Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Вот ведь вам везет(
Я решила проблему со спиной, которую раньше решала с помощью врачей с помощью методики, которая называется "учиться расслабляться".
Накачивать мышцы, которые спазмированы и болят нельзя, обратитесь к хорошему кинезиологу, может поможет, например сюда.
 
Да я уже столько врачей обошла, я и на физиотерапию хожу, и на иголки, и к остеопатам, и к мануальщикам. Для техники расслабления я занимаюсь расслабляющей гимнастикой из цигун. Я уже скоро смогу трактат писать про лечение спины. Конечно, мышцы нельзя качать, пока болят, я ж и писала, что пока ничего не делаю, только ЛФК. Более того, пока спазмированы, это тупо невозможно, потому что шевелиться больно, какое там качать... Врачи, кстати, сказали, что у меня хороший мышечный корсет. Может тоже же, когда сильная мышца, то когда она в спазме, то спазм сильней и он сложнее и дольше проходит. У меня тут на иголках даже было, врач воткнула и мышца начала отвечать спазмом на иголку, расслабить силой воли это невозможно, больно пипец. Мне кажется, даже врач испугалась. Потом иголку она сделала не так глубоко, чуть помассировала и подотпустило. Но наблюдать за тем, как мышцы живут своей жизнью довольно стрёмно :eek:
 
Свет, а я не помню спрашивала или нет, на чем ты спишь? Я давно мучаюсь с проблемами спины и в моем случае еде и головы (пережимает сосуды и привет). Регулярно хожу править спину и шею. И вот только купив наконец ортопедический матрас поняла насколько большую роль он играет во всем этом.
 
Да я уже столько врачей обошла, я и на физиотерапию хожу, и на иголки, и к остеопатам, и к мануальщикам. Для техники расслабления я занимаюсь расслабляющей гимнастикой из цигун. Я уже скоро смогу трактат писать про лечение спины. Конечно, мышцы нельзя качать, пока болят, я ж и писала, что пока ничего не делаю, только ЛФК. Более того, пока спазмированы, это тупо невозможно, потому что шевелиться больно, какое там качать... Врачи, кстати, сказали, что у меня хороший мышечный корсет. Может тоже же, когда сильная мышца, то когда она в спазме, то спазм сильней и он сложнее и дольше проходит. У меня тут на иголках даже было, врач воткнула и мышца начала отвечать спазмом на иголку, расслабить силой воли это невозможно, больно пипец. Мне кажется, даже врач испугалась. Потом иголку она сделала не так глубоко, чуть помассировала и подотпустило. Но наблюдать за тем, как мышцы живут своей жизнью довольно стрёмно :eek:
Да, я вспомнила, писали. Про качание мышц это я ответила другим.
Конечно, когда болит спина, ничего толком делать не можешь, это как зубы( Я через все это проходила. На сегодняшний день спина начинает у меня болеть, когда понервничаю - ну собственно спазм, нерв, боль - и пошла цепочка, болит и неделю и больше. Важно научиться расслабляться самому, это лучше, чем массаж, потому что идет из тебя, а массаж дает лишь временное облегчение. Как показывает практика и опыт - расслабиться это сложно, потому что еще никто этому и не учит, все наоборот требуют пахать и не расслабляться) Но расслабляться жизненно важно, можно расстаться так с профессией, например музыканту, если перенапрячь и зажать руки, например.
Интересно, что это у вас семейное, может какая-то патология внутренних органов наследственная? Наследственно болеть в спине нечему.
 
Наследственное строение позвоночника, которое провоцирует возникновение грыж: спрямлённый лордоз и угол между поясницей и крестцом очень острый, в итоге нет должной амортизации у позвоночника.
А с расслаблением да, у меня проблемы, я довольно деревянная в целом, это и на езде отражается. Я, конечно, работаю с этим много, но от природы мне это вообще не очень даётся. Я ещё в подростковом возрасте, когда всё формируется, карате занималась, где как раз учили только напрягаться, учили резкости и скорости. Мне иногда кажется, что я как тогда зажалась, так и не могу разжаться :D

Юль, я сплю не прям на ортопедическом, но на довольно хорошем матрасе, и на ортопедической подушке. У меня в принципе хронические боли же давно начались и я много делала, чтобы не болело. После смены матраса, кстати, да, стало лучше тогда. И в результате предпринятых мер у меня было все ок, хронические боли почти отступили и не беспокоили особенно. Но вот случилась острая фаза и из неё до конца выбраться никак не могу, потому что в новинку, не научилась ещё обращаться, тороплю события. С хронями вроде уже разобралась до момента начала приступов.
 
Последнее редактирование:
Да уж эти тренеры( вообще-то боевые искусства тоже предполагают учить и расслаблению и напряжению.
Мне тоже зажимы связанные с неправильным тренингом стоили проблем с дисками. Насчет грыж не знаю, МРТ не делала, нафига, все равно не лечится.
Кстати, то, что диагностируют, как грыжу, может быть результатом воздействия спазмированной мышцы на позвоночник. Это лечится как раз расслаблением.
В любом случае конечно комплексное лечение - и медикаментозное и другое, как пропишет врач.
Правда, когда я ходила в нашу лучшую, типа клинику, по суставам, врач мне ничего не прописал по поводу артроза коленки. Мы с ним мило побеседовали про лошадок и средства для суставов для лошадей. Не знаю, кто кого больше просветил))
 
Свет, если будет возможность, не поскупись, приобрети ортопедический. Это очень сильная разница по сравнению с обычным, даже хорошим. Для меня это было просто открытие.
 
Не всему, что слышишь, нужно верить.

А чем на картинке рентген отличается от МРТ?:D Для простого обывателя)))
 
Не всему, что слышишь, нужно верить.

А чем на картинке рентген отличается от МРТ?:D Для простого обывателя)))
В смысле? Это шутка? Рентгеном видны плотные костные структуры. МРТ показывает и состояние тканей, принципиально другое исследование. Но ведь и рентгены и УЗИ и МРТ надо еще уметь читать. Делает МРТ один человек, расшифровывает другой, иногда даже на расстоянии - ему пересылают информацию по почте.
 
На рентгене вообще и грыж не видно. Так что диагностировать грыжу по рентгену - это вообще что-то странное.
 
Вот именно. Поэтому , прежде, чем что то писать, надо немного прояснить вопросец.
 
На рентгене видно положение позвонков и до сих пор назначают рентген, хотя да, это считается устаревшим исследованием.
С другой стороны появились вещи круче МРТ и они нам не доступны. Собственно, как и МРТ для многих.

C.T Scan, MRI, X'RAYS will go off . New digital technology has arrived. Now Doctors can see your body live on screen. Look at this video.
 
Ладно, раз никого больше не удивляет, что моя неперспективная лошадь уже почти малопризная, и не к пенсии, а в 7 лет, то покажу остаток картинок с галопом.
Погнали! Ух!
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IpePcAZS3scOtInKVDGHLcYs9f0TByFUcJBXOhIjZc76NsF50KAN41XSPCJOR8_nuQ%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0Ilb7SNLv12VO7JgZBWK8cwSXjX0cYgRPKZ_tY8XFH3Grj0nJJiJZrPw3mrhv9b60Ww%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IglRAdW80aY0tUsfpz_-UuhXuynrp4D8IEmRUoIgWx47GI88a3iGiRt47SFmNvrKoA%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0Ir6Ko-kxndBrRTCkBYzmluFgwE7paGsDdL639p9NImiIi-Ly2sTO3VGZr84Leun8lA%3D%3D


На этих шикарно солнце Вика поймала, грива так искрится, восторг!
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0Il4olSpTzGMeYmQ1Et5gszam98V_hoET635U44aG0Bu_MT_61BbNMNkCr6Qhjo8G_g%3D%3D


Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IjqilkWySv3RTB8e1YVTE9J6AfFT_1Fywx15pOL7mEtT6SC_5XYIE5GYT5Yjblymrg%3D%3D


Тут на заднем плане такие деревья колоритные, что мне напоминает Белоснежку в дремучем лесу.
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IsDaX_JVkKj8ptL10fXMLi_RfHBt7BLWKB93Ur26I4oLzcJ-Zr2UJ7az0MgDD6YNDg%3D%3D


Ну и, конечно, каждая лошадь может почувствовать себя Тотиласом в сугробе :D
Tb2T2EZMUUBXCGMKEuQ0IsGuU8Gk4znzf-dOK0DnY_5iI_cRgeOzPcT0zInxHUoYR9LNbB5HbHRXURXXEfd38Q%3D%3D
 
Очень красивые фотографии!!!! Прямо даже не могу выбрать фаворита. Прямо каждая просится на распечатку.

Выздоравливай!!! Со спиной шутки плохи, лучше перебдеть, чем потом очень жалеть :(
 
Да, фотки огонь :) Я довольна очень.

Кстати, ещё хотела воспеть оду своему коноводу. Такого идеального бритья лошади я пока не встречала. Она все переходы из бритого места в небритое сглаживает так, что вообще незаметно. Никаких резких уродских полосок. На морде идеально под нащёчным ремнём и плавный переход. Не говорю о том, что она это делала без седирования, танцуя с бубнами и ища подход к нежным местам Рыжа, на бритьё которых он отмахивается ногами, и в прошлом году его из-за этого седировали. И молчу обо всём остальном, что она делает. Бывают же профессионалы, любящие своё дело. С учётом того, какая это редкость, такой коновод - я прямо счастлива, что Рыж сейчас вдвойне в надежных руках, вообще голова за него не болит. Как вспомню, что был период, когда со страхом и нервами ехала на конюшню, с мыслью о страданиях несчастной лошадки, так вздрогну.
 
Сверху