Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине.

Вот и выступили. Наехала на 62,5% В целом, могла и лучше, конечно. Хорошие оценки за рысь и галоп - семерки. А вот вольты почти все меньше чем надо сделала, вот и скинули.
Шаг был плохой. А все почему? Потому что перед входом в выступательный манеж в Отраде стоят две большие пластмассовые лошади. И мы пока ждали очереди ровно 2 минуты конь начал жеребцевать на этих симпатичных кобылок. :twisted: Не знал какую выбрать, гугукал и чуть ли не распустился там. В итоге вошли мы в манеж с истошным ржанием и на рогах. Естественно на шагу от этого возбуждения чайник радостно задирался и крутился во все стороны, равно как и на остановке. Ещё задом два раза на галопе подыграл.
Но тренер вроде довольна.
У меня даже есть у одного судьи одна восьмерка :) за переход с галопа в рысь :mrgreen:

А ещё вот интересно, кажется все, кто выступил лучше меня, были из отрады (на тот момент, когда я уехала). То есть там 64,65 % только у отрадовцев. Это правда потому, что "своим" чуть-чуть завышают? Или они правда настолько лучше выступают из-за фактора своего манежа?

Фотки будут позже.
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Аня завязывает мне галстук :)
115120994.jpg


на разминке
115120739.jpg


приветствие судей
115120729.jpg


рысь
115120760.jpg


вольт
115120771.jpg


галоп
115120757.jpg


А это тренер на шестилетнем коне ехала юношескую
115120714.jpg
115120705.jpg
 
Re: Путь к вершине.

Claire написал(а):
Вот и выступили. Наехала на 62,5%
Поздравляю :D
Это же очень хороший результат. Для первого старта вообще заоблачный. Ведь ты давно не выступала, кажется. Все мы можем лучше на тренировке, а вот собраться, настроить и себя и коня, вот в чем проблема. Молодцы :D Смотритесь очень красиво и органично.
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Afonya, спасибо :)
да, выступала летом 2006 и в своем клубе. Так что можно сказать, что давно и неправда :)
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

молодцы! неплохо для первого старта (как пары я имею ввиду). Поравилось положение шеи и головы. А что за схема была?
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Вот ещё несколько фот made by Надя (Не_сахар) :)

тут отлично видно как мы выдрали чайник на шагу
115159739.jpg


бросили ребенка :lol:
115159716.jpg


115159710.jpg


115159712.jpg


Аня готовится к соревнованиям в Битце, поэтому я сегодня ездила на другом коне, на мерине. Чувствуется, конечно, что мерин ) лицом не крутит, не любопытствует особо. И все как-то на нем проще, и сидится лучше и принимания четче, и плечи. И на шенкель отвечает активнее. Движения сами по себе, у Гороскопа, конечно, лучше. И я в очередной раз убедилась, что он таки довольно сложный. Не ездить мне на простой лошади. Все такие попадаются, на которых помучаться да попотеть приходится...
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

о, посмотрела резалты, я 7-я из 21. Первые пять месть у отрадовцев (трое из них имеют 2-й разряд), шестое место у чв. Неплохо, в целом.
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Вопрос чайника: как убрать пятку вниз? :) да не, я понимаю, что только слежением и работой над этим.

Сегодня делала элементы и связки, и все казалось уже неплохо, и темп бывает сохраняется хороший, и сгибание есть, и т.д. и т.п. Посмотрела фотки потом и остаток дня пребывала в жутком расстройстве :( Просто рысь - ноги на месте, плечо - пятка внешней ноги вверху. То есть я механически неправильно делаю элемент. Надо ногу от бедра назад, а я сгибаю ногу в колене, чтобы сдвигать зад. Вот и получается то, что получается. Там на предыдущей странице есть наглядное фото "принимания", где хорошо видно то, что я делаю ногой.
И никак не могу от этого избавиться, вроде и думаю, и следить пытаюсь и по ощущениям кажется, что все более или менее на месте. А над фотками рыдать хочется :cry:
Надо будет ближайшие разы тупо над этим поработать. Раз на рыси не получается, сначала значит на шагу, чтобы привыкнуть к правильному положению ноги, потом пробовать на рыси...
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Claire написал(а):
Там на предыдущей странице есть наглядное фото "принимания", где хорошо видно то, что я делаю ногой.
Фото где на галопе? Его нужно распечатать в большом количестве и держать перед глазами.
А серьезно.. Озадачь еще и тренера.. Понимаю, что "сама знаю!"))) Но мне очень помогает своевременный рррык: "Пятку вниз :twisted:" :wink: :lol:

.. забываю спросить про членство в ФКСР :roll: Конечно, раз допустили, то понятно))) Но кто-нить спрашивал?
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

членство не спрашивали, да даже страховку со справкой не спрашивали...

А фотка да, эта ) там ещё есть плечо на рыси, где тоже видно, что я делаю ногой.
Распечатать и обклеить манеж, а то пока дома толку от моих сокрушений мало ;)
и тренеру скажу. Она по первости следила за этим, показывала где и как должна быть нога. Вот, просто на рыси совместными усилиями выправили. А тут то ли она на другое стала смотреть, то ли забила как на безнадежный случай :mrgreen:
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Мой тренер чаще смотрит как Кобыль бежит, а не как я сижу(((. "Отстань, хорошо!", - где ж, говорю, хорошо?! Я уже на боку сижу и ноги незнамо где.. "Бежит", - говорит хорошо. Отстань и хвали... Но у нас совсем Детка - 4 года стукнуло на днях
Зато если нет грунта и бегать сильно нельзя, то все внимание мне - какие, где и чем я "кнопочки" нажимаю.
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Claire написал(а):
Вопрос чайника: как убрать пятку вниз? :) да не, я понимаю, что только слежением и работой над этим.

пятка будет лезть вверх до тех пор, пока ты будешь пытаться зацепиться коленкой. на самом деле это же не просто пятка вверх, это нога уползает - потому что есть лишний упор туда, где его быть не должно. это должно быть видно на тех фото, что я тебе кидал, где тебя жена снимала. ты должна сама чувствовать - потому что когда цепляешься - у тебя сразу посадка портится, с упором в колено глубоко в седло не сядешь. лови себя на этом, отпускай колени и садись как можно глубже. а просто так пытаться тянуть пятку вниз - бестолку
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

эх, как научили давно-давно "держаться коленями", так и все никак не выбью это из себя :twisted:
Ну, и надо отметить, что конь далеко не мягкий, на езде он вообще был с довольно зажатой спиной от возбуждения. Если на нем, когда он выбивает спиной, не держаться коленями, то подпрыгиваю см на 10 точно. Я когда на других сажусь после него, то просто как влитая, легче НАМНОГО. Вот недавно на мерине Хлопчике ездила - мне даже чужая тренер говорит - "на этом небось как на подушке после Гороскопа" 8)

Ну это все не отменяет, конечно, того, что я не сижу на элементах. Я вчера тренеру поплакалась, что, мол, делать. Не сидишь, говорит. Избавиться можно только тем, что сажать, сажать и ещё раз сажать себя в седло. По прямой сижу, чуть только активная работа ноги - цепляюсь. Я вот даже не представляю как это - не цепляться, настолько это вбито. Я так 3 года элементы делала... :roll:
Мне даже на шагу тяжело это. Вчера вот до седьмого пота дрючила себя приниманиями на шагу, на Гороскопа надо довольно много ноги, чтобы он пошел в сторону (на других меньше надо раза в 2). Легкое давление я могу создать не цепляясь, сильнее - и на шагу задираю все.
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

не хватает ноги =)
время, время на все это нужно - ничего, наработаются мышцы - сама в какой-то момент почувствуешь что села. главное, чтобы ты сама чувствовала когда зажиматься начинаешь и могла заставить себя расслабиться. никто не говорил что будет легко)
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

ну, тут все же дело не в мышцах, думаю, а в непривычном положении ноги и неправильно забитых реациях. Я могу сильнее физически, но начинаю цепляться, это уже отработанный годами механизм :evil:

Да, никто не говорил, что будет легко. Вот сяду, и сразу поеду Малый :lol:
 
Re: Путь к вершине. Соревнования.

Приезжаю вчера, конь весь на ушах, ржет в проходе :!: я в шутку спрашиваю: "Что, случной сезон начался?" Да, говорят, им вчера крыли. Ты там поаккуратней, а то им додумались в манеже крыть :shock:
Вышли мы как на случку... пританцовывая и ускоряясь, если в другом конце стенки виднелась попа. Причем в манеже были только жеребцы и мерины. Кони без всадника, которых только вывели или уже слезли казались особенно привлекательными 8)
Самую капельку поиграл, на разминочной рыси внимания на меня обращал мало, но через 20 минут заработал. Умница!
Работа сейчас без особых мега прогрессов. Просто работа над качеством элементов и над моей ногой.

Ещё ездила в понедельник в Гармонию. Красота за городом! Здорово ездить по снегу, лошадки толкаются. Шашлыков поели в хорошей компании. В общем, отдохнули :P
Там, кстати, в аренду можно взять коня, который пробежит по юношам стабильно, юниоров к осени, думаю, побежит. У него уже вроде почти все есть для этого, не знаю насчет пируэтов на галопе. Тренировки по идее будут включены в стоимость аренды. Но это уже надо точнее на месте разговаривать.
Коня и тренера советую! Я бы сама взяла его в аренду, если бы у меня не было Серого. А так метаться от одного к другому не стоит, конечно. Я только начала "садиться" на Гороскопа.

В пятницу уезжаю в Африку :) Так что на ближайшие полторы недели объявляется конный простой.
 
Re: Путь к вершине.

Очень офигительно отдохнула! Вернулась как раз к началу весны :) Возвращалась сегодня с конюшни и так хорошо вокруг... :)
На Сером два раза после отдыха все хорошо получается. Хорошо это значит с прогрессом. Работали над прибавками, мне первый раз в жизни объясняли как их делать :shock: До этого я никогда вообще не заморачивалась, просто активней высылала, чтобы прибавить, и просто брала поводом, чтобы сократить. А тут тебе, понимаешь, и зад подвести до прибавки, и сокращать подведением зада от ноги или даже хлыста... Если зад не подвожу как надо, то Серый просто начинает быстрей перебирать ногами. Не, там мах пошире все равно, конечно, получается. Но надо-то, чтобы ногами он перебирал с такой же частотой, только по-другому :mrgreen:
Принимания тоже были неплохие сегодня, плечики, менки. В общем, все уже где-то на 5-6 :) Раньше было на троечку, может быть с плюсом :lol:

Зато в Африке я пообщалась с верблюдами. Давней мечтой было проехаться расью на этом существе. Они тааакииие смешные, я перлась невероятно. У них вечно обкуренное выражение лица, точно кактусом пейотом питаются! Улыбаются... :wink:
Вот вам пара фоток =)
Вах!
IMG_0276.JPG


Зацените проводника моего =)
IMG_0301.JPG


IMG_0254.JPG


Но основной задачей было обучение виндсервингу. Я молодец, довольна достигнутым! Хотелось, конечно, как всегда большего, но я вообще очень критична к себе, обучающейся чему-либо :)
Вот так вот я каталась при сильном ветре в крайний день отдыха. Надо уже парус брать больше и начинать глиссировать :)
surf_1.jpg


А это природа Синая :mrgreen:
IMG_0699.JPG


Просто красивые ночные картинки:
IMG_0437.JPG


IMG_0561.JPG


Летели туда - удалось поснимать через иллюминатор
IMG_0006.JPG


IMG_0022.JPG


А вообще, я первый раз ездила из зимы в лето и мне это очень и очень понравилось. Раньше я думала, что нафига такой стресс для организма, акклиматизация, бла-бла-бла. Но это так круто - хоп! и ты у моря на пляже... очень заряжает!
IMG_0012%20%282%29.JPG
 
Re: Путь к вершине.

Сходила на Эквирос. Хотела купить фрак и цилиндр. Цилиндр купила. А фрак из-за моих дурацко-больших плеч нет.
44 хорошо сидит в плечах, но туда можно засунуть полторы меня в остальных местах. 42 в плечах уже маловат, ехать можно, конечно, но швы скорее всего быстро начнут расходиться, да и подмышкой почти жмет.

Зато заказала по меркам кожаные сапоги у ФРА-МИЛа. Мне понравились они по соотношению цена-качество. Ждать, правда, придется до начала мая, так как у них сейчас большой срочный заказ к 1-му мая от кавалеристов каких-то. Но я все равно довольна. Думала, что дешевле 10.000 сапоги не купишь, а тут дешевле, ещё и по моим меркам! Это же лучше, мне так кажется.

И ещё приятно, что на выставку пропустили бесплатно. Исключительно, правда, из-за того, что охранникам пох :mrgreen: Я 15-го числа оплатила членский взнос в ФКСР, а билета, естессно, у меня пока ещё нет. Написала в дирекцию Эквироса мыло - можно ли будет пройти по квитанции? Ответа не дождалась, рискнула на выставке - и пропустили вообще без проблем. Зато когда вернулась домой, на мыле лежал ответ от дирекции, что "к сожалению, нет". Вот так-то :lol:

С Серым начали съезжать потихоньку юношескую схему. Все неплохо в целом, только принимания на рыси какашные... :x
 
Сверху