Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Ну так это я уволилась в прошлом году и пошла во все тяжкие, так сказать :) Потому дреды долго и не прожили, потому что работу через 4 месяца отдыха стала искать. А для работы такой лук не айс. Но с хорошей работой в моей сфере нынче туго, так что теперь вот на фрилансе пытаюсь развиваться.
 
Ага, я уже тут читаю твой ЖЖ.:)
Что-то ты свой конный дневник новостями совсем обижаешь, в ЖЖ у тебя очень интересно:D
 
Ну, как-то вот тут мне интересно про коней только писать :) А там про коней особо не пишется. Я, конечно, тут всех очень люблю, но превращение дневника на конном форуме в ЖЖ для меня странно, ведь есть ЖЖ :)))) И читать продолжаю тут в основном только тех, кто пишет именно про коней, а как начнётся обсуждение про авто, то всё, мне скучно :)
В ЖЖ, кстати, много подзамочного, так что стучись :p
 
Вы только посмотрите, какая моська :rolleyes:

Ну просто пай-мальчик!
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0ItM2vjTiMuvaR557R1Dw7E-Pvbed-LO2vZBabE69QtRYxAcKGAmPpu3CvwGJaZk5UA%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IjNxqIbXY_ApOgt5NO6j20u7K-N3dLXp5laLZ_wK6Nl1PSktIx1ZONJVa65Cn-jUQQ%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0Iv08A1jl6rM7aqHTEwdFO541ECMHJv1OG3x3TInpplxAz99QYEMo2Q8BNUAwjIPfuA%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IokeYMBFukGNlBiyqNX-3-tKPszXTEXSmUCMAuYWY1lYRonvTeTOH-B1cUlsGsLBaA%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IpRay4Z5aJGAtEpy8fAWU4ebg0j7Qn5dBZyWwdC6gAr9___AexDbc1q63iMfmUvdaA%3D%3D



Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IhSDPwIU69CpR3BvOn0fnEPwGw1BTO00v9o7Ro75ZVJot3x43mXQb_7O6nKGQK1PTA%3D%3D
 
Последняя фото особенно шикарная - синющие глаза и синее пальто и такой яркий контраст с рыжим - хотя они все мне нравятся, но эта прям вау.
Очень здорово все вышло, надеюсь, спина не сильно пострадала ради такой красоты :)
 
Спину жалко, но оно того стоило, такая красота и в снегу, вышло здорово! Тоже отметила чудесное пальто. :)
 
Света, ты такая красивая! Не болей спина.
Что-то что не открою дневник, все расклеилась.(((
 
B-veter, да, последняя крутая! Я прям себе там нравлюсь :D
Спина, конечно, чутка пострадала, но это точно того стоило :)

Пальто я, кстати, шила вот тут http://www.tk-vestiario.ru/gallery/tenerezza-selvaggia/ Таисия шьёт не только такие зимние варианты, но и осень-весна, очень люблю её, можно немного и прорекламировать :)

Лена, спасибо за комплимент. Спину лечу активно, но нужно время :(


Самую огненную часть фоток с галопа я пока придержу, чтобы поделиться другой радостью. Сегодня Восторг с Ирой дебютировали по Предварительной езде FEI для лошадей 7 лет. Очень интересно судят эти езды, уже не так как 4-5-6-леток. Один судья берёт протокол с ездой по элементам и отдельно судит как обычную езду "для взрослых", два других судьи берут протокол "для молодых", садятся вместе и, совещаясь, выставляют оценки за аллюры, подчинение и общее впечатление. Потом отдельно считают оценку "по элементам" и отдельно общие оценки, а итоговую выводят как среднее арифметическое этих двух оценок. У нас, к сожалению, очень мало кто едет езды для 7 лет, поэтому Рыж гордо выступал единственный в зачёте, за что нам даже не зажали кубок, розетку и медальку. Как правило, либо лошадь не успевает подготовиться к 7-летней езде, либо уже сразу едет Малый. В принципе, из-за сложности связок и несимметричности эта езда не намного проще Малого. На рыси, например, после приниманий сразу идёт вольт 8 м в другую сторону сгибания, это довольно непросто.
Рыж огромный молодец и трудяга, Ира и я очень им довольны. Ира не стартовала на нём полтора года, последний раз это было в октябре 2016. Когда она последний раз стартовала, его ещё надо было "тащить" по езде. А сейчас она прям кайфанула. На нём правда очень приятно становится стартовать. Лошадь, на которой очень трудно сделать сбой (если ты правильно работаешь). То есть никаких "ой, он не сделал то, он сделал это". Он делает ровно то, что просит всадник и ровно настолько, насколько может на данный момент. И это прям очень приятно сверху, реально возникает то самое ощущение, что вы с лошадью вместе, она старается, работает и слушает. Вдохновляет и окрыляет!

Результат по общим оценкам - 66,2%, по элементам - 66,96% (!!! почти 67 по езде практически уровня МП).
Итого результат 66,58%.
 
Последнее редактирование:
Да, езда запутанная, интересная :)
Малый планируем, конечно. В принципе, он всё оттуда уже и сейчас делает. На серийных менках, когда их по 5, а не по 3 на диагонали, бывает заводится и может запутаться, в два лепить, но такими темпами (и пока я не езжу), это ещё месяц работы и будет стабильно. Но сейчас интересно постартовать по 7-летним, пока можно. А то потом этот Малый уже в печёнках будет, сколько по нему ещё стартовать :)))) Так что скорее всего к концу сезона планируем, после финальной езды по 7-леткам. Под Ирой. Подо мной пока не хочу ничего загадывать, надо чтобы спина не болела, там видно будет. Хотелось бы, конечно, 7-летнюю езду самой собрать в этом году, но это случится при очень удачном раскладе.
 
Вонючие это какие?

Да если бы это была просто ноющая боль, всё было бы ничего и фигня. Меня в ноябре и сейчас повторно в феврале скручивает так, что я ходить не могу, сильнейший спазм, я просто лежу неделю на диване и смотрю сериалы, пихаю противоспалительные обезболивающие во все щели, колю витамины, через неделю я начинаю нормально передвигаться по квартире хотя бы, могу хоть приготовить что-то. Через две могу выходить из дома. Сейчас вот месяц прошёл после приступа, больно только нагибаться (но боль такая резкая, пронзающая), остальное бытовое делаю почти без боли, из спорта пока только ЛФК. И это третий приступ с лета такой, и каждый приступ сильнее предыдущего. Естественно, в предыдущие два раза я начинала скакать примерно на стадии, когда начинала нормально передвигаться по квартире, то есть до того, как боли прошли. А как только они утихали из резкого в ноющее состояние, я сразу начинала давать большую нагрузку. В общем, не давала времени восстановиться телу. Теперь вот решила, что больше так нельзя и надо выждать. А сколько выжидать пока не понятно. Хочу после полного ухода боли недели 2-3 хотя бы не ездить, а заниматься реабилитацией, ходить в бассейн, на йогу и т.д.
 
Последнее редактирование:
Свет, что то не шуточно тебя прихватывает. Диагноз поставлен?

Рыжий молодец невозможный!! Удачная радуюсь когда все так получается!)))
 
Ну, диагноз - грыжи, и мышечный спазм идёт, чтобы эти места "обездвижить" и меня уложить в кровать. Но у меня там нет таких аховых грыж, чтобы прям нельзя было ездить пожизненно, там пока все ближе к протрузиям по размерам, как раз на границе протрузии и грыжи. Но, видимо, возникла острая стадия, а я из-за нагрузок и шиложопости её никак не долечу и не выведу в стадию ремиссии, поэтому организм всё более настойчиво пытается меня "уложить". Пока версия такая, ничего другого не нашли. Но, вообще говоря, приступы радикулитов - это у меня наследственное. У мамы с 21 года начались, но её прихватывает раз в 3-4 года так сильно, плюс спортом она не занимается, так что отлежится и ещё 3 года живёт спокойно. А я вот никак не заставлю себя отлежаться.
 
Китайские пластыри. Но наверное с серьезными проблемами они не помогут:(.
Мне помогают, спину прихватывает бывает сильно,, но обследоваться не дойти все никак.
 
У меня, кстати, последний приступ был через день после езды с пластырем Вольтарен. У меня стало побаливать, я нацепила пластырь и обезболенная поскакала. А на следующий день спина сказала, что зря я вчера скакала. Так что тут да, когда хронические боли, которые то посильнее, то послабее - тогда нормально работает. А когда прям острая радикулитная стадия, то лучше пролечиться, как показывает практика. Но это, конечно, очень индивидуально всё. Народ тут, видела, пишет, что езда помогает избавиться от болей в спине. У меня, к сожалению, не так. Причём непосредственно во время езды у меня не особо болит (в этом и подвох, не сильно болит - можно скакать, потому я и скакала), начинает болеть после. Видимо, я своим грыжам компрессию создаю, а на следующий день мышцы выдают спазм.
 
Да уж, особенно когда лошадь молодая и как раз основная работа на сокращения-расширения и попытки подсадить на зад, а лошади пока это тяжело и не делается с лёгкостью. Но ничего, я всё-таки любитель :) Ну, пропущу, конечно, сейчас какую-то часть вылупления из юношеской лошади малопризной, буду ездить на готовой. Надо сначала на готовой научиться. Так, конечно, у нас с ним были очень тяжёлые тренировки последнее время. Мне тяжело, ему тяжело, тренер перфекционист :D
 
Может я сейчас глупость скажу, но по-моему такие приступы как раз от неравномерности нагрузок. Две недели лежать, потом поскакать... эээ... как две недели лошадь помариновать в деннике, а потом ей предложить маршрутец отскакать.
Сами грыжи не лечат (кроме как хирургически), воспаление лечат, снимают, но самая важная деталь в лечении - это накачивание мышечного корсета, который держит все эти протрузии и грыжи. Проблема в том, это не едино разовая акция, мышцы надо держать в тренинге постоянно, т.е. тренироваться ежедневно. В центре Дикуля самый большой зал - это тренажеры, тренировки идут циклами, денег стоят немалых...
Я к тому, что как выдержишь спину, ездить нужно постоянно, но начинать с малых нагрузок, а не с полноценных тренировок.
 
Ну вот да, надо более плавно наращивать нагрузки и начать с бассейна, а не с езды. А у меня ж «сила есть, ума не надо».
 
Сверху