Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Кураж написал(а):
Дак с видео на странице №1.
И ответьте на мои вопросы, пожалуйста. Иначе разговор неконструктивен. Обвиняющие вашего берейтора знают, о чём они пишут. А вы, защищающая её, не знаете. И вы можете рассказывать про песни и юношеские езды хоть сколько угодно, но заранее оказываетесь в проигрыше, потому что по существу темы ответов от вас нет.
 
Мистер Х.Е.З. на видео конечно ад и израиль, но у вас там судьи сидят, которые это видят, могли бы сделать замечание всаднику.
и, кстати, не знаю как у вас там - у нас на всех стартах крупнее внутриклубных запрещено более 2 стартов на 1 лошади в день

а лошади вообще памятник надо ставить за то что она при такой задранной башке умудряется не только видеть препятствия, но еще и как-то перепрыгивать их
 
слушайте, а это мочилово лошади на первой странице разве не попадает под статью УК РФ о жестоком обращении? :shock: Там раз и дети видят, и видео (даже без скользячки) более чем говорящее, и состояние лошади печально. Не? По-моему и в суд, и в местное и не очень местное ТВ самая дорога. И вирусом ролики развешать в соц.сетях. Куда более эффективнее, чем разок не пустить на соревновульки. Страна должна видеть своих "героев" - другим таким "героям" неповадно будет.

зы: есть же изверги... ужас. :evil:
 
дааааа девушка не робкого десятка. Страшно же вот так табуреткой сайгакать....
 
Nick, этот "КСК" в том числе проводит на регулярной основе старты от ФКСР. И хоть весь день прыгай на одной всем клубом.
Офиц. на видео или нет не помню. Уточню к вечеру.
Одна из судей - Филатова- постоянный гость таких мероприятий. Для нее все в порядке. Вон и тема была, про нее писалось много, как она спокойно судит скелетов и инвалидов под детьми владельца конюшни, например.
Отродясь там не было ни вет.контроля, ни даже скорой для периодически сыпящихся спортсменов.
(Не нашел тему здесь, выкладываю с ЭХа - http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 0%B5%D0%B6

Кстати, после небольшой такой огласки, хозяин попрятал коней самых убитых в конюшню, хоть и на время. И некоторых даже кормить начал. Не говоря уже о том, как злился и следил за прокатчиками, чтоб не снимали на видео, первое время конечно.

А вот присланная ссылка на эту тему Филатовой - ее, скажем так, немного впечатлила. Отозвалась отрицательно о действиях Натальи. посмотрим, что будет на стартах

А коню надо ставить памятник, что выжил после всего этого. Это же не последние старты его были(.
 
Мистер Х.Е.З. написал(а):
Одна из судей - Филатова- постоянный гость таких мероприятий. Для нее все в порядке. Вон и тема была, про нее писалось много, как она спокойно судит скелетов и инвалидов под детьми владельца конюшни, например.
Отродясь там не было ни вет.контроля, ни даже скорой для периодически сыпящихся спортсменов.
(Не нашел тему здесь, выкладываю с ЭХа - http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 0%B5%D0%B6
Хорошо что порядочные судья вроде Strela никогда не ездят судить такие соревнования!
 
Megana написал(а):
У меня как-то в течение недели был вот такой вариант: скользяк тоже был через мундштучный повод и подбородочный ремень, сам мундштучный повод тоже был. Никто не умер и не покалечился, не прыгал, не свечил и не козлил.
http://cs304112.userapi.com/v304112817/1da4/CnP96Wmgw1w.jpg

http://vk.com/megana?z=photo552817_285245297/photos552817

Ну а вообще я согласна с мурашкой.
Видео в первом посте этой темы - вот вопрос всем, вы что, что такое видите в первый раз? Или нужно открыть глаза на то, что практически во всех крупных комплексах такая картина чуть ли не ежедневна?

бред какой-то.
на фото жесть. растянутая лошадь. на рыси. :shock: и стоило веревки вешать?

Да, откройте нам глаза, в каких крупных комплексах и кто именно на нулячих лошадей напяливает мундштук, через него скользячку, мечтая как можно скорее поехать на соревнования с красивыми движениями и импульсом?
Как зовут того мастера, которого утром просят работать? Почему не выставлять на общее порицание примеры жестокой работы и садизма? Кого стесняемся? Или молчим, потому, что сами не гнушаетесь таких методов? Только вот не надо утверждать, что такие, как вы - это поголовное явление.
 
Всем тем, кто замышляет что-то сделать, а не поупражняться в говорильне, рекомендую сосредоточиться на лупцевании хлыстом и чересчурном сопротивлении лошади - и ни на чем более.
Ибо своеобразное использование допсредств - наша старая и добрая традиция еще со времен СССР.
Например, некогда, если мне не изменяет память, г-н Варнавский (думаю, все знают) пропиарил (причем в печатной статье, а не среди своих за рюмкой чаю) работу на шамбоне под седлом - и никто и не *укнул. Хотя это вздор из разряда отпетых, которому не было, нет и никогда не будет ни малейших обоснований.
То же самое и насчет шпор - прадаровскую дырку обсуждали-осуждали, было дело, многие должны помнить... и что? Пшик, пар ушел в свисток.
Поэтому не нужно самообманываться: при наличии известной настойчивости почти любой идиот рано или поздно наедет на что-то более или менее...
Насудят.
И любой, кто в теме, прекрасно знает, как это делается. И видел, и слышал, и наблюдал неоднократно...
 
Кураж написал(а):
Хорошо что порядочные судья вроде Strela никогда не ездят судить такие соревнования!

Кураж, не хватайтесь за соломинки. Выглядит почти так же жалко, как и фото с провисшим шпрунтом на мягком империале и обвинения Корсики в избиении коня на старте.
Вам вопросы по существу задали люди - отвечайте, вы же себя считаете достаточно компетентной.
 
Боссьён написал(а):
Кураж написал(а):
Хорошо что порядочные судья вроде Strela никогда не ездят судить такие соревнования!
Чем нагло пользуются местные садисты-покатухи с приспешниками.
Открою Вам глаза, но все последнии старты в Малышево судила именно она.
 
Как зовут того мастера, которого утром просят работать? Почему не выставлять на общее порицание примеры жестокой работы и садизма? Кого стесняемся? Или молчим, потому, что сами не гнушаетесь таких методов? Только вот не надо утверждать, что такие, как вы - это поголовное явление.

Потому что в случае комплекса, который дает распоряжение (по просьбе других трудящихся) работать утром, этот же самый комплекс и отдает в работу лошадей данному человеку.
Т.е. как Вы считаете в данной ситуации во взаимоотношениях работодатель-работник кого-то что-то не устраивает?
Еще раз, себя я тут поборником чего-либо не считаю. Называть кого-то не собираюсь: это личные рабочие отношения между клиентом и тренером/берейтором и т.п. А поборники - видим тут полный форум, предлагаю им заступить на дежурства в комплексы со спортивными лошадьми снимать видео и выкладывать в интернет.


Да, на посты из серии "лечу и предсказываю по фотографию" отвечать в принципе не буду :-) Спросили зачем - ответила.

Конкур, конечно, адовый, девочка совсем бесшабашная. Пробежала мельком тему - там где-то пишут, что у нее еще тренер есть/был. Ну скорее всего представители советской школы "экстремистского" толка. Там тоже встречаются ужасные рассказы.
Могу сказать, что из регионов подобное будет уходить довольно долго. И по целому ряду причин: начиная от конского состава, и заканчивая тренерским. Терзают смутные сомнения, что врядли кто из ДС1 ДС2 поедет учить народ мягким методам )
 
Кураж, вы игнорите заданные вам вопросы? Что ж, воля ваша. Хуже вы этим делаете только себе и своему звёздному берейтору. Которого по-хорошему нужно гнать в шею, саму садить на хорошую учебную лошадь и учить ездить под руководством тренера. Лет так несколько.
 
Тут кто-то где-то написал, что страна должна знать своих героев...

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11 ... 45733&pc=0
http://www.equestrian.ru/sport/horses/6 ... toid=85398

Если такая публика официально доезжает (и, эээ... досуживается) до Кубка России с дырками в боках лошадей - кого взволнует нецелевое использование дырок в мундштуке в Воронеже?
 
Ну мне лично кажется, что вместо того чтобы сидеть и обсуждать надо было что-то делать... Действительно, наверняка известно чью лошадь так "воспитывали", так почему бы какой-нибудь компетентный тренер или берейтор не расскажет хозяйке, что данные методы не допустимы? Почему родители не заберут своих детей из под опеки этой "воспитательницы"? Почему не пожаловаться на данного конкретного "тренера" администрации клуба (если таковая имеется), почему не пожаловаться в Гринпис в конце концов????
Почему это не выходит за рамки темы на Проконях?
А все потому что одним лень, другим неудобно, третьи не из Воронежа, четвертые вообще пришли сюда чтобы кого то по обсуждать, есть ведь такие любители.

А вот прежде чем вешать ярлыки и рассказывать людям куда надо скользячки продевать а куда не стоит - выясните был ли этим достигнут желаемый эффект, и кто те спортсмены и те тренера которые это делают. Ведь многие из тех кто здесь пишет банально не могу сделать даже 1/10 какого то подобия того о чем они пишут.

Да, дергать так за рот и бить лошадь, как на первом видео, нельзя, можно подумать с этим кто-то спорит. А что дальше?? Что мы будем делать?
 
Кураж, лично я не скелетов, ни хромых, ни кривых не судила.
Главным судьей на стартах у нас сидела Цветаева С.Н. судья ВК, так что кого снимать, а кого судить, решала именно она.
 
Это лошадь из Спартака

med_gallery_1_21_935997.jpg


Это Оренбург, который назван скелетом)))

med_gallery_1_52_559498.jpg


med_gallery_1_52_84488.jpg
 
Megana, такой способ применения шпрунта не делает вам чести, НОГОЙ РАБОТАТЬ надобно, ногой
 
Сверху