Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Мне! Мне! Пожалуйста, пожалуйста, ссылочки киньте!!! :)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Ну, тем кто активно участвует - само собой :) Амазонка и Жужа, участвовавшие в обсуждении, тоже посчитаны.

Я думаю, может молчаливые читатели, если таковые существуют, проявятся :wink:
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

А можно мне тоже ссылочку? Читаю молча, но тоже интересно.:)
Это соконюшенница (Свадьба и Сапфира).
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Claire написал(а):
Меня снимали один раз и сняли ужасно, я практически рыдала. Ну, блин, можно было напрячься на полчасика... Будто пятилетний ребенок снимал и даже хуже. Попробую что-нить вытащить оттуда, но как-то в камере это совсем грустно смотрится... Мне даже самой смотреть было невозможно.
Это закон подлости)
Меня в мой самый приличный большой приз снимали трясущимися руками, а самый удачный кюр просто забыли нажать кнопку записи...
Видео очень интересно посмотреть.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Да уж, в таких случаях, как с кнопкой, точно обидно. Я сама иногда туплю. Но в моем случае это был даже не столько закон подлости, сколько полнейшее нежелание людьми заморачиваться, это же не им надо, им пофигу, что там получится. А чтобы хорошо снять надо правда чуток напрячься. А они поставили камеру на бортик и возили ею туда сюда, постоянно упуская надолго лошадь из кадра и не захватывая ноги лошади ниже скакательных суставов.
Но, в общем, это нормальная ситуация, если тебя не снимает кто-то из близких, кто действительно понимает, что для тебя важно, чтобы видео было смотрибельное.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Рабочее:
Краем глаза скользнув по документу читаю "уступка и принимание" :shock: Перечитываю, а это "уступка и правопреемники"...


Скучаю по Восторгу. Он вроде после введение 4-го кормления поправился до нормального состояния двухлетки, его вернули на 3-х разовое кормление, теперь, говорят, опять похудел :( Значит, будем пока кормить 4 раза...

Завтра еду на Ганноверский день, так как в планах везти туда коня в следующем году. Если кому интересно, могу захватить!
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Очень интересно про тренировки.
Любопытно стало за цену тренировок, но я так понимаю вы хорошо владеете языком :?:
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Я владею немецким, но Маркус тренирует и на английском.
Я думаю, что цена не секрет, 72 евро на его учебной лошади за час, но это не индивидуально, а так, что до 3-х человек одновременно занимается. Если повезет, то будете одни, но если у него будут другие клиенты на это время, то будете вместе с ними. На своей лошади 54 евро тренировка.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Спасибо.
Сейчас ищу курсы немецкого, надо хотя бы базу сделать, чтобы было комфортнее в Германии.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Восторг прекрасен, я прям тащусь от него :mrgreen:

Вырос из первого своего трензеля, в холке 165 в 2 года и 4 месяца. Работали, несмотря на дождь, в дождевой попоне. Отлично стал держать контакт с кордой, без вопросов на рыси прошел две кавалеттины. Ходили гулять далеко, когда отошли уже минут на 20, начал фыркать, но шел. Испугался только один раз и я даже не поняла чего.
Чуток продернула ему гриву, а то отросла. Надо будет потом второй сеанс устроить, а то я ещё длинную довольно оставила. Мне показали места, от почесывания которых он тащится. Причем там смешно и умилительно тащится, что я прям порадовалась. Вытягивает шею, закатывает глаза и шлепает губами в такт почесыванию, кажется вот-вот и начнет задней ногой подергивать.
Заездка отложилась опять из-за погоды, но мы прям уже планируем садиться как только, так сразу.
Купила ему сегодня новый трензель и второй вальтрап.

Кстати, вопрос. Как часто в неделю лошадь в три года должна работать под седлом? Вот мы его заездим, до весны, думаю, раза в неделю под седлом должно хватить. А потом? Два? Или к лету уже до трех надо доводить? С учетом того, что к августу я планирую его подготовить к кёрунгу, где под седлом уже должны быть подъемы в галоп с рыси, переходы и расширения на рыси и галопе.

Я, кстати, съездила на Ганноверский день в Элитар и довольна мероприятием. Решила, что Восторга точно не стыдно туда отвезти :) Жеребец Кверенге, который был лицензирован, конечно, выше уровнем будет, но все остальные лошади были не лучше нашего, на мой дилетантский взгляд.

И инстаконь в пальто, для привлечения внимания:
 

Вложения

  • IMG_20130901_192131.jpg
    IMG_20130901_192131.jpg
    152 KB · Просмотры: 688
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Я как-то дочесала лошадь до того, что она задней ногой начала дрыгать.. и когда эта нога неожиданно оказалась около меня :shock: :mrgreen:

Я с Филей работала где-то 4 раза и 1 раз старалась из этого по полям/лесам. Вообще я старалась что бы 1 день был прыжковый (шпринт) 1-2 корда, 1-2 природа и остальное под верх на манеже ну и выходной ест-но.. иногда делала 2 выходных. Но все это варьировалось в зависимости от грунта и погодных условий.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Ого, значит все-таки лошадь может дрыгать ногой как собака при почесывании :shock: Ни разу не видела :)

То есть ты уже с трех вводила в ежедневный тренинг? Хм... Я вот как-то рассчитывала, что до 4-х ежедневный тренинг не обязателен. Думала, раза 3-4 в неделю будет достаточно... Скажем, один раз поля, 2 манежная работа, и шпринт раз в две недели. Эх, как быстро дети растут...
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Раньше было такое правило: сколько лошади лет, столько дней в неделю (минус 1) она работается под седлом. Т.е., если лошади 3 года, она работается под седлом 2 раза в неделю, если 2 года - то 1 раз. Остальное время: шпринт, групповой треннинг, работа на корде и в руках.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

lizun, воооо, вот это правило мне больше нравится :)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Claire написал(а):
Ого, значит все-таки лошадь может дрыгать ногой как собака при почесывании :shock: Ни разу не видела :)

То есть ты уже с трех вводила в ежедневный тренинг? Хм... Я вот как-то рассчитывала, что до 4-х ежедневный тренинг не обязателен. Думала, раза 3-4 в неделю будет достаточно... Скажем, один раз поля, 2 манежная работа, и шпринт раз в две недели. Эх, как быстро дети растут...

Вот и я не знала.. представляешь моё удивление :shock:

Мы её купили осенью в 2.8 поставили её на доращивание со свободным выгулом на световой день. Т.е. движения у них было дофига. Приезжали по выходным давали вкусняшки знакомились, месяца через 2 я на неё первый раз села (после покупки). т.е. она уже была заезженна, но её не работали. Села и прокатилась в поля в компании со взрослой спокойной лошадью так шаг рысь, не долго. Ну и дальше продолжили приезды по выходным и приучение лошади к себе и заново учили уздечку одевать седло и ваще общаться с человеком. В общем-то так и продолжали развлекаться где-то до весны. пока не сошел снег и не стал хоть какой-то грунт. Где начали добавлять уже серьезнее корду (это все долго и постепенно) в итоге к лету пришли 2 раза корда и 1 раз под верхом. В сентябре опять же переставились в клуб поближе и с более приличным грунтом и стали добавлять занятий. Т.е. ранее я написала тебе работу в 4 года))) :roll:
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Ну вооооот, тогда да, понятно. А то я уж испугалась, что трехлеточку замучить придется. Я примерно так и планирую, до весны два раза корда и один раз под верхом, а летом сделать 2 под верхом (3 может перед испытаниями) и два корда. У вас было примерно также, получается. У нас даже чуть больше, но ему надо, иначе он бузить начинает. Значит, мои представления о необходимых нагрузках верны.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

у меня Паша седлался после заездки 2-3 раза в неделю, плюс 1-2 раза корда. Но заездила я его поздно, ему уже было 3,2.
А вот Маня заездилась также, но работать верхом 2 раза в неделю стала только с 3,5 лет, и плюс 2раза корда. Тут от лошади зависит. Маня за первые полгода после заездки седлалась считанные разы. Первый 3 раза раз в неделю, потом через 2 недели, потом как поучалось манеж застать относительно пустой. Она плохо воспринимала когда много информации и усваивала только малыми дозам и нечасто. Паша же усваивает быстро и поседлать его через 2 недели означало начать все заново. Т.е.тебе надо по коню смотреть. Часто работает схема седлать 2 дня подряд, но раз в 5 дней где-то.
В общем, ты заезди, потом на след.день основное на корде и с седлом повтори только слез-залез, через два дня кордовый, на третий еще попробуй сесть поездить, а там и сориентируешься как часто надо именно твоему. И тут вопрос не столько в частоте посадки, сколько в интенсивности работы под седлом. Опять же, Паша на третий раз поднялся в галоп, а Маня на третий раз только рысить стала на корде и шагать без нее.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Тренировки с немцем.

Спасибо огромное за рассказ о тренировках в Германии, наконец-то дорвалась до компьютера и с радостью всё прочитала, теперь нужно переварить и попробовать :)
Я Грэйва начала приучать к корде в 2,7, в 2.9 начала приучать к седлу по 3 раза в неделю на корде. Как только стукнуло 3 - заездили верхом, работали 3 раза в неделю в течении полутора месяцев. Потом отвезла обратно на выпас отдыхать. Когда ему исполнилось 3.7 начала снова вводить в работу. В итоге в 3.10 он работался 5 дней в неделю, 4 дня верхом и 1 корда+ 2 дня выходных. С 4-х лет 5 дней работы под седлом, 1 корда и 1 выходной. Сейчас ему 4,7 - работается так же 3 дня под седлом, 1 день развязки на корде, 2 дня под седлом, 1 выходной (либо гуляет в пастухе подольше, либо немножко гоняется на корде, что бы совсем уж не стоял).
Считаю, что работаем не форсированно, зато конь целее будет. Но он у меня позднеспелый, считаю, что нужно смотреть по лошади, как сильно устаёт, как настроение и тп. Держит ли форму. Мы сейчас вводим 4-ое кормление мюслями, а то тоже нужно немножко набрать массу.
 
Привет, Свет!) Это Юля - вместе ездили на Керунг.

Посмотрела фотки - Зодиак просто чудо как хорошо, если б еще не было описываемых проблем, то не лошадь, а мечта прям ) А Мелкий - такой еще мелкий )

У меня конь до 2лет 9 мес. (он мартовский) гулял в табуне с остальными 2-3 летками. При просмотре с трудом давал до себя дотрагиваться. В Москву приехал совершенно дикой лошадью.
За месяц был поставлен на корду. За второй месяц - учились одевать ногавки, попоны, давать ноги, с недоуздка перешли на капцунг. Потом вызвали вета и сделали все зубы - к тому моменту уже появились волчки. Советую с зубами сразу разобраться, чтобы потом проблем с заездкой не было.
В конце 2 месяца, он стал гоняться на корде уже с железом (дутая 8-ка), вначале просто во рту с трензелем, корда пристегнута за капцунг, потом за железо и начали одевать седло.
Далее за 2 недели заездили. Я упала несколько раз в первую неделю, после чего во вторую неделю заезжал жокей. Жокей садился каждый день на 5-10 минут. Шагал и немного рысил.
Затем, это 3 месяц, перевезли коня на другую конюшню, где берейтор его месяц гонял на развязках, и на 4 (апрель) месяц стал садиться.
Т.е. в 3года 1 месяц, конь стал работать под седлом: 1 выходной, каждый день на корде с развязками + каждый день садятся на 5-10-15 минут. Первый месяц такой работы только рысь-шаг, в конце второго месяца уже подъемы в галоп. Сегодня уже все аллюры и параллельно ставим на внешний повод, понемногу учим уступать шенкелю.
Все пока без хлыста, в сентябре будем приучать к хлысту.

Летом вот в конце августа конь отдохнул 2 недели, гуляя и бегая на корде, и опять сейчас работается.
 
Сверху