Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
я 7 лет ездила на вольво хс90, неубиваемая машина, удобная, багажник вообще песня, я в нем возила каляску детскую большую, сумки и еще пес мой там умещался 70 кг весом, но новый мне не понравился совсем((( у
А чем новый не понравился?
 
А чем новый не понравился?
Дизайном, начинкой и ценой. На днях ездила тест-драйв, не понравилось, хочется более отзывчивой кпп и хоть немного резвости. А так все более менее, но имхо, старый девяностик намного лучше)))
 
Дребезжание пластика в Вольво - стандартная болезнь. Предыдущая машинка по этой причине была вся переклеена изнутри (по гарантии). Сейчас это гарантийным случаем не считается
Старый девяностик - красавец :) Новый ничего, но без изюминки, скучный какой-то. И дорогооооой...
 
Ой, простите девчонки, загуляла вчера на корпоративе. Хотя как загуляла, скорее свалилась без сил вчера придя домой, хотя ваши сообщения прочитала:) Ппц. Я бы вчера не пришла конечно на работу, если бы не среда, больной начальник и корпоратив, который без меня просто не состоится. В итоге наготовила все, накрыла...и упала на стул без сил. Посидел и по домам.
Начальнику сказала, что при таком же самочувствие, я завтра не появлюсь, на что он посмотрел на меня и говорит: "А меня тоже не будет":oops: Вот...человек-редиска:confused: Пришлось идти на работу... Решила хоть на пол дня пойти, потому что хорошо мне тока когда лежу...или еще если одеть на шею бандаж, но его нет :(


Марин, за 1,6 можно много хорошего взять...
Вот не могу согласиться с тобой. Потому что я рассматриваю машину не легковушку, а такой же как щас внедоровник или нормальный паркетник. А они уже от 1,2-1,3 правда пустые. Ну а дальше начинка. Покупать урезая себя функционале или безопасности - не хочу и не буду. Это шаг на зад. Да и глупо, так как пользуюсь всеми приспособлениями (кроме парктроника и спуска с горы, могу отказаться от кож.сидений). А с тем, что сейчас есть в моей машине есть - это Престиж Рав 4 он от 1,1,7. Смотрела другие марки, там либо вообще этого нет, либо сильно дороже, либо те марки, которые не надежные. Получается круг СИЛЬНО сужается и сэкономить негде))))
Нисанн мне то по управлению и езде понравился и по мягкости, но видишь... У меня общение не задалось.

В обслуживании не сказала бы что сильно дороже тойот, в принципе если брать новую, то только у офицалов масло и фильтра менять раз в год чтоб гарантия не слетела.
Ага. Тут я всегда рассказываю историю, как в на Ягуар нашла колодки за 6 тысяч - 4 штуки и нормально ездили дальше. Хотя родные стоят 12 - 2 штуки! Диски на складе не было и пришлось шлифовать, а так бы еще за 2 штуки за пару вышли бы. Вывод: Если снят с гарантии авто и не понтоваться - можно любую машину обслуживать не дорого.
К слову у меня ТО с офиц.запчастями - 6 тысяч, у сестры на Q7 - 10. Чет не особо то разница;)
А вообще, сейчас все машины это рулетка, тк очень многие собираются в России, даже бмв (((
Это и пугает! Хотя и тут я Тойте больше доверяю, так как их можно легко японские найти. А немца можно и из Германии притащить;)

Дребезжание пластика в Вольво - стандартная болезнь.
Это как раз то из-за чего я хочу новую машину. Я хочу, чтоб перестало все дребезжать! Я прям параноик.

Да... Дизайн сейчас у многих хромает, а некоторые машины просто не отличишь. Но я вот не люблю острые углы и линии и поэтому все же новые дизайны мне ближе старых.

более отзывчивой кпп
Юль, мне казалось это решается увеличением объема движка и лошадьми. Т.е. вот у меня 151 лошадь и 2 литра движок - мне комфортно, Равчик резвенький конек. Зато вот если я возьму 151 конятину и 1,6 литра - я буду этонкой на дороге.
Хотя вот я знаю новые Форды Фокусы все как один с коробкой, которая дергается при переключении. Это тип их главный минус и подтупливают иногда.
 
Не Марин, не в объёме дело, именно медленно переключается, задержка прям явно ощущается.
Ты давай шею лечи скорее, рыжик там совсем одичал)))) приходим вчера на плац, а он там стоит с Ольгиными кобылами общается, еле выгнала, сначала подумала он с нами подвигается, но он смотрел на нас как на дураков, так что пришлось выгнать))):D
 
Ну в выхи надо по-любому. Просто один раз я могу сеанс конепсихотерапии пропустить, а дальше я начинаю убивать людей:D:D
Он не одичал. Он смотрит за всеми хозяйствами! Он хозяйственный малый:cool: Его ж не просто так выпускают, а по делу:D
 
Ну про одичал это я так)))) конечно не одичал :D к рыжику маленькому интерес проявляет, интересно подружатся или нет. Веник вот нас явно ненавидит, таких крыс я от него ни на кого не видела:D
 
Почитала, задержка в кпп из-за того что там скоростей 6, в туареге 8, поэтому и чувствуется.
Короче, нифига я не понимаю. Я девочка и машина мне должна нравится внешне, о технических характеристиках пусть муж думает:D
 
Конечно! Для Веника то он конкурент!
Я не знаю как сейчас Рыжий относится к мелким, но не смотря на характер как у жеребца, мелкие его обожали всегда, а он их как мать был. Реально. Смешно так.
Вот этот мелкий вообще бросал мать и ходил тока с Рыжим. А Рыжий гаденыш его умудрялся еще с собой за пастух утаскивать.
x_9b3d87f6.jpg
x_36a5f1ba.jpg

Прям идилия:D А когда у Ольги он увидел маленького жеребенка (мы работали на плацу) - я его вообще не могла от забора оторвать. Он просто стоял с видом "дай дай дай мне его" и слезными глазами:D:D
 
А еще я тут на фотки наткнулась... Но у меня памяти никакой! Даже не помню выставляла я их или нет.... А дневник лень шерстить:oops:
Это с 3х летней давности соревнований... Лариса фоткала.
Мне всегда казалось, что у меня прямая спина...а я везде какая то с плечами вперед - фууу... не красиво... надо работать над осанкой. И логти-логти мои фирменные :cool:
0_c17ba_fa8e7709_XXXL.jpg

0_c17b9_7e7a34f3_XXXL.jpg

Тут стремя поползло... Вот почему то не умею я стремена четко держать, чтоб не лазили они. Видимо, коленками я держусь больше:D
0_c17b7_bb52f47c_XXXL.jpg

Бууренка моя))) Доволен, мамка мучает, а не кто то еще:D
0_bf14e_2958cc6d_XXXL.jpg
 
Под логти книжки, к спине и плечам палку:D:D:D
Вот смотрю я и понимаю, конь у меня нифига не рыжий, саврасый он какой-то или рыже саврасый.
 
Ну вообще, такого истинного рыжего цвета как у Ковбоя мало у кого еще видела и это очень его украшает (представь, был бы он без такого цвета и отметин! С его то строением! -:eek:). Конечно есть кони. Но вот те, что мне попадаются, у них все же какие то оттенки рыжего. А Кава очень пестрый :) Ну правда, когда он становится тухлым - я его начинала подкрашивать:rolleyes: Витароном - отлично красится. Но он даже с ВТМ или облепихи сразу ярче.
 
Моего фиг покрасишь, у него рыжина с проседью, не удивлюсь если станет серым или пегим...
 
Тогда уж чалым))) но вряд ли... возраст уже не тот. Ну или к старости поседеет. Кстати, Рыж позже имел седые пятна. Что странно, сейчас их не наблюдала...
 
Мы всю неделю с Юлей планировали фотоссесию, а потом Воскресенье не задалось у нас чет с самого начала. :confused:
Костюмы я не взяла, Юля не смогла оставить бебика дома, погода была не летная, спина еще болела и кататься можно было тока шагом. По дороге на конюшню, уже где -то в середине я поняла, что денег у меня с собой нет ваааще, а доехать я могу тока туда (к коню) ибо на кануне вытащил Андре все карточки, а я про это забыла. В итоге ничего не купив ни к чаю, ни Рыжему я приехала и хорошо Лариса обменяла мне наличные на безналичные:oops: А то так бы и поселилась там с Рыжим рядом:) Всё это не задавшееся утро завершил Рыжий, который не поделив с Джульбой хлеб бросился на нее через маленькую Дашу (кормившую его). В итоге чем то разбил ребенку бровь, притом очень основательно, видимо зубом. Естественно, все остатки позитивного настроя сразу улетучились. Юлю с Дашей отвезла домой, а сама пошла что-нибудь делать с конем...
По седлала, одела сайд-пулл, пошла на плац. Рыж не хотел идти рядом, пинал меня и требовал, чтоб я села сверху. Я села. Приблизились к плацу - у коня началась веселуха. При входе мы стали всего пугаться. Так как на плацу никого не было, я решила, что раз лошадь сегодня в ударе - так пусть спустит пар. И началось!
Потом этот весельчак упал, не успела заснять. Что совсем не помешало ему продолжить скакать.
Вообще, я его еле остановила. По всему плацу охотилась, чтоб изловить. Прям лошадь полна сил и работы. А мне перед выходом говорили, что он не хотел вчера ничего делать:D Он просто копил для меня силы:)

"И только лошади летать умеют чудно!"
gSjkzr7Kg88.jpg

TuUeR_rNL4w.jpg

2U-9O9tzTiM.jpg

_zjgN_pIUYQ.jpg

Это был козел))
Es1lUDg7JYQ.jpg

IDEopi-Pmuc.jpg


Чудо это я расседлала и отпустила в поле. Но оно как обычно не хотело никуда уходить. Ну что за лошадь! И смотрит еще прямо в душуo_O Забери меня с собой!!!
SMJDjVpDrYI.jpg


Завершилось все тем, что заболел Андрей. И снова обломался Новый год. По ходу мы будем праздновать вдвоем:cool:
 
Кстати, у Юли очень интересный конь. Туловищем напомнил сразу рыжего почему то, особенно передней частью. Но ножки тоненькие и попка легкая, шейка тоненькая и голова изящнее. Зато какой цвет у него приятный, светлый, а грива и хвост прям соловые. Очень такой он такой солнечно-светленький. И проточина и 4 ноги. Жалко у Рыжего потом грива и хвост потемнели, а то тоже светлые были.
Ой, откормится у Ларисы, мышцами обрастет и будет сказка. Так что поздравляю теперь официально с покупкой;)
 
yJnqs3P9K3g.jpg


Очень актуальная картинка.:D Когда уже каникулы - надоело блин работать!!!!!!!!
 
Да уж Марин, воскресенье не задалось))) ну ничего, наверстаем)))
За коня спасибо, очень приятно))) думаю когда отьестся и мышцы накачает будет вообще красавчик))) а сейчас он-гадкий утенок, что еще с подростка взять)))
И спасибо огромное что вчера до дома довезла, сами бы мы не дошли... так мы еще у Иры Вениной долго в гостях были, тк муж увез ключи от дома, родители были со старшими на елке, короче мы бомжевали:D
 
Юль, шутишь что ль. А как же не довезти то! o_O
Вы вообще... бедняги:)
У меня раньше тоже был страааашненький, какой то весь ломаны, угловатый, несуразный. Сейчас, если в теле держать и в работе - нормальный такой батончик:cool: А если цвет прибавить - ваще красавчик:cool:

У меня по ходу воскресенье продолжается...:confused:
Отработала кое как, утром созвонилась с бабушкой, что зайду вечером. После работы бегом в Сокольники (через МЦК, потому что я НЕ ХОЧУ В МЕТРО!!!), там пришла распечатать фото для подарка. Он говорит, если сегодня ждите 30-40 минут. А я не могу, я к бабусе и папе спешила в гости перед Новым годом попасть. Убежала. Приезжаю на Пребрагу, зашла в магазин, взяла тортик - все как надо. Пришла. Слышу...чет голосов как то много за дверью. Думаю..."да ну на! Мать что ль?!" Отошла, звоню бабусе. Говорю: "У тебя мать что ль?" "да, говорит." Я: "Зашибись! А нельзя было утром сказать, что она приедет. Нафиг я перлась?!" Папану звоню - тишинааа.... в окнах тишина... телефон - гудки...
За..сь. Т.е. я значит вылетела с работы, летела тут сломя голову, в отсутствии денег купила вкусненького, приперлась пешком то - постояла в подъезде, поцеловала 2 двери и пошла домой.
Злая я конечно всю дорогу была...

А дома мне еще сообщают, что скорее всего отменяется загородний дом и отмечает юбилей бабушки у мамы. А это 14 этаж!! Сцуко! С моей лифтофобией. Ааааа...
 
Сверху