Все это когда-то уже было. Торнадо в МО.

Вложения

  • крестовник цветок.jpeg
    крестовник цветок.jpeg
    7,6 KB · Просмотры: 90
  • img25.jpg
    img25.jpg
    33,9 KB · Просмотры: 85
  • крестовник растение.jpeg
    крестовник растение.jpeg
    12,4 KB · Просмотры: 85
а лошади знают сами, что его есть нельзя? Я просто смотрю на коня, когда гуляем, он очень тщательно выбирает траву.
 
До поля сегодня не дошла. Попробую завтра. Вообще бы всем, кто живет в Клинском - Дмитровском районах проверить свои поля. Сейчас он хорошо заметен - яркие желтые пятна на поле, в отличие от ястребинки, кульбабы и других, похожих на одуванчики. которые - темно - желтые.

На счет коней не знаю. Наверное, при возможности выбора кони его есть не будут. А там, кто его знает. Я не стала подъезжать, поскольку Донька всегда норовит урвать пучок травы во время выезда в поле. И в ход шли даже нелюбимые пижма и иван - чай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irke
Опять жара. С одной стороны ждешь - ждешь лета... Но по такой жаре хорошо сидеть около водоема, философски обозревая окрестности и периодически в него погружаясь. Странное лето. Жарко, а моим арбузам холодно. Вчера отдала коням "техническую морковь" . По весне осталось много проросших семян, не выбрасывать же! Посадила просто в грядку. Естественно, заросло все сорняками. Прямо все выдернула и отнесла коням. Пошло на ура. Удивилась, что морковка тоже выросла неплохо. А кукуруза моя сидит и. тоже, по ходу , шубу просит. Ну , тоже коням пойдет. Косить приходится на дальнем поле. Травы...практически нет. Там, где есть, она 10 см и редкая - редкая. Сегодня набрала телегу с двух зарядок триммера. Хорошо хоть жара чуть спала, 3 дня назад был ужас - ужас. Стараюсь косить по утрам, но не всегда получается. И, великое дело, когда в 30 метрах от дома есть водоем! Правда , искупаться нормально сегодня не получилось. Увязались со мной Чернушки (Черри и Нюша), две котосестры. Обычно доходят до угла, видят народ на пляже, тикают домой. А тут народа не было. Сначала они чинно сидели на моем полотенце, потом хором , и, весьма громко, решили, что я слишком далеко уплыла, и начали исполнять дуэтом: Не покидай меня, родная, не покидай , тебя прошу!" Вообще конюшенные котэ у меня прикольные. Пока косила около озера, ходили со мной . Сейчас честно прыгают на телегу и едут до ворот. Ну и радостно бегут встречать через весь плац, когда возвращаюсь.
 
Опять зашла посмотреть на Геническ и Арабатку. Безлюдно. Блогер говорит, большинство пансионатов и домов принадлежало богатеньким с материка. Они приезжали на летние месяцы, потом уезжали. Половина местных тоже уехала, испугавшись, теперь не может вернуться ( я так понимаю, на Украину уехали). К оркам и аккупантам в комментах попривыкла уже. Больно резануло: "проклятые лугансеры, наглые донбассеры, как было раньше хорошо!" Все из - за них! Кто - то ездит в Крым за продуктами . Порадовало: какие там теперь дороги! Не чета нашим! А наши власти за 30 лет ничего не сделали! О том, что выплачивают с марта месяца пенсии, а сейчас еще и зарплату бюджетникам упомянуто. Но , вскользь и недовольно. Платят по 10 т русских рублей - копейки! ПРи том, что овощи там, в пересчете на рубли (картошка и помидоры в одну цену ) - 10 - 12. Мясо дорогое - по 600 руб за кг. Помню по 83 году, его там вообще не было. Когда ездили отдыхать, везли тушонку с собой. Много вопросов о покупке там недвижимости от жителей Бердянска, Мелитополя.

А это просто скрин из группы Донецкого приюта:
1658996748862.png
 
Ездят туда волонтеры периодически, вывозят в Ростов, Питер. Мало, конечно. Сама взяла бы домашнюю, с выгулом, но как? У нас есть одна кто как то перехватывает этих собак, связвываться не хочу с ней по некоторым причинам.
 
Ездят туда волонтеры периодически, вывозят в Ростов, Питер. Мало, конечно. Сама взяла бы домашнюю, с выгулом, но как? У нас есть одна кто как то перехватывает этих собак, связвываться не хочу с ней по некоторым причинам.
У знакомых есть голден, типа оттуда, подозреваем, что собака краденая. Пёс неплохой.
Очень хотелось бы найти концы и узнать ищут ли его владельцы.
Пёс клейменый, но КСУ молчит по клейму.
 
Два нежданчика. Жена моего конного другана маялась ногой. Кто - то укусил, пошло раздражение. Не проходит. Пошла к кожнику. А он ей - не мой профиль. Топай , девонька , к инфекционисту. А пока - сдай кровь на анализ. Борелиоз!!! А клеща никакого не снимала. Анализ пришлось делать платный. Здоровье дороже. Подтвердилось. И рекомендация от врача - кожника: если укусил клещ , сразу начинайте пить антибиотики. Поскольку каждый, обратившийся после укуса клеща в Клину борелиозник. Ну к инфекционисту она записалась на следующей неделе. И здесь второй нежданчик - если подтвердится диагноз, то положат в стационар, а с этим - загвоздка. Ковид! Забыли уже? А он есть. И новая модификация в тему - Кентавр. Стационар в Клину переполнен, везут в Подольск и Сергиев Посад.
 
У знакомых есть голден, типа оттуда, подозреваем, что собака краденая. Пёс неплохой.
Очень хотелось бы найти концы и узнать ищут ли его владельцы.
Пёс клейменый, но КСУ молчит по клейму.
Голден - это золотистый ретривер? Я не в курсе ))) Вообще, случайно зашла в этот дневник. Просто недавно мне подруга-кинолог говорила, что пристраивают золотистого ретривера и других породистых собак. Собаки работали на предприятии Ахметова. Предприятие окончательно закрылось - собак на улицу. Как я поняла, это было у нас в Донецке.
Даже если это не ваш случай, то вполне возможно, что история с вашим голденом похожа на описываемую мной. У нас сейчас много породистых просто по улицам бегают. Если собака из Донецка, я могу попросить свою подругу что-то о ней узнать. Потому что моя подруга не одно десятилетие работает кинологом и знает всё, что у нас было, есть и будет :)
 
Последнее редактирование:
Есть у меня маленький кусочек земли. Думаю сделать там левадку небольшую зимнюю. Зимнюю потому, что там летом от солнца не укрыться. А летом, чтобы не пустовала, решила люцерной засеять. А люцерну первоначально сеют с овсом. Половину засеяла, семена оставила там - пакетик с овсом, пакетик с люцерной. Утром просыпаюсь от возмущенного ржания коней. Смотрю - Фрося (я сначала подумала на Даньку, нет! - Фрося!) стоит и спокойно жрет семена. А для этого надо было выпрыгнуть из левады. Там, конечно, низко. Но вы бы видели Фросю сейчас! Ей просто нечем прыгать. Поставила на место, дала травки, недоеденные семена убрала. Через час - получите! Опять на том же месте. Дожевывает многострадальный рядок кукурузы. Пришлось срочно искать палку, наращивать стенку. Интересно, неужели она килограмм овса из левады учуяла?
 
Не кладут с борелиозом в стационар,тем более она ходит и прочее.
Он дома антибиотиками лечится.
 
Голден - это золотистый ретривер?
Да. Фото собаки и клейма могу прислать в вотсапп. Мы нашли даже чье клеймо, но данных по нему на месте не осталось, типа, они все в КСУ отправили. Запрос туда писали украинские заводчики-породники, им никто так и не ответил.

Из породников пока не опознал никто. Пес не желтый, окрас очень светлый, как собака справа.
color_golden.jpg


Откуда конкретно собака мы не знаем.

Голден - на охранная собака, на охране предприятия маловероятно. Это охотник, точнее, подносчик битой дичи.
Конкретно эта собака еще и шоу-типа.
 
Последнее редактирование:
Не кладут с борелиозом в стационар,
Все зависит от пациента.
Даже если "она сама ходит", но там огромный багаж сопутки, которая может "бомбануть" ближайшее время. Вполне могут положить.
Другое дело, что она может написать отказ от госпитализации.
 
В наше время никто рваться класть вполне бодрого пациента не будет.
Дома лечатся и с осложнением на суставы(еле ходят) и с нарушением слуха и зрения.
 
Вот врать - то зачем? Опять реклама. А саженцы у них с открытой корневой системой. Но они честно убеждают, что, если корни замотать полиэтиленчиком, то это ЗКС. А раз ЗКС, то сажать можно все лето.
1659989458391.png
 
Похоже до меня добежал беленький зверек. Большой. Поле, с которого я вожу траву в августе, пока на ближнем не поднимется отава, начали косить. Нет, никто не собирается сушить сено. Просто косят. Типа, чтобы не было штрафов. Могут скосить завтра, могут - послезавтра. Останется только поле с крестовником. Больше полей поблизости нет.
 
Фрезой?
У нас тоже поля прошли им и деревья алчностям с кустарником.
Путин же обьявил,что поля заросшие кустарником и лесом будут отходить в гослесфонд.
 
Сверху