Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Боссьён написал(а):
Игнорировать вопросы, заданные не одним человеком и при этом продолжать отписываться в теме - не вежливо.
Я не тренер и не хозяин лошади. Не имею полномочий отвечать за кого-либо. :D
 
А, то есть оправдывать подобную работу вы можете, а пояснить её смысл - нет :mrgreen: О каком тогда понимании "работы с лошадью" вообще речь может идти :?: И как вы можете давать оценку подобной работе :?:
 
Боссьён написал(а):
А, то есть оправдывать подобную работу вы можете, а пояснить её смысл - нет :mrgreen: О каком тогда понимании "работы с лошадью" вообще речь может идти :?: И как вы можете давать оценку подобной работе :?:
Я никого не оправдываю и никого не обвиняю. Перечитайте пожалуйста мои посты их здесь не так уж и много. Происходящее с частной лошадью - сугубо дело владельца и тренера. Я в это не лезу. С моей лошадью все хорошо и мне этого достаточно.
 
Кураж написал(а):
Я в это не лезу. С моей лошадью все хорошо и мне этого достаточно.
Дык а чего ж тогда дальше в теме-то отписываетесь? :mrgreen: То, что с вашей лошадью всё хорошо - все поняли с первых же ваших слов. Обсуждают методы работы НЕ с вашей лошадью. В которые вы не лезете :mrgreen:
 
Боссьён написал(а):
Дык а чего ж тогда дальше в теме-то отписываетесь? :mrgreen: То, что с вашей лошадью всё хорошо - все поняли с первых же ваших слов. Обсуждают методы работы НЕ с вашей лошадью. В которые вы не лезете :mrgreen:
Не поверите - не могу оторваться, читаю взахлеб. Уж извините что иногда "тявкаю из-за угла". Больно уж увлекательно- не всегда получается сдерживаться.
 
Кураж написал(а):
Больно уж увлекательно- не всегда получается сдерживаться.
больно уж однообразно не сдерживаетесь)) всё в духе "а у меня всё хорошо". Как-будто сами себя убедить в этом пытаетесь :mrgreen:
 
Кураж, я ещё раз Вам напомню, что эту езду судила Цветаева С.Н.
Хозяйка этой лошади, кстати. Так что вопросы ей задавайте, будьте так добры.
Или пожалуйтесь в Федерацию.
 
Strela написал(а):
Кураж, я ещё раз Вам напомню, что эту езду судила Цветаева С.Н.
Хозяйка этой лошади, кстати. Так что вопросы ей задавайте, будьте так добры.
Или пожалуйтесь в Федерацию.
Что Вы, что Вы... Я никого ни в чем не обвиняю, ем попкорн и никого не трогаю. Все вопросы к Vitany
 
А девушка, из-за которой все началось, читала это вообще?)) Думаю, что да. Просто ответить нечего.
 
Я прошу прощения, но мне интересна дэвушка с последнего видео..я правильно понимаю,что комплекция этого,с позволения сказать, спртсмЭна ни у кого не вызывает никаких вопросов, а езда в исполнении этой пары -сплошное эстетическое удовольствие?..
А почему бы девушке не заняться худ. гимнастикой?
 
ElisKa, у барышни есть проблемы с обменом веществ, она лошадь на шпрунте не укрощает, слушает советы Цветаевой, старается.
Море возмущения, а вот битье на шпрунте никаких эмоций не вызвало??? Почему???
 
А почему комплекция всадника должна вызывать вопросы? А если бы человек ехал хорошо, вопросы бы тоже возникли? В прошлом году смотрела выездку
Гран- при "Олимпия" , там выступала очень полненькая девушка. Комментатор , конечно, отметила это. Но рассказала, что взаимоотношения всадницы и лошади очень хорошие и лошадь очень старается. Т.е. ехать можно только сразу Гран- при?
По мне так всадник уважения заслуживает, при нашей то национальной доброте.
 
Если бы девушка хорошо сидела на коне и хорошо ехала, я думаю, вопросов не возникло. Но мне кажется на видео все просто ужасно.
Простите,мое личное мнение. Коня жалко. Мне.
Просто вопрос, зачем выступать,когда все выглядит именно так,как выглядит?
 
Кураж, я ещё раз Вам напомню, что эту езду судила Цветаева С.Н.
Хозяйка этой лошади, кстати.

А разве это допускается? В смысле, судить соревнования, в которых участвуют лошади, принадлежащие судье??? :shock:
 
Елена Сергеевна, у меня тот же вопрос как к судье - почему у нас считается нормальной практикой когда на достаточно крупных стартах среди судей сидят владельцы лошадей и/или тренеры выступающих там спортсменов? вроде как на загнивающем Западе это давно уже запрещено
 
Хорошо рассуждать, при хорошей фигуре.

Лошадке тяжеловато, но те лошади, которые попали в руки юной и стройной звезды, вызывают гораздо большее сочувствие.

Славянка написал(а):
Просто вопрос, зачем выступать,когда все выглядит именно так,как выглядит?
Этот вопрос постоянно поднимается в темах про конкура по малым высотам. Вот где лошадок-то бывает жалко, совершенно независимо от веса всадника.
 
Охотно могу верить, что именно эта пара проехала лучше всех. Мы не видели других пар.
У меня в городе хуже, честно. Намноооого хуже и с мундштуками, такая девушка бы у нас в одном клубе тоже суперски проехала)))
Тренеры спортсменов судят, такой же вопрос - почему? Областные соревнования...
 
Славянка написал(а):
Если бы девушка хорошо сидела на коне и хорошо ехала, я думаю, вопросов не возникло. Но мне кажется на видео все просто ужасно.
Простите,мое личное мнение. Коня жалко. Мне.
Просто вопрос, зачем выступать,когда все выглядит именно так,как выглядит?

Это же любительское видео с местных соревнований . Если бы стройняшка плохо ехала, то " она еще учится" . А эта девушка должна стесняться и тренироваться за закрытыми дверями? Не дай бог кто увидит?
Т.е. стройным и красивым можно ехать на любом уровне, а если не очень стройный и красивый, то только когда достигнешь совершенства?
Почти все взрослые мужчины весят много больше женщин, причем довольно стройные на вид.
 
Strela написал(а):
Море возмущения, а вот битье на шпрунте никаких эмоций не вызвало??? Почему???
Это даже комментировать не буду, потому что не вижу смысла..еще раз на 19-ой странице охнуть? Стронники все равно будут за, противники - против, а любители обкакать - обкакают, вне зависимости от того, что будет на видео.
А если(ну вдруг) интересно еще одно очередное мнение, то конечно это позорище, без каких либо "но" и оправданий!

Девочка (вернемся к ней) молодец что старается!но почему она не выбрала другой вид спорта?гимнастика, плавание, фигурное катание? /вопрос риторический/
 
Mari an написал(а):
Славянка написал(а):
Если бы девушка хорошо сидела на коне и хорошо ехала, я думаю, вопросов не возникло. Но мне кажется на видео все просто ужасно.
Простите,мое личное мнение. Коня жалко. Мне.
Просто вопрос, зачем выступать,когда все выглядит именно так,как выглядит?

Это же любительское видео с местных соревнований . Если бы стройняшка плохо ехала, то " она еще учится" . А эта девушка должна стесняться и тренироваться за закрытыми дверями? Не дай бог кто увидит?
Т.е. стройным и красивым можно ехать на любом уровне, а если не очень стройный и красивый, то только когда достигнешь совершенства?
Почти все взрослые мужчины весят много больше женщин, причем довольно стройные на вид.

Абсолютно нет.У меня такое же мнение и насчет несидящих "стройняшек"..Но "стройняшка" хотя бы не так настучит коню по спине
 
Сверху