Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине.

Хорошие лошади у нас все-таки есть. Да, мало, это не "поток". Но думается мне, что дело тут в том, что у нас очень плохо с рынком такого ценового уровня, не только с предложением, но и со спросом.
И вообще, это изначально скорее бизнес предложение, чем какое-либо другое. Я думаю, что конезаводам это может быть интересно.
На самом деле, я тоже не уверена, что будет много желающих. Но собственно, за что купила, за то и продаю.
Плюс, там тренер придаст лошади цену, у нас мастеров такого уровня нет как класса.
Да можно много рассуждать...
 
Re: Путь к вершине.

а на хорсях постила? там есть люди, которые в небольших конезаводиках разведением занимаются, может им интересно будет, в дневники то не все из них заглядывают
 
Re: Путь к вершине.

Ну я просто не хочу прям уж очень широкой огласке это придавать. Начнутся суды-пересуды. Этого мне точно не надо.
 
Re: Путь к вершине.

Конная жизнь была в некотором застое.
Время от времени ездила на Нарзане в Созвездии. Успехи были сомнительные, но как в седле сидеть вроде не забыла.

Ежедневная учеба кончилась, буду сейчас активно ездить. С утра на конюшню, а потом на работу. Класс! Когда сессия закончится, постараюсь раза по 3 в неделю приезжать.
Выучила новый разбор поводьев - параллельный! Удобно! Только привыкнуть надо.

Ещё сходила на конный театр Зингаро. Красота! Нашему конному цирку такое и не снилось. На какой скорости они выполняли все трюки! Лошади иногда шли под углом градусов 50 по вольту на галопе. А сколько фантазии и креатива у создателей. А какие обаяшки актеры! В общем - восторг!

Наконец-то доехала до конного магазина, прикупила шпоры, хлыст и перчатки. Уже давным-давно собиралась это сделать, и тут созрела.
В общем, если будет прогресс интересный для описания, то буду оставлять заметочки :)
 
Re: Путь к вершине.

На Пустые Холмы так и не поехала? =(
И на электричке не 7 часов ехать, а 3 ровно до Гагрина, 260 руб в одну сторону :) Опыт есть, автобус там до Темкино видела.
Если бы в эти выходные поехала к кобыле, то прихватила бы тебя.. но только на след неделе поеду.
 
Re: Путь к вершине.

О! Совсем забыла.
Ходила я тут в поход по горному Крыму. И была в нашем составе собака Мирка, которая кроме того что постоянно терялась и гоняла всякую живность, ещё и носила в рюкзачке свой корм :lol: :

108082079.jpg


Как-то на плато повстерчался нам табун лошадей. Хотели, конечно, поближе подойти, но собака опередила и погнала его. Как красиво они бежали на горизонте!

108082065.jpg


А вожак отставал, задерживая собаку и пытался отгонять её:
108082066.jpg


Вот, покажу ещё просто парочку пейзажей оттуда.
В облаке:
108082085.jpg


108082114.jpg


Чудеса крепости:
107502903.jpg


Цветущий сучок:
107502356.jpg


Рассвет над облаками:
107502471.jpg


Напротив солнца было вот так:
107502475.jpg


Маленькое солнце:
107419115.jpg


в скале:
107419128.jpg


Горные пионы:
107419052.jpg


Road to hell ^)
107419086.jpg


Фоток очень много, выкладывала самые интересные :)
 
Re: Путь к вершине.

Надь, и слава Аллаху, что не поехала!
Там такоооое творится! Уже чуть ли не МЧС всех эвакуирует. На официальном сайте просьба не ехать, так как фест не справляется с наплывом народа, дороги размыло, стоянки размыло, палатки в грязи ставят,музыканты не могут добраться до сцен. Половина выступлений отменили, все не по расписанию... Наверное все даже хуже, чем на прошлом Нашествии.
Я думала сегодня утром на автобусе фестивальном ехать, но прочитав всю эту инфу, осталась дома. Зато нашла время до конного магазина доехать :)
 
Re: Путь к вершине.

Вытащила друга пофоткать меня в Созвездии на Нарзане. Теперь у меня тысяча фотографий как не надо делать :( Расстроена посадкой. Вот когда просто рысью надо или вольтики, то все ок, как только активная работа с лошадью - прощай пятка вниз, прощай ровная спина. Сижу как на табуретке на многих фотках, хотя раньше как-то не замечала этого за собой.

Разминаемся:
111817245.jpg


Эта мне нравится тем, что видно как прокачано плечо у коня.
111817247.jpg


Посадка трешовая, но конь вроде ничего:
111817248.jpg


А тут редкий случай, когда даже посадка более или менее. Ногу от колена назад ещё чуток хотелось бы, но что уж тут...
111817258.jpg


Общий вид. Цветочки по идее к завтрашним соревнованиям, но вообще странно они там смотрелись. Я приехала - думала может кто-то умер.
111817270.jpg


Типа плечо. За внешнюю ногу стыдно.
111817271.jpg

Просто угол
111817282.jpg


Принимания:
111817283.jpg


111817288.jpg
111817290.jpg


Галоп:
111817301.jpg


Переход в рысь:
111817304.jpg


Подъём с рыси:
111817333.jpg


Вот, пожалуй, последняя, которую я вам покажу :)
111817306.jpg


В Созвездие вообще езжу редко, теперь, видимо, совсем перестану. Перебираюсь в новое место. Там лошадь и тренер выше уровнем, надеюсь на некоторый прогресс.

Ну и да, буду рада комментариям фотографий. Мне-то кажется, что совсем все плохо.
 
Re: Путь к вершине. Новые фотки.

Вчера была по сути первая тренировка на новой лошади с новым тренером. Конь - серый жеребец Гороскоп ганноверской породы, 1998 г.р.
Очень мне все понравилось. Знала много ошибок за собой (например, вечно меня увозят плечом на вольту), но как их исправить - пока на пальцах не объяснят, не поймешь. Вот мне и объясняли. Элементов не делали, добивались четкой, собранной, ритмичной рыси на вольту, и такого же четкого пружинистого галопа. Шенкеля на коня надо много, держу его на нужной рыси пару-тройку темпов, потом упускаю. Давно я (а возможно и никогда) не ездила на лошади такого уровня. Все больше на тех, кто только-только к юношам готовится.
В общем, было ощущение полной удовлетворенности тренировкой, и что мне ещё многому предстоит научиться :)
 
Re: Путь к вершине. Новые фотки.

На Гороскопе с каждым разом все лучше и лучше. Но до как минимум "хорошо" ещё работать и работать. Плохое принимание налево, что на рыси, что на галопе. Он туда сам плохо сгибается, нужно прям конкретно так и заранее отбирать у него левый повод, чтобы он тебе не выпрямил чайник на середине. И хуже реагирует в эту сторону на шенкель. Результат: черти что и сбоку бантик.
Сама рысь уже местами хорошая, активная, с ярким отталкиванием задом, редкая. Всегда бы ещё так...

Отходила неделю на массаж спины, и вот что мне сказала массажистка. Поделюсь, так как что-то много вокруг молодых конников, которые бросили ВЕ из-за спины. Девочка, которая на Гороскопе выступала, уже месяц из-за спины не ездит.
Так вот, надо после тренировки висеть. Во время езды идет сильная постоянная компрессия позвоночника, и после этого нужно его растянуть немного. После висения минут 10 желательно не садиться.
Ещё есть кальций: творог или молоко каждый день.
Если мышцы спины болят, напряжены и зажаты после езды, то можно купить аппликатор Кузнецова средней острости и по минуте лежать на полу на этом аппликаторе. Очень, говорит, расслабляет мышцы. Сама я ещё не купила, так что личным опытом поделиться не могу.
Вот такой, только это вроде самый острый, его не надо, а то кожу можно проткнуть:
1148.jpg
 
Re: Путь к вершине. Новые фотки.

Сегодня тренер встала в центр вольта с бичиком. И у меня почти получилось сидеть и держать коня на темпе. Но КАК :?: :?: :?: это сделать без тренера с бичиком - я пока слабо себе представляю. Но по крайней мере у меня получилось. В октябре, когда я только начала ездить на Гороскопе, даже тренер не помогал. Я не сидела, не держала, не отпускала. Короче, изображала мешок с известным содержимым.
Галоп такой тоже ничего себе получился, без изысков в виде менок, но глубокий, редкий, ровный.
В общем, растём по-тихонечку.
 
Re: Путь к вершине.

ооо, продолжение заметок) рада видеть... и фоток побольше!)
 
Re: Путь к вершине.

Прошел корпоратив, выложили оттуда фотки и теперь я похвастаюсь вам своим платьем с лошадками :P

DSC_4729.JPG


А вообще, неограниченный алкоголь - это страшно. Не считаешь сколько пьешь. Подливают, подливают, подносят... С одним чокнешься, с другим... и вдруг !БАЦ! напилася я пьяна :)))

С серым все хорошо, пошел активный прогресс. Продолжаем ставиться на темп, принимания на галопе были неплохие. В общем, ещё чуть-чуть, и, думаю, начну связки катать.
 
Re: Путь к вершине.

Эх, ну ладно, никто не заценил моё платье с лашатками ))) буду дальше сама для себя записывать.

Конь смешной, когда стоит на развязках, то шею делает вбок и голова с телом получаются на паралелльных как бы линиях. Типа "выглядывает". Вот так, только ещё сильней:
112048283.jpg


Была последняя предновогодняя тренировка, в следующий раз только после 5-го января поеду. В этот месяц идёт активный прогресс, на каждой следующей тренировке получается то, что не могла сделать на предыдущей. Вчера, например, сделала сама такую рысь, которая только недавно получилась с бичиком, с активным подведенным задом, приподнятым передом пяткой вниз. Галоп тоже сделала такой, что зад активный-активный, тут, правда, надо ещё над пяткой вниз поработать.
 
Re: Путь к вершине.

Мы читаем и очениваем, просто стесняемся :)
Вчера, например, сделала сама такую рысь, которая только недавно получилась с бичиком, с активным подведенным задом
Поздравляю! Это такой прогресс! У меня пока никак не получается движения, над которыми работаем с тренером на вольтике, а тем более с бичиком, вынести на самостоятельную езду. Вроде стараюсь, вроде все то же самое делаю, а выходит хуже - ведь нет этого неусыпного контроля над каждым шагом, сама себя даешь невольно слабинку :(

Платье с лошадками очень прикольное. А как его оценили на работе?)))
Гороскоп - очень красивый, и стоит забавно, мой арендованный зверь похоже стоит, тоже голову чуть параллельно держит. Когда не вертит ей во все стороны, пытаясь меня прикусить за руку, за попу, за бедро :lol:
 
Re: Путь к вершине.

Стесняться не надо, а то, честно сказать, не очень-то уютно чувствую себя, когда почти совсем нет комментариев )

А ещё бы на таких движениях элементы сделать...мммм.... А то на принимание захожу - пытаюсь типа полуодержку, а получается, что торможу коня - и прощай рысь (

Платье оценили, особенно те, кто знает о моем увлечении )
 
Re: Путь к вершине.

Светочка, читаем, читаем, не волнуйся!!
В платьице с лошадками очень хороша!
И успехам твоим на новом месте рады!
Продолжай в том же духе и чаще радуй фотками.
Пикап.
 
Re: Путь к вершине.

Итак, у меня дилемма, хотелось бы услышать мнение выступающих людей :)

Тренер предлагает выехать 6-го февраля по любительской схеме. Есть несколько вещей, которые меня смущают: у меня сейчас ГОСы до 12 февраля, выезд довольно дорог (только стартовые 2000), а я в целом планировала к началу лета по юношам выступать, то есть любители это довольно просто для меня. Стоит ли тратить на выезд время-деньги?
Для того, чтобы привыкнуть к обстановке? Конь много выступал, ему нечего привыкать. Я выступала один раз и спокойно воспринимаю такие вещи в целом.
Чтобы показаться судьям? Правда ли может быть так, что незнакомого всадника будут жестче судить на юношах?
В общем, очень интересны мнения.

Завтра выложу фоток с сегодняшней тренировки :)
Для затравки ;)
114825917.jpg
 
Re: Путь к вершине.

незнакомого всадника будут жестче судить везде, не только на юношах =)

стартовых для любителей меньше 1000 уже нет нигде, а во всех приличных местах они уже обычно больше.

как я тебе уже написал - плюсы Отрады в хорошем манеже, грунте, нормальных условиях для разминки, деннике для лошади и цивилизованной обстановке в общем и целом. на старты подешевле можно будет ездить когда будет тепло, по открытым грунтам.

да, если 6го не соберешься - то 20го будет любительская езда в Сокольниках, мы возможно туда еще выберемся
 
Сверху