Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине.

Ой, и я сегодня тоже была. Наверно ок часа - двух)). Посмотрела окончание джигитовки и побродила по ярмарке. Не знаю, мож раньше и здорово было, но сейчас как-то не очень мне. Если бы у меня была своя лошадь и мне нужно было бы срочно на нее купить всё: железо, седло, тряпки разные и т.д. и т.п. тогда наверно да. Магазины в полутьме, толчея, очередь на примерку. И это еще в будни, что ж в выходные творится(((((
 
Re: Путь к вершине.

мы где-то к 4 подъехали.
сама выставка да, не особо. тоже думала о том, что там будет в выхи... итак не протолкнуться. ну, плохого и без меня про неё скажут, и уже говорят. вон, на хорсях все плюются. я рада, что хоть бесплатно туда попала :)
а в манеж мы зашли на 5 минут, там, видимо, репетиция вечернего шоу была. Но мы не стали смотреть...
 
Re: Путь к вершине.

Сегодня получила катрточку ФКСР, теперь я тоже член :)

Решила в этом году поехать на аванпостовскую ковбойку, вчера первый раз была там, знакомилась со своим отрядом :)
x_07a3a300.jpg

Мне понравилось, теперь как-нить повезу туда неконных друзей, которые периодически просятся покататься. Первые две репризы галопа мне было страшновато. Посадить - посадили, а руль не дали... От ощущения некоторой неконтролируемости чувствовала себя неуютно. Лошадь пыталась соревноваться и обгонять, я пыталась её успокоить и пойти помедленней, но она как-то особо не реагировала. Я, правда, и тормозила мягко (ага, интеллигентка, тормозила как выездковую лошадь :wink: )... Зато под конец я забила на управление, почти бросила повод и поскакали... ух... хотя и лошадь уже так не рвалась как на первых галопах, видимо ,выплеснула энергию :) в целом я оч довольна осталась :)

С Гороскопом потихоньку прогрессируем. На прошлых тренировках пытались делать менки в 4 темпа. Я ещё не очень чувствую момент, когда он отвечает на посыл. То есть я даю команду, а он по ощущениям отвечает на неё на темп позже, уже получается после 5-го.
В субботу меня поснимали на видео, но там касетная камера, я сама ещё не видела что вышло. Мне оцифруют, я может повырезаю кусочки, выложу сюда. Хотя сама по себе тренировка была так себе. Не получалось сделать одиночную менку слева направо. Заклинило и все тут. Справа налево - легко, обратно - не меняет и все тут... Потом попробовала по стенке - все ок, по диагонали - хрен вам. В итоге кое как добилась и отстала. Косяк явно мой, где-то меня перекособочило...
Продолжаем биться над приниманиями. Вправо - уже хорошо получается. Влево только после 15 минут мучений. У Гороскопа принимания разные. Со стороны это не очень видно, а сверху разница огромна. Поэтому у меня в одну сторону все гут, а в другую я вообще плохо понимаю что он там делает и что при это надо делать мне...
 
Re: Путь к вершине.

Зато в Африке я пообщалась с верблюдами. Давней мечтой было проехаться расью на этом существе.
Ну и как вам понравилась рысь на верблюде?
Они выглядят такими неустойчивыми :)

Решила в этом году поехать на аванпостовскую ковбойку, вчера первый раз была там, знакомилась со своим отрядом

А в какой отряд вы вступили, если не секрет?

Первые две репризы галопа мне было страшновато. Посадить - посадили, а руль не дали... От ощущения некоторой неконтролируемости чувствовала себя неуютно.

У меня очень похожие впечатления остаются, когда я приезжаю раз-другой в год покататься в Аванпосте :mrgreen: Вроде лошадь... но какая-то неправильная - на привычные команды как будто вовсе не реагирует. Но если поездить подольше, в походе или на Ковбойке, то за неделю так привыкаешь рулить одной рукой, ехать на свободном поводе на всех аллюрах и вообще вмешиваться в управление средством передвижения только при необходимости, возникающей не слишком часто. А потом на обычную (в моем случае конкурную) лошадь садишься и говоришь "Ой!" :mrgreen:
 
Re: Путь к вершине.

на верблюде по ощущениям устойчиво вполне и довольно мягко, только мелкая рысь очень. Ноги не знаешь куда деть, это неприятно ) болтаются как сардельки :lol:

в отряд Аризона вступила )
да уж, чувствую после ковбойки придется заново учиться ездить на "нормальной" лошади ;)
 
Re: Путь к вершине.

Посмотрела обзорный диск ФКСР за 2009 год. Пролистала только выездку. И слегка ужаснулась, честно говоря... Я просто до этого смотрела только выступления топовых европейских всадников, поэтому не думала, что разница столь разительна...
Пыркина ногу закидывает туда же, куда и я на принимании на галопе и также пятка в небесах. У Цыдренковой вообще нога как-то болтается... и сидит она как-то неспокойно, суетливо что ли... А это 2-е и 3-е место на кубке губернатора МО!
 
Re: Путь к вершине.

Кто-нибудь может посоветовать простую в обращении программу, с помощью которой можно из длинного видео повырезать кусочки и склеить? Или хотя бы только повырезать?

Проблемы с менками неожиданно продолжились. Ну ничего, у меня так регулярно - вылезет что-нибудь из-за недостатка базы, потом месяц убирается. Проблема в прямолинейности, точнее в её отсутствии. Толи ногами перебалтываю, не веду, то ли ещё что. Под конец тренер сказала, что сижу почти всегда справа, а не ровно. Приехали. Выездка, ага :?
Под конец стала пытаться утрированно пересесть налево, прямолинейность получилась ) а из неё менка сама собой практически делается. Теперь надо закреплять...
 
Re: Путь к вершине.

Энни, спасибо, попробую )
Пока ещё не добрались руки до видео )

А вчера я двигала корде Золото ) Ещё и закатные косые лучи пришлись кстати. Обожаю Рыжика, он красавчик :)
portrait%20goldy.JPG


korda%202.jpg


galop%20goldy%202.JPG


ris%20goldy.JPG


s%20kordoi%202.JPG


Открыли шашлычный сезон :) В общем, выходные прошли на славу!
 
Re: Путь к вершине.

Ой, а я пропустила или забыла.. Кто такой красавчик?
 
Re: Путь к вершине.

Не пропустила и не забыла ) Про него не было ничего. Просто не смогла удержаться и не показать такую красоту. Мой любимый цвет, мой любимый размер :P
Это конь друзей :)
Молодой тракененский жеребец.
 
Re: Путь к вершине.

минутка рекламы :)
У меня знакомый взялся возить кожаные конные сапоги из Польши, продает всего по 4 тысячи рублей (женские). Я их сама трогала-щупала - неплохой вариант для повседневной езды, то есть это, конечно, не для выступлений сапоги. Но если есть одни хорошие сапоги, которые жалко замешивать в весенне-осенних лужах, то эти вот очень хорошо подойдут для этих целей. Кожа по качеству хорошая, голенище довольно мягкое, будет как мягкие краги или может чуть плотнее, но это не бутылочки. Пожалуй, это мне в них больше всего не понравилось, именно из-за этого говорю, что не выступательный вариант. Молния сзади или без молнии. Вот такие:
x_4a5753aa.jpg


x_01b411a3.jpg


Единственное, в розницу они возить не будут - минимально надо заказать пар 10. У них есть группа в контакте: http://vk.com/album-17029718_108303899
Сразу предупреждаю, человек, которые продает - не конник ни разу, поэтому встречаются вещи в духе "Конная езда".
 
Re: Путь к вершине.

Вот, наконец-то обработали несколько фоток с фотосессии из Аванпоста )
Я, конечно, на большинстве фот совсем не ковбойка :wink: но уж какая есть :)
x_9f90d291.jpg


x_71d1c3b4.jpg


x_b24a6e78.jpg


x_cb9c3d46.jpg
 
Re: Путь к вершине.

Копипейстю из жж

Наконец-то добрались ручки обработать видео тренировки почти месячной давности. Первый опыт с видео, так что уж что вышло...
Тренировка тоже довольно косячная. Долбили долго принимания налево, был косяк с менками. На элементах потеря ритма. Но как есть, на то я и учусь... Специально записывала не только хорошие моменты, но и плохие, чтобы видно было процесс работы :)
Здесь короткий просто с рысью
http://www.youtube.com/embed/5kuQZstcOiI

А здесь со всем остальным
http://www.youtube.com/embed/g31zLSsNuSE
 
Re: Путь к вершине.

Получила сегодня сапоги из ФРА-МИЛа, внешне - идеально, от сапог за 15 тыщ не отличишь, сидят тоже хорошо, удобно. Потом расскажу как они в езде.

А ещё мы в субботу выпускали Гороскопа в леваду, фотографироваться. Как он был счастлив, как его колбасило! Такой он красииивый, а то я его со стороны без всадника толком и не видела...

117543221.jpg


Путь наш проходил через маточную конюшню и через леваду, где гуляли матки с жеребятами. Серый по дороге пытался пиаффировать, путался в ногах, и сталкивал меня с дорожки в сторону левады:
117543300.jpg


117543305.jpg


117543314.jpg


117543326.jpg


Далее было исследование территории по периметру
117543330.jpg


117543341.jpg


А потом уже расколбас:
117543344.jpg


117543354.jpg


117543364.jpg


117543370.jpg


117543383.jpg


Потом Серый решил заняться любимым делом:
117544535.jpg


117544539.jpg


Блаженствует :)
117544547.jpg


Я в раю?
117544544.jpg


Мимо забора проезжал рысак в качалке, Серый сопровождал его пассажем:
117544560.jpg


Покусаю!
117543247.jpg


Потом мы пытались шагаться:
117543281.jpg


Задние тут такой пружинкой :)
117543242.jpg


Ладно, хватит :)
Спасибо Наде (Не_Сахар) за прекрасные фотки и идею, без неё мне бы может и в голову не пришло выпускать его гулять. А теперь хочется почаще давать коню покайфовать. Тем более что после прогулки он был как шелковый в работе, спина-шея сразу расслабленные, сидеть удобно, в руке удобно. Лапочка!
Отчищать правда его замучаешься, я перед работой кое-как соскребла основное, но все равно мыть его надо после такого. Ещё хорошо, что он в земле валялся, а не в траве. А то стал бы зеленый конь :)

На следующих выходных по плану соревнования. Недеюсь, все получится, и получится хотя бы хорошо ;)
 
Re: Путь к вершине. Фото.

Некоторые снимки - как открытки, или марки - не знаю почему напомнили.
А на других он совсем живой - комментарии "в масть", у него все на лице написано))). Счастливый :D
 
Re: Путь к вершине. Фото.

Ну вот и проехали Самсунг. На 60,33%. Тренер довольна, я запорола полупирует один совсем, хотя на тренировках они у меня без особых проблем получались, вольты как обычно сделала круглыми квадратами. И самое жуткое - посадка, потеряла стремя и долго не могла поймать (короткую стенку, вольт и плечо до конца длинной). Надо все-таки садиться обратно мне в другое седло. Просто последние 2-3 недели решила попробовать ездить в седле, которое ходило только на Сером, следовательно сбито под его спину. Но оно Ратомка и сижу там я принципиально хуже, чем в других, можно сказать вообще не сижу. То есть вот на любительской, ИМХО, я лучше сидела, чем сегодня. Тут нога как задралась, так в стремя всю езду и не возвращалась. Конь умничка :*
117716180.jpg

Это была прибавка.
117716205.jpg

Средний галоп.
117716259.jpg

Шагаемся.
117716285.jpg


Фоток не буду много выкладывать, мне не нравятся они ) Там слишком видно ужас, творящийся с ногами... Надеюсь, что рано или поздно, сделаю видео.
 
Сверху