Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

:lol: :lol:
Картинка смешная.

Причем, кстати, сам прыжок у него неплохой, но все равно крашеные палочки в любом виде вызывают у него легкую панику.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Сегодня Серый вывел меня из себя. Тренер приехала чуть позже и мы разминались самостоятельно. А у нас же как последнее время, тренер на разминке чуток помогает нам бичиком, мы быстренько (минут за 10) проходим в повод и начинаем бежать, становимся замечательными и делаем всякие разные элементы.
А тут без бичика эта скотинушка напомнила мне, что он вообще-то недвижимость. :twisted: И я пыжилась, проклиная все на свете, потому что НЕВОЗМОЖНО тратить по 40 минут на то, чтобы лошадь двинулась и прошла в повод. Я молчу о том, что эти 40-50 минут он вообще не берет на спину (ну, не провелся же, и не бежит, какая уж тут спина), и ты просто вытрясаешь из себя душу вместе с позвоночником за это время. Прибавьте к этому ежесекундные отвлекания и задирания чайника на мимопроводимых лошадей, мимопроходящих людей. Ему же все везде надо!
В общем, тренер застала меня, вопящую "я не могу больше терпеть эту лошадь!" :evil: :evil: :evil:

Ну, в итоге мы поделали неплохие принимания на галопе (не с первого раза, но в конце неплохо вышло), плечи на рыси. Но я в очередной раз поняла, что наш оставшийся с Серым совместный век не долог. Это прекрасная лошадь в руках, даже в полях мне на нем более или менее понравилось, но пыжиться на нем каждый раз ради того, чтобы он пошел вперед - надоело.

На этой печальной ноте поделюсь радостью :) Уговорила начальство и еду в Германию с тренером на неделю на "министажировку". Буду раз в день тренироваться с немецким тренером на немецкой лошади, остальное время работать :roll: Задача максимум, скатать Малый приз. Ещё попрошу, чтобы поучили работать с молодняком, упражнения какие-нибудь. В общем, я предвкушаю!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Claire написал(а):
Уговорила начальство и еду в Германию с тренером на неделю на "министажировку". Буду раз в день тренироваться с немецким тренером на немецкой лошади, остальное время работать :roll: Задача максимум, скатать Малый приз. Ещё попрошу, чтобы поучили работать с молодняком, упражнения какие-нибудь. В общем, я предвкушаю!
Ой, как здорово!!! Вот это шанс выпал :) Только очень прошу, рассказывайте о поездке (естественно ,если время будет) :roll:
И удачной и продуктивной поездки, естественно!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Ух ты!!!! Обязательно потом расскажешь как там и что) Моя несбывшаяся мечта в Германию на стажировку съездить..эхх..может быть, когда нибудь) А когда планируется поездка?
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Обязательны фотографии и отчет! Вот что б каждый день хоть на бумажку, а нам потом в красивом виде :roll:
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Отчет обязательно постараюсь написать. Постараюсь записывать после каждой тренировки. Ведь эти вот все мелкие откровения, которые возникают при занятиях с новым сильным тренером имеют свойство забываться.
Если повезет, может даже на видео засниму. Я бы очень хотела, чтобы получилось хотя бы пару тренировок отснять. Но там уж как получится...
В Германии буду с 21 по 28 августа.
А перед этим в отпуск на неделю уезжаю. Осталось полтора дня отпахать и свобода! :)
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Спасибо за попону! В субботу будем мелкого приучать кутаться в одежку.:)
Удачной поездки!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Да не за что! Мне было не сложно.
Очень удачно вы мелкого купили, как раз ему прошлогодняя Бойкина попона будет в пору :mrgreen: Не пропадать же добру!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Claire написал(а):
Да не за что! Мне было не сложно.
Очень удачно вы мелкого купили, как раз ему прошлогодняя Бойкина попона будет в пору :mrgreen: Не пропадать же добру!

Эт да, проклятье всех младших детей: донашивать вещи за старшими. Как хорошо, что мы не раздали все Бойкино барахло, однако думаю, что скоро Бой будет за Ти донашивать - справедливость. :mrgreen:

***
Куда в отпуск то едешь?
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Еду в Испанию, на яхтинг :D Осталось вещи собрать!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Вернулась из недельного отпуска. По коням скучаю жутко, но увижу их только в конце августа, так как уже завтра мчу в Германию. Подсчитала все, поездочка, конечно, не дешево выходит... Тем более в преддверии свадьбы особенно тягостны эти траты, но я понимаю, что хрен знает, будет ли у меня ещё такой шанс, поэтому в омут с головой, выскребая запасы. Можно было бы тренироваться по полтренировки и сэкономить, но ехать и тренироваться по полчаса в день кажется мне неэффективным.

Вот пара картинок из Сантьяго де Компостела, куда мы прилетели и провели там один вечер. Во время яхтенной части мы снимали видео, фотик не брали, так что может быть когда-нибудь будет мини фильм :)

Помимо крупнейшей ж/д катастрофы, Сантьяго знаменит тем, что там находится собор Святого Иакова, где почивают его мощи. Собор является крупнейшим паломническим центром средневекового католичества, конечным пунктом на пути Св. Иакова.

Вот фасад собора:
131335044.jpg


Площадь напротив, европейцы, как всегда, сама непосредственность...
131335046.jpg


Просто улочка
131335047.jpg


Фонтан рядом с собором, тут плохо видно, но у лошадей рыбьи хвосты и вместо копыт что-то вроде ласт.
131335049.jpg


А вот вкуснейший галисийский осьминог
131335051.jpg


А это наш дом на отпускную неделю. Ходили в Бискайском заливе по побережью Астурии - Гижон, Авилес, Луарка, Кудильеро. Артем проходил программу Day Skipper, которую я прошла в прошлом году, я больше отдыхала и нарабатывала опыт, вспоминала и закрепляла, как управлять лодкой. Я четвертый раз на парусной лодке и начинает приходит понимание и проходит страх, что без более опытного товарища мы не справимся. Кажется, ещё чуть-чуть и мы начнем наконец-то брать самостоятельно лодки в чартер.
131335100.jpg


Кстати, если кто интересуется, могу порекомендовать нашего инструктора-англичанина. Хорошо объясняет, не кричит и не ругается, очень опытный. И он чуть ли не единственный, кто учит на катамаране. А каты гораздо комфортнее, чем яхты, для обывателя. Фанаты парусного спорта, конечно, могут вопить, что однокорпусные яхты быстрее и смотрятся круче, зато на кате можно поставить чашку на стол и она не упадет во время пути.
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Вах! Прям ВАХ -ВАХ!

А на счет тренировок абсолютно правильно! Как в песне "Трать последние деньги - не бойся! Будут ещё!"

А шанс, что бы и время и возможности совпали, к сожалению бывают не часто. Так что полностью поддерживаю!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Ну так, отдыхать не работать...

А я, тем временем, прибыла в Дойчландию, и уже познакомилась с тренером и конем. Тренер по своей манере очень похож на того, который был у меня в Бонне. Они мало говорят по ходу твоих действий, потом останавливают, подзывают и расписывают все, что не так и что надо поправить, описывая в том числе механику твоих действий и как и почему они влияют на лошадь. Потом ты опять делаешь, он смотрит и подзывает, чтобы объяснить, что еще не так.

Конь ленивый. Это мой бич, реально. Ну, зато поучат работать с плохо движимыми лошадьми, может с Горосокпом полегче будет. Сказал меньше ездить по стенкам манежа, больше по изогнутым линиям, работали над придержать-выдвинуть, как это Гал на видео с его семинаров делает, чтобы добиться реакции и чтобы при этом менялась рамка лошади. Когда больше вперед - шея ниже, когда сокращаешь - шея выше, чтобы лошадь не осталась в одной и той же рамке при смене длины шага. Чуть-чуть на галопе тоже самое и закончили. Как это обычно бывает, немцы начинают с азов, что правильно. Посмотрим, насколько мы далеко доберемся за неделю...
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

С почином! :D Ты молодчина. Сделала то, что хотела, теперь выжми из немчуры всё, что можно :mrgreen: Успехов!
 
Re: Путь к вершине или Восторг, чистый Восторг!

Вторая тренировка была посвящена переходу из галопа в шаг и правильному положению затылка на переходе, а также правильному моменту подачи команды и еще чтобы рука работала, а не замирала на переходе. Как выяснилось, я даю команду на переход слишком поздно, на фазе, когда скачок галопа идет вниз. Как следствие, лошадь ныряет затылком вниз на переходе. Если давать команду раньше, когда темп галопа идет наверх, то затылок останется наверху.

Ну, что я могу сказать... Во-первых, это очень сложно - поменять момент подачи команды, выработанный годами. Когда я привыкла давать ее в определенный момент, а надо сделать это на секунду раньше, то совсем теряешься и под конец уже совсем не понимаешь, когда командовать.

Во-вторых, складывается двоякое ощущение. С одной стороны, я понимаю, что эти все детали - самое важное, и именно то, засчет чего европейцы едут на другом уровне по сравнению с нашими всадниками. С другой, за одну тренировку хочется поработать над несколькими вещами, а не только над переходом из галопа в шаг. В общем, наверное, потому немцы и едут лучше, потому что нам все бы по верхам похватать, а они доводят детали до совершенства. Надо менять менталитет, одним словом.

Еще я побывала в роли синхронного переводчика с немецкого на тренировках своего тренера, что тоже очень круто. Хоть она и работает над пассажем и пиаффе, до которых мне как до луны, все равно очень полезно и интересно.

Завтра Маркус поедет со своими учениками на старт, так что тренировки не будет. Буду работать :roll:
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

А тебе не интересно на соревнования съездить? Посмотреть не высший эшелон, а что там в среднем по больнице? (или просто работа работа?)

В общем, наверное, потому немцы и едут лучше, потому что нам все бы по верхам похватать, а они доводят детали до совершенства. Надо менять менталитет, одним словом.
А ещё, наверное, потому что с 5-ти лет) На нормальных лошадях в дальнейшем и с хорошей тренерской базой..
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Свет, сколько интересного ты пишешь.
Прикольно, меня тренер переучивала и именно сложно было давать команду в непривычное время. У меня было так, что я например двигала ногой на принимающую руку, а надо на фазу отдачи. Было очень сложно попадать, я до сих пор иногда путаюсь, но как стало легче с прибавками!
Про фазы команды на галопе - ну вот я знаю с давних времен и подсказывала это другим по время подачи команды подъема в галоп. А про переход не задумывалась никогда, так ведь с Пашей у меня сложности как раз на переходах галоп-шаг - клюет носом и тыркается если выдержать чуть больше, а чуть меньше - через рысь получается. Итоже нос ныряет. Вот прям очень ценно для меня оказалось. Позаимствую, завтра опробую :)

правда вот одно но - мнн тренр ставит как раз другую задачу, рамку именно держать неизменной, кроме прибавок конечно.
 
Сверху