Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

С грустной мыслью о том, что на этих выходных грунта, видать, опять не будет, покажу вам фоточки со свадьбы.

Невеста
21396_600.jpg


Жених
22896_600.jpg


Вместе
21213_600.jpg


В окне
21692_600.jpg


Встречают
22001_600.jpg


Танец


22257_600.jpg


Моя семья - папа, мама, брат и сестра
22281_600.jpg


И жили они долго и счастливо!
22634_600.jpg
 

Вложения

  • Танец.jpg
    Танец.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 889
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Спасибо!

Вот ещё поспамлю, в тему свадеб и коней.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Папа, судя по фото, толкает душевный тост. :mrgreen:
Родители отлично выглядят и фотографии красивые.)))
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Свет, какие у тебя глаза красивые на первом фото )) прям глубокие такие и синие-синие )))
и как ты на маму похожа!
а брат твой на мужа похож ))
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Какие вы красивые! Восторг, чистый восторг!!!
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Катя, Юля, Рита, большое спасибо! Приятно получать комплименты! :)


А Гороскопа отрентгенили. Артроз. Ну да, он уже не мальчик. Здравствуйте, хондропротекторы каждые полгода, подкормки и ортопедическая ковка. Скорее всего, Малый приз, давай до свидания!

Муж слегка возмутился, что какого хрена я буду лечить чужого коня, когда у меня есть свой. Ну, первый курс уколов, рентген, подкормку и ковку по любому на себя возьму. Если улучшений не будет, скажу хозяйке, что финито ля комедия, раз не езжу, то лечить возможности нет. Конечно, немного совесть гложет от такого подхода, но я в любом случае, планирую где-то через полгода Восторга переставлять и тогда ездить на Гороскопе не смогу по времени, ну и по деньгам тоже. С Восторгом записалась в очередь в ТСХА.

Вот такие дела.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Девушки, спасибо за приятные слова!

А я, вопреки ожиданиям плохого грунта, садилась в субботу на рыжика на отсыпанном кордовом кругу. Вообще, отвлекаясь от темы посадки (в этой части конь прекрасен), удивительна способность лошадей борзеть без работы. Две недели без грунта бегал меньше и реже, уже начались развороты лицом к кордовому и невинный взгляд, говорящий, что конь не понимает, что от него хотят. И пока по попе не получит, морда на кордовый круг не становится. На корде прекрасно от голоса делает переходы шаг рысь. Отрабатываем команду "стой", пока что не на длинной корде, а когда я ближе, практически в поводу. Уже неплохо останавливается, начинаю увеличивать дистанцию.
Под верхом (пока только на корде) уже сидела минут 10, наверное. Порысили в одну стороны минуты 2, потом в другую минуты 2. Шенкель почти совсем дошел до коня. По крайней мере остановка-движение шагом делается уже совсем без подсказки кордового. В рысь поднимается с более сильного двух-трехкратного посыла. Но уже понимает, что надо. Пытались уже рулиться чуть-чуть, подойти к кордовому, первый раз понял не сразу, второй уже было получше. Чуть-чуть пробовала рулить в рамках кордового круга. Пока не очень понимает, пытается упереться в повод вместо того, чтобы изменить траектрию.

Шагать пошли в поле. Неплохо погуляли, хотя, конечно, конь подзаводится чуток в малознакомом месте. Но почти не пёр, если ведешь слева, то вообще прекрасно шёл, если справа, то чуть плечом поддавливает, один раз даже на ногу наступил. Но ничего, это дело наживное, надо почаще гулять и всё будет хорошо.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ого, вам и видео подавай! :)
На самом деле, пока не думала, что надо бы. Потому что смотреть-то особо нечего. Но если есть интерес, могу попросить что-нить снять при случае. Мне кажется, раньше, чем я начну ездить без корды хотя бы по периметру плаца, че там смотреть :))))

Кстати, мне очень нравится, как Катя руководит нами в процессе заездки, она очень здорово чувствует. Не форсирует, но и не даёт топтаться на месте.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

У меня знаний в области заездки вообще никаких, поэтому интересно - все! :D Хочется посмотреть на рысь под всадником.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

А я вот тут закончила свою первую работу пастелью. Рисовалось с рисунка Эдуарда Мане "Амазонка". Пастелью очень необычно рисовать.
Всегда, когда приношу работу домой, смотрю на неё в другой обстановке и вижу косяки. Когда я научусь их видеть на мольберте?...

Фото немного размытое, камера моего телефона слабовата.
 

Вложения

  • Амазонка.jpg
    Амазонка.jpg
    75,2 KB · Просмотры: 648
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

А я и не знала, что ты рисуешь :) а где? в какой-то худ. школе?

мне, кстати, нравится твоя амазонка, зря ты на нее наговариваешь.
пастелью, на мой взгляд, сложно рисовать (мне вообще всем, кроме карандаша, сложно :))
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ура! Спасибо большое!

Я тоже поздравляю всех друзей и читателей с наступившим новым годом! Желаю в новом году только радостных событий, здоровья и исполнения желаний! И, самое главное, больше любви в вашей жизни, любви к людям, любви к окружающему миру, любви к жизни!
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

А мы наконец-то продолжили нашу вялотекущую заездку :)
На прошлых выходных не работали из-за мороза, а до этого я была в отпуске.
Вчера к нам приехал Nick, сделал нам ноги и заодно небольшое видео! Та-дам, по заявкам зрителей:


Собственно, подъем в рысь, переход в шаг, остановка, поворот к кордовому - все делается уже без проблем и без особой помощи кордового. Решили отпуститься после этого с корды. Пошагали, но пока без руля почти совсем и с плохо работающим газом, зато тормоз есть! Шагали, в общем, куда глаза глядят, первым делом, конечно, к выходу с плаца :)
В следующий раз возьму уже хлыстик, надо переносить воздействие бича на хлыст.

ЗЫ: Что со ссылками на ютуб? Что-то не отражается как видео... :?
 
Сверху