Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Мне вначале тоже было страшно, но ближе к концу срока страх исчез. Я таак устала ходить с пузом, хотелось уже скорее родить:p
 
О, это точно, страшно до беременности, а когда уже другого выхода нет, хочется побыстрее родить))))
 
Такое тоже слышала:) Но во сне, мне очень нравилось быть беременной))) Так что не знаю))))
 
Мне оба раза было в е опвно, работала, ходила в консультации и проче. второц раз поднадоело ибо было жарко и с пузом моим огромным было тяжело.
 
Говорю ж! Надо по молодости, когда еще не успела сообразить насколько жизнь прекрасна:p
О! В самую точку. Я исходя из этих соображений ребетенком обзавелась в 23 г., имено осознано, потому как понимала, не стану мамой сейчас, потом захочу уже тогда, когда будет поздно. Но, по секрету :), скажу - с ребетенком жизнь тоже прекрасна, тяжелые только первые 2-3 года, а самый тяжелый первый год, правда я еще не испытала все прелести подросткового возраста. Но мы уже в него вошли, пока, ттт, терпимо - сын уговариваем, убеждаем.
 
Скорее второе-ребенка наверное. А чего в беременности прекрасного. Верхом не поездишь, беречь себя надо, не все есть можно (иногда), ноги точно отекать будут, одежда не налезает, фигуру испортишь, потом еще попробуй вернись. И в конце этого всего тебе надо из себя 3,5 кг как то выродить:D Я б с удовольствием пропустила этот этап или отдала его "папе":rolleyes:Но почему то нельзя:confused: :D

Я всегда была вдумчивой и ответственной, идеалисткой такой. Поэтому до сих пор и без детей:rolleyes: А с годами характер то усугубляется))) А я еще стала такой трепетной к здоровью, у меня так расшаталась нервная система из-за чего я такая чувствительная, лабильная. Да и вообще... Привыкла я одна жить.
Но детей хочется, так как мне нравится вся эта семейная, садовская и школьная суета. Хочется человечка маленького, своего воспитать и вложить в него свои знания и чтоб у меня был кто то еще, так сказать надежда в жизни. А то по моей любовной истории как то все грустно.
 
Ну все индивидуально. У меня все было ОК со здоровьем, ноги не отекали, ела абсолютно все. Фигуру не испортила, хотя набрала очень много во время беременности, похудела потом быстро.
Для меня были прекрасны моменты, когда ребёнок стал толкаться, переворачиваться внутри, икать:eek: это прикольно :cool: Словами не описать, это нужно почувствовать :)
 
Ну да. Это хочется почувствовать. Конечно пока не узнаешь сам, не сможешь понять)))
 
Ну вот знаешь, я худела обе беременности, без токсикозов и прочего. Мела все подряд, отеков не было вообще, беречь себя не удавалось, но и по коням не лазила. Подруга ездила до 7-го месяца, дальше просто в седло не могла залезть)))
 
Ну ездить... Это смотря какой конь. У меня у коня рысь мозговыбивательная. Шагом можно, но тогда на плацу или по ровной поверхности. Он же под ноги не смотрит и вечно как дернет подскользнувшись за мышцу спины и потом офигиваешь. Проваливается так сказать. Рядом ходить ну да, можно. Главное, чтоб не боднул как он любит башкой в живот. Т.е. тут относительная безопасность.
Вон этой девчонке разрешили на велике кататься. Она на 7ом месяце рассекала. Кому то нельзя.
Все тоже относительно. Если человек физически подготовлен можно. А если нет, то не стоит. Я очень хочу подкачаться мышечно к этому делу. Но я НИКАК не могу себя заставить ежедневно заниматься или хотя бы через день. Прям ваще...
 
Вон этой девчонке разрешили на велике кататься. Она на 7ом месяце рассекала. Кому то нельзя.
Все тоже относительно. Если человек физически подготовлен можно. А если нет, то не стоит
Вот да. Моя знакомая, ни разу на лошади не сидевшая, в 1,5 месяца беременности полезла пошагать по манежу. Отговорить не удалось. В итоге на следующий день положили её на сохранение, тонус сильный был. А те, кто давно с лошадьми, чаще ездят без последствий(в пределах разумного конечно), т.к мышцы привыкшие.
 
И я про тоже. Просто при хорошей физической форме - хорошо обратно в норму приходишь.
 
Моя беременность была почти идеальной. Врач откровенно говорила, что ей со мной скучно. Ноги немного отекали. Справлялась обильным питьем и контрастным душем. На коня лазила, даже прыгать пятидесятки умудрялась. НО месяца до 5-го, наверно, в седло садилась. Потом самой не комфортно стало и перешла на работу на корде.
Рожать совсем не страшно, если к этому подготовиться. На последнем месяце молила уже, чтобы быстрее все произошло - дитятко своими пяточками всю печень отбила.
 
Ну если сильных или наследственных проблем по здоровью нет, то не должно все плохо то быть. Сестра у меня тоже очень легко отходила, правда рожала с кесарево. Мама рожала сама. И вроде ни токсикозов ни у кого, ничего не было. Правда не, бабушка маму недоношенной родила в 6 месяцев!
Так что это меня вдохновляет.
При нахождении рядом с тобой заботливого мужчины и позитивно мыслящих людей - успех обеспечен в любом случае.

А сегодня такой снежок! Все глаза забросало.
 
Ну почему... Вроде если без последствий, то на третий день после естественных родов тетки весело бегают. А тип кесарево еще ж заживает долго. У меня сестра долго приходила в себя после него. Хотя это тока рассказы...
А я думала, что кесарево мона один раз тока делать o_O
 
Не-а, у меня соседка четвертого родила и все кесарево. Там проблема только в том что бы шрамы отслеживать.
 
Через 6-8 часов после операции нужно вставать, и потом двигаться как можно больше. Боль конечно есть, но терпимая, тем более сейчас есть обезболивающие совместимые с грудным сскармливанием. Страшно, но все в пределах разумного. Домой выписывает обычно на 5-6 день и практически все к этому моменту чувствуют себя нормально.
 
Сверху