Western City. Город вестерна. Петербургские истории. Юбилей, однако).

1718480121746.jpeg
 
Сокращала галоп в моменте) Впереди кто-то был, чтоб не вписаться в жо. И поворот через пять метров, угол.
Да и учти, что шея у Джоди очень короткая, поэтому и повод такой же. Руку опускаешь - и повод висит уже.
На следующей стенке прибавку делала, повод к ушам отдан вообще. Только не засняли.
Ленка да, участвовала) Она нам сильно помогала на шоу.
 
Ага, мне отчаянно не хватает в Джоди см 15 шеи)) Она из-за этого фигово делает спины, недостаточно быстро для меня. Баланса не хватает на этой стороне.
А так она мне очень нравится, как спортивная лошадь. Она чуткая, отдатливая и очень резкая, как я люблю.
Феррари)
И настроена на всадника.
А вот с Гелой мне сложно, она тяжелая, вязкая, длинная, как баржа, инертная. Хорошо она делает только одно - остановку. Садит жо в манеж с любого аллюра, сразу. Очень резко.
Наташку Антошину на Блю чуть не собрали себе в зад, она сильно удивлялась, что такая резкость)) Еле обскочила Гелу)
И седло у нее мне велико по размеру, я в нем болтаюсь.
Но надо сказать, что Гела, что Джоди весьма философски воспринимают всякие показушки. Гелу в волочение поставили первый раз за неделю до шоу - раньше она вообще не пробовала что-то волочь. Покосилась, но согласилась. И все шоу прекрасно возила всадников.
И бадди-пикап (второго всадника) мы с Ольгой на ней пару раз осенью прокатили и все, бросили.
Перед шоу поймала ученика на ней, залезла с бочки сзади и прокатилась. На шоу никаких проблем, так и надо.
Испугалась она в этот раз только разноцветных дымовых фейрверков, вылетающих высоко в разные стороны в центре проскачки. Но и то ее быстро убедили, что война войной, а скачи по расписанию) Ехала потом как ни в чем ни бывало.
Итак, итог Иппосферы - мое падение и синяя нога, и Жорина трещина в левом плече с отрывом связки. Это не с лошади) Его как нинзю выбрасывали из окна салуна, неудачно сгруппировался, пришел в плечо всеми своими 100 кг с высоты окна.
Зато эффектно.
Вот почему я не люблю сама ехать шоу - для того, чтобы было "Вау! ", надо ехать на пределе. Сил, скорости, возможностей.
А на пределе легко делаются, ошибки, любая маленькая небрежность критична.
Поэтому все эффектные шоу всегда идут на каких-то травмах, мелких или не очень.
Зато фотки в этот раз получились! Таких за время наших шоу еще не было) Эффектнейшие))
И мои московские спортсмены - Паша с Федором, очень хорошо себя показали) Федя вообще в первый раз в таком балагане участвовал, уставал поначалу))
Но в итоге - команда прям складывается, я очень рада. Будем продолжать. Интересные люди стягиваются в нашу питерскую тусовку, и они хорошо подошли в общую команду, прям душевно получается)
А это я на фоне офигенного коня. Дончаки- это отдельная любовь)

IMG_20240610_141949.jpg
 
Последнее редактирование:
как у .Жоры дела? сумасшедшие все же люди - конники 😁.связка совсем и оперировать надо ? или сама заживет?
 
Наша парочка коней Лёва и Хопкинс из шести приехавших так впечатлилась концовкой вашего выступления с ракетами, выстрелами и разбрасыванием роз, решила, ну его нах...р это выступление, лучше мы побежим в денники. Вернули. Хопчик неврничал все выступление, и когда мы помахали прощально зрителям, решил дать круг почета галопедрищем, как и ваши. Короче, вестерн - это очень заразительно.
 
Станислав, присоединяйтесь)) Кони гарантированно не будут бояться ни черта, ни взрывов, ни китайских драконов))
С нами страшно - но весело!)
Лен, норм. Сказали, держать на косынке руку и не напрягать. На Ивановом Поле выступал шоу с двумя сломанными ребрами, как впоследствии выяснили, не привыкать)
Мы за любой кипишь, кроме голодовки.
 
Наша парочка коней Лёва и Хопкинс из шести приехавших так впечатлилась концовкой вашего выступления с ракетами, выстрелами и разбрасыванием роз, решила, ну его нах...р это выступление, лучше мы побежим в денники. Вернули. Хопчик неврничал все выступление, и когда мы помахали прощально зрителям, решил дать круг почета галопедрищем, как и ваши. Короче, вестерн - это очень заразительно.
Присоединяйтесь, барон ! (с) 🤣 ;)🤣
 
Станислав, присоединяйтесь)) Кони гарантированно не будут бояться ни черта, ни взрывов, ни китайских драконов))
С нами страшно - но весело!)
Лен, норм. Сказали, держать на косынке руку и не напрягать. На Ивановом Поле выступал шоу с двумя сломанными ребрами, как впоследствии выяснили, не привыкать)
Мы за любой кипишь, кроме голодовки.
я могу как-нибудь заехать с лазером. И тейпами могу заклеить. Опыт большой 😁 Помогает, на себе проверяла!
 
Боюсь, от этого Жора сбежит) Он не любитель лечиться)
Иппосфера со стрессами даром не прошла - вчера зверски заболел зуб. Терпела целый день, вечером поехала сдаваться врачам.
Удалили - зуб мудрости 🤣
Можно теперь делать глупости на законных основаниях!))
Заехала сегодня в нашу администрацию по своим земельным делам. И узнала, что все - мы теперь ко Всеволожску не относимся! Колтуши стали городом и мы теперь под ними. Печалька... Поеду знакомиться с новыми архитекторами на следующей неделе. Представляю, какой там сейчас бардак и неразбериха в связи с переподчинением. Взгрустнула((
 
Иппосфера со стрессами даром не прошла - вчера зверски заболел зуб. Терпела целый день, вечером поехала сдаваться врачам.
Удалили - зуб мудрости 🤣
нормально прошло? у меня год назад 39 после удаления зуба мудрости, пять дней антибиотиков.
Боюсь, от этого Жора сбежит) Он не любитель лечиться)
с развязок уйдет? 🤣 🤣 🤣
 
Мне очень нравится эта фотография. Специально Лену попросила ее выложить.
На ней четко видно единство лошади со всадником, обратите внимание - она вся со мной, ждет команды на старт скачки. Вся- ожидание, концентрация, готовность к рывку.
Это именно тот момент, когда видна работа пары. Такие лошади редки и ценны. Лошадь-партнер. Такой лошади можно себя доверить.
 
Со своими конными делами совсем забросила прочих обитателей нашего ранчо) А ведь у нас настоящее ранчо - сельхозживотные в ассортименте)
Сегодня к нашим козам приехал новый хахаль) Крупный, брутальный и очень пока стеснительный)) Спрятался в дом и только нос высовывает)
Знакомьтесь - Герберт, двухлетний нубийский козел. По-домашнему - Малыш) Ростом мне почти по пояс))
Будем надеяться, к Новому году наконец будем с молоком.
В этом году на лето меня с молоком прокатили - козы не покрылись, и козлят нет. Соответственно, и молока нет.
Если все будет по плану, в этом году будут две козы-первокотки, обе с большим процентом нубийской крови. Одна от Барри, вторая совсем новых кровей. Очень интересно, что от них получится.
Фото пока удались только такие - кусочек новенького обитателя))
IMG_20240620_134213.jpg


IMG_20240620_140455.jpg
 
А вам, кстати, если что вдруг, козы не нужны? У нас они рожают как кролики))) Тоже породистые (бирки на ушах у мамашек) и козел какой то крутой, но я породу не знаю. Но не нубийские точно
 
Не, мне хватит) Четыре козы, все будут дойные к зиме, и шлейф от них - более чем для меня достаточно) Это ж все нужно каждый день сдоить как минимум дважды и переработать.
Тем более, я все-таки работаю с нубийскими, хоть и кровленными. Нравится мне молоко у них, и характер хороший) И уши ржачные, особенно у мелких козлят, лопушками)
Удалось к вечеру сфоткать козла целиком, такой уверенный в себе парень)
IMG_20240620_190621.jpg


IMG_20240620_190602.jpg
 
Подруга-фермер тоже поменяла зааненцев на нубиков. На мой вопрос Почему? ответила "Просто так. Хочется разнообразия".
А ты пишешь, что вкус молока другой.
Можно подробно?
 
Сверху