Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Чем больше вы пишите, ronul, тем больше выдаете себя, как новичка в судействе. Абсолютно согласна с Minatek . Если видны погрешности в столь тут часто называемой шкале и есть корявости,ошибки на элементе, то отнимают от 6 (а не от 10), если есть сильные нарушения в шкале, то за ошибки отнимют уже от 5. И это справедиво! Если у вас лошадь кое-как закрутила пируэт на галопе, но при этом бежит c неработающей железобитонной спиной, борется с поводом, галоп плосок и не в горку, нет сгибания и проводомости , то это никак не шесть.
И кстати ваша посадка состоит не только из сухой выжимки по элементам. Есть специальные критерии, по которым выставляется последняя оценка в общих. Вы еще этого не проходили?
 
эээ, я что-то пропустила? ronul разве судья? давно?

Minatek, пользуясь случаем, выражаю благодарность за выложенное видео Андреаса на Донна Юник. бесподобно.
 
Да какое по-другому... :roll: по ronul`у, задача правильного судьи состоит, в частности, в том, чтобы:

Не должен судья быть цербером на страже правил и догм, умение грамотно оценить ситуацию и справедливо расставить участников по местам, вот что отличает нормального судью...

Лидер на свое место поставлен? Поставлен. Так почему бы ему не кинуть довесок на хвост пушистый, от большого сердца, так сказать. В целях поощрения.
Ведь это попросту хит-парад: у кого-то всегда будет первое место, а дальше хоть трава не отрастай...
 
А меня удивило такое мнение: если ronul - спортсмен, а не судья, то не его дело знать, как и за что оценки ставят?
Вот просматривает он видео своей работы и даже прикидывать не должен, сколько за такую езду получит?
Экстремальный вид спорта, однако - готовиться надо вслепую, старты всё покажут.
 
Примерно такая же ботва царит, скажем, в современной спортивной гимнастике... правда, от того, как тамошние судьи порой надувают щеки, простые люди порой теряют последнее терпение - и снимают фильмы наподобие "Бунтарки", где снялась, между прочими, Настя Лукин, а главным тренером-консультантом был двукратный Олимпийский чемпион Барт Коннер, основатель собственной академии... случайно? Ах, не думаю...

Кто посмотрит - оценит крайнюю прозрачность реплик и сцен, как и общий посыл сюжета...

http://www.kinopoisk.ru/film/102339/
 
Taujind написал(а):
Minatek, пользуясь случаем, выражаю благодарность за выложенное видео Андреаса на Донна Юник. бесподобно.

Присоединяюсь! Интересно, сколько у Андреаса за посадку? (если посадка ronul - это 6, то у Андреаса, наверное все 15?)
 
Знаете, у нас с Кириллом взгляды на выездку во многом разнятся. Но кто из пытающихся его критиковать, хоть что-то сделал в этой самой выездке? Подготовил лошадь, выступил, получил судейскую категорию???
Или это просто пустой звук из серии "сам дурак"?
Мне не надо примеров как сидят кто-то мне незнакомый и не участвующий в этом споре.
Мне интересно кто из обличающих Кирилла, хоть что-то показал???
С интересом жду видео.
 
В общем могу только присоединиться к Стреле.
Могу дать краткую биографическую справку, судейский стаж имею с 2002 года, судил соревнования разного уровня, в том числе и первой категории в должностях члена ГСК, судей на точке в том числе и на букве "С". последний раз проходил аттестацию в 2012 году на всероссийском семинаре судей в КСК "Новый век" зачет принимал д-р Коган. Корме теоретической части, был зачет по теневому судейству.
Последнюю практику судейства имел в марте этого года в должности шеф-стюарда 4х дневного турнира.
В семинарах стараюсь участвовать регулярно, к сожалению не могу сказать подобного о большинстве участников дискуссии.
Поскольку выше пещерное судейство, и комментарии по типу я так вижу и все, не могут говорить об обратном.
Я вовсе на пытаюсь навязать свою точку зрения, это ваше право господа любители ставить оценки выше за худший из исполненных парных элементов.
Да, мне интересно судейство в выездки, я могу и свою езду спокойно отсудить, далеко не в таком радужном свете как это делают судьи на стартах.
Вот пример: http://sport-horse.pro/topic/158-%D0%BA ... %BC%D0%BF/

Ну и конечно очень жаль ,что из всех смелых и решительных супер судей, только один нашел в себе смелость отсудить езду Диалога.
Ни Капитан, ни прочие господа кровожадные, на подобное не способны?
 
Strela написал(а):
Знаете, у нас с Кириллом взгляды на выездку во многом разнятся. Но кто из пытающихся его критиковать, хоть что-то сделал в этой самой выездке? Подготовил лошадь, выступил, получил судейскую категорию???
Или это просто пустой звук из серии "сам дурак"?
Мне не надо примеров как сидят кто-то мне незнакомый и не участвующий в этом споре.
Мне интересно кто из обличающих Кирилла, хоть что-то показал???
С интересом жду видео.
Стоп-стоп, Strela, :D
Корпоративная этика - хорошо, но это вроде бы форум?
Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: "Почему в теме, где Кирилл (не знаю отчества) выражал свои взгляды :shock: на перемещение лошадей через таможенную границу РФ, Вы не потребовали у него выложить список самолично перепроданных лошадей, и, как минимум скан диплома таможенного брокера?"
Ничего личного, просто интересно. :)
 
Strela написал(а):
Но кто из пытающихся его критиковать, хоть что-то сделал в этой самой выездке? Подготовил лошадь, выступил, получил судейскую категорию???

Интересно, а интересоваться качеством рыбы в магазине тоже может только тот, кто сам ее хоть раз поймал? :roll:
 
Sara написал(а):
Strela написал(а):
Но кто из пытающихся его критиковать, хоть что-то сделал в этой самой выездке? Подготовил лошадь, выступил, получил судейскую категорию???

Интересно, а интересоваться качеством рыбы в магазине тоже может только тот, кто сам ее хоть раз поймал? :roll:
Или готовит
 
JustV написал(а):
Sara написал(а):
Strela написал(а):
Но кто из пытающихся его критиковать, хоть что-то сделал в этой самой выездке? Подготовил лошадь, выступил, получил судейскую категорию???

Интересно, а интересоваться качеством рыбы в магазине тоже может только тот, кто сам ее хоть раз поймал? :roll:
Или готовит

Ну да... а если человек рыбу ваще не употребляет, то какое его собачье дело, почему она "второй свежести" продается :roll:
 
Да. Супер. Как выглядит рыба я знаю по картинкам. Как её готовить я прочитал в книжке. Но советы и конструктивную критику обеспечу. Жарьте. )))))
 
Strela написал(а):
Да. Супер. Как выглядит рыба я знаю по картинкам. Как её готовить я прочитал в книжке. Но советы и конструктивную критику обеспечу. Жарьте. )))))

Жарьте! Схаваю все! :mrgreen:
(странно, почему, пока обсуждали берейтора из Воронежа, такой реакции не было?? :roll: )
 
Lara08 написал(а):
Strela написал(а):
Знаете, у нас с Кириллом взгляды на выездку во многом разнятся. Но кто из пытающихся его критиковать, хоть что-то сделал в этой самой выездке? Подготовил лошадь, выступил, получил судейскую категорию???
Или это просто пустой звук из серии "сам дурак"?
Мне не надо примеров как сидят кто-то мне незнакомый и не участвующий в этом споре.
Мне интересно кто из обличающих Кирилла, хоть что-то показал???
С интересом жду видео.
Стоп-стоп, Strela, :D
Корпоративная этика - хорошо, но это вроде бы форум?
Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: "Почему в теме, где Кирилл (не знаю отчества) выражал свои взгляды :shock: на перемещение лошадей через таможенную границу РФ, Вы не потребовали у него выложить список самолично перепроданных лошадей, и, как минимум скан диплома таможенного брокера?"
Ничего личного, просто интересно. :)

Если вы имели в виду тему про контрабанду украинских лошадей, так я не рассказывал что надо делать при пересечении таможни
лошадью, а просто интересовался, проходили ли лошади таможенную очистку. Для этого необходим диплом брокера?
Вам для приготовления бутербродов диплом кулинарного техникума необходим?
Да, при необходимости список проданных лошадей могу предоставить, смею заверить он составляет порядка нескольких десятков голов.
 
Сверху