Я прокатчик. Редкие встречи.

  • Автор темы Автор темы olga_20
  • Дата начала Дата начала
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Ура! Свершилось чудо! Дашка упала с Эпоса! Завтра едим тортик :tasty:
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Писала вчера отчет, писала. Стала отправлять, а он мне пишет «конференция сейчас не доступна». :evil:
В общем про вчера. Я коника отработала нормально. Конечно не как в субботу, но и не как вчера. Почти не выделывался. радует что не хромал. По началу берег ногу, но это первые минут пять.
Потом посадила Дашу. Видно было что боится она после вчерашнего. Поэтому не стала ее торопить. Шагает. Шагали долго минут 20.
Вот сколько надо человеку сказать «опасно» что бы он понят??? :evil: Короче, говорила миллион раз что конь кидается как на лошадей так и на людей. Причем на людей с большей злобой.
Одной девушке приспичило перебежать манеж. И путь её пролегал в точ через нас. Ну конь не долго думая ринулся защищать свое личное пространство. Конечно ни козлов ни свечек не было просто все было резко. Юлька чудом отскочила, а вот Дашка испугалась, кинулась коню на шею, ясен пень её выкинуло из седла. Она начала потихоньку сползать. И уже когда конь остановился ей не далеко оставалось от земли. Вот она и шмякнулась. Ну ничего, не ударилась. Заставила ее залезть обратно на коня.
Опять шагаем. Дашка в седло вцепилась как последний раз. Вся согнулась. Я вчера ну ооооочень много раз сказала «сядь ровно». Она давай пищать: « я не могу, давай закончим, я боюсь». А я знаю что если она сейчас слезет, то это на всегда и все наши занятия зря. Мне ее жалко до ужаса. Но нет я взяла себя в руки. И стала ну очень строгой. Говорю: « пока рысью сегодня не поездишь не слезешь». Дашка уже чуть не ревет. Потом народ в манеже немного рассосался я думаю: «пора». Говорю ей высылать в рысь. Смотрю вроде взяла себя в руки. а потом девчонка вообще осмелела. И строевой без стремян и даже руки немного отпускала. А со стременами вообще сама руки отпустила. Я вся такая радостная. Похвалила её. Шагает. И сама мне, можно говорит я еще кружок проеду. Ну как я могу отказать. Конечно можно. Выслала его и без рук проехала еще 2 круга. Ну молодец. :aplod: Страх преодолела. Дальше будет легче.
ПонЯ написал(а):
У него лизунец есть?
да есль. даже какой то с добавлене железа.

ПонЯ написал(а):
А Эпос может раньше ленился по тому что и не вработан особо был?А сейчас массу мышечную набрал,и давай выпендриватся
ох ...кто ж его знает. надеюсь у него это не повторится :D
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

olga_20 написал(а):
А я знаю что если она сейчас слезет, то это на всегда и все наши занятия зря. Мне ее жалко до ужаса. Но нет я взяла себя в руки. И стала ну очень строгой. Говорю: « пока рысью сегодня не поездишь не слезешь». Дашка уже чуть не ревет. Потом народ в манеже немного рассосался я думаю: «пора». Говорю ей высылать в рысь. Смотрю вроде взяла себя в руки. а потом девчонка вообще осмелела. И строевой без стремян и даже руки немного отпускала. А со стременами вообще сама руки отпустила.
Ты прирожденный тренер!
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Правильно,после падения надо опять садится,иначе страх будет еще больше.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Оль так раа за тебя и Эпоса!!! Вы чудесная пара! Рада что у вас все хорошо!!!

Молодец что занимаешься с Дашкой, хорошо что конь это терпит, не то что моя кикимора :lol:
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Наконец-то я снова здесь! И могу выложить новые фотографии :hop:
Тренировки (не устану говорить "спасибо" Оленьке) продолжаются. Две из них на этой неделе я пропустила, приходилось задерживаться на работе.
Вот фотографии, сделанные в тот дождливый понедельник, когда Эпос
olga_20 написал(а):
всю тренировку носился как истеричка
:D

0_28bee_5c9238d4_L


0_28bed_c9117491_L


0_28bec_68563dfc_L


0_28beb_3d5e668a_L


0_28be9_a70dc635_L


0_28bf0_38dfc363_L


Ну, а это уже сегодняшние фотографии. После довольно продолжительной прохладной погоды неожиданно наступила жара.

0_28e4d_156bad10_L


0_28e4e_3b0a37cc_L


0_28e4f_ecfe91fd_L


Лапушка Эпос
0_28e50_6227401_L


0_28e74_9caa104e_L


После тренировки посидели в тенечке - девчонкам головы напекло. Немудрено - солнце так жарило! Одному коню, катавшему детишек, видно, стало плохо. Он лег на песок. Девчонки, которые водили его, никак не могли его поднять. Несколько человек поспешили на помощь. Но Лидер (так зовут коня) уже сам, слава Богу, встал. Что делают в таких случаях? Как минимум, я так понимаю, нужно увести лошадь с солнцепека. Ага, щаз! Катание детишек продолжилось!
Ну, а тем временем Оля с Дашей отвели Эпоса в душ. А потом мы с дочерью, довольные, шагали рыжа :D

0_28e53_c4083d6a_L


0_28e57_dd73d41e_L


Завтра мы с Дашкой едем в Башкирию. Ненадолго, всего на полторы недели. Но по Оле с Эпосом уже скучаем.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Фото прекрасные, одно удовольствие смотреть
Лёля Зима написал(а):
Что делают в таких случаях? Как минимум, я так понимаю, нужно увести лошадь с солнцепека. Ага, щаз! Катание детишек продолжилось!
:? А пожаловаться некому?
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

А тренер присутствовала при том,когда коню плохо стало?В полне он мог получить солнечный удар,но тогда он не смог бы встать и продолжать нормально работать.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Лия написал(а):
Оль так раа за тебя и Эпоса!!! Вы чудесная пара! Рада что у вас все хорошо!!!Молодец что занимаешься с Дашкой, хорошо что конь это терпит, не то что моя кикимора
спасибо лиль мы стараемся :D
спасибо люд за фотографии они как всегда замечательные :wink:
отдохните хорошо :mrgreen: и пусть даша не забывает заниматся
Швед-нибенимеда написал(а):
А пожаловаться некому?
ПонЯ написал(а):
А тренер присутствовала при том,когда коню плохо стало?В полне он мог получить солнечный удар,но тогда он не смог бы встать и продолжать нормально работать.
вообщем как устроен наш ипподром. есть ипподром в котором стоят беговые и скаковые лошади, есть кентавр- это школа для детей, и также выездка, конкур, троеборье и есть прокат. половино лошадей в прокате частные половина пренедлежат ипподрому. и за ними особо никакова надзора. и пожаловатся не кому :(
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

мда не айс. коня конечно жалко. помню он раньше был такой энергичный. а сейчас потух конечек. хотя он красивый вороной рысачек с шикарной гривой и хвостом. кстати у менябыл выбор между ним и эпосом. только с ним был вопрос об отправки на случной сезон. вот я и взяла эпоса. вчера ма отработались вполне прилично. а вечером я поехала вырывать себе зуб. поставили мне аж 2 укола. конечно меня заморозила. больно не было, но если чесно я уже почти попращалась с челюстью :evil: . она так давила..... ща так скулы болят, да и сама рана. пол ночи промучилась. с работы ушла в обед. только под вечер выпила таблетку, не выдержала. устала от боли. коника работать не стала. у нас температура под 30. поехала к 8 погонять его на корде. приехала смотрю большая левада свободна. думаю выпущю его туда и там немного порысит. ага ща. :twisted: конина минут десять наяривал голопищем. думаю теперь можно попасти немного. а его мауты уже сьели. морда, шея и спина в крови. я его из левады выважу, а он рысью домой прет. что делать не мучить же рыжика отвела домой.

осваиваемся


понеслась








всю дорогу конь ржал. я никогда не слышала что бы он ржат. гугукает он всегда, но что бы ржать :?


а вот такое чудо бегало в леваде. он ржал почти не переставая. как только замолкал эпол его подначивал своим ржанием и песня продолжалась


и выложу парочку фото лены и каппы. знаю она иногда заходит сюда :D




 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Гы, Капа в новых ушах "от меня" :) Смотрится супер! :D

А Эпос стал такой красивый!!!! Молодец Ольга, хорошо снимать получается!!!! :D
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

да каппучи идут ушки. мне тоже надо.( точнее коню :mrgreen: ) только коричневые под вальтрап. его на фотках можно увидеть.
а на счет фото спасибо. радо что понравились :D


а у меня две новости. одна хорошая а другая плохая :cry:
начну с плохой. скоро нам с эпасом придется растатся :cry!!!: как же мне плохо думать об этом. столько сил вложено в коня. столько любви и заботы. а что дальше??? его опять поставят в денник и забудут или еще хуже отдадут работать деченкам с рысачьего отделения :evil: . которые работают или рысаков в качалке или скаковых. представляю что с конем может стать. тут услышала их разговор: " у лошади бывает только два хода-рысь и голоп" :shock: ну о чем тут можно говорить
ну и хорошая новость. она и есть причина нанего растования с рыжим....... я беременна :wink: . срок я точно не знаю. на узи еще не ходила, но врач сказала 5-7 недель. ВОТ
я буду оттягивать наше растования как могу. но думаю муж долго терпеть не станет. хотя у нас девочка на 6-м месяце беременная двойней. до сих пор работает коня.
когда не смогу ездить уже поговорю с деректором что бы приходить выпускать его гулять, да гонять на корде хотябы. буду белать все возможное что бы он оставался под моим пресмотром как можно дольше.
начиталась в интернете кучи всякой литературы и форумов по этому вопросу. и пришла к выводу что пока не мешает живот надо заниматься просто нагрузки уменьшать постипенно. ну и конечно много зависит от здоровья. но если чесно я, занимаясь на 3 разных конюшнях, не видела ни одного случая сложной беременности у конников. зато могу привести КУЧУ примеров выкидышей и тяжолой беременности у людей которые ничем не занимаются.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Оля, поздравляю с хорошей новостью
921485.jpg


Про беременность и спорт. Как человек измученный нарзаном, тьфу, т.е. спортом могу сказать, что в 5,5 месяцев каталась на коньках и творила прочие "безумства", как говорила моя свекровь, все было нормально, угрозы выкидыша никогда не стояло.
Так что подожди расстраиваться раньше времени, это тебе оооочень вредно, жизнь план покажет. Надеюсь, что все будет нормально.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

Поздравляю!!!
Сколько всего слышала и видела,но знаю что почти все ездили до тех пор,пока уже живот не стал мешать в седло залазить,а некоторые умудрялись и за месяц до родов по полям сайгачить,но это уже по-моему перебор,но думаю тебе прощаться с Эпосом пока рано.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

спасибо всем за поздравления :D
ну я не прям сейчас собираюсь прощатся, а месяцев через 4-5. но для меня это скоро. ну по крайней мере мне так кажется. ну я все таки надеюсь что совсем мы прощатся с ним не будем.
коника опять сегодня не работала под верхом. погоняла на корде. зуб проклятый уж очень беспокоит. если завтра не пройдет пойду к доктору :( . да и на улице было жутко душно и море мошкары. коник через 15 минут рыси на корде взмок. в один из подьемов в голоп решил скозлить да не удачно. споткнулся передом и упал. ну не набок, а на колени и задние ноги под него ушли по инерции. я вся перепугалась :? . ну ничего встал. пошагал маленько. вроде нормально. он сам так перепугался. потом как шелковый бегал. от голоса поднимался в голоп, с первого раза. :mrgreen: . на хорошем решила и закончить. коника всего зажрали и мне прилично досталось. у него со вчерашнего все тело в волдырях :| . вот такая реакция на кровосасущих.
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

А беременность была запланирована ? Если да, то ты знала , что придется покончить со своими увлечениями, зачем расстраиваться-то щас.. :?
 
Re: Я прокатчик. Эпос. Танцы вдвоем.

ну ни то что бы мы планировали. но и особо ничего не делали для её иключения. а то что с конем когда нибуть все равно надо будет растатся я всегда знала. он ведь у меня в аренде. не хорошее конечно сравнение, но всеже.... когда умирает какой то очень старый больной человек. вроде все этого ожидали, но все равно плачут. потому что человек такое синтементальное создание :( . так и для меня это тоже потеря. не представляю как можно не растаиватся когда приходится раставатся с тем кого любишь. даже если это было бы заплонировано :?
 
Сверху