Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Юля, привет! Рада ещё и сетевому знакомству!

Зодиак он Гороскоп, но да, почти одно и то же! :mrgreen: Он, на самом деле, красавчик. Есть у него какое-то такое обаяние, что все мимопроходящие говорят - вот это красавец! :) Это его арабский дед харизму передал, видать. Меня часто спрашивают на выездных стартах - это у вас араб такой крупный? :lol:

Мелкий да, с одной стороны смотришь - лось уже, но и строение и выражение лица ещё как у мелкого совсем :)

Спасибо за описание работы, Юля, Raffka и Жужа! У нас получится более ранняя заездка, но я считаю, ему уже можно и он готов. Тем более сейчас заездим, потом наступит безгрунтица, будет перерыв... Но в целом, плюс-минус у всех схема одинаковая. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже начинает.

С зубами, у него только первый передний коренной полез, остальные ещё молочные. Думаю, рано ещё там волчки искать...

Юль, а ты как насчет меринования, решила мериновать или все-таки подождешь ещё годик?
 
Claire написал(а):
Юль, а ты как насчет меринования, решила мериновать или все-таки подождешь ещё годик?
Точно, Зодиак-Гороскоп %)

Наверное подожду - ездили к коню на выходных, с другом, он из Франции, сейчас тоже покупает себе лошадь, его ветеринар считает что чем позже кастрируешь, тем лучше. Причем лучше для кровоснабжения задних ног - типа если слишком рано кастрировать, потом есть вероятность получить проблемы с задними ногами.
Не знаю, сижу думаю :)
 
ну вот я хочу сказать, что Пашу можно и нужно было заезжать раньше. Он щупленький был, я все думала мож подрастет еще. А он подрос только уже под нагрузкой. А когда заезжали - был тоненький, как и в 2,5 года. Вот в 2,5 года возможно было бы проще. Именно заездить, неск-ко раз подсесть закрепить и отстать, чтобы дорос физически. Потому что после 3х лет у Паши на многое появилось свое мнение и он уже был не настолько ведомым.
 
Megana, первый раз про проблемы с задними ногами слышу, даже интересно!

Жужа, ну вот у меня тоже ощущение, что Восторгу пора. В нем уже сейчас жеребчина просыпается, думаю следующей весной мы ещё увидим Кузькину мать.

Тут в дневнике у Karik прямо жаркое обсуждение ганноверского дня, так что я сподобилась выложить видео, хотя не собиралась. Размещу и у себя.

Сандро Ромео 2012 г.р. от Сандро Маринеро


Жеребята 2013 г.р. от Сандро Маринеро


Кваренги на испытаниях под седлом
 
Я ещё по фотка почти влюбилась в Кобылку гнеденькую, которая без недоуздка первая... а у неё ещё и двиги есть..

ох.. и гнедая.. и ножки 3 белые и носик с пятнышком..
 
Да, жеребята хорошие получились. Будем следить, что из них вырастет. Благо Элитар не скрывает и проследить можно :)

А я наконец-то садилась на рыжика. Расскажу по порядку. Вообще, конечно, я не собиралась, так как накануне в пятницу из-за проливного дождя весь день, лошади даже не гуляли. Я на всякий случай выкинула Восторга перед работой в леваду, но там было скользко и лужи, конь резвиться не возжелал, только извалялся в грязи :twisted: Хорошо хоть только с одного боку.

Поседлались на новый вальтрап, рыженький :) У меня рыжая полоса в жизни. Так что все рыженькое. После обычной разминки на корде, когда конь выбегался, решила положить кавалетти. Побегали две и тут Катя нам подложила ещё одну и хоть первый раз конь прыгнул, потом стал пробегать рысью, а там положили и четвертую и, ура!, четыре мы тоже одолели. Кажется, он наконец-то с ними разобрался и почти перестал бояться. На плацу с нами работала кобыла, в основном, на пол манежа, чтобы не мешать, но пару раз она проехала мимо нас по стенке и Восторг прямо конкретно орал ей.

Потом решили все-таки попробовать сесть. Катя показала нам подготовку, которой она занималась с Хвостиком. Подготовка конкретная. Она берет стремя и прямо громко-громко хлопает путлищами рывком, Хвост уже привык, не реагирует. Ещё Катя берет стремя и тянет на себя всем весом, так, чтоб коню приходилось давать противовес, чтобы не "утягиваться" за стременем. Она говорит, что первые разы он вылетал вперед от таких упражнений. А потом, собственно, я села. Нормально, со стремени. Первый раз не выпрямлялась ровно вверх, лошади обычно этого пугаются как раз. Посидела, дала печеньку сверху, слезла. Но тут пришла Вика (Кыля) с фотиком. Ну, как же не заснять первую посадку?! Полезла ещё раз. Залезла, дала печеньку, сделали два шага, и тут Восторг прям начал ржать и конкретно реагировать на кобылу, находящуюся на плацу, распустился. Ему вообще было пофиг, что там сверху, девка же рядом! Ну, я быстренько слезла от греха подальше.

Главное, начало положено, теперь буду каждую неделю по чуть-чуть подсаживаться и увеличивать время посадки.

И, надеюсь, будут фото в скором времени. Вика только пятую ногу замажет :mrgreen:

Ещё я наконец-то поездила на отце Восторга - Виконте. Конь хоть и не в тренинге, все равно от его аллюров ощущение мячика и мощи сверху. Погнулись на вольтиках и серапантинах. Подъем в галоп, правда, получился только в одну сторону. Конь почти не видит одним глазом и налево мне не удалось его поднять. Точнее он поднимался, но контргалопом. Так я и не поняла, мой это был косяк или конь чуток подзабыл.
 
Спасибо! Вот и добавился ещё один вид "общения" с лошадкой. Теперь мне не терпится попробовать, какая у него рысь :mrgreen:
 
Фотки сама жду-не дождусь :)))
У меня на него сейчас Каунти Коннекшн. Я это седло купила б/ушным уже года три назад, ездила на Гороскопе на этом седле, сейчас оно перешло к Восторгу. Я его перенабивала под него весной.
 
У меня тоже Каунти) Но Компетитор )
Тоже под коня перебивала, но только зимой. Месяц ждала пока его в Питере перебьет девушка, работающая с Каунти
 
А к нам эта девушка сама приезжала прям на конюшню :-) Она регулярно в Москве бывает.

И вот, наконец-то фотки. Смотрю на них и видно, что конь-то ушами на меня смотрит. Может все-таки от посадки перевозбудился?...

И раз
131488108.jpg


И два
131488109.jpg


А это уже шажок
131488111.jpg


131488113.jpg


Команда
131488114.jpg


А это мы с Хвостиком вдвоем
131488116.jpg


Ну, и пара картинок на Виконте
131488118.jpg


131488119.jpg


131488121.jpg


Спасибо Вике за фотки!
 
Ну что же. Маленький шажок для человечества - огромный шаг для отдельно взятой лошади. :mrgreen:
Поздравляю! Отлично смотритесь :wink:
 
Ух ты, рыжика обуздали :D все, лафа и детство кончились, теперь впереди трудовые будни))))))))
Очаровательная фотка!
http://delkredere.users.photofile.ru/ph ... 488116.jpg
А соклько он в холке сейчас?
На первой фотке у него такой попец накаченный)))
А и еще - а что за седло?
 
Спасибо за поздравления!
Да, рыжик теперь совсем большой. И фотка мне эта тоже очень нравится!
Попец даааа, он задом хорошо толкается, подкачал.


Karik, ну ты бы хоть для приличия прошлую страничку прочитала :mrgreen: Там как раз седло начали обсуждать :) В холке он 165, а седло Каунти Коннекшн. Вот такое:
connection.jpg
 
:D исправлюсь, я только сейчас заметила, что целых 2 пропустила :D
 
Дождь все испортил вчера. Я потащила молодого человека с собой к рыжику, хотела пойти погулять с конем подальше, пофоткаться и вообще. До последнего надеялась, что дождь хотя бы на часик перестанет... Не перестал. Да и ещё и пробки вчера в Москву были такие, каких давно не было...
Но лошадку это не совсем спасло, напялила дождевую попону, побегали минут 15. Арту был вручен зонт, а он должен был им пугать лошадку, закрывая и открывая. Хвостик впечатлился не сильно, один раз чуток ускорился и все.

А потом вытащили мокнуть еще и Серегу, и я полезла. Пошагали в руках пол круга, слезла, опять залезла, прошагали еще круг и отстали. Лошадь уши от меня не отрывал, смешной, напрягался, чувствовалось, что не выбегался, но вел себя хорошо. Вот картинки:
Готовимся
131512100.jpg


Села
131512101.jpg


Шагаем
131512102.jpg


131512099.jpg


131512103.jpg
 
А как нам дождь испортил испытания...????? :?
я до сих пор отогреться не могу)))
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Да уж, грунт, конечно, для испытаний был печальный из-за дождя... Я даже тут писать ничего про них не стала, потому что из основных впечатлений - холодно, мокро и негде сесть :oops: Хотя лошади держались молодцом!
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Поздравляю с заездкой! Вы молодцы! Теперь терпение и работа... :D
 
Сверху