Восторг, чистый Восторг!

  • Автор темы Автор темы Claire
  • Дата начала Дата начала
Дублирую.
Омега (Маня) и Гамбит.
i-29.jpg


Просто Омега.
i-30.jpg
 
20 марта

Воскресенье, семь утра... Хочется ехать на тернировку, но вы бы знали как не хочется при этом вылезать из теплой кровати на десятиградусный мороз... Осознавая при этом что на улице конец марта... :(
Вышла на улицу, поняла что забыла шапку, но возвращаться не было желания и времени. "На зло бабушке отморожу себе уши" называется. Приехала в ДЖ, тренировка была на Веере :) В общем целом все было как обычно... Правда конник вдруг ни с того ни с сего решил меня на прочность проверить :not: Делал вид что пугается и резко галопом в сторону... Ира сказала,что это он просто хочет, чтобы его в шаг перевели. Хитрюга... Очень неплохо работали на темпе :shock: Работала над переходами. На шагу гораздо тяжелее собрать, чем на рыси... Делали маленькие (в смысле маленького диаметра) заезды в качестве подготовки к пируэтам. На галопе вольтики, перемны направления...
На тренировке устала... Но мне предстояло ехать на Юго-западную, чтобы встретиться там с Акирой, и вместе добираться до Омеги. Но мне позвонила Катя(хозяйка Омеги) и попросила заехать в ЦСКА в ветаптеку за одним лекарством. Денег у меня не было, поэтому мне пришлось полтора часа ждать Акиру. Она приехала и мы двинули в ЦСКА. НО (О,Боже!) аптека была закрыта... :wall: воскресенье на дворе... :bury: Огорченная,что потеряла столько времени, я не стала терять надежды добраться сегодня до Омеги... Опустим все подробности дороги...
Приехали... Да, забыла сказать, что Акира поставилась в Омегу со своим арабским жеребцом Бизнесом (от Асуана!). Мне было любопытно на него взглянуть. Захожу к нему в денник, а передо мной стоит почти пони (148 см), мягкий и пушистый.Но неповторимая арабская голова ясно давала знать,что перед вами не пони.
Лошадь вполне в неплохом состоянии для своего возраста и для условий, в которых содержался прежде.
Так же привезли в матки возрастную тракененскую кобылу Экзотику. Эта вообще ассоциируется у меня исключительно с бурым медведем. Кобыла вообще вороная, но шерсть очень длинная и выгоревшая, да ещё и в холке она 172... Прям мишка...
На Барбику я не садилась, так как прохладно все-таки. Лошадей даже не хотели погулять выпустить, там ведь вокруг поля, и ветер был просто ужасающ... Но под вечер лошади ясно дали всем понять, что хотят гулять. Табун был запущен на бескрайние просторы конюшенного двора. Естесственно стали выясняться отношения с новой кобылой. Она всячески пыталась оттеснить от Мани и Барбы Гамбита, но Маня, как косячная кобыла, не собиралась отдавать жереба. Экзотика же просто не понимала подобного хамства, так как косячной кобылой должна быть самая старшая, то есть она. Но в этот раз выиграла Маня. После выяснения отношений, Экзотика отбилась от табуна и бродила одна по территории.
Пинок:

i-34.jpg

На улице было темновато, так что не буду больше вывешивать фоток расколбаса 8)
А это Акира (Аня) и собсно Бизнес:
i-31.jpg

i-32.jpg


это просто серая арабская морда
i-33.jpg
 
Суббота 28 марта
Поехала на конюшню в Омегу, из-за Акиры :twisted: приехала поздно. А на повестке дня были и Барбика, и Маршалл. Первая Барбуха. Пока я её чистила, она меня всю обцеловала, кобыла такая ласковая становится :) Вывели на корду, и тут она показала нам всем, что "хрен я буду работать сегодня". :popa: Через довольно длительное время бегания на корде кобыла почти не успокоилась. Но я все-таки полезла на неё. Под верхом все-таки было лучше, чем на корде, но все равно хреново. Один раз лошадь постаралась меня высадить, зараза. Долго мы мучить её не стали, от греха подальше. Я слезла, приняла от Катьки корду и стали шагать...
Пошла седлать Маршалла. Щекотливый он, бяка... Вывелись сначала на корду, на ней он откровенно спал. Только я собралась садиться, как началось некоторое подобие бури, побежали прятаться в конюшню. Переждали 10 минут и пошли все-таки работать. На этот раз я более или менее села на него. Влево конь совсем не гнется и всячески предлагает бежать направо. Поэтому усиленно крутили вольты налево. Рысью в общем побегали неплохо. А вот на галопе мы не поняли друг друга. Катьки не было рядом и она не могла мне подсказать где я ошибаюсь. Очень тяжело было из-за отсутствия хлыста. В итоге то,что получилось галопом я бы назвать не осмелилась. Меня все агитируют летом ехать езду на Маршалле. Но я вот сильно сомневаюсь что смогу... Поживем - увидим.
 
Вскр 27 марта
Поехала на тенировку. Занималась на Манечке. Размялись, посгибались. Плечо внутрь, принимания. А потом Ира мне начала объяснять езду №1. Первый раз я попробовала её проехать. Ну что-то где-то. Но в общем целом ужасно :unitaz: Потом работали на рыси, сокращения, прибавочки. Неплохо, правда Маня прилично вламывался в руки :? На галопе работали над подъёмами, вольтики крутили. В общем Ира мной довольна.
А я поняла,что над ездой мне ещё работать и работать. И ещё то,что на Маршалле я её вряд ли летом проеду.
 
Claire

"Поехала на конюшню в Омегу, из-за Акиры приехала поздно. А на повестке дня были и Барбика, и Маршалл. Первая Барбуха. Пока я её чистила, она меня всю обцеловала, кобыла такая ласковая становится Вывели на корду, и тут она показала нам всем, что "хрен я буду работать сегодня". Через довольно длительное время бегания на корде кобыла почти не успокоилась. Но я все-таки полезла на неё. Под верхом все-таки было лучше, чем на корде, но все равно хреново. Один раз лошадь постаралась меня высадить, зараза. Долго мы мучить её не стали, от греха подальше. Я слезла, приняла от Катьки корду и стали шагать... "

Света, внешние раздражители сильно мешают молодой лошади настроитса на работу, она БУДЕТ отвлекатьса если рядом с ней заниматса не "ДЕЛОМ"...

Сергей.
 
да, знаю. только все быстро ушли, а она все равно не успокоилась. :? Катя сказала,что Барбуха вроде в охоте, вот и выкрутасничает.
 
В Пт поехала в Дом Журналистов. Зашла на конюшню, а там Ира ругается на Манхеттена за то, что тот научился непонятным образом в момент снимать с себя уздечку. Уздечка вскоре водрузилась на своё законное место, и я повела коня в манеж. Размялись, поработала над сгибаниями: приниманиями, плечо внутрь. Пару подъемов в галоп, а потом сразу езду попробовала проехать. Я её естественно ещё не выучила, так что ехала по командам Иры, не готовясь к элементам. На галопе коня я конечно не додерживаю, на вольтах стабильно в рысь сбиваемся.
Потом работали на рыси, опять поехали езду. После второго раза стали интенсивно работать на галопе. Я в одном из углов манежа почему-то бросаю внешний повод, и конь либо ноги меняет, либо в рысь переходит. Но в конце все-таки добилась нужного результата. :)

В ВС поехала в Омегу. Собственно зря. Так как грунт поплыл и работать было невозможно. Единственное помогла Акире побрить/вычистить Бизнеса. Съели тортик в честь моего прошедшего дня рождения, и я отчалила домой.
 
Погода радует до безумия, весна зарождается в душе :)
Вывешиваю ещё фоточки с первого дня создания конюшни Омега.
Приехали первые лошади: Маня (Омега) и Гамбит:
i-38.jpg


Маня обследует территорию:
i-37.jpg


Гамбит с безумным взглядом :wow:
i-36.jpg
 
ух...нет..мне определенно нравится Гамбусик)) такая лапа)) особенно когда добиваешься того, чтобы он гугукал)))

У Сереги кстати хорошо получается его пародировать ;)

з.ы. а Бизнеса (в народе просто Изю) все-таки не добрили...надо Ане напомнить первоначальную задумку.. :)))
 
так.....цыц........нЕчего там народ провоцировать.....я своего коня вам в обиду не дам)))
 
Суббота 9 апреля
После очень долгого перерыва наконец-то доехала до Фирсановки. Неделю назад там родилась кобылка персикового цвета, назвали Гвинеа. Лошадка полная копия мамки, даже проточина такая же. Кобылка очень живая и, пока я пыталась её сфотографировать, вертелась по деннику с бешенной скоростью. Поэтому номального ракурса так и не вышло.
i-39.jpg

Это жеребуська спряталась за Габриэль, хорошо видно одинаковость и необычность масти.
i-40.jpg

Гвинеа игралась с моей рукой, точнее она искала там вымя:
i-41.jpg


В Фирсе я съездила в сопровождение с прокатом на Гаванне. Кобыла была очень нервная, спокойно никогда не ходила, всё бежала куда-то. Видимо, прежние хозяева загоняли её, она пришла к нам уже с запалом. Но сейчас кобылу начали чуть-чуть работать, и у неё появился нормальный шаг, не пританцовывающий, не спешаший, а спокойный шаг, хотя все равно довольно быстрый. Рысью она ещё торопится, но уже значительно меньше, да и останавливается спокойнее. Грунт конечно оставляет желать лучшего, но были ещё места со снегом, где можно было даже сделать коротенький галопчик. В лесу я видела аж три бабочки :sun: чему была несказанно рада :P
Приехав, я пошла отбивать денник Дусе, новой кобыле, которую поставили на передержку. Потом дружно кормили обедом, после чего я поехала домой.

Воскресенье
Поехала в ДЖ, на улице тепло, прелесть!
Тренировалась на Манхеттене.Размялись, посгибались, поработали над переходами шаг-рысь-прибавка-сокращение-шаг. В целом неплохо. Сделали пару подъёмов в галоп и поехали езду. Ну, уже лучше. Кое-где я до стеночки не довожу коня. Галопная часть меня искренне порадовала, я везде где надо додеражала коня, мы не сбились в рысь :) Остановки мне наши нравятся, четко Маня останавливается, прям на буковке.
Пошагали, опять поехали езду. В этот раз конь откровенно ленился, видимо по его внутреннему графику уже было пора домой. Галопная часть была хуже, чем впервый раз, не хватило мне шенкеля, чтобы выбить лень из коня. Но в целом лучше, чем на прошлой тренировке.
Ставились на темп, ну кое-что получилось, сделали пару замечательных прибавок. Потом я бороздила просторы манежа строевой без стремян, на том и закончили.
Наблюдала сегодня ещё раз за новым конем Темой, милая лошадка. Сегодня на нем занималась ирина ученица Мила, ну неплохо. Жеребец в стадии заездки и бежит только в одну сторону, так что с ним ещё тяжеловато. Но в целом мне понравилось.
 
Да.... давненько я не писала... а много чего произошло.
Самым существенным является то, что мой тренер Ира переехала из Дома Журналистов в Рапсодию. Соответственно место моих тренировок переехало туда же. Эх... насколько же все по-другому в нормальном манеже!!! Чувствуешь, что ты занимаешь спортом, а не катаешься по маленькому кругу.
Веер единственный, кто до сих пор не привык к новой обстановке. Он просто отказывается заходить на одну половину плаца/манежа. Приходится первую часть тренировки ругаться с ним и запихивать его в ту очень страшную часть манежа.
Сегодня же тренировалась на Тёме. Ира его готовит к езде для молодых, поэтому редко других на него сажает. Но Веер после прививки не важно себя чувствовал и выбора не было. Мне не очень понравилось как я отъездила. Долго искала нужный контакт с конем, у него рот очень мягкий, а я немного перетягивала. Но к концу тренировки у меня получилось то,что надо. Отрабатывали переходы шаг-рысь, но они получались плохо, все из-за того же контакта.
На галопе делала восьмерку без менки, то бишь с контр-галопом. Как ни странно у меня это получилось. Ире понравилось в целом как я отъездила, она даже решила почаще меня подсаживать на Тёму.

Кратко о лете. После сессии я тренировалась 2 раза в неделю в течении месяца. Пару раз ездила в Омегу. В августе я уехала из Москвы и с лошадьми не сталкивалась.
Сейчас по прежнему тренируюсь всего раз в неделю. Не знаю, буду ли успевать ездить на др. конюшни в связи с большими нагрузками в институте.
 
Привет, Свет :) ..

Мы вчера с Глебом как раз размышляли куда ты пропала.. Соскучились уже..
Ты не забывай про Фирсу, тем более там много чего нового, есть на что посмотреть :wink: ..

Вот Хонгин жеребенок, например: :)

150D-med.jpg

150meloc_-med.jpg


а щас он уже почти вороным стал..со звёздочкой на лбу.. :D
 
Вороным?! :shock: прелесть...
да меня сейчас институт тааак загрузил, что я только на тренировку успеваю. Может приеду на след выходных, друзей покатать и провести трудотерапию :)
 
Держи еще неск. фоток.. :)

150kr_sa-med.jpg


150pol_litra.jpg


150barsik-med.jpg


150v_poiskah_vod_-_dubl_raz_-med.jpg


Первые две - вчерашние.. :)
 
Пурга на первой фотке классно вышла, крыса такая :evil:
Спасибо за фотки, поняла насколько соскучилась :?
 
Кстати - это Ляля.. ;) Она Палитру гоняла.. :)
Тебе определённо пора приехать.. ;)
 
мда...определенно... то-то я смотрю морда похудела и вытянулась :D
Мастью совсем как Пурга стала.
 
Сверху