Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Мурашка, что за дешовый выпад? Я как раз вот не прохожу мимо, вот и сегодня не прошла.Работа у меня такая.(
 
Дело не в уровне мастерства. Лично мое мнение по данному вопросу - хочешь ездить - худей,не можешь/не хочешь, не надо лезть на лошадь. Определенно девочка молодец,что хоть чем-то занимается,а тем более, если она старается и хочет чего-то добиться - просто супер! Но мне кажется,что я чего-то не понимаю :|
Я вот тоже костями стучу :lol:

А мастеру-фломастеру никто ссылку не может перекинуть? Пусть отпишется..она тут давеча доказывала, что все дураки,что надо только на орловцах ездить,другая расскажет как лошадей надо работать))
 
А она занятая очень. пол ипподрома ж "работает". даж попокатание Куража на частных среднепризных не помогает)
 
Sara написал(а):
Кураж, я ещё раз Вам напомню, что эту езду судила Цветаева С.Н.
Хозяйка этой лошади, кстати.

А разве это допускается? В смысле, судить соревнования, в которых участвуют лошади, принадлежащие судье??? :shock:

Тот же вопрос, кстати. Как это так?


а это, получается, все тот же конь, только на несколько месяцев раньше.
Не сказала бы, что ему тут 22. Он точно таакой старенький?
http://rus-horse.ru/attachment.php?atta ... 1332524535

и это он же?
http://sport-horse.pro/uploads/gallery/ ... 196456.jpg


Посмотрела видео конкура юной " спортсменки".
Убил тот факт, что конь несколько раз всего прыгал до этих зверских, иначе не назвать, соревнований. Какой бы госпожа Кураж дневник ни создала, описывая , вероятно, чудо-превращения своей дикой лошадки в правильно выезженную и счастливую, это никогда не сможет оправдать сделанного. Кому придет в голову тащить на старты, на три маршрута, лошадь, не имевшую прыжковых нагрузок? дикость какая то. Садизм.
Этому оправдания есть у мадам Кураж? это вообще поступок здорового человека - такое вытворять? Нацепить ворох строгого железа, ехать, еле поворачивая, грубейшая работа рукой. Зачем выезжать, если конь под ней малоуправляем. Дешево и непрофессионально.
"золотые руки", да. :shock: :lol: :evil:
 
Дабы бедный ребенок ни в коем случае не переживал на свой счет, и во избежание дальнейших взываний к моей совести посредством лички,уточню:
Лично против девочки ничего не имею, высказываю свое мнение и только!

Зы.
Заказывали оханья еще по поводу "виновницы торжества", но простите не буду,не считаю такого человека достойным какого-либо внимания, тем более, что эта тема мало что измениь,фанатов меньше не станет,с коней она слезет..увы...
 
ElisKa написал(а):
Дабы бедный ребенок ни в коем случае не переживал на свой счет, и во избежание дальнейших взываний к моей совести посредством лички,уточню:
Лично против девочки ничего не имею, высказываю свое мнение и только!

Зы.
Заказывали оханья еще по поводу "виновницы торжества", но простите не буду,не считаю такого человека достойным какого-либо внимания, тем более, что эта тема мало что измениь,фанатов меньше не станет,с коней она слезет..увы...

какой ребенок?
это взрослая девушка уже давно!

По поводу " виновницы". Ну почему же. Думаю, многие Воронежцы будут теперь знать, с кем имеют дело. И трижды подумают, прежде чем попробовать с ней заниматься. А может кто-то одумается и заберет у нее своих лошадей.
 
Samba-E написал(а):
Мурашка, что за дешовый выпад? Я как раз вот не прохожу мимо, вот и сегодня не прошла.Работа у меня такая.(

Эээм... Не поняла формулировки. Что значит "дешевый выпад"? А "дорогой выпад" это как тогда?)))
Вот чем дальше все это продолжается, тем понятнее становится, что в России (да и возможно много еще где) так было есть и будет. Конного спорта профессионального нет, ну или есть несколько дарований тренеров и спортсменов которые пытаются как выбиться, но благодаря остальной массе у них мало что получается. Есть судьи, которые судят необъективно по ряду причин. Хочу отметить что выездкой я на данный момент не занимаюсь и "не в теме", кроме пожалуй выездки конкретно на ЦМИ (Прадар и несколько лошадей до уровня БП), зато воочию наблюдаю конкурных судей и судей на испытаниях рысаков и верховых. Могу сказать что судейство - проблема не только выездки, а всего КС и племенного хозяйства. У нас на ЦМИ главный судья - владелец рысаков на одном из тренотделений, и пляшет еще и под дудку администрации. Как можно показать результат, есть где нет нарушения он его видит (и спорить бесполезно), а где оно есть - не замечает (у нужных людей).
И что теперь? Бежать с шашкой наголо? Давайте жаловаться. Мы уже жаловались на нашу администрацию, судейство и так далее. Причем не пищали на форуме, а писали в разные инстанции вплоть до прокуратуры, в суд подавали. Да, на форуме это обсуждалось, но при этом, например, шла ЗАБАСТОВКА НАЕЗДНИКОВ. Вот это называется - "давайте что то делать". А у вас - ПУК!!
Я не понимаю - для Вас новость что жестокое обращение с лошадьми было, есть и будет?? Тут надо или решать вопрос на уровне государства или не компостировать мозг.

Это наверное очередной выпад который кому то не понравится, но тему - вода... смотреть видео и ужасаться можно сколько угодно, толку чуть.
 
Можно вопрос по поводу полненькой девушки. Я на лошадь смотрела. Впечатление приятное. Лошадь слушает всадницу, и лошадь спокойна и расслаблена. Когда закончили, всадница отдала повод (мундштучный вроде даже бросила) и спокойно без истерик выехала на лошади. Где тут криминал?
Что касается неудачного фото, то всадницу просто подвыбило из седла. Кстати лошадь все поняла и простила это всаднице (только хвостом взмахнула в знак неудовольствия).
Чего я не вижу?
 
7_ira написал(а):
Можно вопрос по поводу полненькой девушки. Я на лошадь смотрела. Впечатление приятное. Лошадь слушает всадницу, и лошадь спокойна и расслаблена.

ну это как раз не очень удивительно. Это же сильно в возрасте выезженная до БП лошадь.
 
Galina Mur написал(а):
7_ira писал(а):
Можно вопрос по поводу полненькой девушки. Я на лошадь смотрела. Впечатление приятное. Лошадь слушает всадницу, и лошадь спокойна и расслаблена.


ну это как раз не очень удивительно. Это же сильно в возрасте выезженная до БП лошадь.
Если бы лошади что-то совсем не нравилось, то фиг бы она дала выехать всаднице на свободном поводу. Лошади хорошо запоминают манеру езды всадника и реагируют соответственно. У этой пары отношения хорошие.

Тема поможет раскрыть глаза хозяевам лошадей. Нет, конечно может и престижно, если лошадь прыгает конкур, но вряд ли престижно, если так, как на ранее приведенных видео. Позор - он позор и есть. Езда через жесткое сопротивление лошади, причем вызванное страхом. А потом конек встанет на барьерах, а потом свечить начнет просто на попытку посадки в седло.
С точки зрения ЧВ могу сказать ,что от услуг такого берейтора отказалась бы сразу, по первому факту. Потому что лошади после такого берейтора будут представлять реальную угрозу для хозяев.
 
Поводу Хитреца, Юли и их мест.
Едут МП там все одинаково паршиво. Единственное светлое пятно, это Рабочком и Ирина Пидорич.
Так что разница там в процентах минимальная, не знаю первая там Юля была из двух или третья из четырех.

Никогда и нигде Хитрец БП не бежал.

По поводу Цветаевой. Я надеюсь никто не думал, что Светлана Николаевна придумала Хитрецу подсудить????
Ему было 20 лет на момент старта, а не 22.

Отметки на этих стартах ставим действительно более мягкие, нежели, если бы это была Москва. Спортсмены должны поощряться по мере возможности.

Вот октябрьские фото Хитреца.

med_gallery_10_54_423230.jpg


Хитрец сейчас гуляет, ест и седлается девочкой два раза в неделю. Спортивная карьера его закончилась.
Вот фото

http://cs406229.userapi.com/v406229475/ ... Lq6uGQ.jpg

И давайте уже закроем тему Хитреца. Его шпрунтом через мундштук никто не воспитывает.
 
Увы, не всем.
Но некоторым потенциальным клиентам раскрыла.
Те чв, которые с головой дружат и могут отличать плохое от хорошего - или сами своих лошадок готовят, или пользуются услугими других берейторов, благо два,как минимум, еще есть. вполне с гуманными методами обучения лошадей.
Те же,кто пользуется услугами звизды - или в принципе неспособные самостоятельно додуматься до того,что закидывающаяся лошадь и сопротивляющаяся - это плохо, не замечают того,как эта же лошадь лезет на стены при виде своего берейтора..
или вот как Кураж.. сначала дрючила коня на адских железках, конкура прыгать заставляла, объясняя все аля "ну я ж его от мяса спасла, он ДОЛЖЕН", а когда конь стал убивать прицельно, лишь бы спастись, отстатала от него и радуется многолетней "работе" ,правда чего там наработано - рысь у него от породы такая, только сиди и не мешай, вот чего и сделала берейтор, отстала от коня,а он и рад бегать, раз не бьют и трензель через рот в опу не засовывают.. на галоп за столько лет так и не поставила.
Зачем Куражу ссориться с берейтором, у которой в "работе" среднепризные лошадки-то - на которых ей дают покататься. вот и рвет Кураж булки на форуме, игнорируя закономерные вопросы, пытаясь ну хоть как-то перевести тему на что угодно. даже то,что против нее вся конная общественность - не смущает тетеньку. :roll:
 
Почитала, волосы дыбом встали.
Не буду лезть в дебри, просто напомню предназначение мундштука.
Мундштук предназначен для более тонкого управления лошадью, т е для того, чтобы не было видно, как всадник управляет лошадью. Его одевают тогда, когда лошадь уже выезжена! Те лошади, которые хорошо выезжены, и на которых уже одет мундштук, запросто побегут на недоуздке. А бить лошадь это уже вообще простите. Никакой проф спортсмен не позволит себе такого. Такими методами в колхозе лошадей воспитывают.

А спортсменам и частникам скажу следующее: никто Вас не заставляет слепо верить в этого тренера. Вы же своим умом обладаете. Будьте более дальновидны. Такая жесткая и безграмотная работа вредит не только лошадям, но и Вам. Вы приобретаете ложные навыки, которые Вам же потом боком и выйдут.
Есть же интернет. Куча видео-мастер классов от чемпионов. Ну посмотрите, сравните.
В Европе за такое отношение немедленно был бы наложен большой штраф и запрет на приближение к лошадям.
Да за одно использование мундштука и скользящего были бы большие проблемы.
А если Вы считаете, что Ваша лошадь стала лучше бежать-поверьте, это ненадолго. Будут проблемы со здоровьем.
Изначально, в основе, тренер должен прививать бережное отношение к лошади и обучать большому терпению человека.
Я искренне надеюсь на то, что кто-то задумается, почитает литературу, посмотрит видео и станет более гуманно относиться к лошади. Ведь мы работаем с лошадьми, потому что их любим. Но и работать нужно любя.
 
ребят, я что-то не пойму, что вы имеете против езды полной девушки? что вы имеете против воронежцев? да, провинция, да, нет толковых тренеров и всадников, в Москве их тоже не очень много, Галов на всех все равно не хватит
а полная девушка мне очень понравилась, не комплексует, не рвет коню рот, а едет себе и делает работу по мере своих сил, способностей и умений
а спросите себя - вы умеете сидеть на лошади - красиво, расслаблено?
лучше давайте вернемся к нашим баранам, и не будем осуждать всех провинциалов, судей и прочих
 
Drakon Comodo написал(а):
или вот как Кураж.. сначала дрючила коня на адских железках, конкура прыгать заставляла, объясняя все аля "ну я ж его от мяса спасла, он ДОЛЖЕН", а когда конь стал убивать прицельно, лишь бы спастись, отстатала от него и радуется многолетней "работе" ,правда чего там наработано - рысь у него от породы такая, только сиди и не мешай, вот чего и сделала берейтор, отстала от коня,а он и рад бегать, раз не бьют и трензель через рот в опу не засовывают.. на галоп за столько лет так и не поставила.
Зачем Куражу ссориться с берейтором, у которой в "работе" среднепризные лошадки-то - на которых ей дают покататься. вот и рвет Кураж булки на форуме, игнорируя закономерные вопросы, пытаясь ну хоть как-то перевести тему на что угодно. даже то,что против нее вся конная общественность - не смущает тетеньку. :roll:
Боже меня разоблачили! Какой позор! Как мне теперь жить дальше???
Пойду поем :D
 
Зачем разоблачать человека,который и так не прячет свою глупость..

Каждый старт, который Бач и ты проехалась на
Масе как на Ойтале - с задранной башкой и надрывом - через несколько лет скажется на его суставах и сердце.
и это ,Тань, не взятые с потолка сведения. Это статистика многих десятилетий.
Сильно сомневаюсь,что Мася уже сейчас полностью здоров. а настоящих исследований ты просто из малодушия не проведешь.
 
schinid написал(а):
Не буду лезть в дебри, просто напомню предназначение мундштука.
Мундштук предназначен для более тонкого управления лошадью, т е для того, чтобы не было видно, как всадник управляет лошадью. Его одевают тогда, когда лошадь уже выезжена! Те лошади, которые хорошо выезжены, и на которых уже одет мундштук, запросто побегут на недоуздке. А бить лошадь это уже вообще простите. Никакой проф спортсмен не позволит себе такого. Такими методами в колхозе лошадей воспитывают.
ну надо же, а мужики-то не знают!
 
Сразу скажу что портив чрезмерно строгих мер в принципе, и равнодушия при виде жестокости в часности, но меня просто восхищает тактика поведения и манера Куража защищаться) столь тонкого чувства юмора давно не встречала) Это не в тему, так что извиняйте)
 
Сверху