Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Ура! Анонс! Спасибо! Я сурова :)))

Я, наверное, уже только завтра соберусь с силами отписаться :)
 
Последнее редактирование:
Нетушки, давай сейчас пиши))) пока эмоции свежи
h-15191.jpg


h-15192.jpg


h-15193.jpg
 
Основная моя эмоция была - стрёмно! :)))

Ну, ладно, начнём по порядку. Заявили нас на Гордость России и мы готовились. В субботу в Акроне поставили бортики с цветами, чтобы все потренировались их не бояться, конь был умничка, мы отлично отрепетировали езду. Всю езду пробежал расслабленно, в поводу, подъемы в галоп без вопросов, шаг активный. Тренер нас похвалила и сказала, что вот, мол, давайте так же на старте.

Но вот тренировка в воскресенье не задалась. Таким отвратительным под верхом конь не был ни разу ещё. Он пытался стартануть, в повод не шёл вообще от слова совсем, на ногу дулся, даже не стоял и не шагал толком! Тренер села на него вправлять мозги, потому что я откровенно не справлялась. Я села сверху, зажалась, испугалась, а конь творил что хотел. Тренер чутка его отрезвила, но все равно бежал зажато ужасно и до конца так и не раскрепостился, в повод не прошёл. Но, по крайней мере, стал слушать всадника. Меня эта тренировка напугала ужасно. Я пыталась дать задний ход. Что мы, мол, не готовы, совсем мало в тренинге, зачем позориться... Но тренер сказала, что если денег не жалко - надо ехать. Приучать коня к стартам всё равно надо. Ну, если будет совсем жопа - снимешься, ты не именитый спортсмен, чтобы бояться за свою репутацию. И то верно. Так что решили планы не менять.

К счастью, молодые езды перенесли в крытый манеж и нам дали там поездить накануне. Конь, конечно, пучился и напрягался, но был вполне вменяем для 4-хлетней лошади. Я ему в итоге купила шприц Кавалоровский Take it easy. В целом, мне показалось, что подействовало. Кажется, что без него могло быть и хуже. Хвост все-таки имеет много ч/к кровей и довольно впечатлительный. Плюс он всё ещё не в полном тренинге с нагрузкой меньше положенной, поэтому ему частенько очень весело.

Старты были взрослые, так что в день старта даже была выводка! Ну, в общем, тренер меня спасла и пробежала с Хвостом, он её плечиком, конечно, в забор задвинуть попробовал, но нас допустили и сказали потренироваться проходить выводку :D

Все дни накануне и в сам день старта я жутко нервничала. Честно сказать, сама даже не ожидала от себя. Когда я стартовала на Гороскопе, то нервничала гораздо меньше. А тут молодой, да ещё и свой-родной-любимый. А ну как судьи скажут "на мыло" или другими словами "в конкур его попробуйте". Я ж не переживу :p

В общем, отстартовали. На рыси зажался, конечно, поэтому рысь рваная, контакт рваный, траектории ужасно-позорные. Шпоры пришлось надеть из-за старта, они минимальны были, но всё-равно на них мне на разминке пинков попытался отвесить и на езде первый подъём попортил. Самое главное, что я поняла, что для стартов мне реально не хватает опыта. Вот просто ездить на нём - пока ещё не возникло такого ощущения собственной некомпетентности. Но когда надо провести лошадь, быть для неё опорой и вести себя уверенно, я не смогла, тоже потерялась. В итоге конь такой "а-что-где-куда" и я такая же сверху. Вот мы так и проехали.
Итого на 66%.
Рысь - 6,2. Тут всё ясно и я согласна. Конь пока очень несбалансированный, чтобы показать рысь. Я думаю, он её только годам к 6 покажет.
Шаг - 6,3. Шаг я не показала. Мне казалось, вроде шагает. А заступа было маловато. И всё равно, мне кажется, шаг сейчас у него получше, чем рысь. Маловата разница между аллюрами получилась.
Галоп - 7. Тут мне не удалось попортить неплохой аллюр коня. Это его природа вытянула на эту оценку.
Подчинение - 6,8.
Общее впечатление - 6,7. Написали, что всадник не достаточно точно выполняет схему.

Жалко, что судьи не давали комментарии вслух, как в Новом Веке и Максиме. Тогда они говорят больше и интереснее, чем пишут в протоколах.

Фото и видео будут :) Пока вот смотрите портреты от Риты (спасибо ей за них большое). Для экстерьерки надо откормить его, конечно :))) Пока болели, пока не ввелись в тренинг и не вернули ежедневный выгул - кушаем столько, чтобы быть в адеквате. В итоге, схуднул он, конечно.
 
Последнее редактирование:
Света, молодцы, правильно сделали что поехали. Конь прекрасен, не наговаривай.
 
Да, на фотках Ритиных прям мне нравится, яркий такой получился, симпатичный :) Я не наговариваю, я считаю, что для молодой лошади чуть светящиеся рёбра - гораздо лучше, чем жир. Тем более у позднеспелой лошади. Но всё-таки хозяйское желание их прикрыть сложно унять :)
 
Знаешь, а в живую он не показался худым. Нормальный такой, сухой! А вот открыла фотка и ахнула - мама-мия)))) Не так было! )))

h-15196.jpg


Свет, сорри, что пишу - обрати внимание на ковку. Подковы откровенно малы, пятки разные - будут последствия.
 
У нас там все сложно с ковкой, я слежу. Мы из-за сухожилий под контролем вета куёмся, но там еще есть над чем работать. На этой неделе уже перековка, это отрасло просто уже, не стали перед стартом ничего менять.
 
Спасибо!

Кстати, раз уж обратили внимание на ковку (а то больная мозоль, честно сказать), то покажу, на что мы куёмся сейчас. Сучков ведёт наши ноги, рекомендует, пока не придём к желаемой форме копыта, подковы с расширенным зацепом.
Вот такие мы носим:
photo_2015-08-26_13-22-32.jpg


Тут видно, что подкова как раз. Просто она без отворотов, поэтому к 6-й неделе ношения зацеп вылез вперед. Что вообще странно, конечно. Подкова не шатается, гвозди никуда не уехали, но зацеп расплылся над подковой. Мы с ковалем проконсультировались, сказал, что неделю отбегаем ещё, поэтому приняли решение прямо перед стартом не перековываться.
 
Вот Вика (Кыля) выложила уже две наших фоточки :) Надеюсь, будут ещё.

Конь, конечно, с совершенно детско-невинным выражением лица и явно очень удивлен происходящим :)
aXxKDTKKUD4.jpg


iAR_k6oDhQ8.jpg
 
Последнее редактирование:
Продолжаю откапывать фоточки :) У Арт-Дариаф можно вообще таких выбрать, будто бы мы всю езду бежали как приличные, а не как на самом деле :D

97vxEact1E2yZTbBCY8pj41iOUHsShjcaCKUeFC6m2U=w1404-h955-no


YgXXrhQuyopnAK-lq6ItJgqqzae9V4SCpEyzA-P9sf4=w1393-h955-no


8bo-HScUwk0LoVpggZSlU3pG1-Y-iLXUaPkRzq7jL30=w1435-h955-no


028fQsPAJhCxBj7479S_34lGAXt3EAoT6WQwzuUmTtg=w1435-h955-no


И главное, остановочка какая красивая вышла :p
iwnaBBDiwfvotU10Iez-fkwWh2yEMVjcF80tMAjBSVM=w642-h955-no
 
Действительно, если на видео местами видна неопытность пары, то на фотографиях всё тип-топ.:D Вот поэтому я уже давно не доверяю фотографиям, когда мне хочется оценить работу пары, а не фотографа.:rolleyes:

Особенно понравились на фото рысевые кусочки и остановка. И не поленюсь повторить: очень элегантно и красиво смотритесь. :)
 
Да, по фото можно показать такую картинку, которую хочет показать показывающий. Как в лучшую, так и в худшую сторону. Будет будто две разные лошади и два разных всадника.

Спасибо :)
 
Сверху