Where do I begin to tell the story...

Ир, специально для тебя :
то что Элегант ударил девушку, слух,
и из-за этих слухов пострадала т.Лена :(
были свидетели, лошадь отбила всего лишь о денник,
а девушка просто напугалась... :(
а если б он ударил ее в бок, от ее бока ничего бы не осталось..
Элегант нормальный, седлаю его без проблем :lol:
 
Repzz написал(а):
Afinka, а каким образом от слухов пострадала т.Лена?

Она была очень расстроена :cry:
лезть в душу я не стала, она только сказала, что выговорили ей, и что история с Элегантом слух, ничего не было :(
и я попыталась сменить тему, чтоб на лице появилась улыбка :)
 
Просто её обвинили, что седлала клиентка, а не она. :? У нас же как всегда всё волшебно...
А на счёт Элеганта - согласна. Седлается без проблем, вчера лично проверяла. Это, конечно не значит, что я призываю бросаться ему под ноги, но у меня с ним проблем не было.
 
Пффф...бедная :(
Afinka, молодец, что постаралась "переключить" на другую тему :wink:
 
Ксюнка, не переживай насчет Фига. Советую попробовать другого коня, а потом вернуться к нему. Мб поможет! УДАЧИ! А на фото я на Адабе и на Сверстнике...
Ниакрис, СПАСИБО! Конечно, ничего, отвечай чего хочешь кому хочешь! Тут и так беспридел:)
Афинка, спасибо за заботу.
Полиночка, молодец!
Сегодня... Пришли с сестрой к Лелику. Мы теперь между собой называем седлание Лелика "вылавливать". Вобщем, "выловили". Надела на него недоуздок, который я недавно купила, и на развязки. Забинтовала бинтами, которые я тоже недавно для него приобрела. Почистила его и седло надела. Потом пошли в денник, чтоб там повод накинуть. Ну, тут он понял, чем это попахивает. Накинула повод и он, как обычно, взад денника и хочет задом повернуться. Но я повод не выпускаю, стоим так с ним несколько секунд и смотрим друг на друга. Потом он подходит и сам голову дает, чтоб я трензель вставила. Я думаю, ура, снова дружим! Не будем ссориться! Мир дружба жвачка:) Ездили сегодня в новом. Там встретили Ксюшу (Май Оун). Очень ей была рада! Сегодня, кажется, Леля был не в духе. Шарахался ворот, что ему, ну, вобще, никак не свойственно, вставал на месте и не трогался, даже со шпорами (мб, конечно, я совсем как-то не так их использую, но ОВ сказала, что они слишком мягкие у меня ), потом, когда мы работали на вольту, Лелик от вида Ханумы резко дернулся в сторону, подпрыгнул и в воздухе сделал полусвечку. ОВ как-то назвала этот элемент, но я запямятовала:) Было весело. Я сказала, что мне понравилось, а она, как всегда, надо мной посмеялась:) Вобщем, сегодня с парнем чего-то явно творилось. Первая рысь- разгоночная. Вторая- посадочная. Работали на вольту над посадкой. Вобще, как-нибудь думаю ОВ попросить взять меня на корду, чтоб над посадкой активненько поработать, а то на вольту я все-таки напрягаюсь, тем более с Леликом, который туговат на мой шенкель. Галоп был не лучший, кроме последних секунд, ну, просто надо было закончить на хорошем:) На вольту ОВ все время говорила, что конь щурился, забыла спросить, что это значит, но все ж вряд ли это к добру:)
Сегодня у меня после тренировки появилось странное чувство. Я не добиваюсь никакого прогресса в последнее время. Я чего-то добилась и будто остановилась на этом. У меня не получается Леле опустить голову. На первой рыси мы разгоняемся, а на второй я работаю над собой. Галоп вобще ужас! Еще мне стало казаться, что Былова совсем перестала верить в меня. Она, будто, что-то мне не договаривает. Мне кажется, ей не нравится, что я езжу на одной и той же лошади. Она говорит об этом не прямо. Еще она сказала, что я очень легко западаю на лошадей. Иртыш, Клип, Лелик.... Это верно! Я к людям так же легко привязываюсь, а потом еще страдаю:( Блин, хочу с ней поговорить, чтоб успокоить душу. Хочу, чтоб было как раньше. Мы, вобще, раньше чаще говорили. Просто я ее очень уважаю и во всем слушаю и мне не хватает разговоров с ней. Вот она намекнула, что надо поменять лошадь и я поменяю. Как это мб не больно. В четверг еду на Лебирале. Вот.
А Лелика я нереально полюбила. Просто мне и так с ним интересно, и в седле. Мне нравится его приручать. И кайф с каждым разом быть все ближе и ближе к нему. Раньше чуть что я звала конюхов, а теперь я сама к нему просто подхожу и все. И мне ГЛУБОКО ПОФИГУ кто и что об этом думает. Мне важно лишь то, что говорит мне тренер, потом люди, чье мнение мне ценно, потом мой внутренний голос. ВОТ!
Афинка, кстати, я поняла кто ты...Это, кажется, ты как-то в субботу мне помогла в первый раз на Лелю повод накинуть, я тогда его совсем не знала и стремалась, тк наслушалась историй. Я помню, ты вобще-то была с ним достаточно строга и подошла тока с каким-то зеленым кормом, называла его всякими разными плохими словами и говорила с ним быть ОЧЕНЬ аккуратной...Ты была такая вся в красном? Просто то, что было тогда, несколько расходится с тем, что ты пишешь...Если это была не ты, и я туплю, заранее ИЗВИНИ!!! Кстати, могла б тогда сказать, что я порчу БИТЦЕВСКИХ лошадей, те твоих, как ты писала раньше, я б не обиделась:) Я ко всему с юмором отношусь и часто улыбаюсь...И, вобще, люди очень разные на форуме и в жизни...Вот ты, Афинка, к примеру, писала мне, будто тебе лет тридцать, а ты-то, по ходу, моя ровестница:) Ладно, без обид, просто я хочу всегда знать, с кем переписываюсь, а то так тупо...
 
Сегодня у меня после тренировки появилось странное чувство. Я не добиваюсь никакого прогресса в последнее время.

На самом деле ничто не может быть в момент и навсегда. Есть прогрессы, есть регрессы, есть просто остановки. Вот когда регрессы - это уже хуже. А от прогрессов тоже можно устать, так что думаю, ничего страшного, сейчас твои знания и умения находятся в состоянии покоя, они отдыхают. Через какое-то время снова начнут накапливаться :wink:

Еще мне стало казаться, что Былова совсем перестала верить в меня. Она, будто, что-то мне не договаривает.

Да нет, не думаю. С чего бы ей терять в тебя веру? А не договаривает - скорее всего тебе так просто кажется, или она о чем-то своем думает :wink:
 
Спасибо, Ань, за поддержку. Думаю, ты права. От всего устаешь! И я вот устала...Хочется чего-то большего. Хочется, чтоб конь не козлил, чтоб на шенкель отвечал, чтоб голову вниз опустил. А себя не хватает на это. Делаю посадку, забиваю на коня. Пока не могу совместить. С ОВ все равно поговорю. Хочу теперь 4 раза в неделю ездить. Спрошу, на пользу ли.
 
Спасибо, Ань, за поддержку. Думаю, ты права. От всего устаешь!

Ты права, устаешь, действительно, от всего. Зима в этом году затянулась как-то. Точнее не зима, а ее настроение и тяжесть. Ну ничего, скоро будет лето :wink:

С ОВ все равно поговорю. Хочу теперь 4 раза в неделю ездить. Спрошу, на пользу ли.

4 раза в неделю - круто :p давай по средам :wink: А почему может быть не на пользу?
 
Ир, не может быть... какие тридцать? :eek:
мне до 30 ещё 8 лет :?
и я никому не помогаю седлать Лелика, но очень часто наблюдаю за этим, а девушку в красном костюме я знаю :)
Ир, я тоже долго со шпорами ездила, но сейчас их сняла, ты спроси у своего тренера, почему она тебе посоветовала одеть шпоры, просто у тебя слабый шенкель, это не в обиду, просто когда человек совсем не может научиться работать ногой, ему рекомендуют шпоры,мне кажется надо больше работать над этим, жалко очень Лелю, он собирается без проблем, я вот уже не могу не смотреть твой дневник, т.к. мне интересно все , что касается Лели... ты уж извини, ладно? многие ездят на нем и собирают без шпор, а у тебя со шпорами не получается, значит ты что-то делаешь не так, и дело не в том, строгие шпоры или нет, эта лошадь прекрасно все делает без них,
Ир, береги коня, ладно? Я его люблю до безумия.. как-нибудь увидимся в битце :wink:
 
Ир буду ждать отчета,как отьездила на Либерале.
Сама на верное на следующий недели поеду на нем :wink:
 
Афинка, вот именно, что тебе не 30, а пишешь ты так, словно тебе далеко не 22:) Ладно, забей на это. Про шпоры...Я неоднократно обсуждала этот вопрос с трениром. Поверь, я все с ней обсуждаю:) И спрошу по поводу того, что ты мне написала. Я сама против шпор. И на Лелике тоже ездила без шпор. И со шпорами. И для меня маленькая разница, тк они супермягкие, и я пока не умею ими пользоваться. Но учиться надо. Это дисциплина. Надо уметь ими пользоваться, чтоб пользоваться тока в крайнем случае. А мне, кстати, ОВ сказала, что у меня со шпорами сразу нога лучше встала, тк я боюсь причинить коню боль и осознаю, одно невнрное движение и ему будет фигово. Психология такая:) А дневник мой читай, пожалуйста, без проблем...Не извиняйся:) Тока теперь будет неинтересно читать, тк я пока не езжу на Элеганте. Я сейчас на Лебирале по совету тренера, конечно. Вот он действительно собирается без проблем. Я тоже очень люблю Лелика и еще к нему вернусь. Теперь уж ты извини, ладно? А то думаешь наверняка: ой, испортит она моего коня:) А в БИТЦЕ, конечно, увидимся. Ты по каким дням и у кого? А мне еще, кстати, кажется, что тебе нравится мой дневник, тк ты нашла аппонента. Я тоже люблю поспорить, так что пиши!
Ксюнка, Элегант ничего плохого не делает. А отбить на голопе может любая лошадь, разве что неживая лошадь этого не может. Так что...
Ань, жду когда уже весна будет в душе! А то погода поменялась, а настроение какое-то осенне-зимнее:( А тренировки, я узнала, конечно, чем больше, тем лучше. Мб не на пользу, когда тренируешься каждый день и вроде сидишь в седле, но голова не успевает всего усвоить и тело тоже. И ошибки те же...И надо время, чтоб все осознать. Наверное, так...
Лакки, так лень чего-то мне писать отчет...Ну, щас чуть позже поробую...Просто закрутилась я. До дневника не добраться. Личные передряги:) Жди, сейчас...:)
 
Ну, про тренировку...Сказать, что мне понравился Либерал- это ничего не сказать. Я прибывала в восхищении всю первую тренировку на нем. Знаете, когда садишься на коня и тут же сливаешься с ним в едино. Когда не ты на нем, а он под тобой (ой, странно звучит:)), а вы одно целое. Кстати, тренировка была на улице. Я немного волновалась по дороге на поле, тк была наслышана о коне (ну, это как всегда), но в сотый раз убедилось в том, что никого никогда не надо слушать. У него еще отличное седло. Посадка моя на нем и в таком седле порой достигала почти совершенства. Ноги правильно легли, спина распрямилась. Сижу на нем глубоко. Тело находится в состоянии покоя. Работает тока шенкель и руки. Сразу такое спокойствие, никакого напряга. Тока удовольствие от себя и от коня. Тока зашли на поле, как этот горячий парень пустился в галоп. Но я б не сказала, что он сильно разнес. Но попытки были. Просто нельзя давать заводится. Сдерживать коленями, оглаживать, самой сидеть спокойно, ровно дышать и "разговаривать" с его ртом руками:) Многому меня этот конь научил уже за одну тренировку. Успокоила его, перевела в рысь. Когда ветер дул нам в лицо, он, конечно, опять немного заводился, но вобщем-то я могу сказать, что справилась с его мини-разносами. Первая рысь на этот раз не разгоночная, а успокоительная:) Потом шаг. Сгибания на шагу. Вольты. Вторая рысь учебная. ОВ взяла меня на корду по моей просьбе, кстати, очень полезно для посадки. Мальчику это сначала не нравилось, но потом все ок. Галоп манежный. Все время разговор со ртом и чуть он прибавит, сразу навязывать свой темп галопа. Кстати, при ветре мне самой трудно сдерживаться, так и хочется нестись на встречу ветру, но нельзя! Вобщем, тренировка была отменной. Мб в скором времени будут фотки! Спасибо Тане и ОВ, которая работает фотографом уже не первую тренировку:) Потом на следующий день опять была на Либерале и еще в субботу. Знаю, щас Былова скажет, что я опять запала:) Но она мне призналась, что Либерал ей больше Лельки нравится. Ну, пока на нем, а там посмотрим...Буду учиться правильной работе рук, чтоб потом сесть на Разлива. Слышала, что он сильно разносит, но ОВ сама мне про него говорит и говорит, что если с руками будет все ок, то мне даже думать не надо, надо садиться и все! Вобщем, поживем-увидим...Все, до завтра!
 
Вторая рысь учебная. ОВ взяла меня на корду по моей просьбе, кстати, очень полезно для посадки.

Я вот тоже подумываю о том, чтобы на корду попроситься - посадку надо сильно исправлять :roll:

У него еще отличное седло.

Да, кстати, от седла, по-моему, посадка достаточно сильно зависит, хотя если ее нет. то и в отличном седле ее не будет :)

Ир, давай фотки :wink:
 
California: мне интересно читать твой дневник, но в нем так много ошибок - жуть просто. ЛИбЕрал, а не ЛеБиРАЛ, например ;) Если набирать текст в ворде, а потом сюда вставлять просто, то все ошибки можно в ворде и исправить (он их подчеркивает обычно, ну или проверкой орфографии воспользоваться). Не обижайся тока :roll:
 
Ир ты седло свое купила?
Если да ,то расскажи какое(очень интересно)
 
Да, Ань, корда офигенная вещь! А посадка зависит от многого. От седла, от лошади, от тебя, конечно. У меня лично даже от настроения и погоды:)
Splusha, да, без обид, конечно, печатаю быстро просто. Буду стараться избегать ошибок:) А через ворд вряд ли смогу, тк я полный даун в этом деле. Не соображу, как там и чего. Попрошу в ближайшее время кого-нибудь из друзей объяснить. Спасибо, что не смотря на это читаешь мой дневник:)
Ксюш, кто тебе сказил, что я купила седло? Просто у Либерала оно очень хорошее. Я пока не накопила на свое, тк работа за 200 долларов у меня обламалась:(
Сегодня снова на Либерале. О тренировке...На первой рыси размялись, успокоились. Дали потянуть шею, чтоб расслабиться. Вобщем, ничего напряжного. Потом на шагу отлично погнулись на вольту, заставили зад активно работать. Еще, кстати, на рыси пытаюсь навязывать ему свой темп, а то бежит он как "швейная машинка" (как выразилась ОВ). Немного опаздываю, когда облегчаюсь и он тоже начинает рысить в моем темпе. Сегодня у нас вроде получилось. ОВ хвалила. Вторая рысь учебная. ОВ брала на корду. Отлично помогает для посадки. Вынула ноги из стремян, вытянула их вперед, спина сразу сама назад пошла, очень естественно вышло. Потом болтала ногами как Буратино. Ну, и все в таком духе. Помогает. Потом ОВ мне дала офигенное упражнение. Едешь на рыси через коавлетти, потом доезжаешь до стенки, поднимаешь в галоп, потом через две жерди на галопе. Конь прямо прыгал через них! Такой кайф! Потом был суперский галоп. Постоянно самой хочится разогнать его и мчаться на встречу ветру, но я сокращаю, и мы едем средненьким манежным галопом. Вобщем, тренировка прошла офигенно! Потом у меня в голове кое-что появилось, и я пошла к Быловой это обсудить. Пока, чтоб не сглазить, не буду раскрывать, о чем мы с ней поговорили и договорились. Но уже в четверг обещаю об этом написать! TO BE CONTINUED...
 
Сверху