Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

Ник, ну про проценты я условно, не знаю сколько там у них, не доводилось бывать в Европе. А вот по поводу возврата - схема у многих магазинов немножко рознится, а в частности Лоесдау пользуется двумя вариантами, один из которых - возврат товаром. У меня папа летает в Германию по 3-4 раза в год и уже лет 6 там постоянный клиент. С недавних пор магазин предпочитает именно товаром вернуть и это далеко не превый раз. Так делает только Лосдау, Крамер например так не делает.

А налом в аэропорту никто никогда не отдает, деньги возвращают на счет. Только побегать придется чтобы вернули.
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

Ну, может никто и никогда не отдает из конных магазинов. Возврат за товары из магазинов человеческих выдают налом в аэропорту :)
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

Вот из Крамера мне в аэропорту отдали денюжку наличными...правда ,я об этом пожалела - там же надо показывать сам товар (я об этом не знала, первый раз оформляла такс фри). Как я вытаскивала из чемодана зимнюю попону, старательно утрамбованную внутрь ногами - это еще ничего - а вот как ее назад засовывала :lol:
По поводу защиты ног на прогулке я уже плюнула. Поискала пару раз на территории в 2 Га ногавку - и забила. Благо, кобыла не куется и гуляет спокойно, без постоянных скачек и маханий ногами.
Насчет поддержки ног во время работы - я за бинты. Через пару месяцев научилась очень даже быстро и ровно бинтовать хоть на ощупь (даже смешно вспоминать, как в первое время мучилась). Очень люблю комбинированные, только такими сейчас и пользуюсь. Сейчас слежу за выездковыми Вередус в действии - один коник сейчас на конюшне в таких ходит - ну пока ни я, ни хозяин не сказал бы, что поддержка равноценная бинтам. Защищает ногу хорошо в полях :)
"Малыш" такой взрослый на фото! Вот бы не сказала ,что ему еще 2 нет. так что кошмары надо гнать прочь, шикарный парень растет (т-т-т на него)
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

helty написал(а):
правда ,я об этом пожалела - там же надо показывать сам товар (я об этом не знала, первый раз оформляла такс фри). Как я вытаскивала из чемодана зимнюю попону, старательно утрамбованную внутрь ногами - это еще ничего - а вот как ее назад засовывала :lol:

Дотошные таможенники попались. Мы своим показали чемоданы, сказали, что все там, они их даже открыть не попросили :)

А бинты комбинированные с ватниками или с эластичной частью? С ватниками понятно, а вот с эластичной частью меня смущают...
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

У нас комбинированный бинт (флис + эластик) - хотя иногда я видела, что их называют бинтоватниками. Вот такие.
3-0033-3.jpg

Бинтоватники - именно ватник + бинт не пробовала, все хочу купить - но жаба мерзко шепчет на ухо "ну зачем тебе еще один стан" :cry: Если дешевые попадутся по весне,возьму на пробу, наверное.
18526-3.jpg
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

helty, может я не права, но по аналогии с человеком, эластичный бинт применяет, когда была травма какая-то или при необычных нагрузках (например, походники на спусках надевают на колени, иначе от долгого спуска они летят), я не знаю, хорошо ли ли при обычной нагрузке пользоваться эластичным бинтом.
_

____________
С Восторгом вчера побеждали кавалеттину. Пришлось воспользоваться бочкой для этих целей. Сначала также, как и на корде, он пытался разворачиваться перед ней, но был развернут обратно и убежден, что туда надо. Первые круга 4 прыгал через палочку, потом стал рысью нормально пробегать. Стали делать в другую сторону - тоже самое, не могу, не хочу, аааааа! Разворачивался даже больше, чем в первую сторону. Но все равно, палку мы победили. Перевела на шаг, он попробовал шагом пройти палку, но задел её и испугался, следующие разы по всему кругу шел шагом, но перед кавалеттиной срывался в рысь и проходил её рысью. В итоге пора уже было отшагиваться, я повела его в поводу, подошли к палке, один раз он все равно прошел её рысью, потом мы встали перед ней и не хотели идти, я ходила несколько раз туда-сюда через неё и он все-таки прошел её спокойным шагом за мной, получил яблоко и мы пошли шагать из бочки по территории конюшни. В поводу ходит идеально, надо попробовать с ним сходить погулять за территорию конюшни.
А ещё мы вчера на развязках примерили подпругу и нам она была монопенисуальна. Тоша умничка.

Выяснили тут, что Серый избаловался и ему теперь только Каунти подавай. Мы раньше ездили на другом седле, потом я купила себе Каунти, но оно не очень удобное для всадника, так что берейтор продолжала ездить в своем. Через какое-то время Гороскоп стал пытаться высаживать её после посадки в седло на первом разминочном шагу. Меня не высаживает, её высаживает (не смертельно, но первое время, так как это было неожиданно, она даже улетела с него). Что такое - ни панятно. Она стала пробовать ездить в моем Каунти, нормально вроде, кладет другое седло, опять высаживает. Видимо, все-таки из-за седла. Зажрался, теперь только Каунти, на других не хочет :mrgreen:
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

Нам на работе пообещали, что корпоратив будет 25 января и попросили подготовить либо подборку фото, либо короткое видео о том, как мы провели праздники, чтобы поближе узнать друг друга и увлечения коллег. Потом, конечно, всем сообщили, что у фирмы денег нет, если у вас мало работы, вы обязаны брать отпуск за свой счет, а корпоратив отменяется. Но видео мы уже сделали. Так что прошу любить и жаловать.
Снято на GoPro, наш первый опыт с ней.
Восторга в тот день колбасило :)
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

у PWC нет денег? смешно.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

У нас отдельный бюджет на юрфирму, мы не кормимся за счет аудиторов, налоговиков и иже с ними. В юрфирме повысили зарплаты, поставили очень высокую планку по доходам, так как прошлый год был хороший, а в итоге работа кончилась и бюджет мы сильно не выполнили.
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

Claire написал(а):
если у вас мало работы, вы обязаны брать отпуск за свой счет
Вот это вообще за гранью разумного :evil: Просто слов нет - даже не представляю, что сделала бы в аналогичной ситуации.

Битва Восторга со страшной кавалеттиной так живо описана ) Ну явно малыш пытается объяснить, что он выездковый конь - негоже мол нам, будущим чемпионам через какие-то палки перебегать ))) На самом деле, я однажды столкнулась, что молодой жеребчик просто не мог определиться - надо палочку прыгать или ноги просто поднимать. Начинал суетиться, на морде жуткие муки выбора - в итоге предпочитал поначалу остановиться. В итоге очень неплохо даже стал разбираться, когда перешагивать, когда прыгать. :)

Claire написал(а):
Зажрался, теперь только Каунти, на других не хочет :mrgreen:
Однако губа не дура :lol:

Бинты - ну нам они по жизни на более-менее активную работу показаны, да еще и грунт вязкий достаточно ((( Без них только на корде или в поля гулять. Насчет молодой лошади - ИМХО, ногавки действительно лучше. Я чего-то увлеклась на наболевшую тему :oops:
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

helty написал(а):
Вот это вообще за гранью разумного :evil: Просто слов нет - даже не представляю, что сделала бы в аналогичной ситуации.

Ну, это все подано под соусом, что у нас такая хорошая команда, мы не хотим никого сокращать, так что пока не выйдем на нормальную доходность, будет так. Все расстроились, конечно, но хоть не сократили. Там, в принципе, можно брать дни и в счет оплачиваемого отпуска, но я как-то не хочу потом остаться без отпуска. И лично я не сильно расстроилась, если буду брать день отпуска раз в неделю, то смогу чаще ездить к Восторгу. Но это у меня есть чем заняться в свободный день, а большинство будет сидеть на диване и смотреть телек, они не знают, куда им девать этот день.
 
Re: Путь к Вершине. Юный Восторг.

helty написал(а):
На самом деле, я однажды столкнулась, что молодой жеребчик просто не мог определиться - надо палочку прыгать или ноги просто поднимать. Начинал суетиться, на морде жуткие муки выбора - в итоге предпочитал поначалу остановиться. В итоге очень неплохо даже стал разбираться, когда перешагивать, когда прыгать. :)

Да, с маленькими в этом смысле вообще страшновато, потому что надо очень аккуратно. С одной стороны, молодому жеребцу надо доказать, кто в доме хозяин и что он не может не подчиняться, а с другой стороны страшно вызвать сильное сопротивление, замкнуть, потому что маленькому может быть действительно страшно и он не знает, что делать с этой непонятной палкой. Это когда взрослая лошадь вдруг ни с того, ни с сего начала бояться обыденных вещей, ясно, что она выкаблучивается, а с маленьким сложнее это понять.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

Я тут приболела немного, сижу работаю из дома, и стала пересматривать старые видео. Вот, решила Вам показать парочку.
Это мы ехали ПП юноши на 61,6%, кажется. Я была счастлива такому результату :)


А тут вот менки в четыре темпа мы отрабатывали, диагональ не диалональ, но я концетрировалась на менках, а куда еду посмотреть забыла.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

У меня тут сформировался вопрос по работе с лошадью. Я хочу за приезд с мелким и поиграть (попробовать мячик ему кинуть, с пакетом поиграть), и погулять шагом в поводу и немного поработать (шаг-рысь на корде/кавалеттина в бочке/седелку или седло примерить, пошагать в них/поотрабатывать рысь в поводу и стойку для выводок). В какой последовательности лучше это все делать? Сначала играть или работать? Гулять, наверное, лучше в конце, это понятно. А вот с игрой или работой я не знаю даже.
И с работой - ясно, что все перечисленное делается не в один раз, а каждый раз что-то одно, максимум два вида работы.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

Claire написал(а):
В какой последовательности лучше это все делать? Сначала играть или работать?
Ну вот со своей мы играем (именно играем) после работы. Она это отлично знает, для нее это отдых и поощрение за хорошую работу. ИМХО, чтобы игра была веселой для обоих сторон, лошадь должна быть не уставшей - если она, к примеру, весь день гуляла-носилась в леваде, потом свои час-полтора отработала - я могу хоть упрыгаться с пакетиком - будет стоять в углу и меланхолично изображать памятник, для приличия иногда хрюкая и изображая интерес, а сама при этом считает минуты до ужина.
Если сначала разыграть - то потом на работу настроиться сложнее. Да и вперед сложнее продвинуть - она уже набесилась вдоволь, без особого желания двигается. Но с другой стороны, это же молодой еще конь - ему бы бегать и бегать, да и работа у вас не настолько уж интенсивная пока. наверное, тут главное будет восстановить дисциплину и поставить разыгравшееся дите на место ,если что.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

Да, наверное, правильно, что игра должна быть поощрением.
У меня просто была мысль, что может во время игры конь спустит пар, а потом будет более вдумчиво работать. А работа у нас минут 15-20 пока что, так что устанет он вряд ли за это время.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

Отстмотрела езду на Гороскопе. Мне в целом понравилось. Есть грубые ошибки, которые налепила сама, там могла бы много отметок выбрать положительных. Ну и по элементам там есть вопросы. С шагом конечно ничего не сделать, какой есть, но я бы на рыси многое посоветовала улучшить.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

На рыси для меня основное и самое сложное на нем - движение вперед, не импульсивный он ни хрена. Если сделать движение вперед активнее, то картинка станет много лучше, над этим работаем, но с переменным успехом.
Сгибания на элементах хочется больше, это я тоже знаю. Но он короткий и когда его пытаешься сильнее согнуть, начинает сопротивляться, выдираться. На тренировках боремся, заставляем, на третий где-то раз делаем элемент с бОльшим сгибанием, а на стартах боюсь взять.
Сама - это въезд и подъем в рысь с него и резкие переходы с галопа, это да.
На прибавленном шагу я боюсь его выпускать и расталкивать, потому что на первых стартах, когда выпускала получалось вот так:
115159739.jpg


После такого собрать его лицо обратно - недосягаемое чудо. Поэтому я теперь предпочитаю не показать прибавленный шаг, зато оставить коня в сборе и доехать вторую часть езды в сборе.

Но пока что это лучшее, что я смогла от него добиться 8) И это приближается к лучшему результату в его жизни, так как у него то понос, то золотуха на старте :cry: Я может загружу позорное видео на 54 процента, где видно его обычное поведение на старте :evil: Рекорд его плохого поведения вообще 49%, не подо мной, слава всевышнему :) Эти чертовы яйца, одним словом :|
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

Ехать надо шире, пусть с риском, но шире. Отметки на этом сохранении сбора точно теряются, боковые да, понятно.
Очень красивая лошадь. Тьфу на него.
 
Re: Путь к вершине. Один рыжий, другой серый. Видео.

Strela, да я понимаю, но он очень неохотно двигается шире и этого крайне сложно добиться, я знаю, что он закорочен, но исправить это получается плохо.

А я сегодня почти целый день провела у Тоши. Наконец-то услышала его голос, на конюшню привезли нового постояльца и он ржал, а мы с плаца отвечали. Потом ещё похрюкал в деннике.
Ребенка я явно замучила сегодня, сначала мы минут 15-20 побегали на корде с седелкой, потом попробовали погулять, я вся взмокла, шагая по сугробам, там что в итоге мы развернулись и не дошли до полей, погуляли по территоррии. Потом конь обедал. И думал, что легко отделался, но злая я решила попробовать поиграть с ним с пакетом. С пакетом Восторг особо не играл, просто бегал вокруг меня, потрясающей бичом с пакетом. Вот так бегал:


Я решила, что раз игра не удалась, надо ещё поприучать его к кавалеттине. Чуток побегали через неё, Тоша все ещё боится палку, пытается увильнуть, на шагу в поводу не проходит, но все равно уже лучше на неё заходит на галопе и рыси, разворачиваться прям перед палкой сегодня не пытался. Ничего, приучимся.
В общем, лично у меня попа болит после всех этих сугробов и игр, надеюсь, у коня тоже :evil:
 
Сверху