Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Светулечек, от всей души вас поздравляю! :)

Хорошо вам отдохнуть!
А рыжик доберет еще, шея будет :)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Спасибо всем большое за поздравления, очень приятно!

Восторг да, трансформер, но я не переживаю, просто отмечаю для себя, интересно наблюдать, как растет.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Claire написал(а):
Восторг да, трансформер, но я не переживаю, просто отмечаю для себя, интересно наблюдать, как растет.

Ужасно это наблюдать))) приходишь, а у тебя каждый день лошадь урод))) при том каждый раз по новому, то уши вырастут, то ноги) То голова) Жуть) у меня Кобыль только годам к 6-7 определилась
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ха-ха, ну да, период с головой у нас уже был, теперь хоть плечи подтянулись. Зато каждый день - новый урод, жутко и ужасно интересно! :mrgreen:
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Спасибо!

Я вот, не успела приехать, смонтировала мобильное видео с аллюрами на корде. Качество так себе, но это все сумерки испортили...

 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Вот ещё картинок наковыряла.
"Смотри, сейчас вылетит птиииичка!"
131879076.jpg


"Я знаю, там что-то есть!"
131879078.jpg


131879077.jpg


Это вот то, что получалось в движении :)
131879081.jpg

131879075.jpg


Ну, и экстерьерка чуток с другого ракурса, тут шея есть! Хотя тоже не идеал экстерьерной фотографии.
131879082.jpg


Процесс постановки
131879083.jpg
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Свет, он на первом фото такой взроооослый :)

и кстати грудак раскачался у него заметно.
А трензель у него специально так высоко или вы просто незаметно из уздечки выросли?

ЗЫ. Мне кажется не надо ему высоко голову держать не экстерьерках, так шея меньше кажется наоборот.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Жуж, трензель надо проверить, но может это так кажется, потому что он ему чуть великоват. Мы явно выросли из 12,5, а 13,5 чуток великоват, но ему на нем комфортней. По расположению в отношении зубов было нормально, хотя может и вырос незаметно... Там на губе вроде складка, как положено.

А грудак да, у него знатный будет... Ещё бы плечики подкачать, хотя там тоже по-тихоньку начинает что-то появляться.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Конинка -красавчик. Шея и правда будто от другой лошади, но какие его годы. :D Как там заездка проходит?
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

ну погоди, он еще маленький, накачаются :) у меня Паша только через полгода работы под седлом по 3-4 раза в неделю начал рельефами обрастать, года 4 ему было. А до того был тонкий-звонкий, крошечка прям.
А твой сейчас видно еще будет долго расти, а в рост активный все ресурсы уходят.
В общем, все будет, осталось еще немного подождать - годик :)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Заездка пока что из-за свадеб и отпусков была приостановлена, вот, на выхах (если вопреки прогнозу не будет лить двое суток) опять полезу. На последнюю посадку заездка была на стадии - облегченная рысь на корде. Пока была в отпуске на него стали одевать шамбон, по-тихоньку разбираемся с этой штукой.

Жужа, да, в рост у него знатно всё уходит. На четырех кормлениях ребра почти закрываются, как только возвращаешь на три - опять всё торчит. Да и с мышцами я не тороплюсь, так, отмечаю для себя :)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Мы, тем временем, продолжаем заезжаться. Накануне лошадка бегала на шамбоне и, видать, что-то себе подкачала, потому была очень ленива. Ну, мы сильно мучить не стали, размялись недолго на корде, и я села. Рысью подо мной вообще еле плелся, заставили чуток двинуться и стали шагать. Решила поделать остановки и начало движения шагом, до этого я его вообще ногой не трогала, просто сидела, а тут приложила ногу. Лошадка сделала так :shock: и уставилась на мою ногу, пытаясь попробовать ее на вкус. Мол, ты че, мать, меня там щекотишь? Пришлось использовать причмокивания и взмахи бича кордового для начала движения, но, кажется раз на 4-й до него стало доходить чуть лучше. На том и завершили.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

А сегодня, кстати, ровно год с момента нашего с Восторгом знакомства. Именно 18 ноября я приехала навестить Гармонию и Катерина вывела Хвостика почистить со словами, что продается, и я запала.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ржавая Дикая, спасибо!

Вчера до коня шенкель дошёл ещё более отчетливо! В конце занятия поднялся в рысь только от ноги. Да, пока не от первого посыла, пришлось где-то раза три его выслать, но он понял! В общем, высылается как средняя прокатная лошадь :lol: После этого перевела в шаг, далее остановка, сахар и в гараж получать яблоки и морковку.

Также продолжали отрабатывать остановки с шага. Останавливаться-то он останавливается, но падает головой при этом сильно вниз, пытается уйти от давления таким образом, видимо. Но пару раз все-таки сделали более или менее нормально.

В общем, превращения продолжаются. Я раньше участвовала в заездке лошадей, но так, чтобы полностью с нуля и чтобы только я садилась - такого не было. Так что это очень любопытно, наблюдать, как с каждым разом конь прогрессирует и принимает что-то новое для себя.

Ещё отчетливо замечаю, как меняется активность и энергичность коня в зависимости от кормления. У Хвостика кончились мюсли, вторую неделю стоит без них и явно энергии просто на овсе гораздо меньше. Чтобы лошадка на корде пробежалась галопом, мне пришлось бегать за ней.

А так же купила не такую попону. Хотела хлопковую сушильную. В магазине потрогала - вроде норм. Приехала мерить на коня и поняла, что очень тонкая. А я купила две таких, одну Гороскопу, другую Хвостику. Гороскопу может ещё ничего будет, там конюшня отапливается, а Хвостику точно надо менять. Надеюсь, поменяют без вопросов...
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Поздравляю с замужеством :) Совет да любовь :wink:
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Поздравляю с Вашим мини-юбилеем! Шоб у Вас впереди было много-много-много всяких праздников и юбилеев!Только сейчас удалось зайти на свой аккаунт, поэтому с опозданием, но лучше поздно, чем никогда. :D

***
По доброму, но завидую, мой уровень мастерства в ВЕ не позволяет мне обучать наших самостоятельно. Как же это (наверное) классно заезжать свою лошадь самостоятельно. :D
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Спасибо за поздравления!

Да, заезжать самой своего зверя приятно, в первую очередь тем, что ты прямо жопой чувствуешь, как лошадка учится. Хотя для начального уровня заездки, пока она ещё на корде, мне кажется, что можно и не иметь какого-то высокого уровня ВЕ, надо понимать, как работает шенкель и уметь хорошо облегчаться, не заваливая корпус и не плюхаясь. Вот когда уже с корды отпустят и надо будет учить поворачивать и держать какой-никакой контакт с поводом, там уже надо уметь побольше, конечно.
 
Сверху