Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине. Самсунг.

http://www.youtube.com/user/dyradyratskaya#p/a/u/0/xYX10hC9JnQ

вот тут видео с езды. если вдруг кому интересно.
я думаю, что теперь я буду крайне редко писать в этом дневнике. Афоня, Энни, спасибо за комментарии, без вас я бы ещё раньше закончила все это, я вас читаю, просто конкур мне сложно комментировать, но читать интересно.
буду писать в жж, там хоть конных читателей меньше, но они комментируют. кому интересно, могу дать ссыль на жж.
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

Ссылку давай. А я никак к жж не прирасту :oops:, не идет - ну ни мой формат :(
Ты совсем здесь не пропадай - хоть вехи основные. Сама почитай - какой путь, какой прогресс.
Посмотрела видео. Комментировать мне сложно :oops: - хоть я его и ехала, но 4 года назад и очень рвано. Помню, что на серпантине мой конь отчаянно менял ноги, несмотря на все мои усилия удержаться на контргалопе. Рысь очень красивая, да и вообще конь шикарно смотрится. Мне всегда нравились Серые в выездке, хотя тренер говорит, что серых не любят и что вороные выигрышнее.
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

http://claire-ss.livejournal.com/ вот ссыль :)
я вообще конные темы только недавно в жж стала описывать, так как появились конники в друзьях. И там процесс общения как-то активнее протекает :)
ну, может иногда, вехи буду и сюда выкладывать :)
серпантин у меня неплохой получился, даже 7-ки за него поставили. Хотя мне там тоже сложно, петлю на контргалопе еду с мыслью "хоть бы пронесло".
Серый выигрышнее смотрится в помещении, контрастнее, а на светлом грунте без стен не так уже ярко.
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

Но серый на видео все равно достаточно ярко смотрелся. Может быть, потому, что он еще такой яблочный. Сколько ему лет?
Жалко, что ты хочешь уходить отсюда. Я пыталась перейти на жж, когда у меня не было коней, но так и не прижилось. Получилось, что писать регулярно я могу только о конях, которые занимают слишком большое и важное место в моей жизни, но о них не с кем поговорить. А остальные вещи можно пережить с семьей и друзьями, но если уж прет из всех ушей - легко пишется об этом на конном форуме.
Добавлюсь к тебе в жж, когда вспомню пароль :mrgreen:
По схеме ничего не могу сказать, так как в выездке ничего не понимаю...
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

Ему уже 12, скоро совсем побелеет...
А жж приживается когда там появляются читатели ;) Просто со временем находишь знакомых, интересных людей, которых просто хочется читать.
У меня просто как раз там гораздо больше людей, которых знаю лично, а тут на форуме таких мало.
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

Света, прекрасное видео! Очень приятно посмотреть.
А главное, как быстро ты прогрессируешь!
Поздравляю, просто молодцы.
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

Почитала немногодневник просто супер. Особенно загрузилась на обсуждении проблемы с коленом, поняла что у меня тоже самое. Видео с соревнулек очень понравилось, мне бы такую спину.
Серый просто супер, я упустила какой он породы :?:
Буду теперь захаживать в гости. :wink:
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

Олена, спасибо за отзыв :)
Да, прогрессирую сейчас бурно. Наконец-то правильные тренер, и лошадь, и условия, так что прогрессу грех был бы отсутствовать.

Щетка, заходите :) может иногда-таки буду писать.
Серый - ганновер, рожденный в Белоруссии.
А спина - конь просто не бежит, если не сесть жопой и спиной. Колено - моя головная боль. Да и жопа иногда норовит выпрыгнуть :)
 
Re: Путь к вершине. Самсунг.

Никто из выездюков не хочет поехать в следующую субботу в Новый Век посмотреть на Лоренцо? Есть возможность взять билеты в пол цены, только сказать надо уже завтра (в воскр. 25 июля). Так же там будут Малые езды (утром, до Лоренцо) и Большие (после Лоренцо). Так что, если кто хочет - пишите в личку или на мыло (туда даже лучше) [email protected]
 
Re: Путь к вершине.

Что никто не хочет поехать на Кубок Президента по выездке?
Ну и ладно )
 
Re: Путь к вершине. Кубок Президента.

Сходила сегодня на Кубок Президента, решила собраться и написать сразу, пока впечатления свежи. Надо сказать, что мне все понравилось и ощущения, что зря потратила деньги/день нет совершенно.

Ну, вероятно, многие знают, что на выводке сняли 30% лошадей. Тренер рассказала, что из группы А сняли практически всех фаворитов и вообще сказали, что сейчас очень высокие требования к выводке в мире, а наши всадники этому внимания не уделяют. Что если лошадь просто оступилась - её могут снять. Снимала Витагес, Ягупов пытался кого-то оправдать и тогда всадника снимали ещё безоговорочней. В общем, чертече.

Для охлаждения по периметру трибун был протянут тонкий шланг из которого на расстоянии около 1.5 метров распылялась холодная вода. В общем, если сидеть на первом или последнем ряду, жить можно было, ощущения нестерпимой жары не было. Хотя голову мне все же напекло и спина сгорела :)

119232860.jpg


Из КЮРа БП я попала только на послених всадников 6-7. Так как утром ездила к Гороскопу. Ну, главное на победителя в итоге посмотрела ;)
Вот, собственно, - победитель Кубка Президента - украинка Киселёва:

119232804.jpg


Надо отметить, что из того, что я видела, она правда была лучшая.

119232806.jpg


119232808.jpg


Прошу прощения за качество, я фотоаппаратом не очень умею пользоваться :) И из-за солнца и солнечных очков поздно заметила, что все пересвеченное получается.

Пузько:

119232862.jpg


Калинина, её езда мне не понравилась совсем:

119232797.jpg


119232796.jpg


Карасёва (Белоруссия):

119232801.jpg


Победитель личого первенства РФ - Дорофеева и Хоровод. Их я не видела, к сожалению. Я кстати, не поняла, почему её объявили как победителя сегодня? А Переездка? Какие там вообще правила? :) Расскажите, если кто знает, чайнику ;)

Потом выступили пеший и конный полки ФСО, которые типа Кремль охраняют. Это была самая неинтересная часть шоу, но все равно, хоть на элиту нашей армии посмотрела.

Далее - торжественное награждение!
Призеры пришли на награждение:

119232837.jpg


Награждали - Принцесса Хайа, Титов, Витагес и директор Нового Века:

119232848.jpg


Потом нашим заслуженным Олимпийцам вручили медали в честь 30-летия Олимпиады-80.
119232854.jpg


Круг почета:
119232814.jpg


Первые три места:
119232817.jpg


4,5,6,7 места:
119232825.jpg


Потом было очень трогательное и, кстати, неплохое с технической точки зрения выступление лебедей на понях под музыку Чайковского:

119232829.jpg


Больше всего мне понравилось выступление нашего Кремлевского полка. Ребята молодцы, просто супер! Невзоров отдыхает!!!

Смотрите, что делают на голой лошади:

119232731.jpg


119232736.jpg


119232740.jpg


119232742.jpg


119232744.jpg


119232749.jpg


119232751.jpg


119232757.jpg


119232760.jpg


Это уже не на голой, но все равно - прыгают через горящее бревно, да ещё и бутылку шашкой разрубает!

119232762.jpg


Ладно, закругляюсь с ними, хотя там было на что посмотреть. Они выполнили все сложнейшие элементы классической вольтижировки на широком галопе. Последняя их фигура:

119232773.jpg


И, собственно, Лоренцо. Он определенно крут, шоу красивое и довольно зрелищное:

119232777.jpg


119232782.jpg


Иногда действительно неясно, как же он не упал :)

119232784.jpg


А тут была система, перед каждым препятствием он менял пары коней местами, у меня только два препятсвия из системы есть:
119232785.jpg


119232789.jpg


А вот, и личико поближе ;)
119232791.jpg


И, напоследок, трибуны во время шоу:

119232872.jpg


И трибуны после, перед Средним 1:
119232795.jpg


В очередной раз удивилась своей сентиментальности, когда дело касается лошадей. У меня даже во время КЮРов наших всадников бабочки внутри летают и глаза слезятся. А когда награждали Олимпийцев-80 я вообще заплакала. Столько у меня к заслуженным конникам безграничного уважения, хотя я даже и не знаю тольком их по фамилиям. И на трогательном выступлении поней я еле сдерживала эмоции в рамках приличия. Короче, позорище, но меня перло безмерно :)
 
Re: Путь к вершине. Кубок Президента.

Здорово! Такое разнообразие для одного дня. Наверное, оно того стоило. :)
Claire написал(а):
Это уже не на голой, но все равно - прыгают через горящее бревно, да ещё и бутылку шашкой разрубает!
119232762.jpg
..а ещё они здорово ушки отрубают и сабельки в круп коням втыкают на тренировках :mrgreen:
 
Re: Путь к вершине. Кубок Президента.

да вроде все лошади с ушами были... ;)
ну а вообще, что поделаешь, армия... думаю раньше почти у всех военных лошадей ушей не было... :(
 
Re: Путь к вершине. Кубок Президента.

С плавания мне пока не прислали фотки, друзья фотографировали, от которых фотки можно сто лет ждать :) Короче, скорее всего пока сама к ним не приеду и не заберу, хрен получу ;)
 
Re: Путь к вершине. Кубок Президента.

http://www.youtube.com/embed/sfjsxFexYwk&feature=player_embedded

Проехали Самсунг второй раз. На 60%.
Я лось.
На въезде забыла поприветствовать судей рукой, уже начала двигать коня, потом вспомнила, что забыла, опять остановилась. Короче, детский сад. Вот тебе 5 за въезд.
На среднем галопе в конце чего-то испугался и вылетел вперед. Ну, думаю, ничего, это ж должен быть средний галоп. Но нет, 5 за средний галоп.
На прибавленном шагу тропотил, вот тебе 5 за шаг.
Ну, полупируэты опять говняные вышли.

Кое-что было и получше, чем в прошлый раз.

Но в целом, как уже спустя день понимаю, я не очень довольна результатом, точнее его отсутствием с мая месяца.
 
Re: Путь к вершине. Кубок Президента.

Надо сказать, что последнее время у нас с Серым была постоянная борьба, он не сдавался, он не отвечал на ногу. В общем, жуть.

Поэтому после старта я решила просто порасслаблять его, чтобы на тренировке не вызвать у него никакого сопротивления. Долго разминались, народу было много в манеже, все так и норовили зажать нас с двух сторон, конь крысился, напрягался и на то, чтобы просто расслабить лошадь у меня ушло минут 20-30 рыси (с небольшими перерывами на шаг, естественно). Потом тупо встали на вольт. Я не требовала ярких движений, не требовала высокого сбора. Просто спойконо вниз и чтобы он вез меня, а не я его. Работала как с молодой лошадью. Эффект был замечательный, у меня получилось окончательно расслабить его, он шел ровно в два повода очень спокойно и равномерно, с хорошим контактом, ощутимым, но не тяжелым, стала в том же положении подводить зад и он стал хорошо толкаться. Умничка! И самое приятное, у меня было ощущение, что я просто села, а он бежит. Последний месяц у меня обычно было ощущение, что он ничерта не двигается, а я там сверху корячусь, чтобы хоть как-то его продвинуть.

Потом, памятуя работу с молодой лошадью, решили поделать с такой равномерной рыси подъемы в галоп. Взрослые выездковые лошади часто забывают, что такой переход существует. Так и Серый сначала просто не понимал, что я от него хочу. Потом понял. Я, конечно, сама начинаю зажиматься при подъеме, меня крючит, цепляюсь ногами. Я добилась равномерного, расслабленного галопа, а потом решила поработать над своей посадкой на галопе. Так как если на рыси я уже почти не цепляюсь коленями, то на галопе эта ошибка все ещё преследует меня. Я чуть ли не на брошенном поводу подняла коня в галоп (для него это, конечно, ничего хорошего, но как только я пытаюсь что-то делать поводом, тут же цепляюсь ногой) и просто расслабляла ногу. В итоге более или менее села.

В общем, надеюсь ещё хотя бы пару тренировок провести с таком режиме. Без элементов, без спешки. Добиваться двух вещей - расслабленности и движения вперед.

Все знают, что это азы и над этим надо работать. Но зачастую, когда лошадь вдруг начинает сопротивляться, начинаешь её за это наказывать, продвигать хлыстом, шпорами. Никому не хочется начинать работать с малопризной лошадью, как с молодой.
Я очень надеюсь, что после такой работы, у нас уйдет сопротивление при работе над элементами, при требовании высокого сбора и т.д.
 
Re: Путь к вершине. Самсунг дубль 2.

Для обозначения "вехи", так сказать, сделаю практически copy-paste из жж.

Выполнила, наконец-то второй разряд на ПП юноши. Проехали плохо, зато 4-е место на Кубке Москвы среди любителей :)

На старте я очень поздно перед въездом подняла коня в галоп, в итоге плохо зашла в поворот, на въезде конь бочил, остановка, следовательно, боком, подъем в рысь отвратный. В общем, надо отрабатывать въезд. Дурацкая прописная истина, на которой все накалываются. Почему нельзя научиться на чужих ошибках? Дальше по езде у нас было пару испугов с отпрыгиванием в сторону, сбой в галоп перед средней рысью. Очень резкие переходы на пониженный аллюр.

И самое обидное, этакая вишенка на торте моего страта, - менки. Эти две короткие диагонали с менками на тренировках у меня всегда получались с первого раза и я насчет них особо не парилась и особо не отрабатывала. В итоге за первую менку у меня оценки "3", за вторую "4". На первой он подпрыгнул, я думала поменял, а он просто подпрыгнул, в итоге сменил уже в саааамом конце диагонали. На второй он сменил, но сопроводил менку отбиванием задом.

Все остальное было более или менее - принимания и на галопе, и на рыси неплохие, вольты, плечи.
Ну, за повиновние везде "5".
В общем, результат - 57,255 % :)

Сразу после езды я расстроилась, а потом поняла, что вообще-то все круто :) Задача минимум выполнена. Стартового опыта у меня мало, выездной старт всего второй. Юношей ехала первый раз, тем более чемпионат серьезного уровня, а не местной водокачки. Короче, я оптимист и когда подошла к тренеру с протоколами и улыбкой до ушей, она даже удивилась - чего это я такая радостная :)

Ещё большое впечатление на меня произвел коневоз ) Мы ехали на 8-миместной фуре. Это круто, прямо дом на колесах с собственным табунчиком, раковиной, душем и плитой :) На обратоном пути 3 часа стояли в пробках, и я спала над водителем на двухместной "кровати".
 
Re: Путь к вершине.

Спустя два года я решила написать сюда. Повод появился :)
Не прошло и десяти лет моего увлечения лошадьми, как я, наконец-то, стала коневладельцем. Спустя 2 недели коневладения я могу с уверенностью сказать, что я фанат своей лошади. Я могу смотреть на его фотографии вечно.
Итак, его зовут Восторг, ему год и семь месяцев. И он прекрасен!

Мы, естественно, планируем стать мега выездюками, а пока что начинаем дружить, бегаем на корде, гуляем, составляем списки необходимой амуниции.

Пока Восторг ещё маленький, я продолжаю тренироваться на Гороскопе. Мы периодически стартуем по юношам, я лелею мечту к следующему сезону скатать и проехать Малый. Ехать на Гороскопе хорошо я уже не мечтаю, потому что конь на стартах ведет себя плохо, в повод не идет, башку дерет, еле тащится. Хотя может же бежать ещё как! И я уже морально подустала от него. У меня может час тренировки уйти на то, чтобы заставить его идти ровно в два повода и двигаться вперед. А после этого сил ни на какие элементы, как правило, нет уже никаких. Серый ленится, работать не хочет, ну не спортивный у него характер.
 

Вложения

  • 1 046.jpg
    1 046.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 1.961
Re: Путь к вершине. Мой Восторг.

Ой-ой-ой, поздравляю с приобретением такого замечательного коня!!! В клубе владельцев рыжих чудес прибыло...)))))
ТТТ на малыша, он очень хороший!
 
Сверху