Вятки и поньки. И веселый кабарда. О напастях на коней и как с этим боролись.

Да,ей месяцев 10.
Она детей за руки прикусывает играя и тупит при попытках дрессировки.
Она хорошая,но никому не нужная.Хозяин бросил,я просто кормлю,в мороз в конюшню пускаю ночевать.
 
Супер нечищеная Рогачевка сегодня,это пипец. Автобус рейсовый с Портером лобовуха,метров через двести фура в кювете,дальше песочница полуприцеп на горке сложиласб и с горки скатилась.
Хотела обогнать КАМАЗ ,там встречка,я обратно-а машинка так весело левым боком ,блин,а чтоб выровнять,надо чуть газануть,а КАМАЗ тормозит,блин,пришлось поехать правым боком,потом снова левым и нужное расстояние набрано,ура,несколько нехитрых движений и все ок. Да здравствует Дмитровский автополигон.
 
А нечищенная Рогачевка вчера...!!! В купе с первозданно нечищенной бетонкой и почти нечищенной Дмитровкой (первое подобие песка на льду я увидела только в Виноградово. А потом еще абсолютно нечищенная Дубненская улица!. Обычно доезжаю за 1.30. В этот раз ехала почти 3 часа. Средняя скорость 40 - 50 км.
 
Интересно, сколько песка у нас ещё в округе? У меня уже истерика от этих товарищей на песочницах! И сколько у них машин в наличии, что часть из них сломаные намертво вросли в обочину по всей дороге до Клина.А на прошлых выходных в городе кашкай протаранил и скрылся. Просто страшно ездить с ними по одной дороге. Ообенно с прицепом
 
Сейчас роют крупный карьер на Рогачевке,Клусово.Он просто огромен и основная масса этих обмороков на песочницах оттуда.Я их просто ненавижу,главное,они регулярно валяются по обочинам,по кустам,но их меньше не становится.
Нормальных водителей там нет.Сплошные гастеры,работающие без сна неделями.
 
Видимо, мне повезло, что я теперь катаюсь со стороны ленинградки... Хотя мне ехать теперь 33 км, а не 60-70, а еду я почти тоже время.
 
Когда - то про гору Магнитную на Урале шутили: Была гора высокая, стала яма глубокая. Такими темпами лет через 50 на месте Клинско-Дмитровской гряды будет Клинско-Дмитровское море с островами под деревни. А еще через 30 и их размоет.
 
1346496131553f4060cadd3.jpg
 
Марина,Лена,Оля,спасибо!
Вас опоздало тоже с праздником весны! Улыбок,хорошего настроения и ,главное,здоровья ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

8 марта в этом году я провела чудесно. В среду мы уехали с Лешиком в Клинляндию,утром выпув коней ,позавтракав,поехали на снегоходе изучать окпестности.
Погода стояла чудесная,яркое солнце,голубейше-синее небо и сребряный снег,покрывающий ровным слоем почти не потревоженные следами поля. От деревни по длинному спуску вниз лететь над канавками ,торчащими травами в облаке снежног0 серебра это непередаваемо.
Держась замерзшего русла Лутосни мы по чьему-то снегоходному следу доехали до Мишнево,проехали сзади деревни,пересекли дорогу,ведущую в Боблово и Доршево и оказались на поле,окуда открывался чудесный вид на Боблово на одной горе и Чумичево на другой.
Потом проехали опять по следу,он провел нас по кругу вокруг небольшого лесочка. Но в одном месте он шел по тракторному следу,который ушел в лес. Мв решили проехать по нему. Снег в этом месте был рыхлый и мы красиво перевернулись,см 30 я не долетела до чахлой березки,Леша,чтобы в нее не вписаться,он ехал стоя,решил прыгнуть и приземлился на меня,сверху эту кучку завершал наш белый конь.
Тракторный след привел нас к шлагбауму на краю леса,где висело куча табличек,что это частная собственность,российская федерация и туда нельзя.
Но поднырнув под шлагбаум мы туда поехали.Просека была перегорожена дорожными ограничителями и палочками и везде надписи. Но нам же интересно.
Вскоре услышали лай собак. Потом домики и подстанцию. Леша узнал это место,когда года 2 назад они с другом на снежиках пытались доехать до Клинляндии из Озерецкого,они тоже выскочили по высоковольтке на эту подстанцию. Где им чуть не отстреливаться пришлось от 30 собак,живших там же.
Тогда они блуданули и уехали обратно. теперь Леша обрадовался,узнав,что проезд есть.
Мы развернулись и поехали к ближайшей деревне на горке. Поднявшись на горку и увидев,что по деревне дорога на ярком солнышке протаяла до асфальта,поехали огородами. Поднявшись на горку,с удивлением увидели,что это вязовый парк музея Менделеева,о чем свидетельствовала гранитная стелка на краю.
Решили сходить в музей,а то когда еще соберемся. Вон мимо Шахматово( музей Блока) уже езжу и езжу.И усадьба капитана Тараканова в планах.

Фото с телефона. С никуши будут позже.
LCud7-ovoIo.jpg


yL0IK-e5Biw.jpg


2XTm1bZhchQ.jpg


JPvti-RFMxg.jpg


Qe0MkGSDErM.jpg


-Lol1yBVBx4.jpg


QLdrHltx8FY.jpg


iHD9RzCLadQ.jpg


tQGVQjxC6oI.jpg
 
Последнее редактирование:
Здорово покатались)))
А на сколько часов или км хватает бензина в снегохода?
 
Бака на часа 3 ходу.А сколько бак-я не знаю. Надо у Лешика спросить.

Вообще за неделю отсутствия я поняла,что забываю кто и о чем пишет,у кого что болит и прочее.Хорошо это или нет-фиг знает.На всякий случай -я не со зла.
" Эта жизнь чужая-не моя...".
Нет цели о присутствии хвальбы и розовых соплей по монитору,нет мыслей помнить что-кому писать,и несомненно нету больше спору ,кого и для чего приходится читать.
 
Последнее редактирование:
Сверху