Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

гестия, да, Виконт очень харизматичный!

Ещё вот хотела сказать, что кто бы что ни говорил, уровень нашей выездки растет. Моя тренер в Левадии проехала Малый приз аж на 67% и при этом осталась всего 7-й! Ещё пару лет назад такой результат гарантировал попадание в первую тройку, а теперь только в десятку.

С Гороскопом по-тихоньку начинаем галоп, вчера вот уже по два круга в ту и в другую сторону делали. На рыси он мне сейчас очень нравится. Занимаюсь, правда, в основном посадкой, чтобы постоянно "прижимать" его телом, вести жесткой спиной, но когда это получается, как он бежит!
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

Судить стали по-другому, просто такое судейство стало. Такое ощущение, что судят с закрытыми глазами.
Не знаю к добру это или нет.
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

Может и так, мне сложно судить, но тренер сказала, что были сильные, качественные (дорогие) лошади.

И за сбои, например, наши гораздо суровей судят. Как-то прошлой весной одну мою плохую езду судил среди других немец. И мы запороли многое на галопе, у наших судей нули и двойки, у немца тройки и четверки. На моем опыте, наши не слишком мягко судят.
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

Claire написал(а):
гестия, да, Виконт очень харизматичный!

Спасибо большое за добрые слова, позволите разместить еще фото папы Восторга во весь рост? Автор Виктория Федулова (Кыля), если ничего не путаю.
652f7df2a35f.jpg
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

Гадкий Бетмен, конечно выкладывайте, мы только рады фотографиям нашего папы :) Лишний раз полюбоваться всегда приятно!

Рыжая мелочь радует, делает почти все, что ни попросишь :) Линяет жутко, вчера горку шерсти с него вычесала. Хотела купить хваленый тут всеми фурминатор, видела большой за около 1700 и что-то жаба меня задушила, решила, что лучше я повычесываю его.

Мелкий старательно бегал по глубокому снегу, уступал плечами давлению, отжевывал железо и даже сдавал в затылке при попытках поработать в руках. И я решила, чтобы ему жизнь медом не казалась, положить ему две кавалеттины :evil: На шагу в поводу получилось черти че, потому что он пытается прыгать и при этом валится на меня плечом и велик шанс, что он прыгнет мне на ногу, поэтому пустила рысью. Тоша смешной, не знал, че с этим делать, он то делал по темпу галопа на каждую палку, то прыгал как широтное обе две, в итоге в одну сторону пробежал рысью пару раз, в другую тоже разок и я отстала.

Кололи мелочи витаминки, он даже глазом не моргнул и даже не вздрогнул, моя прелесть!
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

Да лааадно, раз в неделю это не работа, так играемся, учимся слушать человека и делать, что он просит, а не выкрутасничать. Вы вон каждый день работаете. Я думаю, с мая где-то вводить его на 3-4 раза в неделю в работу.
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

не, мы тоже не работаем. просто развлекаю Малого чтоб не скучал, да и то через день)))
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

Так как я фанат своей лошади, то могу изучать его и его родственников вечно. Вот, например, нашла видео брата Хемфриса (наш дед) Хустаса под юношей Кавджарадзе Марией.

Лучшие результаты Хустаса были под Анищевой Софьей, 69% по Малому призу. http://www.equestrian.ru/sport/riders/1829

Ещё я тут, кажется, не показывала маленького Тошу.
Вот он!
i-13.jpg

i-15.jpg

Тут уже 2 месяца
i-62.jpg

В пальто
i-205.jpg

А это фото авторства Кыли, двуглавый лошадь
i-399.jpg


На воскресенье запланировано знакомство мамы и младшей сестры с нашим лошадиным членом семьи :)
 
Re: Путь к вершине. Видео с семинара Джонни Хилберата.

Рассажу ещё про Гороскопа. В молодости он прыгал конкура до 140 см, потом переквалифицировался в выездку.
Он использовался на МКЗ как производитель.
Вот первые результаты его отпрысков. Гудок, Гадес и Гравитация.

Отец Гороскопа Апломб http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&userif=1&id=13920
Мать Гипатия (ганноверская), но её я не нашла в базе.

Вот почти экстерьерные фото :)
117543254.jpg


117543326.jpg


А вот просто
117543375.jpg


Им, кстати, можно покрыть :mrgreen:
 
Re: Путь к вершине.

Восторг маленький, такой зайчик, я так люблю малышей, гораздо больше чем тех, на ком надо уже ездить. :mrgreen:
 
Re: Путь к вершине.

Знакомство мамы и сестры с Тошей состоялось, они героически не отказались сегодня поехать со мной на конюшню. Но пообщались с конягой только на развязках, так как на улице долго не выстояли. Я нарядила коня в попону и особо не мучила, так как по такой погоде пытаться работать в руках казалось абсурдом.

Ещё мне наконец-то пришел заказанный кавессон и я его сегодня пробовала. В целом, вроде ничего, но надо, наверное, потуже затягивать, и я не поняла, как раз ему носовая пластина или надо её подгонять. То есть оно вроде как раз, но я же не знаю, как оно должно быть. И эти железные жесткие штуки, конечно, опасны, когда мелкий пытается обтереться об тебя или об забор, так как ему видите ли мешает там что-то, то он может хорошо так заехать железкой. Надо отучать обтираться, я итак, конечно, не даю, но об молодого человека он сегодня обтерся неприятно. И надо, конечно, приучаться водить за кавессон, я не привыкла и у меня пока мы дошли из конюшни до плаца корда два раза оказывалась с другой стороны морды, а потом снизу под подбородком шла уже в руку. В ситуациях, когда он валится на меня плечом, мне пока не понятно, как не давать ему это делать, если ведешь за кавессон.
 
Re: Путь к вершине.

не давать валится вполне можно если встать у головы лошади (например слева), взять левой рукой за корду или кавессонное кольцо и вести лошадь вперед, а правой рукой корректировать плечо если валится. при этом твои плечи будут параллельны корпусу лошади. ну как то так :oops: во всяком случае я делаю так... :oops:
 
Re: Путь к вершине.

Ну, тогда получается, что я иду боком к движению, не очень-то долго так проходишь. Надо попробовать действительно брать корду в левую руку, идти прямо, и если что, контролировать голову-плечо правой рукой. Просто твой способ хорош при небольших проводках. А я, например, когда мелочь через кавалетти пытаюсь в руках проводить и он пытается при этом ещё через них прыгать, а потом я веду его целый круг, чтобы опять завести на кавалетти, то мне кажется, будет не очень удобно.
Тут даже больше вопрос не в лошади, а во мне, я привыкла контролировать лошадь рукой внизу головы и теряюсь, когда не чувствую этого контроля.
 
Re: Путь к вершине.

Сегодня с Восторгом был продуктивный день. Во-первых, сегодня у меня не возникло проблемы с хождением на кавессоне, по крайней мере, если я иду с внутренней стороны вольта. Наружу мы пока ещё плохо поворачиваем.
Во-вторых, сегодня мы первый раз бегали на корде с седлом! Восторг молодец, держался как мужчина! Один раз чуть подпрыгнул, когда стремя распустилось и стало болтаться, я его обратно заправила, и он стал бегать как примерный. В начале, правда, было много энергии и пытался утягивать (он же только привыкает к кавессону), но когда подуспокоился очень приятно побегал.

Седло я потом сняла и мы ещё походили кавалетти шагом в поводу, уже почти без проблем в любую сторону, и даже прыгать не пытался.

А перед отъездом я решила попробовать его стабунить с 28-летним мерином. Ну, хочется мне, чтобы хотя бы ещё полгодика Восторг имел возможность общаться с другими лошадьми. Мелкий смешной, хочет дружить, ходил вокруг Набика, обнюхивал и сзади, и спереди, и сбоку, и снизу, и сверху, и за попу нежно кусал. Набик крысился, визжал и пытался отбить по Восторгу, но мелкий вообще не проявлял особо агрессии, но и отставать со своим общением не собирался, наворачивал круги и всячески приставал к старичку. В общем, даже не знаю. Они, конечно, вряд ли друг друга покалечат, но вот мне кажется, что достать старичка он может. Может буду под присмотром на полчасика выпускать их вместе, чтобы у Восторга было общение.

С седлом на корде я мелкого сфоткать забыла, зато есть пара картинок с Набиком.
130356255.jpg


Ну поиграй со мной!
130356256.jpg
 
Re: Путь к вершине.

Вот ещё процесс обнюхивания сзади, а Набик целится, прижав уши :)
130356410.jpg
 
Re: Путь к вершине.

Claire написал(а):
А перед отъездом я решила попробовать его стабунить с 28-летним мерином.
Наб не мерин, и ему уже вроде бы даже аж 29 лет (что не принципиально, но в таком возрасте, каждый год - это круто). :D
И вообще, Набик - уникум, вырастил не одно поколение на конюшне. Правда, некоторых юнцов отселяли за избыточную игривость, чтобы не доканали деда. :)
 
Re: Путь к вершине.

Эх, я уж и забыла, что Набик не мерин, потому что он со всеми гуляет...

А ещё у меня сегодня день рождения! Поэтому напишу чуток о неконном, похвастаюсь, так сказать :)

Я вот на прошлой неделе дорисовала картину в подарок молодому человеку Артему:
9436_600.jpg


Ещё я в прошлом году покупала почти увядшую уцененную орхидею, и вот что распустилось:
216725_10200376205000717_1203478440_n.jpg


Сегодня на мне красуется вот такой жук:
10053_original.jpg


И наконец-то стало тепло!!!
 
Сверху