Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине.

не знаю, мне вообще кажется, что судьи не особо должны запоминать всадников, только если тех, кто прям часто-часто и на соревн-ях серьезного уровня уже... а так... мало ли кто там... чтобы запомнили надо раз 10 минимум небось выехать.
 
Re: Путь к вершине.

а по любителям в общем-то многие - одни и те же едут, там особо много запоминать не нужно. если ты 10 раз видишь в протоколах одну и ту же фамилию и лошадь - то на 11й ты точно вспомнишь, какое у иебя впечатление от них осталось =)
а уж тех кто часто-часто - так не только по фамилии и лошади, а и в лицо знают. думаешь, сложно запомнить 50-70 человек?

и по юношам конкуренция уже намного серьезнее, кстати. на фоне любителей вы будете намного лучше выглядеть, чем на фоне тех кто едет юношей, особенно если езда будет сыровата - тогда вообще опустят по самое не балуйся, будешь потом из этих процентов выбираться.
 
Re: Путь к вершине.

ну да, ты меня почти убедил )))

а то, что сырую езду ехать не надо - это ясен пень! Я бы ехала только тогда, когда все бы уже хорошо стало, ближе к лету.
 
Re: Путь к вершине.

Выкладываю обещанные фотки :)
Я специально выкладываю не только хорошее, но и плохое :) Плохое в смысле плохой посадки :)

Седлаемся
114849354.jpg


Ласкаемся :)
114849360.jpg


Разминка. Длинные очень стремена себе сделала, потом подтянула на дырочку
114825678.jpg


Плохо
114825753.jpg


Хорошо :)
114825761.jpg
114849358.jpg


Плечо
114825788.jpg


Галоп
114825816.jpg


Менка
114825842.jpg


Принимание на галопе :x
114825858.jpg


Ну, и хватит, пожалуй :wink:
114825877.jpg
 
Re: Путь к вершине.

симпатичные :)
а что за седло у тебя Wallstreet?

манеж такой светлый, супер

насчет стартов- про деньги понимаю, ага. С другой стороны стартовый опыт никогда не бывает лишним, тем более что вы -новая пара.
 
Re: Путь к вершине.

Какие симпатичные фотографии )
И манеж прекрасный, а это где?

Можно я выскажусь, как иногда выступающая? :)
Мое скромное мнение - надо съездить на любителей, однозначно причем. Присоединяюсь к Nick'у по поводу хорошего места, хорошего грунта и т.д. в Отраде и 2000 адекватная цена, конечно. Потом, 1 раз выступала и спокойно перенесла - это здорово, конечно, но ничего не гарантирует. Ну и если это слишком просто, то в конце концов будет приятно получить медальку :)

П.С. не согласна только с тем, что судят знакомых и незнакомых по-разному на любителях. Выше уровень - да, а любители... Да не так критично все. Если приедет не знакомый Вася Пупкин и будет выполнять все элементы реально правильно, ему и поставят высоко :) И опять же если вы 150 раз знакомы лично с судьей это не гарантирует вам высоких оценок, если вы едете плохо. :)
 
Re: Путь к вершине.

ой, седло, не помню. Если интересно, то посмотрю. У меня вообще на амуницию память слабая. Раза с третьего-четвертое только запомню какое седло брать на конкретную лошадь. Все пытаюсь научиться запоминать, но мозг все-таки считает это лишней информацией :)

А манеж это в Акроне, МКЗ №1 по совместительству :)
туфелька, спасибо за мнение 8)
в среду поговорю ещё с тренером, что она думает и чтобы она меня ещё по стоимости коневоза сориентировала. тогда уже точно решу :)
 
Re: Путь к вершине.

ну вот, как и следовало ожидать, тренер сказала, что надо по любому ехать сначала легкую езду. Так что скорее всего таки поеду в Отраду. Ещё, наверное, вторая девочка будет ехать на Сером езду посложнее, так что коневоз разделим.
сегодня пыталась проехать схему. в целом все хорошо, немного пришлось поработать над вольтами на галопе - конь у меня валился задом внутрь. И людей в манеже было ого-го как много, поэтому проехать так, чтобы облизать все углы, не получилось, приходилось вечно объезжать кого-нить, или вольт начинать раньше, или делать его меньше, чем нужно... плохо это, надо на тренировках делать так, как это должно быть в окончательном варианте, но не выгонишь же всех из манежа...
ещё бриджи выступательные купить надо... короче, буду просить средства на спортивную карьеру у родителей :mrgreen: иначе это выльется в две третьих моей зарплаты, и я останусь остальную часть месяца без тренировок :?
 
Re: Путь к вершине.

Claire, удачи Вам на стартах :) Мне кажется, это правильно решение, тем более коневоз можно разделить.
 
Re: Путь к вершине.

белые бриджи не обязательно дорогие покупать, я купил еще перед первыми самые простые, за 800 р - на пару десятков стартов их должно хватить. вот фрак и цилиндр - это уже другое дело
 
Re: Путь к вершине.

туфелька, спасибо :)

А куда вообще лучше поехать, чтобы было нормальное соотношение цена-ассортимент? А то я что-то по московским магазинам вообще не ориентируюсь...
 
Re: Путь к вершине.

у меня в Каприоли скидка 10%, могу поделиться =)
а еще в проконях 5%, и в эквивете 5% =)
я себе как раз там покупал - у них очень гуманные цены

в эквивете вещи хорошие, но дорого, в проконях - еще дороже

я в основном покупаю все либо в Каприоли, либо в Эквивете, в Проконях покупал сапоги и оголовье
 
Re: Путь к вершине.

ога, спасибо большое :)
полезла смотреть сайты :wink:
 
Re: Путь к вершине.

Итак, в субботу едем. Геморрой это, конечно, все. И тебе страховку, и тебе справку, и тебе членский билет в ФКСР, которого к слову сказать нет ни у меня, ни у Ани (девушка, тоже занимающаяся и выступающая на Гороскопе).

По езде все хорошо. Если не считать того, что вольт 15 м я не сделала ни разу, так как там вечно лежат/стоят всякие конкурные приспособления так, что не впишешься. И забыла убрать хлыст вчера, когда по схеме ехала. Приеду ещё в пятницу вместо работы, делать вольты и выбрасывать хлыст.
Конь подкашливает немного, в соседних денниках ремонт, и у него от пыли кашель начался :cry:
 
Re: Путь к вершине.

Claire написал(а):
.. и тебе членский билет в ФКСР, которого к слову сказать нет ни у меня, ни у Ани (девушка, тоже занимающаяся и выступающая на Гороскопе)
А что дает членство в ФКСР? Я смотрела на сайте, что-то из серии: оплатите взнос и пришлите анкету, "вам обязательно перезвонят" (с). Если ты не член федерации, тебя не допускают к соревнованиям?
 
Re: Путь к вершине.

В том то и дело, что ничего не дает вроде как. Раньше членство давало скидку на стартовые, тогда это в целом выгодно. Но сейчас, как мне говорят, этого уже нет.
А в требованиях к документам, которые нужно предоставить записано - членский билет ФКСР. Причем по идее в Отраде могут закрыть на это глаза. А вот у нас народ в Битцу ехать собирается - там, говорят, уже строго с этим.
И смущает именно это "вам перезвонят". Я как-то так в Гринпис вступить хотела, отправила анкету, оплатила квитанцию, и не перезвонили...
 
Re: Путь к вершине.

Ну что, Свет, держим кулачки. И, конечно, требуем фоторассказа о стартах!
 
Сверху