Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Не пужайтесь. Вы же Джек Воробей! :D
К такому жизнь меня не готовила.
Небось на параллельном форуме побывали ))))
Заворачиваю временами, не буду лукавить. Но суть часовенок для меня открылась только сейчас. Теперь хотя бы стало ясно как это происходит.
 
Насчёт моей подруги и её усталости (что начинает "цепляться" ко всему): там это медицинский факт (последствия операции), т.е. любые её моральные страдания по этому поводу бесполезны. Каждый раз, как будет уставшей, будет говорить резкости. Так что выход один - реагировать на первые малейшие проявления и давать человеку покой.

Страсти, говорите? Это разве страсти?! Я сегодня СОбес обматерила (отдел соц.защиты или соц. обеспечения).
У всех подобных контор обед скользящий, а эти велели приехать с папой, об обеде не предупредили, приезжаем маршруткой - 13.08, "у нас обед, погуляйте".
А холодает! Хотя и "плюс" ещё (наверное, +8), но ветер. И бате посидеть бы в тепле.
Входит туда с улицы сотрудница отдела, прошу её пустить нас в холл - возмущается. Тут я как заору: "Да будь прОкляты эти собесы-...бесы!" (изобрела мгновенно слово на букву Х в рифму к собесам) поворачиваюсь уходить, а она: "Заходите, заходите, а проклинать не надо".
Волшебное слово, оказывается, не "пожалуйста".
 
Я серьезен до крайности. Когда несколько милых дам сходится в спарринге - хочется прикинуться кактусом и прыгать в своем горшке к выходу на максимальной скорости.
Нуууу. Это старо как мир. Вы просто редко пересматриваете классику ;)

 
Страсти, говорите? Это разве страсти?! Я сегодня СОбес обматерила (отдел соц.защиты или соц. обеспечения).
У всех подобных контор обед скользящий, а эти велели приехать с папой, об обеде не предупредили, приезжаем маршруткой - 13.08, "у нас обед, погуляйте".
А холодает! Хотя и "плюс" ещё (наверное, +8), но ветер. И бате посидеть бы в тепле.
Входит туда с улицы сотрудница отдела, прошу её пустить нас в холл - возмущается. Тут я как заору: "Да будь прОкляты эти собесы-...бесы!" (изобрела мгновенно слово на букву Х в рифму к собесам) поворачиваюсь уходить, а она: "Заходите, заходите, а проклинать не надо".
Волшебное слово, оказывается, не "пожалуйста".
Света, с большим трудом, но представила, как вы материтесь :D
 
отдавать по линии гривы (я сейчас сознательно "неумно" формулирую) - это как раз правильно

На фото всадницы, которое ты выложила - на мой взгляд, движение руки неправильное и опасное.

При свече тоже прикладывалась. Тут вопрос больше неожиданности, а не положения чего либо. кмк))
Вот на эту тему я более конкретно и хотела услышать. Так как такое положение руки всадника на прыжках на фото( отдача по шее вперед) видела не однократно . Даже чаще , чем когда руки отдают по гриве. Что касается меня я то могу конечно нос свернуть и при прочих данных, т.т.т. Но что касается всадников прыгающих профессионально. Сомнительно что то стало как то и хотелось конкретики, все!
@Бьяно1 Отдача повода в прыжке вдоль шеи (по сторонам) была когда-то правильной. Так нас учили ( а тренера были конкуристы-мастера спорта) в 80-х. Потом, в "Загнивающей" пошел прогресс - конкурная посадка стала, как бы это выразиться, эволюционировать. Примерно с 2000-х вошло новое правило - "отдавать руки в прыжке только по гребню шеи лошади, держать их вместе, локти вниз". Это реально дает более устойчивую посадку, т.к. на шею можно опереться.
К тому же, из новшеств, "освободились" колени и бедра. Их не надо было больше сильно прижимать к седлу/лошади (а, как оказалось, это еще и сильно мешает лошади), а держать их свободно, только легкое прилегание к седлу.
Носки/мыски тоже больше не надо выворачивать параллельно лошади по-кавалерийски, так это противоречит анатомии, особенно невысоких всадников.
Мне вот, лично, пришлось пересматривать все свои умения и знания, а это реально нелегко.

Еще по поводу рук. У некоторых лошадей рефлекс *передние ноги-шея* при прыжке очень сильно развит, т.е. она может резко вскинуть шеей вверх при отталкивании (передних ног) и также резко вскинуть при приземлении (передних ног).
Грубо говоря: передние ноги выпрямляются - шея вверх, передние ноги сгибаются (полет) - шея вниз, пер. ноги выпрямляются - шея вверх. Когда хороший баскюль - лошадь проходит препятствие плавно, волной, но это делают далеко не все ;). Надеюсь, объяснила доходчиво... :oops:
А некоторые, особенно молодые, вообще могут прыгать "оленем".

esteistunta.png
 
Последнее редактирование:
Кто-то слышал про коневоз с 11 лошадьми? Перевернулся говорят. Где-то под Сызранью
 
Сверху