Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лена, а ялтинский лук у нас научились "подделывать" - выращивают в Херсоне :mrgreen: так шо надо бдить!!)))
но он да, классный. однако без него и не помирается как-то :D

Lila, в тему к глинтвейну в рамках десерта одна штука будет как раз. если вдруг. это - сварить в сиропе сарахном+вино(или коньяк, или что-то сладко-крепко-приятное). точнее можно так, запечь в фольге в духовке, фольгу полуоткрыто держать. кладется банан (красиво его нарезать, но чтобы лежал целиком штукой). сверху полить тем алкогольным что хочется. посыпать корица молотая из палочек перед тем+ваниль молотая самостоятельно из палочек, ну можно и гвоздику для пряности. это так нямням! а и все засыпать сахаром. ну на 1 банан, думаю ложки 3 сахара минимум. все от предпочтений зависит.
а если надо тоже самое сделать быстро - кидаются порезанные бананы в сиропчик (вода+сарах), туда же корица+ваниль+что еще пожелается + ликер\коньяк\вино (можно и красное, но сладкое) - и буквально пару-три минуты.
этот десерт как раз теплый как и правильный глинтвейн в холода! здорово! и тепло и сладко и вкусно :roll: п.с. банан, когда так вот приготовлен, сам по себе загустевает.
ах! еще ж и орешками посыпать какие кто любит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
Grey Star, не уходите.. а то я сама вписала ответ на мой же первый вам вопрос (о цели). а на второй вы не ответили.
кста! а что вы скажете о г-не Стерлигове? это там у вас, в России. жил-жил себе человек. работал. а потом бац. и подался "в баре". и начал пахать. (ну , в буквальном смысле слова. сыновья тоже пашут, жена хлеб в русской печи печет). а вы бы не хотели так?
Нет, я бы так не хотела. Я любитель цивилизации и всех благ.
Но при этом природу люблю и хочу загородный дом. А мама хочет дом на Тенерифе. Надо ей купить)))

Я уже получаю зооинженерное образование. О другом пока не думала.
В психологии разбираюсь, спасибо Карнеги)

Я вас не подозревала. Можете задавать вопросы)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Vika.r написал(а):
осьминоги маленкие продаються в заморозках ,там где креветка мидия гребешок каракатица мелкая и тд
Я знаю) Морской коктейль называется) Ну так мне что, их оттуда, выковыривать что ли? :mrgreen: И потом, там на фотке большой осьминог, а не мелкий)))))))) Там есть, за что подержать. :mrgreen:
Вот суши отделов на дороге как-то не попадалось пока) Мне предложили Ашан (не по пути) и ещё какой-то есть в Москве морской магазин, на серой ветке метро вниз, Южная что ли) Тоже не по дороге вовсе)

Ну и с остальным так же) Пасту в чернилах каракатицы видела и ела) А вот сами чернила - не замечала(

Корона, ну я вчера смотрела, значит, за сутки что-то где-то поменялось уже) Печально, я надеюсь, в Москву это не придёт(

Abdaahal написал(а):
Лена, а ялтинский лук у нас научились "подделывать" - выращивают в Херсоне :mrgreen: так шо надо бдить!!)))
но он да, классный. однако без него и не помирается как-то
А ты можешь просветить тёмную личность - в чём отличие ялтинского от обычного?) Я и про бакинские помидоры пока не поняла, чем обычные хуже)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не, ну нормально? Назначили 5 пумпонов и не дают! :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

ага. по форме, и по цвету прежде всего. это раз. он лилово-малиново-фиолетовый. приплюснутой формы такой. в нете есть фотки, конечно. а вкус - "сладкий". то есть кто кушает много или любит лук, будет его уплетать. нет того жжения, как в обычном. приятнее. его легко можно умолотить 1 луковицу с сельдью, скажем, за 1 присест. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

О, спасибо за просвещение) Поищу, конечно, но вряд ли на ценниках прям так напишут, что это ялтинский лук(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star, а откуда вы узнали об Осипове?
ага, можете еще ответить, зачем вам количество (был вопрос выше).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
В психологии разбираюсь, спасибо Карнеги)
Да... в психологии благодаря Карнеги, а теперь и в бизнесе - благодаря Осипову... :roll:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Только я хотела написать, что в продаже СЛИШКОМ МНОГО ялтинского лука (его ещё у нас называют крымским) - теперь понятно, почему много.

Да, если в рецепте "ялтинский" - брать надо только его, этот плоский красно-фиолетовый. Совсем другой вкус, нет этой горечи и сильного запаха (зато его тяжелее сохранять собранным - фитонцидов мало, портится).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
О, спасибо за просвещение) Поищу, конечно, но вряд ли на ценниках прям так напишут, что это ялтинский лук(

там легко. вроде как иных точно таких не существует. есть красный - но по форме круглый как обычный.
а ялтинский вот

тут на фотке - он красавец. ибо очищен от шкурки самой внешней. когда на базаре такой же формы можно увидеть но будет что-то темновато-мутное - не боимся, берем :D любопытно, что вот в таких вязанках его и продают. и у нас. и должны и у вас. а особенно в Крыму вдоль дорог.
ага, точно, он портится быстро. в феврале уже берешь в магазинах а он едва подходит. сейчас пока еще имеется.
он, действительно, приятный. сладенький :D но лук
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

точно. Зюлейка а я сидела и копировала фотку :mrgreen:
а тут на этих - прям весь спектр. и в разрезе. и все остальное.
ага - и он еще конечно, выиграшно смотрится, по красоте, в блюдах, в салатах там. на мой вкус.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

аа вот он какой аленький цветочек :mrgreen:
ну лук и лук себе ,сладкий ,никакой экзотики...
Летучая у меня впечатление что вы как то не там смотрите
Ашан кстати бедненький на выбор ,я предпочитаю у нас Метро Сильпо и Таврию ,ну или Привоз родимый :mrgreen:
В том же Сильпо средней крупности коих только в нашем районе шт 3 можно спокойно найти - мелких каракатиц ,чернила ,осьминогов ,больших и малых ,иногда бывает большая каракатица и еще дофигище всяких морских гадов ,да че там можно найти охлажденных живых устриц и омаров живых в аквасе ,правда денег они стоят космических :mrgreen:
артишоков авокадов ,патат папаю и кучу прочей фигни которую я может и есть то не стану...

на Привозе вообще кого хочешь можно купить :mrgreen:
я там разок охлажденную каракатицу по 10 баксов за кило выцепила :mrgreen:
я что то совсем разочаровалась в вашем мегаполисе...

ваще у меня печаль котяра шоковый с разрывом диафрагмы и кишками на сердце намотаными взял и при выходе из коматоза накомпостировал мне руки ,несколько раз попав по ногтям ,теперь у меня три пальца с веселыми дырками в ногтях и готовка мне не светит однозначно ...
Падлюка если не выживет - убью
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Только в "оливье" он смотреться не будет и, если суп нечем зажарить и берёшь это лук, тоже цвет у супа и у плавающего в нём поджаренного лука "специфический".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
Grey Star, а откуда вы узнали об Осипове?
ага, можете еще ответить, зачем вам количество (был вопрос выше).
Он выступал на конференции Инфолидеры 2013

А мне просто интересно. Знакомых миллионеров в списке нет, это наводит на определенные мысли)))

Глория, есть разница между разбираюсь и я в этом профессионал)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вика, это что, кот под машиной побывал?

У человеческих хирургов есть какая-то оранжевая жидкость, название они скрывают (может, отрава страшная?) - очень хороша для инфицированных ран. Я имею в виду Ваши руки, что кот всем нужным обработан, не сомневаюсь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Grey Star написал(а):
Глория, есть разница между разбираюсь и я в этом профессионал)))
Она примерно такая же, как между "я разбираюсь в психологии" и "я читал Карнеги". :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

отвлечемся в синематограф. идет же ж этот Мюхтешем юз йил (Великолепный век ). имею в виду, что это уже 4-й сезон, онлайн в ютубе. по ТВ у нас лишь 3-й перевели или какой и заглохло вроде бы. не знаю ибо не смотрю по ТВ. по ютубу самые свежие и в оригинале.. я вот о чем. сериал тупой, это конечно, смотрю и его для практики языка. (там язык с элементами и фарси, и устаревших тюркских слов). и что отметила сегодня. по ходу пьесы, самые искренние и, не побоюсь сказать, чистые отношения - только лишь между главными евнухами и их султаншами. и фсио))). между всем остальными участниками эпопеи - отношения "штатные", турецкие :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gey Star, вы верно подметили. если о моем списке - верно, миллионеров нет, лишь млрд-р :D
ага. то есть, вы были на конференции и до этого чем-то были увлечены? а чем? какого рода конференция? зачем поехали? книги какие читали уже до того? или что там
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Турецкие отношения" для меня - терра инкогнита.
1) "Птичка певчая" Решада Гюдьтекина
2) "Роксолана" Павла Загребельного - обожаю!!!
3) "Роксолана" Осипа Назарука - не то, хотя есть интересное - сериал снят по ней.
Больше ничего не знаю.

Что мы к Grey Star пристали?
Реальный бизнес у кого-то из присутствующих есть?
 
Сверху