Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
Я тоже не хотела, а потом так накрыло! Не жалею, понимаю что усталость это временно, что дети вырастут, но очень люблю когда они маленькие)))))
 
Мне нравится возраст до года и потом уже после 4-х)))) Я не жажду по финансовой составляющей, да и потом, занять третьего ребенка понравившимся делом я не смогу, почти все время уходит на старшую, мелкого на занятия водит подруга. благо ее дочь занимается там же)
 
Конечно можно! Главное не читать форумов где девушки ужасно всем не довольны, они ехали на праздник, а их работать заставили, да ещё и шведский стол не предоставили))))
 
Да Наташ, согласна, с этим тяжело, мы правда как-то все подобрали в более менее одной стороне и по времени занятия практически совпадают. Но к сожалению не все желания удалось осуществить...
 
Я не люблю возраст до года... Вот после Даа :rolleyes:
На женских форумах не сидела. Не мой формат :D
 
Я тоже не сидела ни на детских, ни на беременных. Такой там откровенный бред.... прям фу))))
До года противно только то, что ночами кормить надо, правда не всегда и не всех))) а так шикарно, деть ест и спит, куда положили там и лежит, и гулять с мелочью спящей в коляске намного приятней чем в полусогнутом состоянии в момент когда чадо только учится ходить!!! Но это как говорится каждому свое))))
 
почти все время уходит на старшую, мелкого на занятия водит подруга. благо ее дочь занимается там же)
Ох... опасное это дело. Я вот до сих пор на родителей в легкой обиде, что они мне так и не уделили должного внимания и времени. Мама всегда была занята старшей, а папа работал. В итоге сестра много чего успела охватить, а я так и не занялась серьезно ни одним из любимых дел, потому что это было не в том ДТ, что у сестры. Это очень большая ошибка родителей. Ты должен уделять абсолютно равное количество времени, любви обоим детям. И каждому покупать свою одежду! Донашивать вещи можно, но далеко не все. ЛЮбой ребенок должен чувствовать себя особенным и уникальным.
Это даже не совет. А просто случай из моей жизни, который сделал меня тенью своей сестры.:(
 
а так шикарно, деть ест и спит, куда положили там и лежит, и гулять с мелочью спящей в коляске намного приятней чем в полусогнутом состоянии в момент когда чадо только учится ходить!!!
Нее, я не знаю каково это :D
Мой в коляске не спал, он даже просто лежать там не хотел. Гуляли вечно на руках, в 4 месяца купила нам эрго-рюкзак, стало чуток легче :confused:
 
Ой, а мне на работе рассказали про чудо игрушку. Короче, на нее записывается ритм биения материнского сердца и ребенок очень хорошо с этой игрушкой спит. Этот ритм дает ему спокойствие и он не просыпаться по ночам. До года можно легко использовать. Правда стоит это спокойствие твоей жизни - 40 тысяч:oops:
 
Так же есть проги на телефон "белый шум", тоже ребёнок успокаивается и засыпает. Мой мог спокойно дома заснуть, пока я феном волосы сушила). Но лучше всего он засыпал, когда брал свою любимую "тряпочку" и накрывал личико. Дети такие разные, каждому свое! 2 месяца засыпал так, а потом резкий скачок в развитии и все, теперь он так засыпать не будет, опять ищи подход, танцуй с бубном и т.д :confused:
 
Да... тряпочки. Это точно. Многие с ними и под ними засыпают:)
Телефон все таки вредное устройство и лишний раз его как то не хочется у ребенка использовать.
Мне очень нравится со своим строгим подходом к технике сестра. Она всегда очень мало давала ребенку играть и пользоваться компьютерами, планшетами и телефонами. В итоге у нас дочь (т.е. у нее) не задрот и не впадает в истерику от того, что мама телефон отобрала. В наше время - это крутое достижение и воспитание. Я очень надеюсь, что мне удастся не приучить ребенка к этому всему... Тут один косяк... Такой большой... Андрей задротикo_O Правда без припадков и вполне отдельно существующий от компа, но если дитё будет постоянно видеть как папа рубится в ком, объяснить ему, что это вредно и нельзя будет не возможно. :confused:
Но это я уже забегаю очень далеко вперед...
 
Не, я телефон не давала с этой прогой, просто включала её и убирала на полку. Получался такой фоновый шум и ребенок успокаивался, когда засыпал я её выключала. И то я с ней не частила, в редкие моменты использовала.
 
Марин, донашивать они не смогут в принципе, Люба сильно старше Димы и девчачье на пацана я не натяну)) Про опасность прекрасно понимаю,а вот про то что я должна давай не будем, не люблю я это слово, я на них разрываюсь, если время о занятий свободно - Димон со мной на конюшне. Но он он занимается в то время когда я на конюшне с Любой, если у меня выходной выпадает на будни - я его забираю и веду куда надо.
 
Я вообще своим в этом году написала на бумажке кто на какие занятия может ходить и самим дала выбрать. Получилось великолепно, тяжелее было с мелкой под всех подстроиться))) все остались довольны и заняты по своим интересам!
 
Если бы Люба могла бы сама добираться на конюшню - вопросов было бы в разы меньше, но увы, мы стоим далеко и 9-ти летнего ребенка одного я далеко не отпущу.
 
Сверху