Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Strela написал(а):
Знаете, у нас с Кириллом взгляды на выездку во многом разнятся. Но кто из пытающихся его критиковать, хоть что-то сделал в этой самой выездке? Подготовил лошадь, выступил, получил судейскую категорию???
Или это просто пустой звук из серии "сам дурак"?
Мне не надо примеров как сидят кто-то мне незнакомый и не участвующий в этом споре.
Мне интересно кто из обличающих Кирилла, хоть что-то показал???
С интересом жду видео.

Подготовили и выступают, и судят, и не в России и не на Чемпионате КСК Созвездие. И не по МП. И МС. Хотела утром выложить свое видео, но коль такой интересный "выподверт" пошел, о том, что все никто, и только отдельные кто-то, то и не буду. Вообще ronul изначально пришел с высокомерным отношением.
После опуса о заслугах ronul, пали ниц и застыли в глубоком реверансе. Надо быть, преже всего, реалистом.

Strela, лично о вас у меня было стойкое позитивное мнение по этому форуму, ну неужели вы думаете, что только махровые любители тут?
 
Подготовили и выступают, и судят, и не в России и не на Чемпионате КСК Созвездие. И не по МП. И МС. Хотела утром выложить свое видео, но коль такой интересный "выподверт" пошел, о том, что все никто, и только отдельные кто-то, то и не буду. Вообще ronul изначально пришел с высокомерным отношением.
После опуса о заслугах ronul, пали ниц и застыли в глубоком реверансе. Надо быть, преже всего, реалистом.

Strela, лично о вас у меня было стойкое позитивное мнение по этому форуму, ну неужели вы думаете, что только махровые любители тут?[/quote]

Ну так Гюльчетай открой личико...
Кстати, я вовсе не утверждал ,что все дерьмо кроме пчел, это явный изврат моих слов. У меня нет высокомерного отношения, к собеседникам, пусть даже и стоящих на других позициях, но умеющих их грамотно аргументировать. Сказали что отсудят езду на 40%- докажите.
Не знал ,что короткая справка об судейском опыте, вызовет такую бурю эмоций, вы можете просто отсудить езду по видио с комментариями опираясь на собственный опыт судейства, кто мешает. Пока простите, это скорее вы несколько туманно о своих заслугах пишите.
 
ronul написал(а):
Сказали что отсудят езду на 40%- докажите.
Освежите-ка в памяти лурку (мем "Спервадобейся", гугл поможет) и перестаньте снова пытаться промывать нам мозги. :roll:
 
Cap написал(а):
ronul написал(а):
Сказали что отсудят езду на 40%- докажите.
Освежите-ка в памяти лурку (мем "Спервадобейся", гугл поможет) и перестаньте снова пытаться промывать нам мозги. :roll:

Простите, для промывки сосуда, его сначала надо иметь.
В последнем к моему большому сожалению ,есть повод сомневаться.
Вы также не в состоянии поставить циферки и их комментировать?
Пока, как мне кажется попыткой навязать в соседней теме свое отношение к "пересбору" можете похвастаться именно вы.
Удачи на ниве тренировки кобылы, по системе "классической выездки"
 
Cap написал(а):
Освежите-ка в памяти лурку (мем "Спервадобейся", гугл поможет) и перестаньте снова пытаться промывать нам мозги.
фигеть. Нам. Его Шутовскому Величеству Всея Конного Рунета. :mrgreen:

Кепочка, ютуб большой, гугл умный. Не нравится смотреть современную выездку - ну так и не надо по этим ссылкам ходить. И на соревнования в Ратомку - тож не надо. Ибо "собака лает, караван идет". Только нервы себе попортите, а они ж и так нашими стараниями ни к черту. Кстате, заценила опус вашей супруги про капцунг. В следующий раз в поля нехай трензель вместо кордео захватит - тоже будет приятный сюрприз. :mrgreen:
 
ronul, про сосуд этапять :!:
скоро к вам в гости явится великий друг и соратник капитошки, знаменитый чеченский эксперт - Ушат Помоев, но вы внимания не обращайте они с капитошкой из одной песочницы.
 
Знаете, я вот тот самый пипл, который хавает. И хавать я хочу свежую, вкусно приготовленную рыбу! А не тухляк, вымоченный в "жидком дыме" и приправленный глютоматом натрия. Более того, мне бы очень льстило, если бы эту же нашу рыбу с удовольствием завали европейцы. Но нет, не судьба. А на претензию, что рыбка, мол, с душком, наезды "сам поймай, сам приготовь, поработай хотя бы в столовке на раздаче, потом суди о качестве нашей рыбы!" Ненавязчивый такой совковый сервис. Ну неужели вы, профи, не понимаете, что злобных дилетантов плодите вы сами, вот этим своим "сделай сам". Дилетанты идут и делают. По-дилетантски, конечно же. Получаются те же йяца вид в профиль. Если вашего ребенка будут в школе учить, что дважды два - пять-шесть, а иногда даже семь-восемь, вы возмутитесь и пойдете доказывать, что четыре. А вас попросят предъявить диплом физмата, а на крайняк пошлют "сделай лучше", что вы будете делать? Беда в том, что дилетант, четко зная что дважды два четыре, может не знать много чего другого и в сложном примере со сложением, умножением и действиями в скобках наверняка запутается в порядке вычислений, хотя в отдельный операциях с отдельными цифрами будет полностью прав. Только результат будет такой же лажовый, как и у тех, кто допускает, что дважды два - не только четыре. И это на всех уровнях. До самого-самого низа. Ну не нужно иметь мсмк, чтобы видеть пятки на маклоках и висение на поводе. Но попробуй это высказать вслух - моментом нарвешься на "а ты кто такой? сделай лучше!" Я НЕ хочу делать лучше, я хочу смотреть качественный отечественный спорт от уровня местной водокачки, до ЧМ. И гордиться. И знать, что если я захочу приобщиться, пусть к самому начальному уровню, меня научат правильно и красиво.
 
Уважаемая Strela, право,мне смешно читать такие посты от человека, который бывает в этом городе и на конюшнях отсилу пару раз в год. и то, давно ли стал бывать.
Насчет Метленко Г.Ю. я скажу только то,что этот человек без моего ведома кормил мою возрастную лошадь так же,как и остальных. например, никак не обработанным ячменем. и это было только одним из еще десятка моментов, которыми она выселяла меня из конюшни, еще не являясь начконом. Мне - повезло. До меня дошло,что человек не умеет говорить. и я уехала ДО того,как мой конь стал в очередной раз голодать. Остальным частникам - не повезло. Уехали на ипподром с похудевшими и в желтых корках лошадьми.
Я не уважаю ее ни как человека, ни как конника. Я прекрасно понимаю,что вы,как подружки, перетираете о своем, о бабьем, но просто не забывайте,что у монеты две стороны.

Далее. Не рассказывайте мне про Сергея Сигачева. я этого человека знаю, без малого, лет 10. ЗНАЮ, как все начиналось - застала эти годы становления и расцвета, ЗНАЮ, как все пошло на убыль. Регулярно общаюсь не только с курирующим ветеринаром, которого да, туда возят раз в месяц, но НЕ выполняют и десятой доли его рекомендаций, но и с людьми, работавшими с ним с самого открытия конюшни.
Я вам в лс присылала фотографии мерина - вы согласились,что он отличается от показанных вам на стартах лошадок, но он,и другие такие же, стоял там в это время в конюшне или в навозной леваде. и ел навоз. пока вы делали добрые дела, рассказывая Сигачеву, как надо содержать лошадок. Да он уж подольше вас их содержанием и разведением занимается, уж примите это к сведению.

Если вы хотите помочь не иначе,как поднятым шумом(который подействовал) или административной\уголовной ответственностью, приезжайте каждый день в Спартак, поставьте лошадям кормушки, заставьте бомжей-конюхов лошадей кормить и поить, благо корма, о чудо, есть. а еще лучше кормите и поите сами.

Вы разумный человек, опытный конник, вы действительно верите, что человек, много лет демонстрирующий откровенное жестокое обращение причем на глазах своих же детей и внуков, от вашего столичного лепета с улыбкой изменится? Ну, дай бох.. я только порадуюсь. но я не верю в чудеса..

И обложили тут, Елена, не ипподром, а конкретно Бачевскую.
Давайте еще,как она и Кураж, скажите мне,что я изнываю от зависти к ее успехам.
тогда это вообще будет занавес.. ага.

Полагаю, на этом ваша попытка захлебнуть меня моим же ядом провалилась и мы закроем тему того,как московские судьи не брезгуют посудить в концлагере,а потом защищают святую Филатову, судящую там годами. и когда лошадок к ее приезду даже не чистят.
И которая прилюдно ПОХВАЛИЛА Бачевскую за отличную работу с лошадьми, лицемерно поохав до этого в личке, как,мол, та плоха стала, жестока..

"кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку".. хотя не представляю, что вам там друг от друга можно урвать-то..
 
Вы меня, господа, конечно сильно извините, но у меня в голове уже окончательно все смешалось.
Вначале пять страниц обсуждали неправильную езду Кирилла, то есть абстрактных всадников, а именно этого, а потом с удивлением начали спрашивать, что это я за него вступилась и спросила кто из обсуждающих умеет хотя бы так. Ну и что??? Что не пойму в этом такого-то??
Тут выше был пример с два на два четыре, ну так для того, чтобы понять, что если в школе говорят, что это 7, не надо диплом физмата, но школу для этого как минимум закончить надо, потому что об этом именно там узнают.

От том, как судить и какие выставлять за это оценки тоже надо бы хоть пару-тройку семинаров прослушать и зачет сдать.
А не говорить, что мне все не нравится, а тут везде 4 и 3 поставлю.
Просто так, без оснований, при этом случайно вылив грязь на судей, которые эту езду судили в действительности. Типа некомпетентные и разряды раздают.

Скажите, вот кто-то правда думает, что разряды жить помогают?
У нас этих разрядников и кмсов больше чем лошадей, всем раздать по одной не хватит.
У нас вон присваивают КМС за любительский зачет по юношеской езде. А это не Воронеж. Это МО.

Кирилла обсуждать можно сколько угодно, тем не менее отметки он выставляет примерно те, которые будут выставлять все остальные судьи, поэтому для желающих прикинуть на сколько тянет его езда, это очень полезный опыт, уверяю вас, господа.
 
Юля, я ни с кем ни о каком "бабьем" не беседую. Я своими глазами видела лошадей в Ямном.
Вот конюшня

med_gallery_1_117_701432.jpg


Манеж

med_gallery_1_117_298142.jpg


Лошади

med_gallery_10_54_1154530.jpg


med_gallery_10_54_1110981.jpg


med_gallery_1_22_165252.jpg


med_gallery_10_54_445540.jpg


6m8zFPaGnmE.jpg



Ни худых, ни в корках я не видела. Может мне не повезло просто?
Я Вам показываю фотографии того, что вижу лично я, Вы мне опять начинаете говорить, что было когда-то давно. Почему мне это должно казаться правдой???

Юля, ни в Спартаке. ни в Ямном никакого концлагеря нет и лошадей там содержат намного лучше, чем во многих других местах. Направьте свой праведных гнев в другое русло, вон по конезаводам поездийте, там порой правда бывает жуть с ружьем.
 
Strela написал(а):
Кирилла обсуждать можно сколько угодно, тем не менее отметки он выставляет примерно те, которые будут выставлять все остальные судьи, поэтому для желающих прикинуть на сколько тянет его езда, это очень полезный опыт, уверяю вас, господа.
Strela, Кирилла здесь никто не обсуждает. Обсуждают странные слова, которые публично пишет он сам... без принуждения, не под пыткой...
Кириллу никто не предлагал обратиться к практике БДСМ. Никто не усомнился в существовании у него головы и прочих членов тела. В конце концов - никто не требовал от него подтверждения каких-то его регалий, званий, опыта и т. п.
Кирилл сел в лужу исключительно сам и по своей доброй воле, подумав, что можно ляпать нечто, что не стыкуется с логикой, здравым смыслом и судейской объективностью - никак.
А когда ему на это указали - он пошел вразнос, начав требовать со всех встречных и поперечных полностью отсудить езду, открыть личико, принять во внимание, получить образование, вникнуть в кучу мелких нюансов и т. п.
И все это совершенно очевидно из прочтения темы, которую пока не отмодерировали.
Поэтому сейчас я вынужден предположить, что ничего у Вас в голове не смешалась, а напротив - Вы сознательно и планомерно (пардон) отмазываете приятеля, друга, знакомого, коллегу по цеху... подставить нужное.
Корпоративная этика, да.
И это - очень жаль, поскольку до сего дня я (как и у многие здесь) думал о Вас гораздо лучше.
 
Cap написал(а):
Strela, Кирилла здесь никто не обсуждает. Обсуждают странные слова, которые публично пишет он сам... без принуждения, не под пыткой...
Кириллу никто не предлагал обратиться к практике БДСМ. Никто не усомнился в существовании у него головы и прочих членов тела. В конце концов - никто не требовал от него подтверждения каких-то его регалий, званий, опыта и т. п.
Кирилл сел в лужу исключительно сам и по своей доброй воле, подумав, что можно ляпать нечто, что не стыкуется с логикой, здравым смыслом и судейской объективностью - никак.
А когда ему на это указали - он пошел вразнос, начав требовать со всех встречных и поперечных полностью отсудить езду, открыть личико, принять во внимание, получить образование, вникнуть в кучу мелких нюансов и т. п.
И все это совершенно очевидно из прочтения темы, которую пока не отмодерировали.
Поэтому сейчас я вынужден предположить, что ничего у Вас в голове не смешалась, а напротив - Вы сознательно и планомерно (пардон) отмазываете приятеля, друга, знакомого, коллегу по цеху... подставить нужное.
Корпоративная этика, да.
И это - очень жаль, поскольку до сего дня я (как и у многие здесь) думал о Вас гораздо лучше.[/quote]

Уважаемый Капитан, вы немного врете, к моему сожалению тема скатилась на обсуждения именно моей езды. Мне вовсе не сложно прокомментировать и ее ,что я и сделал по ссылке постом выше, но на мой взгляд тема в первую очередь про судейство и критерии выставления оценок, коль скоро она отошла от обсуждения продевания шпрунта через мундштук, и перешла на учениц воронежского тренера практикующего подобные инновации.
Про подтверждения "регалий", было высказано сомнение, имеется ли у меня судейский стаж и опыт судейства соревнований, я привел пример того что да, имеется.

Касательно практики БДСМ, не вижу большой разницы причинять физические страдания, или причинять умышленно моральные, поскольку после судейства езды на 40%, не известно что хуже.

Насчет сосуда, полностью подтверждаю вашу версию, я действительно считаю, что у вас имеется подобная проблема.

На мой личный взгляд пока все не в розах именно сторонники указанных выше практик, а равно судейства из расчета 5 бальной системы заместо принятой во всем мире 10 бальной.

Я ничего с вас не требую, боже упаси, просто интересуюсь, у господ критиков, вы сам способны отсудить езду с комментариями, или только сильно пахнуть изволите- вовсе не розами прошу заметить.
Нашелся один смелый товарищ, что уже само по себе ему большой плюс. Но отсудил он так замечательно, что у меня закралась идея,
протокол с подробными оценками и комментариями использовать на семинарах, как показательный пример, отсутствия у судьи критериев формирования оценки и умения выставлять правильные приоритеты в судействе.

Ну в конце вернемся к Стреле, мы действительно далеко не всегда сходимся во мнении по поводу выездки, хотя судим примерно в одни балы, иногда она чуть жестче, но чаще я. Когда другой действующий судья высказал различную с вашей простите- делегатской точку зрения, вы господа принялись кричать про корпоративную этику. Представить себе, что мнение у судей иногда совпадает вы не состоянии.
ВЫ господа из команды "классической" выездки, ведомой Капитаном, к моему большому сожалению действительно способны только на форумах обсуждать чужое видио и методы работы.
Демонстрировать свою работу у вас пока не получается , а жаль
я бы с удовольствием насладился мудростью вашей работы.
 
Ему про Фому - он про Ерему... :lol:
ronul, с какого перепугу я должен работать судьей? :lol: :lol: :lol:
Чтобы иметь право критиковать Вашу судейскую работу? Так это чушь.
Даже если не читать лурку и не понимать, что есть корректный спор... я - зритель и потребитель Ваших услуг! А КС и соотв. судейский корпус - это не вещи в себе и не масонские ложи, они существует прежде всего для массы рядовых любителей, зрителей и болельщиков, на которых и делаются в этом бизнесе деньги.
Поэтому это Вы, ronul, работаете на меня, а вовсе не я - на Вас. :roll:
И я совершенно не удовлетворен ни принципами Вашей работы в целом, ни тем (не к столу будь помянут) языком, которым Вы доносите эти принципы до рядовой публики вроде меня.
И я вынужден согласиться с тем, что здесь уже высказали выше: то, как Вы себя ведете - это махровейшая совдепия.
Когда система КС несла ответственность исключительно перед горсткой номенклаторов, которые выделяли деньги - а рядовому зрителю полагалось лишь бить поклоны необсуждаемой Мощи Советского Спорта.
И вдруг - приходится отвечать перед любым зрителем, а номенклаторы куда-то исчезли, а с ними и деньги, и победы... и Вы и многие Вам подобные - заметались. И мечетесь уже почти полвека, так и не научившись осуществлению самого элементарного буржуазного сервиса: отстаивать свои позиции жестко по сути, но мягко и безукоризненно корректно - по форме. :roll:
И метания эти выглядят жалко и беззубо.
 
ой вэй, держите меня семеро, меня щаз на тряпочки порвет от этого проникновенного пассажа о потребителе услуг ронула :mrgreen:
капитан, я вам уже предлагала сгонцать в фэи и повозмущщаться там, могу повториться, если с первой попытки не доходит.
то же мне, потребитель нашелся. эдвардыгаллы нам невкусно, а ронулы местные вообще на пляшуть.. ну так это, не потребляйте. керлинг вон смотрите.
 
Cap написал(а):
Ему про Фому - он про Ерему... :lol:
ronul, с какого перепугу я должен работать судьей? :lol: :lol: :lol:
Чтобы иметь право критиковать Вашу судейскую работу? Так это чушь.
Даже если не читать лурку и не понимать, что есть корректный спор... я - зритель и потребитель Ваших услуг! А КС и соотв. судейский корпус - это не вещи в себе и не масонские ложи, они существует прежде всего для массы рядовых любителей, зрителей и болельщиков, на которых и делаются в этом бизнесе деньги.
Поэтому это Вы, ronul, работаете на меня, а вовсе не я - на Вас. :roll:
И я совершенно не удовлетворен ни принципами Вашей работы в целом, ни тем (не к столу будь помянут) языком, которым Вы доносите эти принципы до рядовой публики вроде меня.
И я вынужден согласиться с тем, что здесь уже высказали выше: то, как Вы себя ведете - это махровейшая совдепия.
Когда система КС несла ответственность исключительно перед горсткой номенклаторов, которые выделяли деньги - а рядовому зрителю полагалось лишь бить поклоны необсуждаемой Мощи Советского Спорта.
И вдруг - приходится отвечать перед любым зрителем, а номенклаторы куда-то исчезли, а с ними и деньги, и победы... и Вы и многие Вам подобные - заметались. И мечетесь уже почти полвека, так и не научившись осуществлению самого элементарного буржуазного сервиса: отстаивать свои позиции жестко по сути, но мягко и безукоризненно корректно - по форме. :roll:
И метания эти выглядят жалко и беззубо.

Вы знаете, боюсь мы с вами на споемся...
1. Вы зритель, так переживайте и болейте за участников, а не пытайтесь их утопить своими глупыми комментариями их езды.
2. Простите, опять о себе. Я не работаю на зрителя, в момент выступления на соревнованиях я работаю для себя, поскольку я в первую очередь для себя занимаюсь эти видом спорта. Конечно, я хотел бы наблюдать на соревнованиях побольше зрителей, но на приличных стартах их хватает ,а на стартах местного уровня, смотреть особо не на что.
3. Когда я сужу старты, я опять таки работаю не на зрителя, а на спортсменов-участников. Не думаю, что созерцания заполнения протокола езды, или работ на колоколе, именно то за чем приходит зритель на соревнования.
4. Конкретно на вас я не могу работать при всем желании, вы е просто в другом городе изволите проживать ,вы в другой стране находитесь.
5. Судейская- вовсе не масонская ложа, а вполне демократичная структура, попробовать может каждый, на массовые судейские должности всегда нехватка людей. Многие судьи вполне лояльно относятся к вопросам со стороны читчиков, дверь открыта.
6.Деньги в конном спорте, по крайней мерке на пространстве бывшего СССР, делаются далеко не на зрителях и болельщиках,
как не прискорбно мне это признавать, деньги делаются на спортсменах-любителях и спонсорах покупающих спортсменам профессионалам лошадей и финансирующим их спортивные выступления.
7. Свое участие в подобном обсуждении я как раз и вижу в том, чтобы показать на примере своего теневого судейства с комментариями как можно оценить данную езду. Я вполне соглашусь,что могут быть различные оценки и разные результаты, но свое мнение стоит обосновывать, и не только словами я так вижу.
8. Относительно полувека, вы в какой сказке прочли подобное,
в 1963 году моей матери было 12 лет, а спортсмены СССР готовились
к своим четвертым ОИ в истории современного спорта в СССР.
Вы немного путаете массовый спорт и спорт высших достижений,
по роду своей деятельности имел отношения и к первому и ко второму, и могу сказать следующие, в массовом спорте заказчик- участник соревнований, в спорте высших достижений- государство финансирующие деятельность по подготовки к турниру.
В обоих моментах масонская ложа не просматривается.
9. Язык которым я пытаюсь пояснить собственные мысли вполне понятен и доступен, вы не участник соревнований, а я в данный момент не официальное лицо на турнире, так что мы с вами на равных. Оба посетители данного сайта.
Вам может не нравиться мои оценки и комментарии, мне не импонирует ваша агрессивная позиция злобного зрителя.
Т.К. убедительной аргументации вашей позиции , окромя нравиться-не нравиться я не увидел, то и общаться приходится языком понятным для вас. В стиле метафор и описаний, поскольку
на языке выездки вы не понимаете, зритель это в вашем случаи диагноз.
 
МИШ, ну в керлинг хоть не страшно - там одни камни и швабры. правда боюсь его жена тут же начнет полировать камни по натуральному и через паару месяцев практики ломанется проводить платные семинары, а капитан начнет всех уверять что швабрами они трут нефизиологично и вообще он лучше всех знает как это надо делать :mrgreen:
 
Cap написал(а):
Поэтому это Вы, ronul, работаете на меня, а вовсе не я - на Вас.
Вадим,а вот это нонсенс.Соревнования это не шоу и не театр.Судьи работаю не для зрителей,а для спортсменов и их тренеров.
Так что ваши обсуждения нерелевантны.
Strela написал(а):
От том, как судить и какие выставлять за это оценки тоже надо бы хоть пару-тройку семинаров прослушать и зачет сдать.
А не говорить, что мне все не нравится, а тут везде 4 и 3 поставлю.
Strela написал(а):
Кирилла обсуждать можно сколько угодно, тем не менее отметки он выставляет примерно те, которые будут выставлять все остальные судьи, поэтому для желающих прикинуть на сколько тянет его езда, это очень полезный опыт, уверяю вас, господа.
ППКС!И мой респект!

Вот пока писала,Кирилл,высказал то же мнение.
 
Сверху