Я умный и певец. Флеймуем.

  • Автор темы Автор темы Syryn777
  • Дата начала Дата начала

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нуачо, правильно тренер говорит )). Один из моих тренеров говорил: "Не дергайся, прыгаешь все равно не ты, а лошадь. Твоя задача - подвести хорошо."
Высота вторична в принципе.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
karla написал(а):
реально хорошо. я про Гончарову))
Я была до нг, мне тоже понравилось. Я и не знала, в насколько разных стилях и жанрах, если так можно выразиться, она работала!
да меня тоже поразило стилистическое разнообразие и при этом цельность как художника. и цельность восприятия мира

Катерина75 написал(а):
Читаю я про занятия на посадку с гуртой и завидую густой белой завистью :mrgreen: . В России я о таком не слыхала.
То есть, вольтижировка есть, конечно, как дисциплина, но для старой раскоординированной толстой тетки типа меня - это однозначно не вариант. А вот именно занятия на посадку при помощи вольтижировочной лошади и снаряжения, когда всякая акробатика и упражнения не самоцель, а именно ради баланса и правильной посадки в обычной манежной езде в перспективе - вот о таком не слышала. Разве что для детей в СДЮШОРах, вроде как, еще делают. А для взрослых в режиме проката-разовых занятий - не встречала.
Я даже просто чтоб на корде строевой-учебной в обычном седле погоняли, корректируя посадку, не вдруг нашла (точнее, вовсе не нашла, но искала мало, т.к. из-за травмы колена актуальность сошла на нет в начале процесса). А уж чтоб специальный тренер, да специальные лошади, да гурта... Эх. :cry:
ну почему же)) всё есть если поискать)) я занималась именно с целью раскрепощения именно вольтижировкой для тёть))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вот читаю и прямо радуюсь, что понимаю и попой знаю все, что Хитман говорит)))

А вообще мне грустно, остеопат велел только ходить, не бегать, а ездить только шагом. Нет, вы представляете, как ездить только шагом, когда у тебя две энергичные лошади и ты любишь скакать, про прыгать уже молчу :cry:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

GreyStar
не надо сравнивать себя со "старыми раскоординированными тетками"
Поверьте, это очень большая разница.

Катя для разового проката этим заморачиваться никто не будет. У нас и нет разового проката. Но если есть гурт, то в принципе любой тренер может взять на корду и поделать упражнения на баланс и такт. Тут фишка в том, чтобы полностью отвлечься от управления лошадью.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Меня, когда тренер сажал в седло, тоже заставлял сначала сидеть как вольтижировщики. Правда седло было обычное, ну гурт у нас и не было, но в принципе это положение вполне удобно воспроизвести в обычном седле. Я до сих пор его делаю, если чувствую, что в посадке появилась зажатость. Ну и "позволить лошади нести себя" - это классика)))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Задом, наверное, можно. А вот боком ехать в седле наверное неудобно, нет? Оно и обычную мельницу в седле неудобнее делать, чем без седла. А лечь на спину я вообще не смогу.
Интересно попробовать галоп задом. Говорят прикольно. Интересно, что на это поясница скажет?

У меня ребенок много чего попробовала, когда они летние курсы для малышей проводить помогали. Говорит, флажок - крутая тренировка "позитивного напряжения"
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нет, такого мы ничего не делали. Просто передом ехать, но сидеть как вольтижировщики. Очень хорошо расслабляет, вытягивает ногу вниз и выкручивает вовнутрь.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, мне кажется Нелля про посадку вольтижировщика - она в целом очень расслабленна и экономична, кмк. В обычном седле то же самое, ИМХО.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ноги вытянуты, колено прямое, носки тянутся вниз, вся нога, начиная от бедра и заканчивая носком, вывернута вовнутрь. Это упражнение делали на рыси, правда тут очень важно, чтобы лошадь на спину брала. Ехать так надо недолго, так сидеть получается только на балансе и нельзя ни в коем случае напрягаться. А потом достаточно просто опустить пятку вниз, колено само немного согнётся, нога ляжет плотно и получится глубокая расслабленная посадка.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

и в обычном седле всё возможно даже для старых раскоординированных тёток)) говорю как краевед. Корявенько получается, но цель то другая так что вполне можно. гурта лучше конечно но за неимением гурты сойдёт практически любое седло. и то что лечь не возможно это только кажется. ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Кстати, мне на вольти лошади достаточно сложно было в начале. Как это - никого не надо работать :mrgreen: ?
Вот реально, замечательная штука ))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А я когда занималась в спортшколе по советскому образцу, мы попросили тренера позаниматься с нами вольтижировкой, а она сказала, что гурту, к сожалению, продал и пропил наш ветеринар :lol: Ну это был период, когда всё разваливалось(
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Рита на спину замечательно берет. Она не вольти лошадь, но опытная кордовая для новичков. А главное - Рита замечательно носит тяжелых неуклюжих всадников без проблем по здоровью.
Да, в седле тоже можно много чего делать. В седле я и раньше делала. Разминку на шаге вообще очень часто совмещаю с ггимнастикой, если лошадь позволяет.
На гурте впервые, вот и делюсь впечатлениями.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, какая прелесть ))
Тань, вот мне тоже кажется, что в седле и на гурте все равно немножко разные ощущения, хотя суть одна.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Суть и цель одна.
Ручки, за которые я могу держаться плюс меганадежная Рита придают мне смелости настолько, что я мнго чего могусвытворять, не зажимаясь. Ручки на удобной высоте, корпус остается прямо, не тянет плечи.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Зарисовка современного художника)) John Jay Cabuay, New York

TVYtWF0RKY4.jpg


И вот этот портрет мне у него нравится.

0iAsOYu89oE.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Корона, где вы увидели, что я сравниваю? :shock:
Но если все же сравнить, у вас все гораздо лучше, чем у меня :wink:
 
Сверху