Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Хто ж мешает свои заслуги-то привышать?
Вот-вот. То у "нас" лошадей нет, то у "они" на чём попало скакали.
Касаемо 40 сломать - одну сделать. Тут согласна. Было дело. Так ведь и сейчас отношения к лошадям не сказать, чтоб прям у всех такое трепетное. Или это этаких завистливый вздох "вот кабы мне дали 40 лошадей поломать, я бы на 41-ой УХ!"? Мммм? :wink:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Трепетное или не трепетное, но за чей счет банкет? Раньше - за государственный, а гос-во денег не считало. Сейчас же оно не торопится инвестировать в КС, а частные спонсоры деньги считать умеют и не дадут так разгуляться.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
PssyKiss написал(а):
сейчас не имеем ни того поголовья и возможностей, чтобы сломать 40 голов и одну таки доездить
Что странно, ведь сейчас крутых привозных всяко больше, чем тогда (тогда только свои). Можно по идее, сорок не ломать, а только двадцать, к примеру. :)
Те привозные - они от всадника тоже поболе требуют))) а кс больших достижений все же дорогая развлекуха, нищебродному таланту увы и ах малодоступная... Кмк, тут дурацкий парадокс - учим детей в подыхающих СДЮШОРах на чем Б-г послал и разряды им даем, как тут нам Лиля описывала, 60 за метр, а потом удивляемся, чего это у нас всадники по-местному выученные на конях западной школы не едут... И это уже не говоря о недостаточном финансировании, об отсутствии спонсоров, о том, что не все, у кого есть возможности - посвятят всю свою жизнь кс, а те, у кого выдающиеся способности - смогут пробиться...
РД, при чем тут "я бы эххххх"? Чисто статистически количество рано или поздно хоть какое то качество выдаст. Либо лошадь таки довезет, либо звезды удачно встанут... Так что дело не в "эхххххх", а в комплексе возможностей.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля написал(а):
Слушайте, а может нам тему переименовать в "Клуб ограниченных тёток"? Или вот "Мурашка и Ко - Клуб ограниченных тёток".
А действительно, дядек-то среди нас нет. Уррра! Можно рассказывать похабные анекдоты, никого не смущая!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Не согласна насчёт государства. Не только деньги тоже считало, но и абы кому 40 голов не вручало. Был чёткий процесс отбора конников (а после уже коников). С кондачка в эту когорту никого включали. Нужны были результаты, по результатам судили. Результаты имели.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

прокатчица написал(а):
Не согласна, насчёт государства. Не только деньги тоже считало, но и абы кому 40 голов не вручало. Был чёткий процесс отбора конников (а после уже коников). С кондачка в эту когорту никого включали. Нужны были результаты, по результатам судили. Результаты имели.
И тем не менее, я бы не стала сравнивать возможности, которыми обладало государство при плановой экономике и возможности одного частного спонсора, у которого и желания вкладываться в любом случае меньше, и спрос - посерьезнее будет.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А кое-кого с производства отбирали - я имею в виду с конезаводов и других подобных организаций.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

"Времена всегда одинаковые" (с). В советские времена выбиться в ведущие спортсмены было никак не проще, чем сейчас. Сейчас СДЮШОР может и подыхающие, зато КС тьма. А тогда поди ещё попади. А потом поди не вылети. А потом поди, получи перспективную лошадь... Насчёт возможностей... Сейчас возможностей никак не меньше. Напротив. Их много больше.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
Сейчас возможностей никак не меньше. Напротив. Их много больше.
ОК, давайте на пальцах.
Ситуация 1. Ребенок-талант, денег не много, пробивается/удерживается в СДЮШОР, растет, лошадей начинает работать шатко-валко, разряды, звания, первые спонсоры, и тут бац) новые лошади. Другие, заграничные... Но учился то наш спортсмен по нашей школе. А по ней те западные встают( а спонсор злится, покупает первую, вторую, десятую и меняет наконец спорстмена на того, который имел возможность стажироваться на Западе. А это кто?
Ситуация 2. Ребенок, пусть тоже талант, чуть поменьше первого. Но с обеспеченными родителями и феей-крестной. У него с детства лучшие тренера, перспективные лошади, заграничные стажировки, результаты турниры и тд. И вот этой детке становится лет 20-25, и ему /ей вдруг - бац) и пофиг... Потому что есть еще море других возможностей для интересной и разнообразной жизни, кроме как работать по 10 голов в день.. Ну бывает. И люди перестают вкладываться на 100%, а в спорте без полной отдачи - никуда.
Бывают конечно исключения, но в массе кмк ситуация примерно такая.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мдааааа "Низы не могут, верхи не хотят". Сейчас узнаем, кто тут тётка, кто малолетка :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
прокатчица написал(а):
Не согласна, насчёт государства. Не только деньги тоже считало, но и абы кому 40 голов не вручало. Был чёткий процесс отбора конников (а после уже коников). С кондачка в эту когорту никого включали. Нужны были результаты, по результатам судили. Результаты имели.
И тем не менее, я бы не стала сравнивать возможности, которыми обладало государство при плановой экономике и возможности одного частного спонсора, у которого и желания вкладываться в любом случае меньше, и спрос - посерьезнее будет.
Не соглашусь. Желания и возможности даже одного частника вполне дают результат. Например:
http://clubvictoria.ru/
Посижу, послушаю насчет: западные :shock: встают. :lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Лар, дают)) у нас большинство новых евроуровня кск частные... Но на систему, как в передовых странах оно увы и ах - не тянет(( низкий поклон тем, кто не жалеет денег на детско-любительский кс, потому что именно он - залог больших достижений. Из масс рождаются звезды, но именно из масс, а не из редких случаев на фоне общего упадка...
Отсюда и кризис отечественных пород. Большинство наших верховых пород при грамотной подъездке и регулярной правке - хорошие учебные лошади. Но в госшколы попадает то, что попадает - беспородь, вставшие кони из под "звезд", инвалиды и старики, которые не тянут нагрузку и разваливаются... Так что имеем то, что имеем. В нынешних условиях кс - дело энтузиастов, ИМХО.
UPD насчет встают.. Встают, да. Если их ручкой хватать по старой школьной привычке. Или ножкой бросать. Или двигаться не давать. А уж про грунты-условия я молчу... Хотя в последнее время ситуация безусловно исправляется.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А по-моему, всё проще гораздо. Мало кто хочет вкалывать. Гораздо проще на лошадей пенять, да на общий упадок ссылаться. Кто вкалывают, те результат выдают. А что уровень не олимпийский... Преемственность поколений потеряна. Тем немногим трудягам приходится слишком много изобретать велосипедов.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss написал(а):
Лар, дают)) у нас большинство новых евроуровня кск частные... Но на систему, как в передовых странах оно увы и ах - не тянет(( низкий поклон тем, кто не жалеет денег на детско-любительский кс, потому что именно он - залог больших достижений. Из масс рождаются звезды, но именно из масс, а не из редких случаев на фоне общего упадка...
Отсюда и кризис отечественных пород. Большинство наших верховых пород при грамотной подъездке и регулярной правке - хорошие учебные лошади. Но в госшколы попадает то, что попадает - беспородь, вставшие кони из под "звезд", инвалиды и старики, которые не тянут нагрузку и разваливаются... Так что имеем то, что имеем. В нынешних условиях кс - дело энтузиастов, ИМХО.
Все только начинается. И варианты развития могут быть и хорошие и плохие.
Насчет кризиса отечественных пород - согласна, тут дело хуже, чем в кс в общем.
А кс, ИМХО - всегда дело фанатиков.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ржавая Дикая написал(а):
А по-моему, всё проще гораздо. Мало кто хочет вкалывать. Гораздо проще на лошадей пенять, да на общий упадок ссылаться. Кто вкалывают, те результат выдают. А что уровень не олимпийский... Преемственность поколений потеряна. Тем немногим трудягам приходится слишком много изобретать велосипедов.
А кому вкалывать то? Бедному таланту? Он и готов вкалывать, и будет, только сначала попортит себе посадку всякую дрянь дрюча за копье, а потом, если вдруг ему дадут чего приличное - может и не успеть переучиться... Или обеспеченному любителю вкалывать? Так ему не так и надо... Ему проще нанять армию теренров- берейторов, чтобы разжевывали, раскладывали, дрючили коней. Имеет право, за свои то деньги)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Интересно, Дик Фрэнсис тоже себе портил посадку на абы чём? Или наоборот навыки приобретал? Тут я ссылаюсь на "Спорт Королев".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Balerina написал(а):
Дорогие дамочки, предлагаю всем, кому это еще интересно, перечитайте нашу перепалку с Мурашкой от начала до конца, каждый по отдельности, тогда вам будет легче всю эту ерунду обсуждать.
Перепалка Балерины и Мурашки здесь viewtopic.php?f=1&t=6796
Страниц я вам действительно не добавлю, к сож. Общаться пож. Лаять, кричать визжать и грязью поливать никого не хочется.
Да мы ж не просим лаять! Можно вежливо и юмором))
А страницы- наше ффсе!!!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Balerina написал(а):
Мурашка написал(а):
Ну почему же моя беседа с Балериной вас не интересует :( Печаль... :cry:
Эх Мурашка, нас с вами, особенно меня не прочитали, переврали, половину перевернули, как выгодно, и забыли.....но минута славы у нас была:-) не переживайте:-) я с вами :mrgreen:
Ну вот, уже получается!
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

PssyKiss Забавно Вы рассуждаете. Выходит если бедный, то вкалывать должен, но заведомо как-то не правильно. А если богатый, то за него кто-то другой вкалывать будет.

Отсюда мораль. Одни вкалывать не могут, даже если хотят, а другим вообще не обязательно. А в отсутствие результатов виноваты лошади, которых подходящих нет. :mrgreen:
 
Сверху