Влюбленная в жизнь)

  • Автор темы Автор темы M&M'c
  • Дата начала Дата начала
У меня папа садится за руль раза 2 в год )))
Я тоже навигатором пользуюсь, чтобы посмотреть пробки, иногда дорогу, если еду в незнакомое место. А так сама езжу. Могу включить без маршрута и смотреть камеры, но это за городом. В городе всё ясно и есть знаки.
 
Речь не о социуме, а адаптации к новому. Вот навигатор, ориентирование в метро, на дорогах, новые приложения, оплата онлайн, онлайн заказы
Это особенность мозга, мне кажется. У меня крестная до 80 лет осваивала все новые гаджеты, кухонную технику любую современную,
Хотя фиг его знает, чего это особенность)
Например, я просто ненавижу навигаторы и банковские карты )) Тогда как на счет бытовой техники и гаджетов разных, методом научного тыка прекрасно.
Моя мама спокойно относится к картам и бытовой технике, а в гаджеты не полезет)
Поэтому мне кажется, если есть возможности( их просто у некоторых нет, см пример с глухой деревней)) То в основе прежде всего лежит желание. (Вот есть желание сажать свою картошку или ездить с наличкой и точка))
Т.к научится всему этому новому) реально можно) А вот, быстрота обучения, зависит уже от прочего-возраст, особенность мозга тип ВНД 🙃 и т.д.))
Ну... мы избалованы Москвой)) Можем себе позволить
Избалованным Москвой и ближним Подмосковьем можно попробовать пожить в глухой деревне)) Я скажу, интереснейшый эксперимент)))
 
Последнее редактирование:
А что там меня ждёт, чего я не знаю?
Неудобства?))) зачем они мне?
В целом, я бы даже хотела такой домик в деревне, чтобы приезжать и там перезагружаться. Не потому что я не люблю город и удобства, а потому что это гармония с собой, которую не сбивает ничего и заторможенное время, что тоже интересно)) Может даже к старости переехала насовсем, но это не точно. Там тоже однообразно довольно.
 
А что там меня ждёт, чего я не знаю?
Неудобства?))) зачем они мне?
Не знаю, каждого может ждать что то свое)) Хоть это)
чтобы приезжать и там перезагружаться
О своем напишу у себя, чуть позже) Мне эксперимент понравился 😁
 
С боольшим опозданием, поздравляю! Совет да любовь) очень понравился стих, который был в открытке на нашей свадьбе...
Мы вам, супруги молодые
Желаем счастья и добра.
Пусть будет светлою дорога
Пусть будет дружною семья.
Храните чуткость,нежность,ласку
Не забывайте первых встреч.
И кольца те,что взяли в руки
Сумейте до конца сберечь...

И да, мы те самые,что поженились спустя12 лет от рождения первого ребенка и 7 лет от официального предложения)) Все просто,я ждала подходящий МНЕ момент)) так бывает,да)
 
А я, будь моя воля, отменила бы все новинки. Да, удобно, и я тоже пользуюсь, а куда деваться, но с бОльшим бы удовольствием жила в веке 19м, без авто, компьютера и пр. Только медицину чтоб из нашего времени туда.
 
Новинки бесят.
Я легко могу разобраться но мне не нравится все это.
Приходит сегодня тетка и спрашивает почему мы не хотим купить сушилку для купальников. Я спросила чем ей не угодил пакет....
И я тот человек который носит наличку. Да, картыми я естественно плачу но люблю наличку. Больше контроля.
 
А что там меня ждёт, чего я не знаю?
Неудобства?))) зачем они мне?
у нас несколько лет назад построили пятерку и магнит под боком - 200 м))) до этого был магазин в поселке (1 км) и в соседнем крупном поселке (7км). Так вот теперь, когда зимой пятерка начинает работать до 21-00, а не до 22-00, мы испытываем неудобства)))) потому что ассортименты в пятерке и магните разные))))

но ребенка в школу возим в город все равно, все врачи в городе (если нужно). За неудобства эти моменты не считаю, ибо мы сами выбрали))))

поэтому неудобства неудобствам рознь)
 
Ну некоторые вещи и правда придуманы как "излишки". То есть они не улучшают жизнь, а дают один из вариантов.
Я в восторге от безналичного расчета, от того, что у меня все чеки сохраняются электронно в приложении банка или магазинов. Для возврата товара не важен уже чек бумажный, не надо его хранить, просто показываешь чек на телефоне. Это ж прям круто. Или когда все траты расписаны что куда, что кому отдал или перевел. Вот на конюшне пользуемся, ковалю перевожу (я его даже ни разу не видела !!!), покупаем онлайн подарки-курьер - готово.
Не знаю.... Наличкой это надо приехать и отдать, собрать со всех, куда потратил хз, вечно считай сколько осталось.
Единственный плюс - банк не спишет или мошенники)))

Не знаю, каждого может ждать что то свое)) Хоть это)
Ну у меня есть тумблер. Приехала в деревню - кайфую от вайба деревни. Я не буду ныть про баню вместо душа или там что печь топить или дрова и т.д. Потому что это естественно для деревни. Но останься я там жить, туалет сразу в дом как и душ и все блага проведу, потому что так банально не удобно.
А что еще... гулять, созерцать, капать, собирать грибы и ягоды - я и так это делаю на даче, мне хватает. Тут проблема (для меня) надо или с головой уходить в деревню и жить размеренно на хозяйстве или нафиг. Совмещать работу и уличный душ имея блага- для меня бред какой-то и излишняя суета. То есть я могла бы жить в деревне - если поменять жизнь (ну на работу не ездить хотя бы).
Сразу поясню я и печь топила и в бане раз в неделю мылась и за скотиной ухаживала и коз доила и на сене спала и туалет на улице норм был и всё всё я уже испытала, поэтому в деревне проживу легко, меня не пугает. А вот темнота кромешная и пустота в плане людей - пугает и в плане медицины и волки с медведями, не знаю... дядьки из леса с топорами. Паша часто уезжает, как я там одна буду... ну нафиг...
С боольшим опозданием, поздравляю! Совет да любовь) очень понравился стих, который был в открытке на нашей свадьбе...
Мы вам, супруги молодые
Желаем счастья и добра.
Пусть будет светлою дорога
Пусть будет дружною семья.
Храните чуткость,нежность,ласку
Не забывайте первых встреч.
И кольца те,что взяли в руки
Сумейте до конца сберечь...

И да, мы те самые,что поженились спустя12 лет от рождения первого ребенка и 7 лет от официального предложения)) Все просто,я ждала подходящий МНЕ момент)) так бывает,да)
Спасибо большое.
У меня 50/50 процент тех, кто женился в первый год-два и тех, кто спустя 6-10 лет)))) Первые разводятся чаще)))
Про момент очень согласна! Я бы тоже так описала нашу ситуацию.
 
Ну у меня есть тумблер.
Зря ты восприняла это исключительно на себя, если бы я к тебе обращалась, я бы так и обратилась ) Зайди ко мне в дневник и прочти, просто твоя фраза меня заставила задуматься и больше писала про себя) И реально избалованных или уставших, которые потеряли вкус к жизни-бывает такое) Ты же не потеряла, тебе Москва и жизнь там, нравятся вроде)
не буду ныть про баню вместо душа или там что печь топить или дрова и т.д. Потому что это естественно для деревни. Но останься я там жить, туалет сразу в дом как и душ и все блага проведу, потому что так банально не удобно.
А что кто то ноет про душ, туалет и печь? Кому надо, тот делает со временем или переезжает в город, кому не надо живет так, не вижу нытья нигде) Но могут озвучить факты, что например с газовым отоплением лучше и удобнее и ванне больше нравится плавать, чем в душе или бане(На счет ванны и я писала, но я и плаваю в ней периодически) И получаю еще больший кайф на данном контрасте))
Хотя не спорю каждый воспринимает чужой текст по своему) Что для одного факт, для другого нытье, для третьего юмор, для четвертого желание выговориться)
 
Последнее редактирование:
Избалованным Москвой и ближним Подмосковьем можно попробовать пожить в глухой деревне)) Я скажу, интереснейшый эксперимент)))
Оль, я ничего не воспринимала на себя. Мне стало интересно, что там интересного? Может ты что-то своё поведуешь. Просто не знаю про какую избалованную Москву речь. Я избалованных не знаю, у меня все нормальные, да и я тоже. Кто именно балован и чем их деревня исправит))) особенно в качестве эксперта. Всё равно потом вернуться все к нормальной жизнь.

Про себя написала просто потому что не знаю, что там такого, чего я не знаю. Так сказать размышляла.
У тебя почитаю, тока время найти надо....
 
У тебя почитаю, тока время найти надо
Там читать несколько предложений) Краткость, сестра таланта, однако))
Эксперимента))
чем их деревня исправит)))
Почему, зачем исправит? На фиг вообще кого то исправлять)).
 
Сегодня был второй урок по рисунку.
Пришла с мыслями забрать деньги, ушла на позитиве. Сегодня меня отпустили раньше с работы, я нашла бесплатную парковку у Павелецкой, приехала раньше и выбрала удобное место. Учеников было чуть ли не в 2 раза меньше, ну человек 6. Одна перешла в другую группу, а другие не смогли. В итоге и места было всем нормально и общались уже друг с другом, преподаватель больше времени нам уделяла.
Мне нравится во что вырисовывается эта школа. Красиво у них всё, сразу видно, что многолетний опыт и серьезная контора.
Почему хотела свалить - основная проблема это дорога! Я не особо успеваю за час доехать. Ни пешком, ни на машине. Это всё бегом. Если ехать пешком - гемор, при плохой погоде ваще печаль. Плюс заканчиваю я в 21:00 и мне потом куда-то ехать ещё за машиной, значит, утром где-то её оставлять удобнее. Без неё не получится)) А если сразу ехать на машине, то это рулетка удачи в плане времени. Это точно минут 40, при учёте норм погоды, а если всё встанет ....Ну хоть разрешили опаздывать, главное, предупреждать.
Первое занятие я тупила жестоко. Я ваще не вкуривала как этим там карандашом вертеть и мерить. Дома посмотрела видюхи правда.
Сегодня я забыла альбом, куда делала эскиз. Он же расчерчен был как надо 😁 Я мега ученица))) Ну попросила "Можно я сразу на А2 ватман перенесу все эти фигурки и всё." Ну варианта и не было другого. Препод всё занятие удивлялась как я на глаз рисую чётче, чем когда измеряю. Блин, ну говорю же Дайте с просто нарисую 😁 нафиг мне ваша геометрия, глаз мой сам знает всё))))
В итоге я первая закончила и приступила к штриховке)))
Ладно,похожу до конца месяца и подумаю....
Но там прикольно. Как здорово заниматься тем, что тебе нравится. Папан ваще не понимает, зачем всё это. Типа чё делать нечего?...
IMG_20240920_235529.jpg


IMG_20240920_235420.jpg


IMG_20240920_235204.jpg


IMG_20240920_212513.jpg


IMG_20240920_210959.jpg


IMG_20240920_194241.jpg
 
Для истории покажу свой рисунок для истории. Далее его надо штриховать.

IMG_20240920_224046.jpg


Сижу уже в очереди к врачу))
Потом мы едем с папаном на дачу к Машины родителям собирать яблоки и кабачки. Они уехали на моря, а товар пропадает, вот сами просили нам приехать собрать. Ну это дело хорошее. Наконец работа на свежем воздухе, коню может что перепадёт...
Мой прекрасный улетел в Омск на 2 дня, потом прилетает и улетает в Пятигорск на 2 дня с другой командой, а потом у него сразу работа и матч у своей команды. Это к вопросам интересующихся "Почему у тебя муж не делает машину, ужин и так далее?" Потому что я могу никогда не дождаться того, что мне нужно)))) А ждать я не умею и не вижу смысла, просто делаю сама, платит он, мне нравится такая схема)

Надо бы завтра к коню...
 
Для истории покажу свой рисунок для истории. Далее его надо штриховать
Марина, это же здорово, когда нравится то, чем занимаешься! Неважно это будет в формате хобби или что-то большее. Надеюсь, ты не бросишь) хотя, конечно, дорога 😐
Как чел, закончивший худ. колледж, могу подсказать пару моментов по перспективе в этом рисунке. Если надо😉
 
Марин, а твои занятия в художественной школе - это просто класс по обучению рисованию, или это полноценное учебное заведение со своей программой, сессиями, дипломом в конце?
 
Марина, это же здорово, когда нравится то, чем занимаешься! Неважно это будет в формате хобби или что-то большее. Надеюсь, ты не бросишь) хотя, конечно, дорога 😐
Как чел, закончивший худ. колледж, могу подсказать пару моментов по перспективе в этом рисунке. Если надо😉
Совсем я точно бросать не буду. Просто может нашла бы ближе к дому или по дороге домой или а работы. Просто из всех школ это была самая цена и качество и внешне хороша. Оплата по месяцам тоже удобно. Остальные хуже. Но тут дорога ..
Марин, а твои занятия в художественной школе - это просто класс по обучению рисованию, или это полноценное учебное заведение со своей программой, сессиями, дипломом в конце?
Можешь посмотреть Артлэнд на Павелецкой.
Тут как раз меня зацепило, что серьезным подходом.
У них 3 года обучения. После каждого года - сертификат. После 3х лет дипломная работа.
То есть документик будут. Это типа серьезные курсы)
 
Ты столько лет мечтала о художке, ну, грех бросить-то.
Мне тут тема попалась, об успешности, о таланте и о том, какие качества в, жизни помогают добиться этого самого успеха. Так вот по исследованиям главное качество, которое позволяет добиваться успеха в том или ином деле - твердость характера и отсутствие страха перед неудачами. Оно никак не связано с талантом, а часто обратно пропорционально степени таланта.
Не способность к обучению, не доходы семьи, не привлекательная внешность , не IQ. А психологическая выносливость, сила не отступать, когда что-то идет не так, искать решения там, где не получается сразу.
Поэтому, кстати, люди одарённые, но психологически слабые часто не достигают успехов. А люди менее талантливые, но упёртые - да.

Интересно, утверждается, что это качество во многом врождённое. Его нельзя воспитать или привить, оно или есть или нет. Но важно даже само понимание, что главное - упорство преодолевать и не терять мотивацию при очередных трудностях. Мозг прокачивается в ответ на вызов.

Не сдавайся!

Сорри, что получилась длинная мораль, но меня прям зацепила вся эта теория. Хотя это вроде и не то чтобы открытие.)
 
Последнее редактирование:
Да зачем извиняться за интересные речи!
Брось это дело)
твердость характера и отсутствие страха перед неудачами
Вот страха неудач у меня нет, наверное, еще потому, что 65 берусь за то, что не дано)) как многие. Плюс неудачи - это опыт, притом эффективнее удачного! Чего его бояться.
А вот твердости характера у меня нет. Или может скорее упёртости...
Но вы может не совсем поняли тут совсем другое. Я не собиралась бросать рисовать, а просто думала найти удобнее школу)) Отставить панику 😄
А люди менее талантливые, но упёртые - да.
Да. Такое часто наблюдаю.
 
Сверху