Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я бы наверное сказала бежать рысью, если уж на то пошло. Это так не режет слух (лично мне), хотя может кто и поправит.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Hitman написал(а):
Я бы наверное сказала бежать рысью, если уж на то пошло. Это так не режет слух (лично мне), хотя может кто и поправит.
Вроде не режет.
А просто "рысить" нельзя сказать? Нужно обязательно глагол + существительное?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Нелля написал(а):
Gloria, я книгу дочитала, там в теме отписалась пару дней назад. Может вы не видели? А то мне очень интересно)))
Ну... да, примерно так. Правда, я не читала Кастанеду, так что по этому поводу ничего не могу сказать. Мое самое сильное впечатление от этой книги - Пелевин за 10-15 лет практически предсказал будущее. )))

У меня возникла эта мысль, но я не уверена, что 10-15 лет назад так уже не было. Ну может не в таких масштабах, но будущее вполне угадывалось кмк.
Я вот телек стала смотреть после большого перерыва и первым делом мне бросилось в глаза, как активно сейчас стали рекламировать онлайн игры. Ещё год назад этого не было, хотя подсаженных уже было очень много. А онлайн игры - это уже конкретное погружение в identity. На моё счастье у меня уже выработался к ним иммунитет :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
А просто "рысить" нельзя сказать? Нужно обязательно глагол + существительное?
Лен, меня лично "рысить" более чем устраивает)). Я похоже (задумалась) просто примеряла именно в ситуации "глагол+существительное".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, ну вот мне вспоминается, что в 1999 году - а эта книга именно тогда вышла - все эти вещи не были очевидны. Может, самые умные и прозорливые и тогда уже что-то такое понимали, но большинство, к которому я отношу и себя, - нет. ИМХО.

Юль, ну можно еще ехать рысью, работать лошадь на рыси, двигать лошадь рысью или на рыси... в общем, "мы ехали шагом, мы мчались в боях" (С).
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Там, где не было особо тренировок, а больше просто езда, обычно говорили "поехали рысью". Сейчас, когда тренеру надо обозначить аллюр, обычно говорит "двигайся рысью" или "подъём в рысь" или "переход в рысь". Ещё можно сказать "разминайтесь на рыси". "Скакать рысью" никогда не слышала и это действительно режет слух, потому как неграмотно.
У меня здесь на форуме однажды тоже возникло недопонимание, когда я употребила термин "строевая езда". У нас он раньше употреблялся в значение как сейчас "базовая подготовка", а меня поняли наверно как "езда облегчённой рысью" и в контексте это выглядело смешно))) Ну для простоты понимания я теперь пользуюсь термином "база", хотя "строевая езда" это тоже вполне себе грамотный термин, но он устарел и многие его уже не понимают. Почему бы не пользоваться более современными терминами, которые на данный момент понятны большинству, вместо того, чтобы бить себя кулаком в грудь, потому что нас так учили?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лен, да, конечно. Главное ИМХО не скакать рысью ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria, ну в принципе да, мало кто понимал. Я то уж точно не понимала, так как была озабочена стандартными проблемами юнности, как первая любовь и т.п. :lol: А многие и до сих пор не понимают, хотя люди умные, образованные и начитанные. Книга действительно читается, как описание именно сегодняшнего дня.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, Лена, а вы про какую книгу, если не секрет?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Gloria, ну в принципе да, мало кто понимал. Я то уж точно не понимала, так как была озабочена стандартными проблемами юнности, как первая любовь и т.п. :lol: А многие и до сих пор не понимают, хотя люди умные, образованные и начитанные. Книга действительно читается, как описание именно сегодняшнего дня.
Да! Вот в этом-то и прикол )))
Юль, мы про Поколение п Пелевина.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А, спасибо )). Перечитать, что ли? Давно уже читала, почти забыла.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Rovena написал(а):
Gloria написал(а):
Не придет она, мне кажется.
Потому что вы неправильно ей ссылку кинули!
Надо было выбрать кого-нибудь с няшной аватаркой, и чтобы этот кто-нибудь с оной дамой в контрах не был замечен, а наоборот, всячески ей мимимировал и поддакивал. Так вот, этот кто-то должен был сочувственно написать что-то вроде "Уважаемая Балерина! Мне очень неудобно вам это говорить, но вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! эти ужасные, лицемерные, глупые покатушницы посмели обсудить ваши посты в другой теме, за глаза! Так, что вы сами и не можете вообще ничего даже сказать супротив. Это так ужасно, о боже, как я вам сочувствую! Вот ссылка, глядите!!!"
И вуаля! Всему учить надо, хех *уползла отсыпаться после отмечания НГ дальше*
Надо было мне там помимимировать ей))))
*слово-то какое) Запомнить бы)*
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я там ссылку скидывала на словари.
Слово галоп в русском языке заимствованное. Исконно как раз скачь или скок было. Скажем в немецком есть существительное галоп и глагол типа галопировать. А в руском существительное галоп, а глагол скакать. Так что скакать галопом тоже не совсем грамотно, это уже масло масляное.
Рысью всадник едет, лошадь бежит. Рысью можно двигаться. Про проскок на рыси Мурашка тоже объяснила.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
"Скакать рысью" никогда не слышала и это действительно режет слух, потому как неграмотно.
На счёт грамотности, не мне судить. А вот слух нисколько не режет. Я ведь и команды "поскакали галопом" тоже никогда не слышала. Даже в полях. С другой стороны, для большинства "непосвящённых"
на лошадях именно что скачут, позволю себе утверждать, не вдаваясь в тонкости аллюров.

С другой стороны
Нелля написал(а):
Почему бы не пользоваться более современными терминами, которые на данный момент понятны большинству, вместо того, чтобы бить себя кулаком в грудь, потому что нас так учили?
совершенно согласна. Ну не принято в конной среде "скакать" и "кататься". От чего бы тогда не поездить? Какая собственно разница?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона написал(а):
скакать галопом тоже не совсем грамотно, это уже масло масляное.
Так же как и рысить рысью) Н так и не гвоорят.
Кстати, иногда говорят, бегут галопом. Причём иногда на скачках и мне в голову приходило именно слово "бегут". Хотя вроде бы скачут. Но так, будто бегут) В общем, не объяснить, эх(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

На самом деле если будет у отдельно взятой Балерины такая фишка, что будет она говорить "скакать рысью" и будет даже исполнять это - думаю против никто не будет. Но только вот если она соберется учить этому людей или, например, спорить, утверждая что "скакать рысью" - это вообще единственно верный вариант скакания... тут уж по меньшей мере странно 8)
У нас тут есть один замечательный тренер, тренирующий исключительно на рысаках и исключительно на бежавших уже много лет. В инете позиционирует себя как "тренер по конкуру, выездке, НХ, вестерну, работе в руках и седловке". При этом все (ВСЕ ПОГОЛОВНО) ученики это дамы ездят, взяв повод в кулак, в который повод входит сверху вниз. Мы все, мучимые любопытством долго шушукались и молчали, пытаясь уловить суть данного девайся, может это новый метод разбора поводьев, позволяющий управлять точнее... или еще что то... в итоге я (как самая ограниченная тетка) все таки спросила у нее. Ответ меня шокировал. Я поняла, насколько я ограничена в плане разбора поводьев :lol: "Когда мой ученик садится на лошадь первый раз, я прошу его найти наиболее удобное положение повода и сохранить его все свою жизнь. Первое ощущение - наиболее верное". И действительно :mrgreen: Фигли. Для такой езды, как они практикуют с тренером "по седловке" действительно абсолютно не важно как держать повод. Главное - за него удобно держаться :mrgreen: :mrgreen:
 
Сверху