Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Да я понимаю, что кормят-то его нормально :))) Но мне, как всякому владельцу, хочется чтобы ребра не торчали, но я себя уговариваю, что пока что это нормально :)))

Мы едим кальформин. Возможно, когда ведерко кончится, будем уже есть что-то другое, из жеребячьего возраста все-таки почти вышли. В апреле ещё гемобаланса курс сделали.
Заездку к концу лета планируем. Ну, в моем понимании заездка - это посидеть - пошагать 10 минуток, а не полноценно ездить верхом. Сейчас три-четыре раза в неделю работа на корде по 15-20 минут, периодически с седлом. Будем постепенно наращивать время, мышцу к заездке качать. Ещё буду стараться прыгать его периодически, когда шпринт будут ставить. Ну, плюс там кавалетти, прогулки в руках, уступки давлению передом и задом, движение вперед от прикосновения хлыста в районе шенкеля, осаживание - это все отрабатываем и закрепляем, чтобы было на автомате. Потому что пока что получается, что во время работы на плацу он все вышеперечисленное делает, а как только пошли гулять по новым местам и он чуток подзавелся, то начинает подпирать в руках и хрен тебе, а не осаживание, не сдвинешь.

Про мюсли - пока не знаю, какие. С Катей буду советоваться, я в этом совсем не разбираюсь, а она мне рекомендовала уже какие-то, которые она Эфаранту дает. Но в любом случае это должны быть мюсли, способствующие наращиванию мышечной массы, для спортивных лошадей в легкой или средней работе.
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Claire написал(а):
Да я понимаю, что кормят-то его нормально :))) Но мне, как всякому владельцу, хочется чтобы ребра не торчали, но я себя уговариваю, что пока что это нормально :)))

Нормально-нормально...сейчас вверх, а потом вширь... )))
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

У меня та же история. Малой растет, но вес что-то набирать не спешит. Заказала ему мюсли, буду давать четвертым кормлением. Мюсли без овса.
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

а как по-вашему активно растущая лошадь может быть круглой-толстой? Оно же все в рост уходит :) но если вес теряет - можно прибавить конечно. Только мюсли для мышц вам еще рановато ))
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Жужа, ну, я так понимаю, что есть разные "уровни" мюслей для мышц (поправь, если не так). Естественно, нам не нужны пока мюсли для спортивных лошадей в тренинге, но для лошадей, несущих легкую нагрузку тоже, думаешь, рано? И я же не планирую прям начать его качать, но по-тихоньку наработывать мускулатуру, разрабатвать дыхалку, мне кажется уже можно. Ему просто прям надо уже работать, а то его прет. А раз будет работаться, то почему бы спортивную "легкую" подкормку не подавать? В чем могут быть минусы?

Гестия, а что за мюсли будешь давать? Твой, мне кажется, менее ребристый все-таки :)
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Хочу для начала Биотеховский Импульс Лайт подавать. а там посмотрим. это я планирую пока. поеду в на днях в Левадию и посмотрю, что есть у билотеха и состав. мне фрутофит понравился, но там много овса. узнаю есть ли что с похожим составом.
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Нет, ну вот скажите, как жить в этом мире огромного выбора?!
Только я кое-как подобрала и купила седло, как озадачилась выбором мюсли.
И Dodson, и Havens, и Marstall, и Pavo, и Eggersman, и Биотех и ещё куча-куча разных. Я даже спрашивать у кого-либо боюсь, потому что все будут рекомендовать разные! Идея пробовать разные мне тоже не очень нравится, думается, что ничего хорошего в том, чтобы постоянно менять коню рацион, нет.
В общем, закажу на первый раз Havens Cool-Mix. Тренер сказала, что довольна ими, что помогают держать вес и для лошади в легком тренинге самое оно.
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Не закармливайте молодняк!!! Закормите, поплывут ноги.
Вострог в прекрасной форме, даже толстоват.
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Не, закармливать я не буду, я хочу заменить ужин безовсовыми мюслями. Я тоже против толстых и закормленных лошадей, но все-таки такие ребра это не комильфо :)

ЗЫ: Что там с семинаром для начинающих коневладельцев? :)))
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Послезавтра старт, потом подготовка полным ходом. У молодой лошади ДОЛЖНЫ быть ребра, если это не упряжного типа лошадь.
Жирный подросток, это красиво??
У меня годовичок. Ребра, чем и горжусь.

med_gallery_1_136_36279.jpg
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

При таком росте лишняя нагрузка на суставы и сухожилия не нужна.

Рома в 2 года
i-6615.jpg
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Эх, ну ладно, уговорили... :))))
Рит, а вот Фарик же у тебя кругляш, совсем там ребер нет :)

Вчера был какой-то транспортный коллапс! Я провела около 7 часов за рулем, так как мне надо было попасть к двум коням. Чуть с ума не сошла в этих пробках!

Восторг, тем временем, начинает проверять человека. Если раньше он пытался вкапываться только в новых местах под предлогом, что страшно, то вчера он попробовал это сделать по дороге от конюшни на плац :shock: Причем он сначала вкапывается, а если ты начинаешь его выдвигать вперед, разворачивается к ведущему лицом так, что ты не можешь воздействовать в нужном векторе. Ну, в общем, шутки кончились. Приходится брать корду в левую руку, вставать лицом к лошади и с хлыстом в правой руке выдвигать его.

Вторую неделю конь стал работать по 3-4 раза в неделю и вот уже первые проверки. Причем работал потом очень неплохо. Мы опять бегали с седлом, на которое он не обращает внимания. Я сделала две рыси по 5 минут, обращая внимание на то, чтобы двигался достаточно активно, а то он уже начинает пытаться себя экономить и лениться. Пошагали, а потом я положила две кавалеттины. Их он сначала опять пытался прыгать, но довольно быстро стал неплохо проходить рысью, ещё по 2-3 минуты рыси в каждую сторону с кавалетти и я отстала от него. Пошли шагать вокруг конюшни, там он тоже попытался мне повкапываться, номер не прошел.
Пришел в денник, бухнулся в свежие опилки и там и остался полежать. Уморили ребенка! Смешнооой!
Конь передохнул, пока я ковырялась с амуницией, а потом пошли на полчасика попастись. Одуванчики выплюнул, не понравились они ему :) Пару фоток с гуляния выложу попозже.

Вот, кстати, возник вопрос. :?: Борщевик для лошадей опасен? Не есть, конечно, а просто если он будет ходит по зарослям, например.
:arrow: И ещё, кто-нибудь может подскажет, конь раскусывает бедра. Перед кормлением стоит и кусает себя за выступающую кость. Чем можно помазать, есть же, наверняка, какие-нить мази "от раскусывания", чтобы на вкус ему не нравилось, но были безвредные? Может кто сталкивался...
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

А мой любит одуванчики. :)
если конь себя кусает, то это может быть от нервов, но я не спец в таких вещах. про средства. моя знакомая брызгала бинты средством от прикуски (спрей), что бы конь их не жрал. может модно попробовать и на бедро напшикать этим средством?
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Лен, ты знаешь, мне кажется это не от нервов, а как его собственная форма попрашайства. Они ж почти все что-то изображают, когда еду раздают, кто копытом бьет, кто крутится в деннике, кто прыгает, кто ржет. А этот вон че придумал. Он ещё иногда так делает, если долго (минут 5) постоять около его денника.

Про то, как мы проехали ППЮ с Серым рассказать особо нечего. Точно также как обычно. Без сбоев почти (соврал на второй менке задом), но настолько медленно и печально, что итого наши ненавистные 58%. Причем одна судья поставила 56, два других 59 и 60. Езда, конечно, была скорее на 59-60, но результат такой, какой есть.
Вот у меня такое ощущение, что конь знает, что на боевом поле я не могу ему ввалить за то, что он не отвечает на шенкель и не двигается, поэтому изображает умирающего лебедя. Ещё мы не доразмялись, так как одного всадника перед нами не было, а мне не сказали, вот этих 5-10 минут мне не хватило, не успела я его раздвигать на разминке.

Ну, и мне самой надо конкретно заняться работой над движением на элементах. Видимо, я подтормаживаю его сама дополнительно к тому, что он сам еле-еле душа в теле.

В общем грусть и печаль. Тренер утешает, что процесс улучшения качества езды долгий и нудный, что сейчас я делаю элементы другого качества 3 раза из 10, вот когда буду делать 8 из 10, тогда смогу показать это на старте.
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Про прибавление в семействе

Идем мы вчера от машины к подъезду после вечернего променада, а в доме подвал открыт и оттуда вылезли юные котята с мамашками. Много, штук 10-15 представителей кошачьих там явно живет. И один рыженький. Я Арту говорю в полушутку, ой, смотри какой рыженький, давай себе заберем. А он мне: "А давай!" о_0
Понятно дело, что 90% котят погибнет, либо под машинами, либо от собак, либо от болезней, либо отравит кто, а этот рыженький, хорошенький.
Ну че, выманивали, вылавливали, он шипел, пару фейлов, но в итоге поймали. Притащили домой. Решили, что завтра утром прямиком к ветеринару его повезу. Стоит ли говорить, что всю ночь он орал. Причем когда он орал под ванной, все было ничего, беруши спасали, но потом он чудесным образом где-то в полшестого утра перебрался к нам под кровать и тут уже беруши оказались бесполезны. В 7 терпение кончилось и мы его выгнали обратно под ванную.
Дикий, от людей шугается, шипит. Утром его кое-как из-под ванной вытащили. Он тут же на меня обосрался от страха. Посадили в коробку. Объездили все ближайшие гуглоточки по запросу "ветеринарная клиника" и, естественно, все было либо уже давно закрыто, либо ещё раньше закрыто и никакого признака ветклиники по указанным адресам. Кот орет в коробке, ещё и описался, и все из коробки на меня вытекло. Решили, что по тому, как он орет и как отчаянно пытается выбраться, угрозы жизни кота нет и что ветеринара можно отложить.
Пошла в зоомагазин, купила все необходимое, в том числе глистогонку и шампунь от блох, коих, надо сказать, у кота немеренно. Кот вымыт, оставлен дома осваиваться.

Так у нас стало два рыжих зверя.

Вот вам заодно мобило-фото пасущегося рыжика №1.
Одуваны попробовал и выплюнул.
 

Вложения

  • DSC_9022.jpg
    DSC_9022.jpg
    133,9 KB · Просмотры: 528
  • DSC_9018.jpg
    DSC_9018.jpg
    213,3 KB · Просмотры: 564
  • DSC_9019.jpg
    DSC_9019.jpg
    229,2 KB · Просмотры: 564
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

ох, не доверяю я уличным животным... они другие. как бы вам новый желец квартирку-то не разгромил...
Конерыж забавный))) я ща Гришкины фото у себя выложу (тоже с пасьбы и тоже с телефона :oops: ) и модно будет пацанов сравнить)))
 
Re: Путь к вершине. Хвостику 2 года. Фото.

Сейчас мы их сравниим :)))

А насчет уличных животных, я знаю не один случай, когда котов с улицы брали и хорошо приживались. Квартира у нас съемная без хорошего ремонта, так что пока не жалко :) Ну, и я так рассуждаю, если не приживется, будет долго пугаться, не идти на руки, дичиться и плакать, то глистов прогоним, блох выведем, прививки сделаем, откроем окно (мы на первом этаже живем), свалит и не вернется, значит пускай гуляет. Но шанс выжить и прижиться мы ему дадим.

Кстати, он хоть от человека и бегает, но если удается его поймать, то сидит смирно, не вырывается, после помывки, пока я его в полотенце грела-сушила, он даже вылизываться у меня на руках начал и бежать никуда не собирался.
 
Re: Путь к вершине.

ну может он решит что ему у вас лучше и останется, а может будет на улице гулять, а домой ночевать приходить))) кошки народ очень независимый. мне иногда кажется, что они думают, что люди существуют только для того, что бы всячески угождать котам)))))
 
Re: Путь к вершине.

Вот, посмотрела ещё раз видео своей езды, и мне даже не стыдно. Да, прибавленного шага и средней рыси не было, соврали на менке, но ё-моё, могли 60% хоть поставить.
Угораздит меня все время попасть в зачет для спортсменов, а не для любителей... Конечно, когда едешь в зачете с КМСами, то за такую езду может и можно получить 58%. Короче, обидно мне, что так мало ставят всего лишь за то, что медленно. Ну, это я брюзжу, судите сами :)

 
Сверху