Where do I begin to tell the story...

Афинка, ага:)
Немного не в тему... Опять ужасный день, хотя погода чудесная...Все сваливала на погоду, но, видимо, не в этом было дело. Просто депрессия. Тошнит постоянно. Болит живот. Чуть в обморок не валюсь. Но как круто, что есть места, где всегда хорошо. Раньше этим местом была школа, потом БИТЦА, но сегодня в БИТЦЕ как-то не так. Чуть не расплакалась сегодня у касс. Уже слезы потекли. Хорошо, что в очках была темных, а то б еще кто-нибудь подумал: вот, дура! А чуть не расплакалась, тк нас с сестрой сегодня перепутали и ей дали Лелю, вместо меня. В эту секунду поняла, что в коня я втюрена по уши и, что без него мне уже не жить. Потом чуть не расплакалась, когда ОВ, делая замечание моей посадке, сказала, что если конь будет портить мне посадку, то поменяем коня. При мысли тока об этом мне уже дурно. Вобще, я редко плачу, тк считаю себя сильным человеком, но со вчерашнего вечера чего-то у меня началось. Детский сад! Так вот...Под вечер позитив. Сходила на граффити выставку, если это можно так назвать, на бывший винзавод на Курской. Офигенно! Творческие люди, их произведения искусства:) и вобще!!! Блин, надеюсь, этого заряда мне хватит, чтоб пережить завтра, а уж в субботу БИТЦА. Надеюсь, к субботе я снова захочу туда и перестану париться по поводу количества испорченных мною там лошадок:)
О тренировке...Первая сегодня тренировка в двух смыслах: впервые шпоры, впервые на улице после зимы. Очень круто: свежий воздух, ветер в лицо, наша с Лелей тень. Вспоминаю то, как все это начиналось в моей жизни...Мы с ОВ одни на поле. Я у нее на корде. Работаем над посадкой. Болтаем. Рассказывает мне, как однажды упала. Я очень боюсь падения. Это один из тех страхов, который человек не преодолеет, не испытав его. Потом идем с ОВ с поля в гору. Трактор шуганет лошадь. Она: ой, ей, ей! ЭХ...Даже не знала тогда, что так заболею. Что это станет очень многим для меня. Эти животные, этот тренер. Эти места! Как все для меня изменил КС в этом году! Мы даже с сестренкой стали больше общаться, тк в БИТЦУ вместе ходим! Так вот...Чего-то я...
Вышли на улицу. Начали с того, что Леля с первого же прикосновения шенкеля должен меня слушать. Если нет-шпора. У меня совсем не получается пока шпорами, так что сегодня один раз пришлось все же использовать хлыст. Леля отбил его, естественно. Потом рысь первая-разгоночная. Разогнались, под конец опустили голову. На шагу- осаживание. Не всегда ровно выходит. Стараемся! Будем работать. Но сегодня ОВ просила работать не с конем,а над собой. На учебке пыталась приседеться. На вольту и короткой стенке легче. На длинной, когда Лелик разгоняется, совсем галимо сижу. Надо сокращать. Галоп был суперский. Поехали сначала по огромному полю (а так поле разделено на 2 части), но конь пытался нести. Потом Пируэт понес дяденьку и ОВ сказала ехать тока на нашей половинке. К стеночке пока не особо идем. Но все же сегодня я хорошо поддерживала галоп. Если честно, я пока не поняла при помощи шпор или нет...Потом там упала ограда у выхода и Леля шуганулся. Я была близка к падению, но усидела АЛЛИЛУЯ! Надо все время помнить! Чтоб ни произошло надо сохранять посадку! Это главное!
С седланием снова проблемы. Но ничего! Поседлали. ОВ в шоке, что я бинтую его в деннике! Ладно перед, но зад тоже! Приказала бинтовать и разбинтовывать тока на развязках. Рассказала, как он еще кого-то ударил. Девушка занимается 5 лет. В бок ей, а она лицом в железку. Когда у Лели появится постоянное место обитание (сейчас он конь кочевой из-за соревнований), я повешу табличку. Лошадей надо беречь, но людей тоже! Разбинтовала перед ему под честное слово, а зад на развязках. Покупаю бинты и развязки. ОЛЕ! Мб завтра в БИТЦУ поехать. Не хочу с негативом к БИТЦЕ жить...Ой, это место! Место моего детства. Прогулки с папой, с которым я сейчас так мало общаюсь! Мои любимые качели. Папа все хотел, чтоб я занималась КС, но я была мала еще тогда. Мечты сбываются. Его дочь в седле, но теперь у него совсем нет времени на это посмотреть, как и у мамы...Везет тем, кто приезжает с родителями. Я им завидую. Ой, все! Опять слезы...
 
Ой, точно, Ир, страх перед падением это что-то ужжасное, прямо бррр :roll:
 
А у меня вот такого никогда не было, был страх после падения...длился пол-года, когда я вообще не могла себя заставить на лошадь сесть. :roll:
 
После первого падения я тоже очень испугалась, но меня заставили тут же сесть на лошадь. Не знаю, что было бы, если б я не села тогда! Хотя конь был совершенно безумный. Возможно, как у Полины. А когда я с Клипа упала, у меня ничего внутри не было, кроме ПОЗОР, срочно сесть и представить, что этого не произошло. Я села, подняла его в галоп. Он давал козлов, но я тогда уже точно знала, что я с него больше не упаду! Мб эта мысль мне и помогла усидеть на нем и в тот же день и в еще другие дни! Я подумала: больше ни за что! Вот был бы облом, если б я все ж упала:) Вот это я б посмеялась:) А точнее поплакала б...
 
Полиночка написал(а):
А у меня вот такого никогда не было, был страх после падения...длился пол-года, когда я вообще не могла себя заставить на лошадь сесть. :roll:

Это как же ты упала, что боялась? :shock:
 
Repzz написал(а):
Полиночка написал(а):
А у меня вот такого никогда не было, был страх после падения...длился пол-года, когда я вообще не могла себя заставить на лошадь сесть. :roll:

Это как же ты упала, что боялась? :shock:


Да нет, у меня конь был абсолютно адекватным, просто я была дурой... думала, что всё умею...
Как упала? Нога в стремени застряла...ну и..
у меня в дневнике где-то это подробно описано, можешь почитать, если интересно...
 
Полиночка написал(а):
Repzz написал(а):
Полиночка написал(а):
А у меня вот такого никогда не было, был страх после падения...длился пол-года, когда я вообще не могла себя заставить на лошадь сесть. :roll:

Это как же ты упала, что боялась? :shock:


Да нет, у меня конь был абсолютно адекватным, просто я была дурой... думала, что всё умею...
Как упала? Нога в стремени застряла...ну и..
у меня в дневнике где-то это подробно описано, можешь почитать, если интересно...

Ой, у меня так брат упал, тогда мы еще вместе занимались...Он так и перестал заниматься, правда на лошадь его тренер все-таки посадил, заставил практически, чтобы страха безотчетного не было. Но желание заниматься у него отпало. Да и не было особо, просто, чтобы мы вместе были :wink:
Ир. сорри, за такой большой офф-топ)))
 
А меня не посадили тогда, я отказалась наотрез, и мама тоже! И пол-года мне не разрешали даже думать о лошадях, правда первые месяца 2 я и не могла... Закрывала глаза и видела песок и задние ноги... бррр...
 
Ань, все ок...
Полин, если б моя мама такое увидела, ее слабое сердце этого не выдержало бы. Я имею ввиду падение с Клипа, тк тот Бархан по сравнению с ним просто отмахивал задом, но я просто тогда примерно 5ый раз в своей жизни поднимала в галоп. Так вот летела я жестко...После ковалетти, соответственно галоп был на приличной скорости и при высадке поясницей. Было такое сальто в воздухе:) Но я удачно как-то приземлилась, слава богу. Сестре поплохело. Мы с ней все время переживаем друг за друга:) Я за нее боюсь, она за меня, а на себя уже как-то:)...
 
Ир...скажи своё мнение по поводу аллюров Фигаро..поделись опытом!!!рысь вродь нормально...но Галоп!!я всё се отбила!!!даж на иртыше-рысаке галоп м\был мягче!!!
 
Ксюнка написал(а):
Ир...скажи своё мнение по поводу аллюров Фигаро..поделись опытом!!!рысь вродь нормально...но Галоп!!я всё се отбила!!!даж на иртыше-рысаке галоп м\был мягче!!!

Так у рысаков галоп самый мягкий!
 
Ир...а не ты упала с Клипа в Новом манеже?где-то в январе-феврале...тогда ещё был-ходил Помпей...я была на Иртыше...и на скамейках стяли женщина,которая снимала сна телефон и с ней маленькая девочка в розовом???
 
Если честно, мне на Фигаро галоп нравится в 100 раз больше, чем на Иртыше. У Фигаро очень четкий галоп, если можно так выразиться. Прям чувствуешь зад лошади. Но к нему, конечно, надо попривыкнуть. Я когда-то очень любила Иртышку (я и щас его люблю), постоянно на нем ездила, пока Былова меня не пересадила. И мы с ней занялись более тонким управлением лошадью и я поняла очень многое об Иртыше. Я села на него через долгое время и, надо сказать, ощущения у меня были отвратные. Повод не берет, имитирует сбор, а галоп, вобще, какая-то полурысь...Ну, впрочем, все это у меня есть в каком-то из отчетов. Все-таки Фигаро выездковый, а на Иртыше, вобще, не знаю, рисковал ли кто выездкой заниматься??? Просто когда кажется, что у коня галоп не мягкий и тп, сначала надо убедиться, а правильно ли ты все в седле делаешь. Спина не напряжена и откинута назад, плечи внизу, поясница работает чуть вперед...ну, итп...Подробнее может тренер рассказать, тк она видит воотчую твои недостатки, если они есть.
А с Клипа я упала ровно 8ого марта...Наверна, это не я была. Поверь, многие с него падают...
Сегодня меня пофоткали. Хотела фоток с Лелей, но в итоге я там на Адабе и чуть-чуть на Сверстнике. Конечно, на Адабе ниче толкового не вышло. С Сашкой мб еще как-нибудь и повыпендривались бы перед камерой:) Просто я пришла в БИТЦУ, а у меня Ханума, я попросила Сашку. Уже пошла поседлала его, уже села на него, шагаю и тут приходит Былова и говорит, что у нас в группе 2 Иры и, что Сверстник у другой Иры, а у меня Адаб. Я просто забыла оплатить, тк сразу оплатить мне не разрешили и я закрутилась. Вобщем, тупо:( Ну, ладно, Адаб так Адаб. Плюс, на улицу мы не пошли, тк девчонки побоялись. Пыталась подсобрать. Ненадолго отлично держал голову. Пыталась погнуть на вольту. Эх, жалкие попытки! Потом галоп пыталась сделать сокращенным, как в ту субботу в большом, но фиг два! Со сменой ваще невозможно работать:( То они галоппируют по стенке и им на всех пофиг, то шагают кто где и опять же до остальных нет дела. Но я начинаю привыкать. А что делать, их же больше:(
 
Молодец! но я почему-то слышала не лучшие отзывы о нем, как о выездковом коне. и это лично по моим ощущения. Когда я долго на нем ездила, а потом пересела на Тандема, я почувствовала ОГРОМНУЮ разницу.
Кто хочет посмотреть фото заходите на http/www.mphoto.ru/3462930/. У меня лично не получилась там их посмотреть, но, надеюсь, у кого-нибудь получится:) Там некоторые есть отличные, а некоторые отстой. Не в плане съемки, конечно! В плане я на лошади и лошадь подо мной:) Не хочу обидеть фотографа! Коля, спасибо!
 
У меня не получсилось посмотреть фотки! Страничка не открывается. Попробуй выложить на fotoplenka.ru
 
наверно я неопытная...но у мя Фигаро ващщще не поворачивает!!ОВ доже хлоыстом его заставляля повернуть!!
 
Сверху