Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине. Фотозанятие.

А я, к сожалению, совсем заболела и даже до Хвостика не доехала :cry: Буду брать больничный, надеюсь, на исходе больничного получится смотаться к мелкому.

Зато наконец-то перекинула с фотика картинки с котом. У нас первый этаж, поэтому без вспышки снимать темно, а на вспышку кот жмурится. Так что просто портретов не получается нормальных.
Вот, купили ему кошачью боксерскую грушу, первый раз развлекается с ней:
131081879.jpg


131081880.jpg


Захват
131081881.jpg


Нападение
131081883.jpg


Декс прижился, но инфекция уличная очень долго проходила. До сих пор глаза чуть-чуть гноятся периодически. Ну, ещё жара способствует. Но последние дня 3-4 вроде не чихал.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

совершенно случайно зашла в Ваш дневник.

Очень понравился Ваш Восторг. Очень красивый. С возрастом он будет только красивее становиться (я вам этого искренне желаю)!Удачи и правильных тренеров-берейторов!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Студия, спасибо за комплименты и пожелания! Мы стараемся. а с тренерами и берейторами главное, чтобы сложилось. Моя мечта, конечно, чтобы получилось его нынешнему тренеру в работу отдать. Но не буду загадывать.

Ржавая Дикая, стараемся выздороветь изо всех сил. Вот вроде уже получше. Завтра, надеюсь, выбраться на конюшню, а в пятницу выйти на работу :)
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

А я наконец-то дорисовала и подарила тренеру на день рождения картинку, так что покажу, что и как получилось.
Набросок
131110055.jpg


Закрыли фон
131110058.jpg


Прокрыли коня и всадника первый раз
131110063.jpg


Доработка
131110065.jpg


Финальная версия
131110068.jpg


Кто не узнал - Заярная на Раульсе. Рауль получился длиннее, чем есть на самом деле. Ну и лицо, конечно, сделать похожим при моем уровне рисования было проблематично.

Вчера была у Восторга. Он был молодцом. Первый раз прошел кавалеттину сразу нормально шагом и рысью, без прыжков и подъемов в галоп. На седло не реагирует больше. Хотела повисеть, но как раз в конце занятия пошёл дождь и мне после болезни пришлось ретироваться. Зашли ещё раз в коневоз для закрепления. Отрабатывали голосовую команду "стой". Все тихо-мирно.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Роллкур однако :mrgreen:
Извини, не сдержалась. Хорошая картина. Молодец.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

хорошая картина))
и кот классный
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Спасибо!
А насчет роллкюра, так как я тот еще художник, то побоялась менять положение лошади, вдруг навру. А на фотке да, пересобранный был.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Рыжий конь вчера был молодцом. Тьфу-тьфу-тьфу.
Из прогресса - мы одолели две кавалеттины на шагу. Подмывало попробовать рысью, но побоялась все испортить, не стала.
Я висела на седле. Причем довольно конкретно, ставила ногу в стремя и подтягивалась. Конь стоял и вел себя прилично. Думаю, надо уже в следующий раз взять помощника и садиться.
Ходили гулять чуть-чуть, тоже без нареканий, без вкапываний. Хвост, конечно, пыхтит, ноздри дует, чайником вертит. Но мы даже прошли мимо припаркованного трейлера и детей, играющих с метлой, и не шарахнулись. Когда шли обратно мимо левады, которая ограждена от дороги зарослями кустов и травы, он заржал. Жеребец уже совсем, зовет своих.
Продолжаем учить команду "Стой!", осаживания от прикосновения хлыста до груди. Уступки передом и задом пока только от руки, палочкой не пробую.

Ещё смешно, растягивались в деннике за сахаром. Вниз, когда сахар между ног держишь, до определенного момента тянется, а если чуть дальше отводишь, то он мудро просто делает шаг назад. Хитрюга! Но может просто он туда ещё не дотягивается...

Вот пару маленьких мобилофото.


Правая сторона у нас хуже, чем левая. Налево бежит ровно, а направо скручивает голову с шеей внутрь кордового круга.




А ещё мы на той неделе летали на воздушном шаре! При случае, может покажу пару фото.
 

Вложения

  • IMG-20130722-WA0003.jpg
    IMG-20130722-WA0003.jpg
    49,2 KB · Просмотры: 761
  • IMG-20130722-WA0001.jpg
    IMG-20130722-WA0001.jpg
    40,3 KB · Просмотры: 771
  • IMG-20130722-WA0002.jpg
    IMG-20130722-WA0002.jpg
    36 KB · Просмотры: 788
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Подведены итоги соревнований по программе Малый приз Личного чемпионата России по выездке 2013 г.

Первое место - ПУЗЬКО Сергей на лошади БЕЛЬМОНДО
Второе место - КАЗАКОВА Наталия на лошади СЛАВУТИЧ
Третье место - ЗАЯРНАЯ Галина на лошади РАУЛЬС

Четвертое место - ЗАЯРНАЯ Галина на лошади ЛАЙКНЕТС
Пятое место - АНТОЧИКА Иван на лошади ЗИНГАРО

По ходу, моя тренер наконец-то выполнила норматив МС. Процентов нет пока в открытом доступе, но я думаю, чтобы попасть на 3-е место 66% она набрала. УРААААА!!!! Я очень за неё рада, она этого достойна и вообще! Она сама подготовила обоих лошадей до такого уровня, что я прямо горжусь, что тренируюсь у неё!

А я поеду в воскресенье смотреть КЮРы. Не знаю, успею ли на КЮРы малых езд, но больших постараюсь посмотреть. Поснимаю может даже на видео.

В общем, я счастлива за Галину!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Вернулась с КЮРов ЧР.
На КЮР СП так и не успела. А жаль, Заярная заняла 3-е место в КЮРе и стала бронзовым призером по результатам всего чемпионата. Молодец!

В КЮРе БП было всего 9 участников. В КЮРе победила Меркулова и Мистер Икс, второе место - Афрамеева и Воск, третье - Корелова и Байкал, четвертое - Олег Васильев и Кондор Сонет, пятое - Минаева и Укордо.
Остальные как-то совсем не очень смотрелись.

Мы с Гороскопом опять, по ходу, не будем готовы к Малому к осени. Я страдаю по этому поводу. Тренер хочет, чтобы если уж ехать, то не на совсем позорный результат, поэтому не хочет нас выпускать пока. Я переживаю, что я уже третий год катаю юношей и никак не двинусь дальше ни по процентам, ни по уровню езды. О хорошем проценте я вообще уже не мечтаю, думала хоть Малый раком боком... В общем, грущу...

На тренировках, кстати, все нормально.

Ну, и вот вам парочка КЮРов БП. Всего два, потому что когда снимаешь - КЮРа не видишь. Я решила, что лучше я побольше посмотрю, чем поснимаю.


 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

А я коротенечко о том, о сем.
С Гороскопом последние две тренировки работали над темповыми менками. Сегодня хорошо сделала и в три, и в четыре. Если не делать предварительную подготовку, то он не сразу отвечает на команду, поэтому чтобы сделать хорошо менки стандартно работаем над подъемами. По стенке перемены через шаг. Ну и так как я сама ещё только учусь делать этот элемент, то работаю над собой. Прямолинейность, не дать вывалиться, не отпускать повод больше с каждой менкой, сидеть сзади, считать.

Мелкий хороший. Ходим гулять. Ставила шпринт последний раз. В этот раз уже намного лучше прыгал. Хотя когда вышла кобыла на кордовый круг рядом с плацем он забеспокоился и после прыжка шёл не к мюслям, а к углу, ближайшему к кобыле, но прыгал лучше. Ни разу не сбил, спокойно, делая темп внутри. Первый раз, правда, опять заходить не хотел, но когда провелся, больше вопросов с заходом не возникало.

Ещё держу пальцы, чтобы получилось в августе съездить вместе с тренером на стажировку в Германию. Надеюсь хотя бы на неделю выбраться. Сейчас, конечно, эти затраты не очень кстати, но я понимаю, что "либо сейчас либо никогда ещё не скоро". И прям хочу-хочу. Причем меня даже с работы не особо отпускают. Договорилась, что буду работать из Германии. Ну а что, одна тренировка в день (больше не потяну по деньгам), остальное время можно работать!

Вот пара фоток с полета на воздушном шаре. Мой мужчина сделал мне предложение в небе :wink:


Летим


Приземлились, а сзади сдувают шар
 

Вложения

  • Взлетаем.jpg
    Взлетаем.jpg
    150,7 KB · Просмотры: 775
  • летим.jpg
    летим.jpg
    199,4 KB · Просмотры: 712
  • сели.jpg
    сели.jpg
    177,3 KB · Просмотры: 703
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Совет да любовь....и эт...горько... :mrgreen:
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Спасибо! :)

Вот ещё информация для фанатов российской селекции - русский верховой Иллиополь (или Илиополь, как в рв базе он указан) стал бежать по ездам Малого круга на 66% и на Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа в составе команды занял первое место. По Малому и СП1 оставался вторым.

Хвостика я особо решила не мучать, бегали в бочке галопом и хорошей рысью, потом бегали через две кавалетти шагом и рысью. Рысью через две, конечно, по началу опять пытался сигать, но все-таки в итоге довольно быстро стал нормально пробегать рысью. Как все же тяжело они ему даются. Я, считай, уже пол года, если не больше, их регулярно кладу и только сейчас он более или менее стал ходить рысью через две. До трех, я думаю, дойдем ещё через полгода.

Вот, какой он сейчас, 2 года и 3 месяца:





Отъелся чуток, вернули уже на трехразовое кормление, на ужин мюсли.
 

Вложения

  • 050813(1).jpg
    050813(1).jpg
    196,1 KB · Просмотры: 686
  • 050813(2).jpg
    050813(2).jpg
    209,6 KB · Просмотры: 686
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Claire написал(а):
Мой мужчина сделал мне предложение в небе :wink:
Какой молодец! Очень романтично :)
А ты согласилась?
Шучу-шучу. Счастья вам :D

Claire написал(а):
Хотя когда вышла кобыла на кордовый круг рядом с плацем он забеспокоился и после прыжка шёл не к мюслям, а к углу, ближайшему к кобыле, но прыгал лучше. Ни разу не сбил, спокойно, делая темп внутри.
Уронить палку на глазах у Женщины он мог только вместе со своим достоинством :mrgreen:
Claire написал(а):
Я, считай, уже пол года, если не больше, их регулярно кладу и только сейчас он более или менее стал ходить рысью через две. До трех, я думаю, дойдем ещё через полгода.
А может наоборот? Уже сейчас положить?
Через две палки перемахнуть легко и весело. А вот три (а то и четыре) - это уже напряжно и куда более очевидно, что проще ноги поднять.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Согласилась, он пока не уверен стал, что соглашусь, тянул с этим делом :) Спасибо!

Про кавалетти, я пробовала как-то три, он делает вот так :shock: и прыгает как попало через них, устраивая замес из палок, наступая на них, несясь сломя голову. Четыре, конечно, не пробовала. Но мне кажется, эффект будет тот же, потому что он не спокойно включает голову и работает, а начинает слегка паниковать, так как не понимает, что с этим делать.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

А если рядом с ним бежать, он тоже каваллетины перепрыгивает?
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Света, начни с двух жердей))))
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Рита, так я не то, что начала с двух, я наконец-то дошла до двух! :) Мы одну-то стали спокойно перешагивать только месяц назад. А три я клала один раз, как раз думая, что может одну и две он перепрыгивает, а три-то не получится, авось рысью пробежит. Но, увидев его реакцию, поняла, что это не наш метод :mrgreen:

И если шагать с ним рядом, он пытался перепрыгивать даже одну, вот недавно же были фотки, как он с шага в руках сайгачит через палку, а я только ноги успеваю из-под копыт убрать:
131004227.jpg


И только где-то с третьего захода проходил шагом спокойно:
131004229.jpg


Говорю ж, тяжело они ему даются. Ведь началось все с того, что он на корде просто разворачивался от кавалеттины и бежал в другую сторону, добегал до кавалеттины с другой стороны и опять разворачивался и бегал такими полумесяцами туда-сюда и бичом первый раз мне не удалось его заставить туда идти. Потом уже в бочке пришлось конкретно пропихивать, так он с таким запасом её перепргыивал :shock: будто там препятствие 1.20 не меньше. Ни о какой рыси вообще речи не шло. Выездковый, что с него взять! :mrgreen:
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

1001 способ как делать так, как не надо... правильно, умный в гору не пойдет... :mrgreen:
 
Сверху