Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

У меня как-то в течение недели был вот такой вариант: скользяк тоже был через мундштучный повод и подбородочный ремень, сам мундштучный повод тоже был. Никто не умер и не покалечился, не прыгал, не свечил и не козлил.
http://cs304112.userapi.com/v304112817/1da4/CnP96Wmgw1w.jpg

http://vk.com/megana?z=photo552817_285245297/photos552817


Ну а вообще я согласна с мурашкой.
Видео в первом посте этой темы - вот вопрос всем, вы что, что такое видите в первый раз? Или нужно открыть глаза на то, что практически во всех крупных комплексах такая картина чуть ли не ежедневна? Вы что, никогда не видели, не слышали о МСах, которые постоянно мочалят коней до крови шпорами и хлыстами? Не слышали о подбивке конкурных коней металлическими брусками? И притом сооовсем не на своих лошадях, а на лошадях клиентов в том числе. Все это видят, все всё знают, лишний раз обсуждать: а для чего? Это не проблема Воронежа или каких-то других городов, это такая общероссийская манера. И от того, что любитель скажет: "Мое вам порицание", ничего не поменяется. Просто этот спортсмен останется на своем каком-то уровне, чуть выше, чуть ниже, но не принципиально другом. А кто-то все-таки поедет учиться другой работе и повышать умения. А вот тут уже встает вопрос денег, спонсоров и пр. и пр.
 
И только потому, что это типа норма вроде как везде - нужно закрывать глаза, молчать и не пытаться повлиять на ситуацию?!! :shock:
 
Megana написал(а):
У меня как-то в течение недели был вот такой вариант: скользяк тоже был через мундштучный повод и подбородочный ремень, сам мундштучный повод тоже был. Никто не умер и не покалечился, не прыгал, не свечил и не козлил.
Зачем? какой в этом смысл???
Уже столько страниц обсуждений - и еще один "достигатель чего-то"??? Вы хоть знаете принцип воздействия мундштука???
Все же основная проблема России - развал спортшкол и отсутствие специального образования. Мой приезжающий тренер вечно ругалась, что у нас нет лицензий. По прошествии времени я ее понимаю. Россия - страна контрастов, но правда жаль, что наши "законодатели" вечно какую-то фигню обсуждают, вместо принятия нормальных законов, в том числе и о защите животных от некомпетентного и жестокого обращания!
 
У коня самое удобное ему положение (всю жизнь) было вот такое: http://cs11447.userapi.com/u552817/136749367/z_57dc1b19.jpg
Прилегли отдохнуть, все удобно, клево, поехали.
Когда стали стараться учить его держаться выше, стал бить в руку и закусывать и трензель и мундштук. После того как неделю он сам себя побил скользячкой, он стал и жевать и все стало хорошо. И именно такое сопротивление стало значительно меньше.
 
Grey Star написал(а):
И только потому, что это типа норма вроде как везде - нужно закрывать глаза, молчать и не пытаться повлиять на ситуацию?!! :shock:

Ну, можно пообсуждать в интернетах, воины интернета они такие воины, что уж там :-) Возможно ВАМ поможет ;-)


Но опять же поймите, Вы лично будете принимать советы от какого-то анонима? Я, лично, нет. Вот вам и ответ на вопрос: молчать или говорить. Покажите и показывайте своим примером, как можно лучше, и как таким образом лучше получается. О чем и писала Мурашка.
 
Megana написал(а):
Когда стали стараться учить его держаться выше, стал бить в руку и закусывать и трензель и мундштук. После того как неделю он сам себя побил скользячкой, он стал и жевать и все стало хорошо. И именно такое сопротивление стало значительно меньше.
ну я,конечно, мало понимаю, но допускаю такой способ. как грится, чем бы дитя не тешилось.
НО вы тему прочли?
вы сейчас прилюдно поздравили чюдо-берейтора и ее прихвостней с успехом и пожелали им счастливо идти в мир и нести свое знамя.
Я вам поясню еще раз, коли вам влом было читать самой, что кобыла на фото - никогда не выступала. и до недавних пор не знала ни мундштука,ни скользяка.
Она с недавних пор в аренде, ее хозяйка - в Москве, арендатор тренируется с чудо-тренером-берейтором, а 9 марта на ипподроме старты - им нужно СРОЧНО сделать вид,что лошадь собрана.
так понятнее?
И вам нравится,как мадам вцепилась во все поводья, как она вцепилась шпорой в бока лошади? А как лошадь на мундштуке же лупит и ногой, и рукой на видео?
Вы так же лошадей к мундштуку приучаете? Так же к стартам готовитесь?

Достоверно известно, что конкретная рыжая лошадь уже не бьется прилюдно, при детях, после того,как видео "засветилось" на местном уровне среди воронежцев.
Лично для меня это пусть и мизерный, но шаг вперед. По крайней мере теперь лошадь меньше бита, меньше детей увидят такой пример и последуют ему.
Если вам плевать принципиально на такие шаги - ну так и не комментируйте,пожалуйста. Дальше юзайте мундштук со скользячкой и чем там еще, если придумаете. Главное,чтоб все живы и здоровы были) Только без скрытой пропаганды таких метод, умоляю.
 
Drakon Comodo написал(а):
Megana написал(а):
Когда стали стараться учить его держаться выше, стал бить в руку и закусывать и трензель и мундштук. После того как неделю он сам себя побил скользячкой, он стал и жевать и все стало хорошо. И именно такое сопротивление стало значительно меньше.
ну я,конечно, мало понимаю, но допускаю такой способ. как грится, чем бы дитя не тешилось.
НО вы тему прочли?
вы сейчас прилюдно поздравили чюдо-берейтора и ее прихвостней с успехом и пожелали им счастливо идти в мир и нести свое знамя.
Я вам поясню еще раз, коли вам влом было читать самой, что кобыла на фото - никогда не выступала. и до недавних пор не знала ни мундштука,ни скользяка.
Она с недавних пор в аренде, ее хозяйка - в Москве, арендатор тренируется с чудо-тренером-берейтором, а 9 марта на ипподроме старты - им нужно СРОЧНО сделать вид,что лошадь собрана.
.

Стоп. Ну а почему просто не отправить отснятое владельцу?

В одном известном клубе, одного из известных тренеров-спортсменов попросили работать в совсем утреннее время, чтобы дети и прокат не видели его мер, назовем это, воспитания, работаемых им спортивных лошадей клуба.
Вы своей инициативной группой могли бы попросить в клубе сделать так же, разве нет?
 
Drakon Comodo написал(а):
Я вам поясню еще раз, коли вам влом было читать самой, что кобыла на фото - никогда не выступала. и до недавних пор не знала ни мундштука,ни скользяка.
Она с недавних пор в аренде, ее хозяйка - в Москве, арендатор тренируется с чудо-тренером-берейтором, а 9 марта на ипподроме старты - им нужно СРОЧНО сделать вид,что лошадь собрана.
так понятнее?
.....и тогда, не дай бог, на стартах лошадь которую никто никогда не воспринимал всерьез проедет Юношескую езду на отличных движениях, с импульсом и желанием.
Drakon Comodo написал(а):
Достоверно известно, что конкретная рыжая лошадь уже не бьется прилюдно, при детях, после того,как видео "засветилось" на местном уровне среди воронежцев.
прям детектив
 
Дракон, ППКС!
Да, это маленькая, но победа, что лошадь уже не избивают, и хозяйка узнает, как с её лошадью работают. И когда мы будем об этом говорить, а не отворачиваться, делая хорошую мину, тогда кто нибудь лишний раз подумает, а что же происходит рядом со мной, может лишний раз и на себя обратит внимание,не пройдет в спешке мимо творящегося безобразия.
Надо вмешиваться, надо останавливать, надо предавать гласности! Самая подлая и мерзкая позиция-" не моё дело".
 
Megana написал(а):
У меня как-то в течение недели был вот такой вариант: скользяк тоже был через мундштучный повод и подбородочный ремень, сам мундштучный повод тоже был. Никто не умер и не покалечился, не прыгал, не свечил и не козлил.
http://cs304112.userapi.com/v304112817/1da4/CnP96Wmgw1w.jpg

http://vk.com/megana?z=photo552817_285245297/photos552817


Ну а вообще я согласна с мурашкой.
Видео в первом посте этой темы - вот вопрос всем, вы что, что такое видите в первый раз? Или нужно открыть глаза на то, что практически во всех крупных комплексах такая картина чуть ли не ежедневна? Вы что, никогда не видели, не слышали о МСах, которые постоянно мочалят коней до крови шпорами и хлыстами? Не слышали о подбивке конкурных коней металлическими брусками? И притом сооовсем не на своих лошадях, а на лошадях клиентов в том числе. Все это видят, все всё знают, лишний раз обсуждать: а для чего? Это не проблема Воронежа или каких-то других городов, это такая общероссийская манера. И от того, что любитель скажет: "Мое вам порицание", ничего не поменяется. Просто этот спортсмен останется на своем каком-то уровне, чуть выше, чуть ниже, но не принципиально другом. А кто-то все-таки поедет учиться другой работе и повышать умения. А вот тут уже встает вопрос денег, спонсоров и пр. и пр.


На самом деле, общественное мнение очень сильный инструмент. Те самые МС поостерегутся уже мочалить коней прилюдно. Потому что запись попадет в Интеренет, и побежит вперед них репутация живодера-конемучителя. И любители, от которых и поступает основной доход, не отдадут лошадей в работу человека с такой репутацией.
Если мне когда-то придется менять берейтора, я первым делом полезу на форум и почитаю отзывы. Потому что на шкуре своего коня проверять каждого берейтора потом станет себе дороже.
Именно такие вот посты на форуме когда-нибудь оставят живодеров без работы.
 
просто судьба некоторых лошадей, которых уже "поработала" данная мадама мне не безразлична. им прилично от нее досталось.* я наблюдала их работу, их состояние до и после нее. в теч нескольких лет.

Инициативной группы нет. Есть несколько неравнодушных, которых там же, на иппо, просто задавят ее прихвостни.
Руководство ипподрома не компетентно в принципе,чтобы осознать, в чем беда.

Зато широкая огласка, которая произошла в т.ч. и благодаря этой теме, уже делает свое дело.

Напомню, опять же, вы не читали темы, но решили отстаивать мнение о том,что насилие над животными должно проводиться по кустам и без света, а все свидетели должны быть могилами.
Арендатор кобылы, юная девушка, попросила "тренера" гуманнее с лошадью работать.
Если для вас ничего не значит пусть и малое, но снижение уровня жестокости по отношению даже к одной лошади- это ну ваше личное дело. Как показала данная тема, оч много людей в ужасе и пусть словом, но дали понять,что это недопустимо.

Кстати, присутствующий здесь фанат и ученик(взрослый человек) "тренера" так и не дал ни одного объяснения, ЗАЧЕМ было сделано то,что сделано. как и не сделали этого и остальные(дети еще), которые по личкам строчили наезды,мол, как же так. обидели их священную "корову" ;)

а вот и она)

Кураж написал(а):
.....и тогда, не дай бог, на стартах лошадь которую никто никогда не воспринимал всерьез проедет Юношескую езду на отличных движениях, с импульсом и желанием.
ноу комментс, форумчане? человек ВЕРИТ))
 
Megana написал(а):
У коня самое удобное ему положение (всю жизнь) было вот такое: http://cs11447.userapi.com/u552817/136749367/z_57dc1b19.jpg
Прилегли отдохнуть, все удобно, клево, поехали.
Когда стали стараться учить его держаться выше, стал бить в руку и закусывать и трензель и мундштук. После того как неделю он сам себя побил скользячкой, он стал и жевать и все стало хорошо. И именно такое сопротивление стало значительно меньше.

Megana , а не расскажите, зачем мундштук было одевать до того, как удалось "поднять клюв из земли"? И где зад у него (в частности на фото). Мундштук, да, чтобы высокого сбора добиться, но это кода есть, что поднимать. На переду он весь, тут хоть мундштук, хоть скользячки, хоть парашюные стропы прицепи - на выходе ноль.
 
Кураж написал(а):
.....и тогда, не дай бог, на стартах лошадь которую никто никогда не воспринимал всерьез проедет Юношескую езду на отличных движениях, с импульсом и желанием.
а че так мелдко плаваете, юношескую, давайте уже сразу на БП :lol: Пока ещё лошадь только частичный неадекват и дурноезжесть. Надо спешить.
Кураж, вы сами можете рассказать, зачем в принципе нужен скользящий повод? И зачем его эта берейтор цепляет к мундштуку? Вот сами своими словами?
 
Летучая я написал(а):
Пока ещё лошадь только частичный неадекват и дурноезжесть.
Откуда инфа? Садилась на нее 2 дня назад. Это не лошадь - это песня. Мягкая, чуткая, управляется на пальчиках. Переходы, подъемы, остановки - от дуновения мысли. С тем что было раньше просто не сравнить.
 
Кураж написал(а):
Откуда инфа? Садилась на нее 2 дня назад. Это не лошадь - это песня. Мягкая, чуткая, управляется на пальчиках. Переходы, подъемы, остановки. С тем что было раньше просто не сравнить.
о. видали!) Неделя таких тренировко - и лошадь превращается в песню.
Гал и то позавидовал бы такой скорости)..
Летучая я написал(а):
а че так мелдко плаваете, юношескую, давайте уже сразу на БП
да в следующем году и поедут, а чего.

Куражу-то есть с чем сравнить. она аж на среднепризных катаецца.
Тань, а вот сними и покажи народу, как ты сидишь верхом на среднепризных-то? Ну хоть на малопризном для начала. Очень хочется посмотреть и не только мне, как ты за годы тренировок с Наташей выросла,что без вопросов ощущаешь всю прелесть езды на лошадях такого уровня. и сама наверняка уже ему соответствуешь :wink: )..
 
dondolo написал(а):
Megana написал(а):
У коня самое удобное ему положение (всю жизнь) было вот такое: http://cs11447.userapi.com/u552817/136749367/z_57dc1b19.jpg
Прилегли отдохнуть, все удобно, клево, поехали.
Когда стали стараться учить его держаться выше, стал бить в руку и закусывать и трензель и мундштук. После того как неделю он сам себя побил скользячкой, он стал и жевать и все стало хорошо. И именно такое сопротивление стало значительно меньше.

Megana , а не расскажите, зачем мундштук было одевать до того, как удалось "поднять клюв из земли"? И где зад у него (в частности на фото). Мундштук, да, чтобы высокого сбора добиться, но это кода есть, что поднимать. На переду он весь, тут хоть мундштук, хоть скользячки, хоть парашюные стропы прицепи - на выходе ноль.
соглашусь! насколько можно видеть по фото - линия верха у коня нулевая! а поднять насильно (а именно так и произошло) великого мастерства не требуется.
Люди годами (ГОДАМИ!!) добиваются чего-то от лошади (даже, а скорее - особенно, с возрастными). Постепенно, упражнениями и т.п., нарабатывая и закрепляя.
Здесь видна только спешка
 
Меня вот что интересует.
Strela , вы же имеете судейскую категорию, как считаете: какой выход из данной ситуации? Что сделать дальше? Как можно оградить детей и ЧВ от появления таких тренеров? Может, для того чтобы тренировать и выставлять от своего имени людей на соревнования, надо сначала пройти какое-то обучение и иметь определенную бумажку на руках? Почему для того, чтобы стать учителем, надо иметь высшее образование, надо быть хорошим психологом? А здесь тренируют и лошадь, и человека. Это уже 2 живых существа, здесь тем более должен быть опыт.

Обещанные видео с Ойталом.
Год 2010. Как я уже писал, до стартов с конем проводилось три, максимум четыре, конкруных тренировки. Этим хвалилась сама же Наталья.
Все видео одного дня(вернее, половины дня, т.к. конкур у нас проводится во второй половине соревновательного дня. То есть к этому еще и добавляем разминки.)
Кто-нибудь кроме меня еще видит,что путовые суставы у жеребца отекшие?
Это следствие еще той , относительно небольшой степени заболевания сердечно-сосудистой системы и суставов.
Лошадь не разминалась как следует в принципе. Владелец коня - полный чайник, не знал(да и до сих пор не осознает) всех ужасов его состояния и "методик" работы с ним. Ему сказали, что конь отлично пойдет в конкур - он и рад безумно,что его имущество еще и покрасуется на стартах.



 
Кураж написал(а):
.....и тогда, не дай бог, на стартах лошадь которую никто никогда не воспринимал всерьез проедет Юношескую езду на отличных движениях, с импульсом и желанием.
ну, это нормальное состояние неопытного любителя, только-только прикоснувшегося к спорту - "да я... да мы... а они все лохи и мы выедем и всех порвем". обычно, правда, тренер занимается тем что выводит ученика из этого состояния, а тут наоборот, подзуживает - ну это как раз прямое свидетельство некомпетентности тренера и неопытности ученика
 
Сверху