Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Картман написал(а):
но меня просто восхищает тактика поведения и манера Куража защищаться) столь тонкого чувства юмора давно не встречала) Это не в тему, так что извиняйте)
Ну так человеку сам бох велел в "аншлаг" идти работать, а он все туда же, в седло.. :roll:
 
А подскажите мне,пожалуйста, что делает частник верхом на чужих среднепризных лошадях? Их владельцы в курсе? Или все эти лошади принадлежат чудо-берейтору или у него не хватает времени самому их отработать? Если этот частник ездит бесплатно,то за какую такую работу лошади платит владелец СП лошади? Если частник ездит на них платно, то кому он платит - чудо-берейтору или арендные владельцу?
 
Частник, если не врет, делает это с ведома владелицы. Но т.к. владелица уже не в первый раз ведется на любителей состричь с нее бабла, которые выходят боком ее коням, то ее легко убедить. *Человек же провел обследования своей главной лошади, выяснил,что там все печально, но позволяет чюдо-берейтору и дальше лошадку "работать"(читай, добивать).. То,что у лошадки нет ножек - это для нее фигня. зато от малейшего чиха лошадки поднимается паника и все в этом духе.

Ну а почему частник помогает моционить чужих коней,да еще и с ведома их владельцов, потому что большие друзья частник и берейтор.
Иначе зачем бы Кураж уже столько страниц читала, что думают о ней и ее подружке нормальные конники ,причем почти со всей страны.. :roll:

а на все выпады отвечает вот так.
http://cs416720.userapi.com/v416720913/ ... 2PLabw.jpg
да, для этого нужно иметь баальшое чувство ю..
 
А сказать владельцу, что работа лошади аля-покататься и поучиться не может стоить столько-же сколько полноценая работа берейтора и намекнуть,что имеет смысл "урезать" оплату за подобную "работу" лошади. Деньги-то считать спонсор тоже умеет. Допускаю, что она ведется и может не понимать всего вреда ее лошади, но не до такой же степени можно бы наивной.
 
Сожалею. В конкретном случае остается неравнодушным только доносить информацию до настоящих и потенциальных клиентов даного чудо-берейтора. Как только один-два частника реально откажутся от ее услуг, то возможно пойдет цепная реакция -авторитет девушка должна будет зарабатыва заново и надеюсь не используя подобные методы. Многие владельцы прислушиваются к мнению других и не для всех результат на стартах - абсолютный показатель успешности берейтора. Конный мир тесен, тем более в таких относительно небольших городах как ваш. Лишите ее возможности зарабатывать - возможно задумается.
 
оффтопик, но т.к. тут воронежцы - вопрос сюда: а не знает ли кто-нибудь случайно коня Ван Гога, экс-Винцента?
 
Скок всего написали.. пусть я буду сплетницей, но поверьте мне на слово, что не лечу по фотографии, и не стремлюсь, ни капли, в Африке дети голодают, а тут, какие-то лошади)) Просто удивлена, что Наташа, вроде имея какой-никакой опыт за спиной, вроде думалось мне, что талантливая всадница, а так тупит, и доходит до абсурда. На мой взгляд и наказала она кобылу на видео в корне не правильно, не как тренер, а как истеричный любитель, в тот момент когда кобыла остановилась и приготовилась услышать та стала лупцывать ее хлыстом по морде. Дело не в жестокости, а в глупости вот и вся история. И затяжной через мундштук, хоть я так и отчаянно спрашивала, ответа разумеется не последовало, именно потому что ожидания от такой присопобы одни - свернуть в бараний рог особо упрямых. Хотя отвесная голова не цель, а следствие,и смысл так зажимать? чтобы несведущим показать "результат"? Впечатлить народ, дабы быть популярной, читай "результативной"? Другой вопрос умышленно она это делает, или реально думает что выезжает лошадь?

Кураж написал(а):
Садилась на нее 2 дня назад. Это не лошадь - это песня. Мягкая, чуткая, управляется на пальчиках. Переходы, подъемы, остановки - от дуновения мысли. С тем что было раньше просто не сравнить.
может глупый вопросы, но тем не менее: А садилась ли ты раньше, и что кобыла предлагала такого, что перестала делать? когда подсаживалась, то на чем? шпоры, оголовье, затяжной, затяжной через мудштук или как? в чем песня-то заключаетс?, и самое главное - как такое обмундирование на переходы-то повлияло? реально интересно, без иронии
 
Корсика написал(а):
А садилась ли ты раньше, и что кобыла предлагала такого, что перестала делать? когда подсаживалась, то на чем? шпоры, оголовье, затяжной, затяжной через мудштук или как? в чем песня-то заключаетс?, и самое главное - как такое обмундирование на переходы-то повлияло? реально интересно, без иронии
Встречный вопрос: А садилась ли ты на эту лошадь? И вообще сколько раз ее видела вживую, а не на картинках в интернете?
Реально интересно, без иронии
 
да я садилась свыше сотни голов, чем она меня удивит? четыре ноги, хвост, вроде все как у всех. Я почему испрашиваю - в чем особенность кобылы, коль к ней такой особенный треннинг применяется? И неужели я не права, что затянули ее так, чтобы всего на всего согнуть насильно в бараний рог? Кобылу видела раз 20-30, начиная с того еще когда она на ипподроме не стояла, не раз видела ее под управлением Жигулевцевой, под хозяйкой видела т под последним арендатором, ну ничем она в моей памяти не отличилась, обычная беспородная лошадь, как все женщины местами истерична и упряма, если ее силой пытаются принудить к чему-то.. как-то так
* Обрати внимания, что я прямолинейно отвечаю на конкретно заданные мне вопросы, в чем показываю уважение к собеседнику..
 
Мне вот просто интересно услышать объективное мнение спортсменов этого тренера.
Знают ли они предназначение мундштука? Видели ли, чтобы в Европе так тренировали лошадей?
Вообще, хотят ли расти и дальше продвигаться? Или ЭТО есть потолок?
Если знают, но при этом остаются приверженцами этого "тренера", то уж простите, не понимаю.
 
осспади, сранила опу с пальцем..
Уж даже я, хоть и не каталась на среднепризных лошадках ,только на малопризном), но считаю себя намного более прошаренной в плане почувствовать лошадь и оценить ее возможности, нежели ты, Тань. Про, простите, бздиться на паре стартов на дури коня, да еще и на рысегалопе его, это совсем не тот опыт, который должен становиться во главу угла. А судя по тому,как кони что твоего "тренера", что ее тренера сильно успехами не блещут(ибо в основном пришли готовыми, а прогресса-то никакого дальше не сделали в своей карьере), то мало чему она тебя научила и научит, даже сажая на реально подъезженных лошадей. Только если сами эти лошади.. но тут, как говориться, не в коня корм. Даже если лошадь тебе русским языком начнет объяснять, чего надо, а чего не надо делать, ты начнешь и ей доказывать в таком духе(еще разочек)): http://cs416720.userapi.com/v416720913/ ... 2PLabw.jpg
 
Корсика написал(а):
Я почему испрашиваю
Мне не интересно. Ну вот прям совсем.

Не интересно обсуждать чужих лошадей, чьим тренером или владельцем я не являюсь.
Неинтересно стайкой бегать по другим конюшням и сидя на лавочке, как ворона на ветке, лузгать семечки, оценивать спортсменов и рассуждать о высоких материях.
Не интересно ходить с фотоаппаратом на перевес в надежде что вот сейчас кто-то допустит ошибку и у меня будет готовый компромат.
Не интересно обсуждать тренинг лошадей с людьми, которые в большинстве своем, далеки от спорта и не являются для меня авторитетными.

И самое главное - мне по-человечески не интересно вести диалог на уровне:
Drakon Comodo написал(а):
осспади, сранила опу с пальцем..
Drakon Comodo написал(а):
Корсика написал(а):
Собственно, мне в этой теме интересно только одно. Существует ли предел подлости, низости и лжи до которого может опуститься человек.
Так что, пожалуй, я посижу тут в сторонке молча и оставлю за собой право не отвечать на вопросы.
 
Кураж написал(а):
Собственно, мне в этой теме интересно только одно. Существует ли предел подлости, низости и лжи до которого может опуститься человек.
Так что, пожалуй, я посижу тут в сторонке молча и оставлю за собой право не отвечать на вопросы.
На фотографии фотошоп?
 
вообще ничего не поняла, не поняла про подлость и ложь, это что клевета? фотошоп?
Не поняла про серию из не интересно, надеюсь не про меня?
А так-то, как-то выборочно получается, где-то тебе и фото не лень выложить, а где-то тебе не интересно говорить. Если как говоришь ты ездишь на это лошади - песни, значит ты разумеется знаешь методы ее работы, и для себя какие-то выводы делаешь. Это же форум, люди тут в большинстве своем опытом делятся, это обычное явление, почему я, отписавшись в этой теме, и полюбопытствовавши как и для чего это делается, должна себя какой-то низостью и сплетницей считать?
 
Корсика написал(а):
вообще ничего не поняла, не поняла про подлость и ложь, это что клевета? фотошоп?
вся тема чистейшей воды правда
поеду-ка я на конюшню, а то там моя лошадь в углу денника забилась, не желает к тренеру выходить... :wink:
 
Кураж написал(а):
Не интересно обсуждать чужих лошадей, чьим тренером или владельцем я не являюсь.
о да
Кураж написал(а):
Откуда инфа? Садилась на нее 2 дня назад. Это не лошадь - это песня. Мягкая, чуткая, управляется на пальчиках. Переходы, подъемы, остановки - от дуновения мысли. С тем что было раньше просто не сравнить.
забыла добавить, но на кого сажаю свою пятую точку.
а это не обсуждение было, а попытка кинуть, простите, фекалию?)
Кураж написал(а):
В заключение только хочется спросить: "А судьи-то кто?"(с) Разве это не ты на лошади?
а так реагируют люди,которым не интересно?))
Кураж написал(а):
Все твои "разоблачения" - это слухи, клевета и "одна баба сказала". Модератору форума я уже на твои сообщения пожаловалась.
как показала эта тема, мои разоблачения - ни разу не мои. и они даже не разоблачения. это факты. и люди в шоке от увиденного.
и при этом опаньки:
Кураж написал(а):
Я никого не оправдываю и никого не обвиняю. Перечитайте пожалуйста мои посты их здесь не так уж и много. Происходящее с частной лошадью - сугубо дело владельца и тренера. Я в это не лезу. С моей лошадью все хорошо и мне этого достаточно.
то есть внезапная лошадь-песня после мундштука со скользяком с угрозой импульса на юношеских ездах - это никак не оправдание сего девайса?
Таня, ты уже отвыкай, пожалуйста, от бвфских форумов для скучающих (извращенцев).. это там прокатит писать одну ересь, а потом тут же ее опровергать новой. *дада, лет семь назад я даже туда ходила почитать. даже я была фф шоке)
*но это так. не просьба, а мысли вслух. вообще весь этот пост- он для людей, которые способны подумать своей головой)
я не буду, у меня не хватило терпения, копировать каждый пост, которых тут с десяток, где Кураж пишет,что оно тут так, сидит МОЛЧА. и вообще игнорирует, и вообще ей плевать.
Кураж написал(а):
Не интересно ходить с фотоаппаратом на перевес в надежде что вот сейчас кто-то допустит ошибку и у меня будет готовый компромат.
да там кроме Бачевской и компромат-то не на кого искать. да и найти ты его не сможешь. наверн ,возраст, зрение подводит, в оппозицию мундштуку со скользяком вытащила свечащую лошадь с провисшим скользяком на одном из самых мягких трензелей.

и да. кроме как сравнение опы с пальцем - это не назвать. как и сравнение тебя с уровнем корсики. одно "яканье" и никакого конструктива.
ну и любимое, через каждый пост,.. "вы просто мне завидуете"..*не буду уже дядю Адю выкладывать))

Проехать вот так http://vk.com/video19470582_161536817 (нет, падение тут как раз -фигня. все падают. но как конь ходит по маршрутам, как всадник,который себя считает в праве оценивать уровень лошади и ее потенциал, уже много лет ездит так. занимаясь с тренером РЕГУЛЯРНО.
или вот так
http://vk.com/video19470582_161511498

а тут ТРЕНЕР сама.
http://vk.com/video19470582_161904026

ну да. да почти все тут тогда последние покатушки по сравнению с Куражом. и я согласна сто раз быть со слов куража покатушкой, но не заставлять свою лошадь "с рыси шпарить, молодец" на стартах.
Кураж написал(а):
Собственно, мне в этой теме интересно только одно. Существует ли предел подлости, низости и лжи до которого может опуститься человек.
мне тоже интересно. насколько ты мазохистка: как долго будешь проглатывать ту правду-матку,которую рубят уже не местные "завистники", а конное сообщество страны.

главное дело сделано. резонанс. а "берейтор" бесится.
 
Сверху