Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Ну, вот, честно сказать, вариант шагающего по манежу человека среди толпы работающих всадников несколько меня смущает.
Меня бы тоже смущал.:D Но я, например, часто приезжала на конюшню и рано-рано утром, и поздно-поздно вечером, поэтому застать манеж свободным получалось, даже если обычно он переполненный.
Но это такой же вариант как с горочками.
Наехали на 65,5%, остались вторыми из 7 любителей, я наконец-то выполнила 1-й разряд.
Мои большие поздравления!:) И с местом, и с разрядом, и с процентом, и вообще общим результатом!
Кстати, ты уже и сама можешь аргументированно ответить на вопрос "можно ли и не особо аллюрной лошади наехать 65+%".;) И это при том, что на езде есть моментики, которые можно технически подтянуть. Т.е. дальше ваша пара и ещё больший процент сможет привезти.
А так езда очень аккуратная, молодцы вся ваша команда!
 
Спасибо, девушки! Очень приятно, мы стараемся и я очень рада, что получается ехать на Рыжем на такой приятный процент. А подтягивать, конечно, ещё много чего. Помимо помарок, общая картинка должна постепенно улучшаться засчёт большей перебалансировки на зад. Но уже сейчас я прям сама порадовалась на видео, насколько лучше общая картинка становится. Где-то забываю ещё его подстраховывать, перед переходом в шаг с галопа обязательно надо приподнимать его, а я не всегда вспоминаю... Много нюансов, сложно все в голове удержать :)
 
Поздравляю с такими результатами, очень интересно читать про вашу работу и как все идёт и меняется. :)
 
@hip да, Ира большая молодец, очень вовлеченный тренер, нацеленный на развитие и результат.

Всем спасибо за поздравления, очень приятно :)

@Гоблинёнок :p На то и мне и нравится заниматься именно спортом, потому что всегда хочется быстрее, выше, сильнее и всегда кажется, что можно лучше. Так что нытьё - двигатель прогресса :D
:rolleyes:
 
Интересная у тебя интерпретация спорта. А кто не в спорте, тем не хочется лучше чтоли?
Я вообще не вижу каким боком это к спорту. Это либо есть у тебя в голове, либо нет, желание прогресса. А спорт это просто некий внешний пинок. Многие без этого пинка вообще бы не полетели :rolleyes:
 
Ну, во-первых, далеко не всем хочется прогресса настолько, чтобы пахать так много, как нужно для прогресса. Одно из стандартных расстройств тренеров - это что ученику особо ничего не хочется, напрягаться не хочется, а хочется просто красиво кататься и чтобы всё само получалось.

Но вообще я скорее имела в виду соревновательный дух в спорте, который далеко не каждому по нраву, для многих слишком большой стресс. Всё-таки этот дух подливает масла в огонь. Хотя, безусловно, можно хотеть и иметь прогресс и без спорта :-)
 
Ну вот я и говорю, что для многих соревнования в спорте это доп пинок, без которого старания было бы меньше. Ведь позориться то никому не охота. Как представишь себя, едущего по схеме, запарывающего все подряд, так сразу хочется трудиться. :D Хотя стресс да, не все его любят и способны выдерживать. Я вот ненавижу стресс. Хотя в условиях жесткого стресса я обычно соображаю быстрее и лучше и вообще делаю вещи, которые вне стресса я бы в жизни не осилила. Но все же стресс не люблю, особенно как-то с возрастом хочется его все меньше :cool:
Насчет тренеров согласна! Очень это обидно, когда вкладываешься, но понимаешь, что человеку на самом деле лень, а результатов хочется задаром.
 
Светк, ура! Поздравляю же! Это заслуженный результат. Неимоверно за тебя рада! Первый блин не комом. Ну и отработать от и до уже такого уровня езду (то о чем ты и говорила пару страниц назад) это серьёзный труд, там на самом деле и выдохнуть некогда, из одного элемента вышел - готовь следующий. Не успел на темп - смазал. В общем, молодцы!
А подправите - так и 67-68 осилите.
 
Сегодня я ругалась на коня за то, что он слишком хитрожопый. Вместо того, чтобы катать, заставляет учиться и пахать.

Вот была у нас проблемка, я писала, что он начинал подо мной припадать на одну ногу, будто хромает. Причем в одну сторону в основном. Я даже видос выкладывала с кривыми, подпрыгивающими вольтами. Мы голову сломали, потому что не хромает, на корде ровно, под Ирой ровно, ничего не болит. Где-то я его упустила неровно по контакту, стал прикалываться. Я писала, как лечили. Как только начинает припадать - начинаем фигарить ооочень активной рысью вперёд до тех пор, пока не пройдёт ровно. Вот мы раз 5 так сделали и отшептало! Будто не было никогда. То есть это реально было не от моих кривых воздействий, а от мозгов как будто.

Теперь эта сволочь придумала новую фишку. Я даже не могу сказать, что я резко срабатываю, но просто, видимо, где-то оставляю на темп его пустым по одному поводу, или чуть больше на внутренний перекладываю, я даже толком не могу понять, что не так именно в воздействиях, но ненадолго теряется проводимость и контакт. Рыж тут же задирает резко башку вверх и начинает чесать вперёд с носом в небо. И опять, как и с подпрыгиваниями, это происходит только на разминке! Издевается, гад! И началась эта фишка ровно после того, как мы побороли подпрыгивания. Прям где-то через недельку. Раньше не было! Причём сегодня мы вроде нашли, как с этим бороться, на разминке я его пару раз привела в чувство, вроде хорошо бежит, в два, мягкий, вверх не лезет. Решила, видимо, что на сегодня с выкрутасами мы закончили, расслабилась, наверное, и НННА тебе на подъёме в разминочный галоп рыльник в небо :mad::mad::mad: Ну ничего, может наконец-то придётся научиться работать руками правильно :D:D:D Ох уж эти руки... Я уже даже с ногами и корпусом почти разобралась на данном этапе (кажется), но руки! Первые два раза я смотрела видос с ППЮ и радовалась, а все последующие я смотрела и мне хотелось оторвать себе руки. Ну что за зажатые палочки, а?...
 
Последнее редактирование:
Сверху