Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

нуу, в метро это жестоко даже с разношенными, но высокими, или с неразношенными невысокими.
Я разнашиваю в офисе )) ходишь мало, а вроде они все время на ноге )) ну и попробуй спрей растяжитель обуви, он реально размягчает.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Я говорила, что Восторг снимает с себя и рвет денниковые попоны? Тут Катя по доброте душевной надела на него после работы свою (я все никак не отоварюсь собственными), и вот вчера мне показали, что от неё осталось...
Ну, как лошади обычно рвут попоны? Застежки же отрывают? А тут реально два огромных пореза не по швам почти на всю длину. В лоскуты, в общем. Тоскую... Придется покупать спрей от прикуски и пшикать им попоны.

С Гороскопом продолжаем учиться делать элементы и двигаться при этом вперед... Это процесс небыстрый, так что даже писать особо нечего.

Вот ещё, никто не ищет лошадь в аренду, может среди знакомых? Молодая кобыла (с нового года будет 5) от Кайота Агли сдается с перестановкой в ваш комплекс, в следующем сезоне готова будет стартовать по молодым и в выездке, и в конкуре. Очень душевная, все, кто садятся - влюбляются в лошадь :) Схватывает все быстро и вообще достойная лошадь.
 

Вложения

  • Карамболь_1.jpg
    Карамболь_1.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 723
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Свет, а может ему жарко в них? Гуляет тоже в попоне?
Мой предыдущий конь тоже рвал, когда на него по осени одевала. Потом стала одевать только в зиму и рвать их конь перестал.

Как у вас там с заездкой дела обстоят?
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Может и жарко. Но он вообще меньше других пока оброс и вроде не мерзнет. Я вот на его маме вчера ездила, она вообще как медведь уже, Гороскоп тоже уже более меховой. Восторг - горячий парень!
Говорят, что первый час стоит нормально в попоне, потом снимает. Надо будет, видать, караулить, и сразу снимать, как только высохнет.

С заездкой пока никак, мелкий, видимо, чуток потянулся, тянет ногу, не хромает, но пока не нагружаем его. Я на прошлых выхах у него вообще в итоге не была из-за стартов, а на этих исполняла трюк "пошагай молодого жеребца, который стоял неделю и шагался только последние три дня". Сделали только 5 минут рыси и то, он, конечно, пытался стартануть и уйти в точку. Зато шагали мнооого, часа два с ним гуляла, теперь у самой ноги ноют.
Но, конечно, его даже не поругаешь за то, что он прыгать в руках пытается. Видно, что не со зла, а потому что НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Мой совсем не оброс: но Саша говорит, что жеребцы обрастают меньше чем мерины. Но тут я уж не знаю, статистическую выборку не проводила :-)
Но попону мы не одеваем: так после работы сохнет в солярии, и идет в денник. Да и не работает его никто до 7 пота.


Свет, а какие подкормки даешь?
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ну, у вас жеж солярий! А нам все-таки надо сушильную попонку. Даже если не до 7-го пота, зимой будет из-за шерсти подпотевать, а конюшня без отопления (там плюс всегда держится, но это где-то +5 в морозы). Мой, в целом, довольно лысый, поэтому уже чуток оброс, но меньше, чем другие.

Даем Кальформин, сейчас вот, правда, кончился. Надо новую банку купить. Думаю, ещё семя льна позапаривать. Ещё в одно кормление мюсли ест. И весной делали курс гемобаланса, в ноябре тоже, наверное, сделаем.

А ты своему что даешь?
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Продавала месяца 3 мегабазу: с нее он дурил, но я тогда не ездила вообще :twisted: но может и из-за весны.
Зимой прошлой ел мюсли. Потом перестала давать. Я не могу ни выбрать, ни заказать.

Сейчас взяла подкормку amino sport loesdau, даю льняное масло, соль висит и все.
Тоже думала вначале о кальформине: но меня напугало то что с него лошади идут очень в рост, и сухожильный аппарат может неравномерно развиваться, не поспевать за костями. А после того как дурить от мегабазы стал я и вовсе задумалась.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Мне мюсли тренер посоветовала, они для лошадей со средними назгрузками и чуток успокаивающие. Меня пока устраивают. Синие Havens.

А вот про кальформин не ты одна мне говорила про подобные опасения, но Вика Аликперова говорит, что если явных проблем с сухожилиями нет, то кальформин содержит все необходимое для молодой лошади. Мне кажется, что при росте твоего коня уже не стоит опасаться подобных проблем, тем более возраст самого активного роста он, по идее, прошел уже. Выше генетически заложенного роста от кальформина вряд ли растут. Просто его часто прописывают рахитным лошадкам и он сочетается с улучшением кормления, не удивительно, что они резко в рост идут.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Megana написал(а):
Продавала месяца 3 мегабазу: с нее он дурил, но я тогда не ездила вообще :twisted: но может и из-за весны.
Зимой прошлой ел мюсли. Потом перестала давать. Я не могу ни выбрать, ни заказать.

Сейчас взяла подкормку amino sport loesdau, даю льняное масло, соль висит и все.
Тоже думала вначале о кальформине: но меня напугало то что с него лошади идут очень в рост, и сухожильный аппарат может неравномерно развиваться, не поспевать за костями. А после того как дурить от мегабазы стал я и вовсе задумалась.

Я когда купила Грэйва ему было 2 года. По приезду на новое место мы показались Вике Аликперовой, я собиралась давать ему мегабазу для молодых лошадей. Она мне тогда сказала, что наоборот нужно кальформин, что от него лошади растут гораздо медленнее и равномерно. Я послушалась ее совета, резких скачков роста не наблюдала, наоборот, очень равномерно мой парень развивался. Но это, конечно, сколько врачей- столько и мнений.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

А с какого по какой возраст его дают?
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Мой получает его чуть ли не с отъема, давать планирую лет до 4-5, до окончания роста.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Света, кальформин я бы прекратила давать в три года, если конечно нет никаких проблем с развитием, а у вас их явно нет. И в дальнейшем подкормки добавлять по мере надобности, ибо нет смысла пихать в здоровую лошадь лишние витамины. А сам по себе кальформин оптимизирует рост, укрепляет скелет, но уж никак не способствует активному и беспощадному росту. Кстати его можно давать еще до рождения жеребенка, те включить в рацион будущей маме.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ну, я на самом деле буду, конечно, с ветом советоваться по этому поводу. Пока что велено давать, но нам ещё нет трех. А там посмотрим... Если будет продолжать активно расти, то может и подольше стоит подавать, а если уже будет похож на сформированную лошадь, то можно и перестать. Просто пока что он ещё визуально далек от сформировавшейся лошади, поэтому я может и загнула :)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Восторг был сегодня душкой. Прекрасно стал держать контакт с кордой в обе стороны, по-тихоньку доходит до того, чтобы тянуться вниз. Делала спиральку, забирая-отдавая корду, переходы шаг-рысь от голоса, пару переходов прям опущенный отлично сделал. Следила, чтобы шагал с хорошим заступом. А грунт неравномерный, там где он идет по стенке плаца, там дорожка утоптанная, а другие пол круга глубже, так он на глубоком заступает всего одно копыто, а как выходит на дорожку, так я офигела, копыта 3-4 заступает.

Потом села него, он как ни в чем ни бывало, шагает расслабленно, пару кругов в руках пошагали, потом встали на кордовый круг, порысили. Сначала немного на учебной рыси, потом попробовала облегчаться, рыжик сначала не понял, что происходит, затормозил. Но потом отлично порысили минуты 2, он отфыркивался, не напрягался. Был отшаган, поцелован в нос и поставлен в гараж.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Вот, для истории, я верхом на маме Восторга Гарди:


Кобыла продается, кстати.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Выдалась тут минутка в медовом месяце, так что поделюсь тем, что я вышла замуж :-)
Вот они мы:


На следующий день после свадьбы ломанулись к Восторгу, ему 1 ноября было 2,5 года, и я хотела поснимать его. Но что-то как-то не учли, что темнеет уже рано и пока я его заплела, уже стало смеркаться... Экстерьерка получилась не совсем с того ракурса, а на свободе вообще размазня из-за темноты. Так что придется делать повторную фотосессию. Но примерно вот такой он сейчас. За полгода очень раздался плечевой пояс, а шея пока не выросла, так что кажется короткой. В два он был гармоничней.


По работе - много внимания уделяю опусканию головы при одевании уздечки. Стал задирать башню, причем дерет ее только в самом начале, когда тянешь руки с уздечкой вверх, когда уздечка в положении перед взятием трензеля, то он уже расслабляется и нормально берет трензель, нормально дает одеть на уши, но первый момент дерет.

Еще вспомнили кавалетти, они уже совсем не вызывают проблем, побегали через три рысью. Правда, как только они перестали вызывать проблемы, конь тут же перестал считать нужным поднимать на них ноги и регулярно стучит по палкам. Надо бы раздобыть кавалетти на крестиках, чтобы повыше было или может кто подскажет, как объяснить, что не надо задевать ногами палки?

А мы пока отдыхаем во Вьетнаме, катаемся на виндсерфинге :)
Тут вот так:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    125,8 KB · Просмотры: 760
  • image.jpg
    image.jpg
    196,2 KB · Просмотры: 752
  • image.jpg
    image.jpg
    132,6 KB · Просмотры: 743
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ух ты! Это я про все. Свадьба супер, конь стал шикарным. Пальмы - мечта.
От всей души поздравляю
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ого. какие новости! ))) Просто ого-го!
Поздравляю!!! Какие вы красивые и счастливые!!!!
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Поздравляю!!!!))) Свадьба - это прекрасно!Счастья вам,любви,взаимопонимания и побольше здоровых детишек! :D
Восторг и впрямь возмужал и невооружённым глазом видны изменнеия в лучшую сторону. А за шею не переживай, он ещё сто раз поменяется. Грэйву через 3 месяца 5 будет, а он до сих пор непонятно каким будет, то попа выше холки резко скачет,то ноги длиннее,то голова больше..некий трансформер :)
Я бы посоветовала почаще трогать аккуратненько уши (по крайней мере мы учились одевать нормально уздечку именно так). От лёких прикосновений постепенно к возможности дёргать за уши в любой момент и в любом положении. Тогда думаю и уздечка перестанет у него вызывать опасений. А на кавалетти, ты с бичом гоняешь?Если его перед ковалетти ускорить он тоже небрежно перебегает через них?
 
Сверху