Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине. Мой Восторг.

Олена, да, люблю рыжих, так что то, что он рыжий сыграло ему на руку, то есть копыто.
_____________
Сегодня 40 минут мучилась без тренера, внутренне ныла, ругалась опять на Серого, плохо отвечающего на шенкель, ленивого и не идущего в повод. :x Потом вышла тренер и через 10 минут получилась охренительная рысь, даже лучше, чем последние разы под бичом. Пришлось, правда, "освежить" Серого на шенкель. Я сама редко это делаю, потому что жалею нас обоих, все хочу по-хорошему. А его "по-хорошему" надо в первые пять минут каждой тренировки жестко "освежать", тогда можно работать. Очень морально тяжело мне все это. Он просто энергетический вампир. Слезаешь и сил нет седло до сёдельной донести. Сижу на ящичке сматываю бинты, набираюсь сил.
И было очередное мини открытие.
Т: - Зад чаще, чаще, чаще.
- Нет, это он у тебя чаще передом пошел.
Я: - :shock:
- А разве он не одинаково ногами двигает, если перед чаще, то и зад чаще?
Объяснили, что должен идти от зада и подстраивать перед под зад, а он бежит передом и подтягивает за ним зад.
В итоге я почувствовала разницу. Это прямо круто.
И вроде это банальное подведение зада и движение от него, но мне как-то понятно стало после объяснения.

Завтра еду к мелкому рыжему, уже соскучилась!
Все никак не приживётся ему уменьшительно-ласкательное имя. Востик, Хвостик, Тоша.
Васю не предлагать.
 
Re: Путь к вершине. Мой Восторг.

Сегодня в честь солнечного и морозного дня было решено выпустить Восторга побегать на свободе и пофотографироваться.
129704560.jpg


129704634.jpg



Но мелкий бегал только от стенки до стенки, когда я с бичом добегала до него. Через пару пробежек туда-сюда я решила, что так дело не пойдет.
Рыжий с любопытсвом смотрел на мои манипуляции с кордой :shock:
129704635.jpg
129704647.jpg


Был пойман и заставлен бегать.
Выглядит вроде деточкой, а к лету уже почти до меня дорастёт :)
А ещё у нас очень крутая звездочка, похожа на цветок.
129704562.jpg


129704563.jpg


129704564.jpg


После легкого моциона был поручен шагаться молодому человеку, надо чтобы они дружили :)
129704561.jpg


Попробовала пробежаться с Восторгом рысью в поводу. Бежит, будто его этому учили, ровно вперед, не обгоняет, не отстает, плечом не теснит. Спрашиваю - вы готовили рыжего к выводкам? Нет, говорят.
 
Re: Путь к вершине. Мой Восторг.

Светик привет)).Теперь будем видеть хронику ещё и здесь.Вот сегодня мельчь не пустила меня на конюшню,а я тут подглядела чем вы занимались)))В руках он действительно не бегал .И всё новое воспринимает также .помню что ни корда ни уздечка не произвели на него впечатление.Я очень хочу чтобы через несколько лет вы с Востиком "засияли" новой звёздочкой на нашем звёздновыездковом небе!!
 
Re: Путь к вершине. Мой Восторг.

Привет! :) Читайте, буду рада! Решила возобновить дневник, надо записывать, как мелкий растет, потом интересно будет читать :)
Мы будем стараться! :)
 
Re: Возвращение. Путь к вершине и мой Восторг.

Покажу вам ещё несколько фоток с нашей с Гороскопом осенней юношеской езды.
eK7Pjs7zIAU.jpg




Тут вот мы решили передохнуть во время езды:


Я тогда даже неплохо проехала, на 61,6% и даже заняла первое место, хотя в зачете было всего 3 любителя, так что не считается.
Вот я с сеструхой и кубком:
15OpvarB7xc.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    240,9 KB · Просмотры: 1.917
Re: Два В: Выездка и Восторг. Путь к вершине.

Мне вот интересно, а стоит вообще описывать выездковый тренировочный процесс? Я заметила, что, как правило, как только всадник поднимается чуть выше уровня любительских езд, то тут же его дневник на проконях затухает. Потому что начинается ежедневная (еженедельная) кропотливая работа и вроде нечего писать про каждую тренировку. И так незаметно, по чуть-чуть ты выходишь на новый уровень, а написать-то вроде и не напишешь. А потом хочется взглянуть назад, увидеть прогресс и не видишь, потому что не записывал. В моем случае, к сожалению, прогресс абсолютно не равнозначен результатам на стартах, так что по объективным критериям это заметить нереально. Жеребец - дело тонкое! 8)

Вон, недавно на Эквестриане опубликовали наши позорные 54% на юношах :oops: , которые мы ехали аж в апреле. А я радовалась, что этот позор не будет запечатлен в интернете, а тут на тебе, спустя пол года. К слову сказать, на той езде (я потом специально по протоколам высчитывала) рысевую часть мы ехали аж на 61,5%, а галопа не завезли. У меня там был сбой на сбое и сбоем погонял, нули, двойки и тройки. Потому что лошадке стало весело, он башню задрал и понеслась душа в рай! Ни приниманий, ни контргалопа, ни простой перемены (ну, без контргалопа - нет перемены, за оба элемента 0), менки с веселыми пинками да и ещё с обманками, когда он подпрыгивает жопой, а ноги при этом не меняет. А на тренировках НИКОГДА такого не бывает. Я просто не умею сдерживать подтаскивающего и подыгрывающего коня, так как на тренировках мы по полчаса занимаемся тем, чтобы конь бежал, а не еле плелся, как умирающая прокатская кляча. И когда он начинает подтаскивать на старте, я просто будто на другой лошади и не понимаю, что происходит.

Какой тут прогресс, сплошной регресс!
Зато на тренировках у меня уже часто получается не просто делать элементы и "кататься", а делать так, что лошадь поднимает перед и начинает им вымахивать, начинает по-настоящему толкаться, и О Боже! как же неимоверно тяжело держать это движение (когда лошадь не имеет ни малейшего желания и привычки так двигаться)! И это сначала пол круга, потом круг, потом два, потом ААА плечо на таком движении. :shock: Когда ты прямо жопой чувствуешь, как он задними ногами отбивает ритм. А вот принимание хрен тебе. Чтобы сделать такое принимание, надо вспотеть семь раз, сто раз подраться и вернуться обратно к движению ВПЕРЕД на вольту, потому что двигаться так на принимании я пока ещё не могу. Не могу его вести на этом движении, начинаю ерзать, теряться, че-то пытаюсь изображать руками, а лошадь уже давным-давно растянулась и тюлюпается типа принимаем, ага, на 5 баллов, ну может 6, если судья добрый.

И чтобы проехать на настоящем движении всю схему... уууу... мы раньше состаримся, мне кажется. Кроме того, на старте, он все равно что-нибудь изобразит. Так что на стартах мы просто делаем элементы и катимся по схеме.
 
Re: Путь к вершине. Два В: Выездка и Восторг.

Эх, про выездку никому не интересно :) Ну, не буду тогда особо вас мучить.

Расскажу, как это так вдруг я обзавелась своей лошадью.
Вообще-то, я, конечно, понимала, что пора бы уже свою, но считала, что пока не зарабатываю достаточно, чтобы содержать лошадь в хорошей конюшне не очень далеко от Москвы, где можно будет серьезно заниматься спортом, да и ещё оплачивать хорошего тренера. Думала, вот через пару лет повысят ещё зарплату, тогда можно подумать. К тому же я себе давно задала установку - проеду Малый, тогда буду готова к своей. Малый я пока не проехала, так что о покупке своей лошади речи не шло.

От жеребцовых финтов и заморочек Гороскопа я слегка подустала, и решила поискать лошадь в поларенды, чтобы был ещё кто-то, на ком можно стартовать и не чувствовать себя при этом бездарностью. Гороскопа я бросать при этом не собираюсь, ибо хоть я и чувствую себя бездарностью на нем, все равно, чем сложнее лошадь, тем большему ты на ней можешь научиться с точки зрения умения работать с лошадью (на определенном уровне, конечно).
В поларенды я никого подходящего не нашла.

Зато нашлось наконец-то время съездить к старым друзьям в КСК Гармония, у которых не была года полтора. Соскучилась жутко. Пообщались, я поездила на прекрасном хозяйском коне, а потом уже под вечер Катерина выводит почистить жеребчика. Вот, говорит, смотри какой у нас растет, мы его продаем, так как надо обустраиваться, манеж строить. Не хочешь? Ребята не раз показывали мне лошадей на продажу, но как-то у меня особо не возникало мысли купить. А тут что-то произошло и я всерьез задумалась. Рыжий, а мне нравятся рыжие в последнее время, крупненький вроде, ласкучий, жеребчик. Ну, говорю, мне надо посоветоваться с молодым человеком, без его одобрения не смогу решить.

Всю дорогу домой обдумывала, приезжаю и с порога: "Дорогой, можно я куплю лошадь?" А мне: "Я не против!". Сразу, без лишних вопросов. Я-то думала, что сейчас начнется - зачем тебе, подумай, такая ответственность, такой геморрой, сколько денег на это уйдет. И его ответ без вопросов уже практически решил нашу с Восторгом судьбу.

Всю следующую неделю я залипала на фотографиях Восторга и восторгалась им, прощелкивала по сто раз, читала статьи, как выбирать молодняк в выездку, пыталась углядеть будующего чемпиона на картинках :mrgreen:

Но осталось ещё кое-что, я же не видела его на движениях. Я прямо не могла дождаться следующей недели, чтобы вывести и посмотреть на него. Попутно советовалась с друзьями, показывала фото Восторга, спрашивала, нет ли чего в нем плохого, я же сама не очень в статях лошади разбираюсь. Никто в нем ничего плохого не нашел, но многие в один голос трубили: "Ты что, зачем тебе молодая лошадь?! :? Это же лотерея, не знаешь, что из него вырастет, молодые чаще калечатся, не факт, что он дорастет. А заездка, это же кошмар!" Моя тренер присоединилась к этому мнению и пыталась отговорить брать молодого. Но я почему-то всегда думала, что буду покупать себе именно молодую лошадь, так что аспект возраста меня не смущал.

И вот, через неделю, мы с Катериной вывели Восторга на корде. Уже увидев шаг, я поняла, что он мой. Рысь толкучая, ритмичная. В общем, окончательное решение было принято :!: и через неделю мы подписали договор.



Летом планируем поучаствовать в выводках молодняка, чтобы оценили нашу породность и рабочие качества. Так что будем потихоньку готовиться.
 

Вложения

  • 1 133.jpg
    1 133.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 1.898
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

Эх, вот так вот, забрасывать дневник на два года, все читатели почти совсем растерялись :?
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

Ну, насчет растерялись не знаю - а вот новые точно завелись :)
Заодно поздравляю с приобретением друга и спортивного партнера :)
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

helty написал(а):
Ну, насчет растерялись не знаю - а вот новые точно завелись :)
Заодно поздравляю с приобретением друга и спортивного партнера :)

Рада новым гостям!
И спасибо за поздравления!
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

Я тут увидела вот такое и прямо запала на него. Как бы теперь найти такое...
 

Вложения

  • ouMp9oMuKkA.jpg
    ouMp9oMuKkA.jpg
    34 KB · Просмотры: 688
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

А я, наверное, пропустила, или не нашла :oops: - а Восторг кто по породе будет? Мордочкой чем-то немца напомнил...тракена - а фигуркой - РВшку маленькую.
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

2helty
Он ганновер, папа у него тракененский, мама ганновер, по документам чистопородный ганновер вышел :)

РВ может напомнил, так как пока маленький и тонкий-звонкий.
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

Уиииии!!! Вдвойне поздравляю как хозяйка ганновера! (*шепотом* - главное, что парень, а не кобыла - тогда желание работать и ориентированность на человека ленью и кобылячьими истериками не перекроется 100%)
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

helty, а я вообще как-то по жизни больше с мужиками сталкивалась. Мне кажется, я бы даже не рассматривала вариант с кобылой. Долго (около года) ездила только на одной кобыле и такая она стерва была, что больше не хочется :)
И, надеюсь, что жеребцовость излишняя у него тоже не проявится, так как кастрировать не хочу. Если будет совсем ахтунг, то придется, конечно, но пока предпосылок нет и я бы ему яйца оставила.
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

На праздниках предстоит закупка всего для мелкого. Едем в Германию и я планирую там разгуляться. Список составлен, магазин найден, кредитная карта получена :mrgreen: Опасно, однако...

Ещё нам тут под Новый Год работодатель учудил, грозится перевести нашу группу на 4-х дневную рабочую неделю и сократить з/п на 20%. Все напряглись и переживают, одна я сообщила, что буду ещё счастливее, так как смогу два раза ездить к Восторгу и два к Гороскопу, и что работа неполную неделю это, практически, моя мечта! :mrgreen:
Понятно, что мера временная и пока её только обещают ввести, но все равно перспектива лишнего дня с Восторгом меня вдохновляет!
Ну, подумаешь, з/п на 20% урежут, не в деньгах счастье!

И да, все с наступающими праздниками! Желаю новых свершений и новых вдохновений в новом году! Любите жизнь и всех вокруг! :wink:
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

кольцо очень классное, но, боюсь, носить неудобно - за все цепляться должно

насколько я помню ТК - работодатель не имеет права уменьшать оклад. премий и бонусов лишить может, оклад уменьшить - нет. в противном случае - суд, 100% выигрышное для работника дело, компенсация от работодателя, и огромный геморрой для работодателя в виде разнообразнейших проверок
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

Nick, там уменьшение з/п происходит за счет уменьшения рабочих дней, пропорционально их сокращению. "Ставка" по сути останется та же и когда вернут на полную рабочую неделю, то зарплата вернется на своё место. Так что по идее все нормально, ничего не должно нарушиться.

А кольцо цепляться будет если только подковкой на "поводьях". Голова, мне кажется, не должна цепляться.
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

Claire написал(а):
Список составлен, магазин найден, кредитная карта получена :mrgreen: Опасно, однако...
Опасно не то слово :lol: По себе знаю - в крупных зарубежных магазинах мозг выносит напрочь (особенно если своя лошадь ,которой хочется купить ВСЕ). Самая главная мантра, которая мне помогает - все время твердить "как я это впихну в чемодан, как я это впихну в чемодан". Главное, чтобы не возникла мысль "о! куплю второй чемодан" ))) А в какой магазин, если не секрет, путь лежит - в Kramer?
 
Re: Путь к вершине. 2В: Выездка и Восторг.

Изначально планировала в Kraemer. Потом нашла поближе к Бонну (а это место нашей основной локации) вот этот Loesdau.
Судя по панораме по ссылке и по тому, что там обещают 2000м2, мне должно хватить :mrgreen:
 
Сверху