Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
И тебе спасибо за прогулку)))) очень здорово получилось! Погода и правда была шикарная))) жаль нет фоток с квадриками и видео как этот огромный конь дрожал всем телом от страха:D
 
Ага. Я угарада. У Веника ноги как в мультике ходуном ходили:D А Рыжий тока для вида испугался. Все боятся типа, надо тоже:D Дурында. Правда я такой квадрик сама бы испугалась. Они еще идиоты прям в зад коням ехали :mad:
Юль, в след. раз надо подготовиться и фотик взять и на долгую прогулку отправится. :cool:
 
Так давай к нам:D Я б к тебе в гости с Рыжим приехала, но это летом надо:D И по цене как отпуск....
 
Возмущение дня
Нет, все таки я не перестану удивляться людям застрявшим где то в прошлом и утверждающие, что все новое - это ваще не обязательно. А как же идти в ногу со временем?! o_O Я по натуре своей очень понимающий человек, могу принять любую точку зрения. Но все же точку зрения, что автомобили - это не необходимость - я принять не могу. Я просто не могу понять, как можно так сказать.

О насущном
Как бы ты не готовился к холоду - он всегда становится для тебя сюрпризом. :confused: Как то я не готова была к -12 30 ноября. В январе - да, ну пусть в конце декабря... Да. Суровая погода и природа в этом году :)) Я сегодня одела на себя все что можно было теплое одеть и пока шла на работу думала, что ведь это еще не -20-25o_O Что я тогда одену? А еще мне нравится действие пуховиков: когда погода от -3 до +3 ты как то мерзнешь. Ну так...зябко. А вот после -3 и выше начинают греть.
В связи с такой ранней холодной погодой задумалась о зимней попоне еще больше...
 
у Ковбоя новая кличка=собачка.Я пару коней,как ты знаешь,выпускаю в поле. Веника и Васю. и пони. Ну Веника все боятся,а Васю и пони отгоняют два Татьяниных старпера.Она им сено кидает,но они приходят к нам жрать. И тут Славе пришла в голову гениальная мысль. Ну поньке мы сено в сарайке даем,туда не зайдут большие кони. Васю закрыть,а выпустить-как он ласково сказал-собачку.Ковбой вышел-стал кушать сено и тут пришли его прогонять. Одному тут же сделана дырка в шкурке,другой,несмотря на свою хроническую хромоту показал приличный галоп,слыша за спиной щелканье зубов Ковбоя. Справедливость восстановлена. У нас гуляет -собачка.
 
:D:D Какая многофункциональная лошадь. И собака и конь и доехать с конца поля можно и в магазин сходить и огород проверить у Татьяны.
А кто-то мне кричал что не холодно)))
Так мне и не холодно нигде, кроме лица. Оно одно открыто:) Это просто первая реакция неожиданности)
 
Почему то последнее время мне не хочется ездить к коню. У меня страсть к ВЕ прям идет волнами какими то, то прям житьнемогудайпокататься, то прям заставляю себя ехать. В эти выходные именно заставляла.
В лес одной было ехать лень, да и так как сильного желания не было кататься, то решила чучуть тока побегать на плацу со всеми.
Рыжик теперь ходит в поле, охраняет владения:D Радостно пошел мне на встречу и очень бодро прошагал в конюшню (прям видно зверушка бодра).
Почистились, поседлались и пошлепали на плац. Там уже во всю бегали девчонки. Мы сделали 2 рыси легких и пару подъемов в галоп в обе стороны. А потом прогулялись по полю, в сторону маняще красивого леса и обратно по дороге в конюшню. Пока ехала мимо таунхаюсов прям завидовала белой завистью. Мало того, что у них отдельные домики с нормальным метражом, так еще и вид из окна и с крыльца на заснеженные ели. Ох как я люблю заснеженные ели...и вообще еловый лес. Мы с Рыжим представили как было бы здорово, если я тут жила, прорубила бы дверь в заборе и ходила бы к нему каждый день. Эх...мечты мечты...
Отгуленную зверушку поставила в денничок с кучей свежих опилок и высыпала гору сухарей, яблок и морковки. Зверь - был счастлив.
А еще у нас крутое сено! Как оно пахнет. Эти новые рулоны - просто красота! Я первый раз за последние много лет прям чую запах пряных трав, как будто они то ли с мятой то ли с мелиссой, но что то благоухающее там точно есть! Обалденно!

А потом мы - УРААА! Попили дружно чай! Называется тока я пожаловалась - на те получите:cool: Ира угостила всех пирогами вкусными и мы отправились дружно домой. Прикольно, когда есть с кем поболтать по дороге, а не спишь в пробке после мороза и кислорода.
99uoqjkKRP0.jpg


Странности...
Сняла с седла мех. Я честно не понимаю как, но каким то образом кто то усиленно прочесал мех на верхней луке (вроде так это место называется). Я просто всю дорогу думала КАК? Т.е. я сижу в 5-6 см от этого места. Если я привстаю, так я привстаю и как я могу протеретьo_O? Я короче, не поняла как так, но за месяц у меня чуть ли не дырка на меху. Я чет не рассчитывала на такой быстрый износ довольно не дешевой вещи и решила пользоваться индивидуально.:oops:

А ещё меня штормит от обилия белого снега. В том году, когда я чуть не свалилась с коня - это тоже было зимой и в поле. У меня почему то вот от этого белого контраста в глазах плывет. Хотя и не всегда. o_O
 
Я чет не рассчитывала на такой быстрый износ довольно не дешевой вещи и решила пользоваться индивидуально.:oops:
И это правильно.
Хотя на РыжЕ,кроме Иры пару раз в неделю(третий на корде),в лучшем случае в один из выходных ездит Алина или Соня.Не больше часа в день.
 
Ну может они старательно ездят:D Вообще я просто удивилась самому месту протирания... Может я не правильно еду как то...o_O
 
Интересно, к концу февраля снега по вторые этажи нападает? :D Все идет и идет. Удивительно! Не подумайте чего плохого - это хорошо. Я люблю снег. Снег - это грунт и тепло и мягко и красиво.

31 у нас соревнования, но мое детище будет участвовать без меня. Я вообще не представляю, как набралось стока свободного народа:oops: Хотя детям то что...они то свободны в большинстве случаев от салатов и прочего праздничного кипеша.

А мне тем временем вырисовывается довольно плотный график к середине декабря. 17 мы к бабушке №1 Андрея на слет. 24 на празднование НГ с Андрея бабушкой №2 и папой. А 29 меня отправляют в ссылку на Рублевку, так как 30 у бабушки №1 Юбилей. И естественно так как оба будем пить, то 31 тока уедем от них...а куда?!...
А это мы еще не придумали:cool: У нас в этом году НГ-сюрприз. Мы не знаем что делаем и с кем. А еще среди всего этого надо найти время заглянуть к моим предкам и к сестре.o_O


А сколько же надо подарков и презентов :eek: С нашими то ценами... А с пустыми руками я не поеду. Я лучше вообще не поеду, чем с пустыми руками. Я так не умею...
 
@Sensation
Ну не, я люблю покупать, упаковывать и дарить подарки. Я прям как фанатик, а главное, хотя может мне кажется, у меня это хорошо получается. Я всегда знаю кому, что подарить и кого, что обрадует. Даже если надо подарить что то символическое, все равно это будет продуманно и обыграно прикольно. Очень редко дарю подарки абы какие, я не получаю тогда удовольствия от процесса и вручения.

Странная я женщина... :oops:
Было бы у меня столько денег, чтоб одарить всех подарками какие я хочу подарить - непременно бы это сделала:rolleyes:
 
Аналогично. Мне тоже нравится выбирать, дарить, упаковывать :p, НО! меня, видимо, окружают очень привередливые люди, для которых подарок должен быть подобран идеально. Вот вчера искали портмоне в подарок и мужу заодно. Мне муж вынес весь мозг своими требованиями :confused: (кожа из какого животного, зернистая или не очень или вообще гладкая, цвет... сколько отделений для карточек, в каком они положении и т.д...). И с таким подходом к каждому подарку... :eek::D 3 часа потратили на эти смотрины, муж так и не выбрал, того идеального небыло, но хоть в подарок купили.
 
Бедааа...
И как я тебя понимаю :confused: У меня есть в знакомых 2 проблемных человека - это мой Андрей и его отчим. Вот сколько бы они друг друга не любили, они схожи в том, что им найти подходящий подарок - проще застрелиться. o_O

Зато вот всем остальным можно легко подарить кучу всего и не парится, что тут не в ту сторону прострочены нитки, а здесь марка какая то подозрительная.
 
Ну я прям сегодня удивила всех вокруг. Приехала на конюшню первая! Хотя было уже не рано - часов 11. У Коли были глаза как-будто он призрака увидел. :D А все потому что я проснулась в около 8ми и не могла уснуть, так как снизу начал свою песнь сосед "Гаааль дай выпить!" Кот радостно залез под одеяло (по ходу тоже взмерз) и там громко урчал. А в голове ходили пугающие мысли, что я простудилась. Так как будильник был на 8:30, то решила себя не мучить и встать. Не спалось мне потому, что пьяный енот, тот что безмятежно посапывал рядом забыл закрыть в соседней комнате окно и по моей стене тянуло всю ночь. Ппц! Надеюсь, пронесет...
Погода была странная... У нас (на Черкизе) проклевывалось солнце. Далее солнце вплоть до Дмитровке. Далее снег и хмуро, потом совсем метель, на конюшне тучно. Пока чистились добралось до нас солнце.
Ветрильник жуткий. На плац нехошеца. Лариса рекламировала вчера лес.
Тогда в лес.
Все заметенное. Дорогу прокладывали.
КАКАЯ ЖЕ В ЛЕСУ КРАСОТА! Я просто с замиранием сердца смотрела на все вокруг. Это просто надо видеть! Это как обои для рабочего стола на компе. Честно. Я прям бы там поселилась среди этой красоты, если бы было где. Все в снегу, ели все в белых шапках на см 20-30 и больше. Ветра нет вообще, все замершее. Мы с Рыжим были все в снегу:D
А у меня падлюка телефон сел на первом снимке! Притом в ближнем лесу такого нет, это надо ехать в дальний.
Еще в лесу уже прочистили все дороги проложили лыжные трассы. Стало прям много дорог, мы доехали даже до дальних полей! Не то, что тогда, когда с Юлей поехали. Теперь моно везде рысить и галопировать. Это очень крутою Теперь надо ездить в лес.
Встретили коней несколько раз из соседних конюшен. Народ тоже с утра в лес потянуло. Тока наши все спят:) И еще встретили кучу лыжников всех возрастов и разъезжались даже без ругани... что странно для них...
С обратным путем у нас проблема. Рыжий сначала не очень рад ехать в лес, а потом не хочет домойo_O Странная лошадь. В итоге пинками и усилиями я его допинываю.
Давно у меня идея была на кордео поездить, но кордео нет. Зато есть отработаная лошадь готовая к сотрудничеству и повод. Поэтому решила я, что сугробы большие - можно пробовать и сняла с коня уздечку:D А потом говорят, что я не рисковая:D Хотя тут риски минимальны, иначе не сняла бы;) Вообщем, проблема тока в том, что рыжий хомяк голову опускает и идет как собака ищейка. А так и рысью бежит и останавливается - благо он умеет останавливаться на многие команды. И рулится ногами прекрасно с корпусом.
Короче... мы оба довольные и нагуляшиеся.
То, единственное фото, при въезде в лес.
QR-tFVwhEww.jpg
 
Да, зимняя красота - она особенная. Я тоже всегда замираю, когда деревья в снегу или инее. У нас так было пару дней назад, а теперь почти все растаяло.
 
Сверху