Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.

Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Это не красит ни одну из сторон.

Strela я конечно академиев не кончала. Так ведь и спор не о десятых долях процентов.
Вот шкала
10 - великолепно
9 - очень хорошо
8 - хорошо
7 - довольно хорошо
6 - удовлетворительно
5 - достаточно
4 - недостаточно
3 - довольно плохо
2 - плохо
1 - очень плохо
0 - не выполнено

Возникает вопрос, почему за элемент стоит "достаточно" при наличии грубейших ошибок, которые при желании, дают повод счесть элемент не выполненным?

Ответов два. 1 всадник всё-таки справился с ситуацией. 2. скидка на регион.

Не убедительно. Очень уж не убедительно.

Кабы спор шёл между " довольно плохо" и "недостаточно", я бы со своим "довольно плохо" помалкивала бы.
Но объясните мне, зрителю, почему с Вашей профессиональной точки зрения, переход с места в рысь через шаг-галоп считается "достаточным"? Вот этого я никак осознать не могу.
Это так учат немцы на семинарах? Так может они просто не хотят плодить себе конкурентов?

И не надо меня записывать в злобные кровопийцы. Если я хочу за откровенно плохо исполненный элемент видеть оценку хотя бы "неудовлетворительно" не делает меня бабу Ягу.
Между жаждой справедливости и жаждой расправы разница такая же огромная, как между "удовлетворительно" и "плохо".
 
бабуль, ну ты хоть правила почитай для начала, а? там все это очень четко описано. и недолго. страниц 100 всего.
 
тырпырка сэм написал(а):
ой вэй, держите меня семеро, меня щаз на тряпочки порвет от этого проникновенного пассажа о потребителе услуг ронула :mrgreen:
капитан, я вам уже предлагала сгонцать в фэи и повозмущщаться там, могу повториться, если с первой попытки не доходит.
то же мне, потребитель нашелся. эдвардыгаллы нам невкусно, а ронулы местные вообще на пляшуть.. ну так это, не потребляйте. керлинг вон смотрите.

А какое отношение имеет ronul к FEI ?
Любой офицпльный старт FEI не уровня приза водокачки покажет, что ronul едет на 50-52%. Ваше добросудейство - самообман.

И еще раз повторю, отнимают от 10 только если видно, что ваша лошадь соотвествует шкале подготовки, если нет, то не от 10. Посмотрите езды МП на 64% соревнований более серьезного уровня, сравните свою езду. Сравнение далеко далеко не в вашку пользу.

http://www.youtube.com/embed/AaaDPWnW-J0 (65.184%)

Засим. больше баян поддерживать не буду. Кому рельно интересно, welcome в личку.
 
Читаю и просто не могу удержаться, чтобы не процитировать классика:
"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука."
 
dondolo написал(а):
Подготовили и выступают, и судят, и не в России и не на Чемпионате КСК Созвездие. И не по МП. И МС. Хотела утром выложить свое видео, но коль такой интересный "выподверт" пошел, о том, что все никто, и только отдельные кто-то, то и не буду.
"забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"
тьфу, детский сад
 
Ржавая Дикая, зачем я буду Вам объяснять как ставить оценки? Вы же сами все для себя уже решили?
Я просто искренне рекомендую Вам сходить слушателем на судейский семинар, где очень подробно рассказывают как и за что ставят.
Это не закрытая информация, это собственно для всех.
Поэтому чье-то частное мнение, это не более чем частное мнение, а есть система выставления отметок, это уже общепринятая система, про которую на семинарах и рассказываю, если Вы с чем-то не согласны, там можно задать вопрос ведущему.

У нас 8 мая будет в проведен такой семинар, в клубе Победа. Ведущая В.В. Мартьянова, я совершенно искренне всех приглашаю, очень недорого стоит слушателем посидеть, всего 500 рублей, могу отправить положение всем заинтересованным. Оно кстати на эквестриане лежит. Не хотите к нам, они регулярно проводятся в других местах, выбирайте что лучше.
 
ronul
1) Я болею за тех, кто, на мой взгляд, этого достоин, а тех, кто мне не по нраву - топлю и буду топить. Это называется: думать и действовать адекватно, а не фанатично или исходя из ложного понимания политкорректности.
А эпитет "глупый" - это лишь Ваше мнение, и оно Вас не украсило. В очередной раз.
2) Ныне Вы - в системе КС, и поэтому работаете в конечном итоге на любого из зрителей. Страна, момент нахождения на трибуне, Вы сами, судьи и спортсмены ан масс, спонсоры, государство - это всего лишь рядовые звенья цепи поставщиков развлекательных услуг. А потребитель - я. Если Вы не в состоянии угождать мне соответственно Вашему системному статусу - значит, в успешной системе Вам не место. И судите Вы в этом момент, или "просто" чирикаете на форуме - разницы нет: аристократ аристократичен всегда и везде, а барин - может и кухарку поколотить, когда никто не видит... аналогия понятна, я надеюсь? :roll:
3) Я не приводил в этой теме никакой серьезной аргументации ни за, ни против кого-либо или чего-либо. Я всего лишь указал Вам на очевидные логические нестыковки в Ваших же собственных словах. Поэтому насчет "агрессивной позиции злобного зрителя" - мимо кассы: Вас рассердило всего лишь Ваше отражение в зеркале, которое зеркало я Вам поднес... не под ту ногу, да. 8)
4) Вы говорили и говорите с нами вовсе не на "языке выездки", а на языке судейства... как видите его лично Вы. Современное выездковое российское судейство - особенно в Ваших трактовках - вовсе не охватывает весь спектр вербальных и смысловых форм языка выездки вообще.
Немножко... не по Хуану сомбреро, уж простите за сарказм.
5) В сухом осадке: Вы пытаетесь приписать мне как раз то, на чем поймали Вас: "я так вижу". Смешно и очень жаль одновременно.
 
тырпырка сэм написал(а):
да нет, не одну тебя :mrgreen: к сожалению :(
А меня удручает не то, что зрители правил не читают. А то, что судейство ориентировано на "спортсменов", для которых объективность смертеподобна.
 
2) Ныне Вы - в системе КС, и поэтому работаете в конечном итоге на любого из зрителей. Страна, момент нахождения на трибуне, Вы сами, судьи и спортсмены ан масс, спонсоры, государство - это всего лишь рядовые звенья цепи поставщиков развлекательных услуг. А потребитель - я. Если Вы не в состоянии угождать мне соответственно Вашему системному статусу - значит, в успешной системе Вам не место. И судите Вы в этом момент, или "просто" чирикаете на форуме - разницы нет: аристократ аристократичен всегда и везде, а барин - может и кухарку поколотить, когда никто не видит... аналогия понятна, я надеюсь?
нет, он так ни черта и не понял...
 
Ржавая Дикая написал(а):
Возникает вопрос, почему за элемент стоит "достаточно" при наличии грубейших ошибок, которые при желании, дают повод счесть элемент не выполненным?

Ответов два. 1 всадник всё-таки справился с ситуацией. 2. скидка на регион.

Не убедительно. Очень уж не убедительно.

Кабы спор шёл между " довольно плохо" и "недостаточно", я бы со своим "довольно плохо" помалкивала бы.
Но объясните мне, зрителю, почему с Вашей профессиональной точки зрения, переход с места в рысь через шаг-галоп считается "достаточным"? Вот этого я никак осознать не могу.
Это так учат немцы на семинарах? Так может они просто не хотят плодить себе конкурентов?

И не надо меня записывать в злобные кровопийцы. Если я хочу за откровенно плохо исполненный элемент видеть оценку хотя бы "неудовлетворительно" не делает меня бабу Ягу.
Между жаждой справедливости и жаждой расправы разница такая же огромная, как между "удовлетворительно" и "плохо".


Попробую ответить со своей точки зрения.
Относительно данной езды, я разобрал этот элемент достаточно подробно, но давайте еше раз.
Оценка формируется из многих составляющих, в данном случаи оцениваеться галоп до остановки, сама остановка, переходы в остановку с галопа и выход с остановки в рысь, а также движение рысью после остановки собранной рысью до "С".
Составляющие оценки имеют разную стоимость,
главное в этом элементе- остановка и переходы. Далее примерно по 1\3 составляющие галоп до и рысь после.
Разберем с начало.
1.Галоп по ср. линии- вполне удовлетворителен, можно поставить 6 или даже 6,5 до 7, недостаточно движение в горку, на переду.
2. Переход с галопа в остановку, выполнен с помаркой, через 2 темп рыси, оценка от 5,5 до 6.
3. Сама остановка, не ровно по передним ногам, хорошо по задним, лошадь стоит спокойно ,но лошадь головой в момент остановки сопротивлялась действию повода оценка от 5 до 5,5.
4.Переход в рысь, был исполнен, в течении 1-2 темпов, только потом был сбой в галоп, оценка за подобный переход с учетом сбоя не выше 4.
5. Движение рысью по ср. линии, выполнено со сбоем, галопом примерно треть дистанции, оценка 4.
Итого: при строгом судействе 1/3 оценки за галоп-6,1\3 остановка с переходами 5,1\3 оценки рысь по ср линии- 4, сСего 5+5=+4=14
на три- итоговая оценка -чуть менее 5.
При позитивном судействе, галоп-7, остановка и переходы-5,
движение рысью-4. Всего 6+5+4=15 на три 5 балла.

Вот примерно так будет формироваться оценка, можно по разному оценивать компоненты и сотовляющие, но на 3 балла, оценить подобное выполнение невозможно.
 
ronul, респект за ответ.

Потребитель товара только тогда может качать права, когда платит за товар деньги. За товар, а не за интер провайдеру.

Пакость, я согласна с тобой только в том, что делать скидку на место проведения - не нужно. Нужно ставить честные оценки, а после соревнований можно провести что-то типа форума, где участники смогут услышать мнение судей, напутствия, пожелания. Т.е. подсластить пилюлю таким образом, а не завышением оценок.

Что касается "сначала сделай сам" - это всегда всплывает, когда приходит Кепка и начинает нести чушь типа "снег дворники не убирают, потому что он черного цвета", а ты смотришь за окно, а там вообще снега нет. Т.е. даже возразить нечего, потому что бред. А бред - потому что сам теоретик.

Заметь, кто в этой теме больше всего возмущается словами Ронула по поводу выставленных оценок? Чайники. Я - не возмущаюсь, потому что один раз сидела в колокольчик звонила на конкуре. Кроме того прошла судейские курсы, правда не по КС и имела "счастье" стажироваться. После чего сказала, что 15 тыщ за день судейства главной судьи - это копейки, нужно больше платить и еще молоко за вредность выдавать.
 
Чайник, силидарна с тобой ))) я, будучи международным судьей, правда по совершенно другому виду спорта, стотыщпицот раз объясняла чайникам, почему я сужу так. иногда приходилось объяснять и профи, но это как правило, когда речь шла о каких-нибулдь тонких материях а не в духе "у, засудили гады, подумаешь на 2 порядка ошиблись" :mrgreen:
а бедный кепочка все никак не асилит простую истину, что он тут в интернетах может квакать хоть уквакаться. но во первыхъ даже просто подойти к судье в ратомке после соревнований у него кишка тонка, а во вторых всем на его кваканье по гондурасу - кони как жрали так и жруть три раза в день, тренера как тренировали так и тренируют, судьи как судили так и судят. жидковат капитошка против системы, да только обидно признаватьси.
ничего весна скоро пройдет, обострение сойдет на нет и успокоится наш друг. до осени.
 
Наглый Чайник написал(а):
Потребитель товара только тогда может качать права, когда платит за товар деньги.
Сударыня, почитайте конституцию. :roll: Если не в силах - узнайте, что есть права человека в любой цивилизованной стране.
 
Nick написал(а):
dondolo написал(а):
у лошади на видео есть аритмия, которая особенно видна на шагу. особенно хорошо видно когда она от камеры идет, по крупу. это ничего?

ничего. у нас треть лошадей толкается одной ногой и почему-то это аритмией не считается. а что, по вашему всадника снять надо было?
 
Cap написал(а):
Сударыня, почитайте конституцию. :roll: Если не в силах - узнайте, что есть права человека в любой цивилизованной стране.

Капитан, у меня вопрос. Вы чем себе на жизнь зарабатываете? Ну, чтобы я могла тоже возмутиться, что вы работу свою работаете не так, как я вижу, этим ущемляете мои права человека.
 
Cap написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
Потребитель товара только тогда может качать права, когда платит за товар деньги.
Сударыня, почитайте конституцию. :roll: Если не в силах - узнайте, что есть права человека в любой цивилизованной стране.

про пи***ж в интернете чет ни в одной конституции не видать. вот пичалька.
 
Сверху