Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Самое главное, что конь спокойно относится к всаднику сверху и знает тормоз))))))) А как грунт устаканится, уже всё пойдёт как по маслу, а то на видео видно,что ему скользко(
а по видео, у тебя ссылка не та помоему вставлена:
http://www.youtube.com/embed/fznzZvQ7 ... e=youtu.be
она вот так должна выглядеть и между скобок
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ура, спасибо!

Да, конечно, скользко на снегу, но тут уж ничего не попишешь...
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Самая главная педаль - это тормоз!
Рыжик - молодец, для молодого жеребца, под седлом о-очень адекватно себя ведет. :D
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Да, тормоз - это уже пол дела! :)
К рыжику под седлом у меня пока вообще никаких претензий, вот в руках претензии есть, а под седлом он душка, даже с учетом посадок раз в месяц или чуть чаще.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

"Нельзя же быть во всем идеальным" - подумал Восторг... :D
А что он в руках творит?
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Ну, в руках подтаскивает последнее время, плечом поддавливает, особенно, если справа идешь. Последний раз повторяли после перерыва уступки давлению, плечом совсем уступать не хотел. Я это связываю, помимо всего прочего, с некоторой "невыработанностью", потому что то грунта не было, теперь морозы - легкая работа. Я вот ему перед посадкой в вскр разрешила пробегаться, он надышался, сразу выдал мне кхе-кхе. Так что пусть лучше легкая работа. Но ходить гулять с ним таким излишне энергичным - приятного очень мало, мотаешься, как флажок за ним, он итак быстро шагает, а когда чуть подтаскивает, то совсем мне не нравится гулять. Причем остановку делает, осаживание делает, идешь вперед - опять бегом, энергия прёт.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Овес попу колит. :D . Сложно требовать от здорового молодого жеребца строевой подготовки, при наличии кучи нерастраченной энергии. Когда режим выгул-работа придет в стандартную норму, будет ходить - как ручной песик.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

А вы на чем заезжаетесь? На видео не рассмотреть
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

Мы на трензеле обычном с восьмеркой.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка.

А я вот опять ездила верхом на Хвостике. Брала с собой мужа, он сказал, что у меня неприлично довольное лицо, когда я на Восторге верхом :lol:
И опять у меня есть видео. На этом съемки "промежуточного" этапа заездки заканчиваются, в следующий раз уже покажу, когда будут полноценные шаг-рысь-круг на плацу.
Занимались на кордовом кругу, я взяла хлыстик, на корде отрабатывали переходы шаг-рысь.Переходов 5 сделали в каждую сторону, под конец совсем неплохо выходило. Направо сначала было чуть хуже (это наша плохая сторона), пытался головой мотать и "ложиться" в корду, но прибавление газу в том месте, где пытался утягивать, быстро устранило проблему.
Потом отстегнулись с корды, сделали перемену направления. На кругу коню было гораздо понятней, что надо шагать и куда поворачивать. В прошлый раз мы отстегивались на плацу и я попробовала пустить его шагать по стенке плаца, это для него более "новая" задача, чем шагать по кругу вокруг человека, поэтому он смутился. А в этот раз отличненько пошагали!


А вообще, я лох. Выгрузила видео с телефона в плохом качестве, переделывать лень и нет времени, так что в следующий раз.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

Молодцы! Красиво сидишь, мягко. Коню не мешаешь. Умничка.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

Рита, спасибо, стараюсь! :) Он удобный, на нем несложно сидеть, я наслаждаюсь после зубодробительного Гороскопа 8)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

А я, а я... Покажу вам клип со свадьбы, хоть это и не относится к конному дневнику :)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

Дааа, операторы и монтажёр молодцы! Я довольна! :)
Посмотрим, что там в полной версии.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

И правда! очень качественный клип!

вы красавцы, и так здорово и естественно смотритесь на камеру, настоящие актеры
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

отличное видео!:)
И вы потрясающие:)
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

Спасибо за комплименты!

А насчет "актеров" - на самом деле это была моя "фобия", что операторы будут мешать и напрягать, но мы за всю свадьбу сделали 3 постановочных кадра (в том числе тот, где мы встречаемся у окна и тот, где я в конце подмигиваю, третий не вошёл в клип). А в остальном я вообще не замечала операторов, очень грамотно снимали, вообще не напрягая ни нас, ни гостей. Так что "играть" особо не приходилось.
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

шикарный клип! отлично смотритесь)))
 
Re: Восторг, чистый Восторг! Заездка. Видео.

Клип великолепен! Столько позитива! :D
 
Сверху