Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

не знаю, прикольная хрень, интересно для чего она
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Защита на копыта. Обычно используется, если лошадь засекается...Но эта как-будто резиновая, может, чтобы амортизировать на асфальте.
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Для чего она как раз в целом ясно, именно для защиты и амортизации. Просто первый раз вижу, чтобы прям как ботинок одевалась, и на передах нет такого. Узнать бы как называется.
А вообще - чего только ни придумают!
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

ну не знаю.. на передних то ногах ее нет, или там типа не нужна защита и амортизация?
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Вообще такой "башмак" обычно одевают при какой-л. серьезной травме копыта. Чтобы грязь не попадала и наступать не так больно было...
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Дорогие папа и мама, я живу хорошо.
Но не об этом речь, хочу вот совета спросить.
Есть возможность сходить на конное шоу "Апассионата" или конное шоу Монти Робертса. "Апассионата" будет подороже, но сильно ли вообще оно лучше чем Монти Робертс? Может кто видел, слышал. Расскажите, а? Хотя они вообще, конечно, разные по своей сути, хочется и туда, и туда, но дорогооо, если на нормальные места билет брать.

С кобылой все норм, слабые-тихие улучшения, о которых неинтересно писать, пытаюсь доводить до автоматизма полученные новые знания, а это процесс длинный и нудный. Томас опять через раз приходит ((( В субботу вот уеду на 2 недели, буду пропускать. Так что на западном фронте без перемен...
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

а другого тренера не хочешь?
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Ну я уже писала, что тренер прилагался к лошади, поэтому менять будет проблематично. Тем более я не особо амбициозна и немного ленива, чтобы прям искать что-то новое. И в целом мне, наверное, сейчас не очень и надо, чтобы меня начали гонять по элементам или ставили более сложные задачи. Я двигаюсь вперед, нарабатываю новые навыки, закрепляю свои ноги-руки, а это кропотливая и долгая работа, которую можно делать и без тренера. Я же знаю как оно должно быть. Боюсь, что если меня сейчас заставят делять всякие принимая-плечи и т.д., то все уедет обратно.
Нет, обидно, конечно, но я итак жизнью довольна. :wink:
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Давно не писала. А все потому, что в конце марта была два месяца в Испании и тренировки пропадали. Потом был конный застой. Ездила, потому что надо, а не потому что хочется. Ничего не получалось, я злилась на лошадь, ненавидела себя за то, что я тупое бревно и ничегошеньки, даже спустя полгода, на этой кобыле не получается. Заломе несколько раз пыталась меня скинуть, в связи с чем я вообще начинаю бояться активно что-то от неё требовать. Подвергала сомнению свою пригодность для конного спорта и... в общем застой.
Сейчас вот ещё что-то с коленкой, поэтому приходится обезболивающее перед тренировкой кушать.
Но в целом последние два раза всё было не так уж плохо. Но это в сравнении, а объективно если смотреть, то все ранво ужасно.

Один раз ездила на арабе 1984 г.р. Он принадлежит той же даме, что и Заломе и как-то меня попросили просто его подвигать под седлом. Сказали - лентяй. Но даже на нём, скажем, галоп я могла поддерживать без проблем...
В общем, сейчас намечается конный подъём, по крайней мере в мыслях. Как будет на деле - сложно судить... Но если всё будет так же паршиво, я пойду и убъю себя апстену :molotok:
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Очень актуальная для меня тема :) в октябре еду учиться в Бонн, естественно, не хочется так надолго забрасывать занятия ВЕ. Учиться буду на Адэнауэраллее (длинная улица вдоль Рейна), хотелось бы спросить, что там в окрестностях есть из КСК? цены, впечатления, лошади, тренера, в-общем, буду рада услышать всю возможную инфу :)
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Мамочки, я уже 6 лет так или иначе связана с лошадьми. Ужас! А так до сих пор ничему толком и не научилась :( Что-то как-то годы летят...6 лет это же много-много...

С Заломе всё неплохо последнее время. Под конец тренировки прям совсем хорошо бегаем. По-прежнему просто оттачиваю манежную езду - остановки, вольты, подъемы в галоп, переходы. Заметила, что у меня гораздо лучше все получается, если от меня больше требовать. Томас как-то больше стал всего давать. Не прошло и года!!! И сразу пошёл прогресс. Мне тоже надо мозг загружать, как лошади, чтобы на лишнее не отвлекалась.

Завтра поеду помогать на конноспортивный турнир - буду во время конкура подбирать сбитые палочки )))

А ещё купила себе билет на CHIO в Аахене, на выездоковый стадион. Ура-ура!!!
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

Вчера приобщилась немного к конкуру. Помогала на региональном турнире. Подбирала сбитые палочки и участвовала в расстановке препятствий для нового маршрута. Турнир длится целых 4 дня, на самое интересное, я, разумеется, не попала. Видела конец двухфазового конкура М (примерно 135 см) и всех 70 с лишним всадников в двухфазовом L (около 120). А в конкуре я полный профан. Ну прыгают, ага, а хорошо/плохо, вообще не могу оценить. Точнее для себя оценивала так - у кого лошадь голову не дерет, то хорошо. Разницы между посадкой всадников не видела. Закидок тоже мало было. Примечательно, что большинство происходило на одном и том же препятствии. Интересно почему?
А ещё мне показалось, что все очень как-то сдерживали лошадей, то есть много руки, прям почти тянут на себя лошадь. Это оттого, что лошади разгорячились и прут? Но это было у подавляющего большинства, неужели все лошади так прям рвутся в бой? Вообще, подозреваю, что это глупые вопросы никогда не прыгающего человека...
Один всадник упал на закидке, причем дяденька уже в возрасте был. Такой он сам офигевший от падения был. Упал, сел, допрыгал маршрут.
А ещё одного лошадь просто увезла с поля. Закинулась, потом перестала слушаться и слиняла.
Я первое время пару раз забывала смотреть где и куда прыгает спортсмен и, стремясь поднять сбитую палку, лезла чуть ли ни под копыта. Меня окрикивали. Было таааак стыдно :oops: , готова была провалиться, представляла как материл меня всадник, у которого на маршруте за препятсвием внезапно возникал кто-то. Прям дура-дурой!!!
И дизайнер маршрута такой смешной, ходил командовал в костюме: "А вот сделай вон там палка-планка-палка". Человек начинает перестраивать, дизайнер вопрошает: "Ты чего делаешь?! Я же сказал ещё палку добавить наверх". Все ходил, думал, что куда приладить. Но такой беспомощный, в пиджаке не потаскаешь грязные палочки... Встанет у препятствия, которое вздумалось ему переделать-перенести и озирается ищущим взглядом - кого бы припахать.
А как правильно по-русски называют эти палки, которые между стойками? Калабашки это оно или что-то другое?
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

У вас потрясающе интересные записи!

Я, к сожалению, так и не занялась верховой ездой, хотя, как многие, очень мечтала об этом. Поэтому мало что об этом знаю... Но сегодня случайно наткнулась на страничку viewtopic.php?f=6&t=14702&st=0&sk=t&sd=a&start=150 заинтересовалась и стала читать дальше. Сначала увлекла сама атмосфера, потом по контексту, как мне кажется, стала понимать и частности. Было здорово, спасибо вам за эти впечатления! С радостью загляну сюда ещё!
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне.

ААААААА!!!!!!!!! Я видела Кюр Изабель Верт!!!!!!!!!!! :shock:
А теперь по порядку.
Встала я в 6 утра. Начало было в 9. Ехать до Аахена часа 1.5. Но не тут-то было! Поганый Deutsche Bahn порушил мои планы. Из-за строительных работ поезда отменяли, а дополнительные задерживали. В итоге ехала я больше 4-х часов. Я обпсиховалась там. Влетела на стадион - последний всадник Кюра Большого Приза. Мне крупно повезло, что это была Верт ) Она, разумеется, стала первой.
Корелова на Балагуре стала 5-й с результатом 74.6%. Очень приятно было посмотреть на них на кругу почёта ) За 5-е место они получили 5000 евро ) А ещё Балагур - единственная лошадь, у которой не стоит породы :lol:
Записала отрывки Кюра, но у меня такая техника, что смысла что-то выкладывать не вижу.
Но меня прям распирало, почему-то очень трогают Кюры. Когда всё так гармонично прямо слёзы на глаза наворачиваются.
Вот три первых призёра - Werth, Cornelissen (Parzival), Iklé (Salieri).
99320905.jpg

После награждения долго гуляла по всяким павильонам, купила бриджи. Удивлялась тому, что цены на конную амуницию не знают границ... Сапоги со стразами от Sergio Grasso впечатлили ))) И вообще,купить хотелось всего-всего и много-много, как водится...
Вот такие кони при входе на территорию фестиваля
99320903.jpg

А это уже в городе - памятник мизинцу :lol:
99320904.jpg


А по тут круг почёта Кореловой )
http://www.youtube.com/embed/ZXUwmqTLXHo

В общем, хорошо, но мало... Прям до сих пор переживаю, что не увидела всё, что хотела (((
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне. CHIO Aachen.

Вот и подходит к концу мой год в Германии. Столько всего повидала, что сразу и не припомнишь.
Затащила друга пофотографировать меня на Заломе, чтобы запечатлеть чего-таки я на ней могу. А могу немного. Да, я добилась более или менее сдавшегося затылка, нормальных подъёмов, галопа. Но для целого года это тааак мало, что прям стыдно. И тренера хотелось больше, в среднем он был раза 2 в месяц.
Заломэ опустошала меня и морально, и физически, я после неё как выжатый лимон. Лошадь с характером. Тренер говорил, что эту кобылу невозможно заставить, многие пытались, некоторые вообще не могли на ней ездить. Надо просить, настраивать, подстраиваться. Нет, я не жалуюсь, мне нравятся сложные звери, но так хотелось увезти из Германии знаний и умений побольше, а не получилось... :( Мне кажется, что я не использовала полностью предоставленную мне возможность.
Конечно, несмотря ни на что, я привязалась к лошади. Она явно уже узнает меня и более благосколонна. По началу наши драки на развязках были более бурные, чем сейчас. Я знаю все её выпады наперёд, но они уже без той злости как раньше. Так, для проформы, чтобы я помнила кто в доме хозяин и не расслаблялась :wink:
Вот, собственно она, собственной персоной:
99691213.jpg


Вид сзади:
99690157.jpg


Типа "люблю лошадку":
99690155.jpg


Разминочная рысь:
99690158.jpg

99690159.jpg


Вот ссылки на видео (как в новой версии форума вставлять видео сюда?). Видно некоторую борьбу с лошадью, качетсво ацтой, но как есть...
http://www.youtube.com/embed/p5qi_0PZVEk
http://www.youtube.com/embed/VqkcNNyD8qY


Вот такие пироги с котятами. Следующие сводки с полей будут уже из Москвы, и только в конце августа )
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне. Фото. Прощание.

эх, ждем с нетерпением))) все-таки в германии удивительно насыщенная конная жизнь)
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне. Фото. Прощание.

Спустя два года съездила в Фирсановку. Грустно стало. Сама не хотела, подруга упросила свозить её. Нет, я не расчитывала, что меня там кто-то узнает или ещё что. Но, что меня даже в конюшню не пустили старых знакомых лошадок посмотреть - не ожидала, и это меня расстроило до глубины души.
И дорого стало очень, я за эти деньги с выездковым тренером в манеже занимаюсь.
В общем :cry:
Было родное место, а стало хуже чем чужое.
Больше моей ноги там скорее всего не будет. Буду искать новое место, где с подругами в лес можно ездить. Никто, кстати, не посоветует?
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне. Фото. Прощание.

Лосиный Остров!)
 
Re: Путь к вершине. Кони в Бонне. Фото. Прощание.

Конная жизнь протекает вяло.
Иногда заглядываю в Созвездие, где езжу на рыжем Нарзане. Периодически появляюсь в Гармонии, где помогаю строить, разгружать, отбивать, чистить, работать. В общем, наслаждаюсь общением с людьми и лошадьми.

Пишу вот с каким, так скажем, предложением. Никого из вас или, может, ваших знакомых не интересует продажа конкурных лошадей в Германию? Схема примерно такая - лошадь 4-9 лет отвозится туда, работается там мастером очень :!: высокого уровня, он на ней выступает и продает, вы получаете 75% от продажи. Вы платите за постой до момента продажи, коваля. Это все имеет смысл проделывать с высококлассными лошадьми, которые уйдут за 30 - 50 тысяч евро. Если вдруг кому это интересно, то пишите мне на мыло. [email protected]
 
Re: Путь к вершине.

просто интересно, им там своих мало? дело в том, что у нас на другом сайте несколько тем с ожесточенными спорами, что хороших лошадей (конкурентоспособных) в России не производится (либо это единицы). А в Германии на это другое мнение?
 
Сверху