникам, и можешь ходить хоть каждый день. Не входила только стоматология, кажется.
Сама я просто хожу в клинику, которая нравится. Все спецы есть, оборудование хорошее, лаборатория от Инвитро...Плачу, да, но мне так проще.
 
12000 тысяч? Ну так обычно ДМС стоит от 20 примерно. И кто ее прикреплял? Страховые? Я отдала вот в Добромед у дома уже около 15 тысяч и думаю, проще было сделать ДМС за 20ку...:confused: Единственное, что филиал у нас не очень большой, не все специалисты есть и не очень часто. Но могут, наверное, перекинуть и в другой филиал.
 
Жуть! Я в поликлинику со времен беременности не ходила. и не хочу...
Типа занимаюсь самолечением, хотя это не гоже :(
 
Да я тоже там сто лет не была. Пошла в платную клинику, там назначили анализов на 17₽. Я решила попробовать в поликлинике сдать бесплатно. Видно не судьба
 
Не ну... Тут главное прийти, на всех набузить, сказать какого хрена я отчисления плачу, а вы мне на Биохимию не можете направление дать?! Вот э ф... из гоэн он?!?!?! Как показывает практика - это помогает лучше, чем сидеть и робко взывать о помощи.
А еще если подготовиться к приему заранее, то можно на их ответ - возразить и предъявить знания по этому вопросу. Как показала практика - это тоже дает плоды:D:D Так как проще отпустить меня с направлением, чем объяснить почему нет:D Но это надо обладать еще таким характером, чтоб отстаивать свою позицию. Честно говоря, просто жалко от 6 тысяч отдавать за анализы... лучше попробовать бесплатно это провернуть.
Я вот щас узнаю у невролога, зачем мне конкретно биохимия нужна и пойду гасить терапевта:cool: Пусть попробует не даст!
А так конечно надо узнать про ДМС.
 
В России лучше не болеть :D. Я это уже несколько лет практикую. :cool:
Даже с ребёнком тоскаюсь по платным. Хотя в субботу решили заглянуть к дежурному, в поликлинику. Все прилично, бардака нет. Даже лекарства выписали по рецепту. o_O Раньше хрен выбьешь бесплатно лекарства, а сейчас прям сами говорят, что мы сейчас все сделаем, не нужно вам ничего покупать, деньги тратить..o_O Не привычно! :D:p
Конечно радует, что бардак медленно, но верно разгребают в поликлиниках, но я все равно остаюсь верна своим платным врачам.
 
Интересно, а кто куда ходит из платных клиник? Просто хоть ради инфы знать, где врачи толковые. Ведь платно - не значит, толково...к сожалению... Я пока не пойму нравятся мне врачи в Добромеде или нет. Я жутко не доверчивая и много уже знаю и поэтому расположить меня к себе очень сложно (во врачебном плане). Но точно могу сказать, что не разводит и всячески помогают уменьшить плату за свой прием. Например, гинекологичка провела мне 3 УЗИ, а оплатила я 1! Ну и так приятные и внимательные.
 
Я детей обслуживаю в СМ-Клиник, не всегда, но ходим туда. Мне нра. Я сама иногда хожу в медцентр Диагностика.
 
Я хожу к маммологу-онкологу в Бурназяна, в свое время помыкалась, еще при лактации с маститами и в итоге нашла "своего" врача, с которым уже 6 лет, он нашел у меня проблемы и их разъяснил и именно он рекомендовал как делать операцию. Но это очень наверно очень нечастый случай.
У меня есть невролог платный, который мне очень нравится, но путешествовать из клиники в клинику за ней не получается :( А невролог мне нужен. Я считаю, что если платно, то надо, чтобы можно было нормально доехать до врача, помимо качества самого врача. Вот, кстати, выслушала бы рекомендации по неврологам! :)
 
Неврологи... это очень сложно... У нас тута тока детские и то! Вот есть у нас хороший врач невролог по сосудам и кровотокам и пр такому. К ней запись за 2-3 месяца, прием не дешевый, но зато помогает. остальные 2 - не знаю... у одной щас пробую лечится Абрамовой Марины Федоровны.:) Но я не знаю...отзывы разные о ней. Хороших больше. Вот посмотрим че там она мне исправит.
А вот если маммолог у вас реально хороший, я бы попросила телефончик или ФИО или место обитание, так как надо как раз:oops: и чет мне не хочется идти в бесплатную... А есть разница маммолог-онколог или просто маммолог? o_O
 
Сверху