Вперед за приключениями: Бахнец и Кобыль + еще 1:)

Re: Работа в KWPN. Видео со Stallion Show 2012 !!!

В основном, конечно на английском, но иногда приходится ( не все владельцы лошадей или конюшен говорят на англ.) проявлять чудеса изворотливости и объясняться на голландском. Благо я 3 года учила немецкий и он мне очень помог.
Еще полтора года я буду в Голландии, дальше будет видно, если предложат интересный проект я останусь еще на год, но самоцели остаться здесь у меня нет.

Опросник уже готов, но перед тем как его отправлять , мне нужно подтвердить его с начальством и перевести на голландский. Надеюсь в концу недели все будет отправлено)
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Вчера ездила на завод Pavo. За день до этого перебегала и мышцы отказались работать, ноги болели и не ходили вообще(( Очень надеялась что встреча пройдет в офисе с минимальным передвижение, но менеджер по экспорту решил максимально меня посвятить и потащил меня по всему производству : склады, упаковочный цех, всякие мешательные аппараты .... вообщем все все
Я осталась просто в восторге, раньше я никогда не задумывалась о том как производят мюсли, гранулы. Вообщем подумала я решила включить экскурсию на этот завод в одну из программ. Очень надеюсь что участникам будет так же интересно как мне , да и продукция Pavo скоро должна появиться в России опять)))
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Все... сил моих больше нет( Я не сидела верхом уже почти 3 месяца, так что решила заняться поиском конюшни. Конюшен здесь конечно полно, но вот заниматься негде( Так что может надо подумать о покупке....

Вчера просматривала наш журнал и нашла статью про "руссише интерн", странно мне даже ничего не сказали, но приятно))))

x_f36e947f.jpg
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Пишут что входят на рынок России и Китая.. и сейчас у них есть русский студент в маркетинговом отдела, в Хардервайке. Что практика полгода, учусь в Саксионе и самое главное являюсь активным конкуристом)))))) ( верхом 3 месяца не сидела, но раз активный конкурист.. буду таким)))
P/S основную мысль перевела.. вечером переведу всю статью)
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

заниматься действительно негде)) У них куча конюшен с прокатом пони для детей, у них есть прокат для взрослых ( но это именно прокат!!! да и то раз в неделю) а вот с арендой меня вообще запутали, я в принципе на аренду и рассчитывала, но ее здесь практически нет!
Одна из моих коллег живет в том же городе что и я .. так что буду искать через нее, надеюсь что выдадут мне где нибудь клячку)

Вчера была в страховой компании Hippo Zorg, ждала наискучнейшую встречу, ехать опять пришлось в Ден Бош ( такое ощущение что все конное только там) , но день выдался отличным! прекрасная погода, замечательные сотрудники компании!! Оказалось что процесс страхования лошадей.. тоже может быть интересным)

Алексей Борисович, очень извиняюсь за задержку с опросником, он полностью готов, но процесс исследования рынка остановлен до конца месяца, пока я не объеду все компании ( потому что после каждого визита вносится поправки и доработки к проекту и не хочется менять условия опроса по несколько раз) Еще раз приношу извинения, но надеюсь эта задержка пойдет только на пользу)))
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Алина27 написал(а):
заниматься действительно негде)) У них куча конюшен с прокатом пони для детей, у них есть прокат для взрослых ( но это именно прокат!!! да и то раз в неделю) а вот с арендой меня вообще запутали, я в принципе на аренду и рассчитывала, но ее здесь практически нет!
Получается,что стажировку по конкуру,так сказать для поднятия своего мастерства,без своей лошади организовать не возможно? Хотя бы 110-130см.
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Была в Германии и также столкнулась с проблемой, что именно взять в аренду хорошую лошадь очень сложно. Я лично занималась на лошади тренера, но платила за каждое занятие.

Алина, может попробовать устроиться к какому-нибудь спортсмену или тренера на конюшню? Договориться о тренировках. Обычно к этому хорошо относятся. Или искать частника, которому некогда работать свою лошадь и искать себе еще тренера, который вас будет тренировать на этой лошади. Но это очень редкий вариант.
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Мышица_аа написал(а):
Алина, наконец-то!!
Привет Ириш! Очень рада что ты тут) Жду и рассказов от тебя про конюшню))

Алексей Борисович, стажировки будут на лошадях базы. Везти своих лошадей дорого и накладно, да и потом мне кажется что поездить на Голландских лошадях будет очень интересно!
На счет стажировок на своих, конечно если кто то захочет, то пожалуйста, но это значительно отразится на затратах, а хочется сделать программу доступной и интересной!

Hot Chocolate, спасибо за совет. Я тоже решила что это будет самым подходящим для меня вариантом. В пятницу оказалось что одна из моих коллег живет рядом со мной и она обещала поискать что то для меня, частника или конюшню )) Надеюсь смогу на этой неделе уже начать!!)

Нафанька, sashka266611 Добро пожаловать!)) очень приятно что кто то читает, порадовать фотографиями с тренировок пока не могу но надеюсь со временем сделать дневник интереснее!


На этой неделе у меня запланирована встреча с одной из конюшен которую я хочу включить в проект! Надо посмотреть уровень лошадей, тренеров и конечно что они могут предложить, сколько человек готовы принимать вообщем все самое интересное)) Так что надеюсь что к пятнице будут новости.

Кстати нашла пару фоток с ноября. Конюшня рядом с Девентером, все бы ничего, но состояние вальтрапов и лошадей меня удивило, так что решила что это не для меня.

0_7bc91_1f5f9e3b_L


0_7bc94_439ef3bf_L


0_7bc93_9b8ddaf7_L
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Алина27 написал(а):
Мышица_аа написал(а):
Алина, наконец-то!!
Привет Ириш! Очень рада что ты тут) Жду и рассказов от тебя про конюшню))
нет-нет! мы не будет захламлять такой дневник нашей конюшней (хоть и любимая и родная она!) :)
я тебе все отправлю лично, как и обещала! :)
ты на первой фотке ну оооочень удивляешься вальтрапам :)

Алинка, с твоим графиком работа-стажировка-учеба есть куда впихнуть ВЕ?? :shock:
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Хорошие новости подкрались незаметно в виде одной сотрудницы, которая ищет человека для своей молодой лошади!!)))Я конечно безумно рада, но вот трехлетняя незаезжанная лошадь не совсем то что я хотела, вернее после перерыва в полгода готовить к заездке я не горю желанием, но выбора нет...)) Так что не поминайте лихом, в пятницу еду смотреть это чудо...

P S Ириш ВЕ я впихну в любом случае даже если учебу придется чуть подвинуть, ну или спать меньше.))
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Алина27 написал(а):
Хорошие новости подкрались незаметно в виде одной сотрудницы, которая ищет человека для своей молодой лошади!!)))Я конечно безумно рада, но вот трехлетняя незаезжанная лошадь не совсем то что я хотела, вернее после перерыва в полгода готовить к заездке я не горю желанием, но выбора нет...)) Так что не поминайте лихом, в пятницу еду смотреть это чудо...

P S Ириш ВЕ я впихну в любом случае даже если учебу придется чуть подвинуть, ну или спать меньше.))

ты, главное, пристройся хоть к одной конюшне :)
а там мож и другие лошадки появятся :)
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Алинка,ты засранка :D
Хоть бы ссылочку на свой дневничок скинула :duel:
 
Re: Работа в KWPN. Завод Pavo

Блин.. я думала вы заметите... я еще переживала что никто из наших не принимает участие..(( :cry:

Ну раз такое дело... разрожусь отчетом)))

Среда ... Helicon school

В среду было запланировано посещение первой школы. Школа находится в Дерне , ехать мне туда пришлось 130 км, благо у них есть дороги в отличии от России)
Сказать что я была в шоке не сказать ничего!!!! Я ожидала конюшню с группами , ну вроде наших СДЮШОРов, а это оказался колледж с 4-х летним обучение.. с дипломом, по ЛЮБОЙ конной тематике! Драйвинг, конкур, выездка, скачки, рысаки, тренера, ковали, веты,оценщики лошадей... вообщем все что только можно представить. Кроме езды у них обязательны занятия в классах с презентациями, пособиями и уроки языков( я если честно предполагаю что есть и общие предметы, но спросить забыла)
Очень удачно я попала на вводное занятие двух студентов, перед тем как поступить они проходят компьютерный текст на " человеческие качества" , для того чтобы было понятно как с ними работать, как преподавать, как они будут социализироваться в группах ну и на общее психологическое состояние, потом собираются тренера и смотрят видео студента верхом и только потом личная беседа.... почти как в космонавты принимают)))

Была приятно удивлена, что директора школы я уже знала по шоу))
Далее мне предстояла экскурсия по комплексу и свободное время для посещение уроков, фото и сбора нужной информации.
Сколько там конюшен и манежей я так и не поняла...сбилась со счета... это прям рай для конников! Летники, манежи, бочки, шагалка, солярии, трассы, леса, плацы! эх как же мы еще далеко от Европы
В свободное время я запланировала посещение конкурной тренировки и урок ковки. Первая была ковка... прихожу я в домик ковалей, навстречу бежит счастливый препод и огромнейшим ведром и высыпает четко в центр гору копыт, каждому студенту выдали по ноге и начался урок, я вежливо отказалась от участия и решила посмотреть территорию. ( фото в конце отчета)
Потом была конкурная тренировка, тут ничего интересного. В группе 5 человек, 4 верхом один тренирует, а на трибунах сидит тренер и делает пометки для " тренера-студента".
Вот пишу теперь программы для русских райдеров. Так что милости просим пожелания!!! Какие уроки включать? сколько часов верхом?
P.S была уже у лошади)) Конюшня при частном доме, 3 лошади ( скоро будет 4) и понь. Мне "досталась" 3летняя кобыла, вроде ничего девка, но у меня плохие предчувствия , что хозяйка думает что со временем я буду ее заезжать.... :shock: надеюсь мне показалось)))
В четверг я была на EPTM тесте, расскажу завтра .

Helicon school
x_9c1c49b0.jpg

x_c0c08700.jpg

x_13f23578.jpg

x_1905ea5c.jpg

x_24f03c40.jpg

x_c8c3c8ab.jpg

x_ede1b4dc.jpg

Кстати , вот такая у нас погода уже неделю, + 18 и солнышко))
 
Re: Работа в KWPN. Helicon school.

Я коненчо догадывалась что мы в Ж. Но не думала что настолько =((( Так обидно!
Я в ПЧ! :D
 
Сверху